Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#21  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 июл 2020, 14:20

tverd4 писал(а):И не нужно никакого бреда. Нужно только знать, как работает гальванометр.


Ну если бы гальванометр ещё рассказывал, что он знает и видит, то точно никто бы и не бредил.
Хуснулла

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/toki-begut-ne-vnutri-provodnikov-a-vokrug-nih-t5924-20.html">Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#22  Сообщение bocharov » 13 июл 2020, 14:33

tverd4 писал(а):Я вам десять раз доказывал.
Фарадей в своём опыте получил кванты электромагнитной энергии - позитроны, которые живут, пока работает генератор их генерирующий.
Фарадей в своих опытах по электролизу, получил выделение на электродах чистых химических веществ, и ввёл понятие ионов, т.е. заряженных атомов этих веществ. Никаких понятий, типа электрон, а тем более позитрон и квант эл. магнитной энергии в его время не существовало, они появились только через 100 лет.
tverd4 писал(а): Позитронный ток, распространяется вокруг проводников, как ток проводимости, который фиксируется стрелкой гальванометра, отклоняя стрелку в сторону южного полюса.
"Позитронный ток", не существует, и ничего не отклоняет.
tverd4 писал(а):А внутри проводника текут свободные электрона, образующие сопротивление для токов проводимости.
Это только в твоей голове текут, и образуют.
tverd4 писал(а):И не нужно никакого бреда.
Не нужно(подай пример)
tverd4 писал(а): Нужно только знать, как работает гальванометр.
Нужно знать, так узнавай(ты кроме слова гальванометр, ничего о нём не знаешь, не говоря о том как он работает.).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 19 июл 2020, 18:57

Ответ на комментарий 20.
tverd4 писал(а):Фарадей в своём опыте получил кванты электромагнитной энергии - позитроны, которые живут, пока работает генератор их генерирующий.

Уважаемый tverd4.Не надо приписывать Фарадею того, чего он не утверждал или, дайте ссылку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#24  Сообщение tverd4 » 22 июл 2020, 11:28

Борис Шевченко писал(а):Не надо приписывать Фарадею того, чего он не утверждал или

Фарадей в своём опыте получил кванты электромагнитной энергии - позитроны, но утверждать в те времена он не мог, ибо не он, не умнейшие физики планеты истины не знали, как не знают её и сейчас.
Получается, что истину знаю только я. Подозреваю, что вы тоже доросли до неё.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#25  Сообщение petronius_1946 » 22 июл 2020, 13:49

tverd4 писал(а):утверждать в те времена он не мог, ибо не он, не умнейшие физики планеты истины не знали, как не знают её и сейчас.
Получается, что истину знаю только я.

Это видно по количеству грамматических ошибок, допущенных вами.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#26  Сообщение Berk » 22 июл 2020, 18:14

эту мысль высказал еще Эрстед
tverd4 писал(а):Голословное заявление.

- описание экспериментов: Эрстед Г.-Хр. Опыты, относящиеся к действию электрического конфликта на магнитную стрелку // Классики физической науки (с древнейших времен до начала XX в.): М.: Высш. шк. 1989. С.307-312.
Эрстед: Отталкивание "электрической материей", идущей по проводнику, "магнитных масс", находящихся на магнитной стрелке, "не ограничено проводящей проволокой, но имеет довольно обширную сферу активности вокруг этой проволоки".
Голословные заявления - это когда отвечают. не читая текстов.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
bocharov писал(а):Последнюю точку поставил ДЖ. Дж. Томсон, определив массу этой гипотической частицы, получившей название Электрон.

1) Томсон измерил только величину электрической энергии, а наличие "массы" нельзя считать доказанным. Порция (квант) электрической энергии отклоняется в магнитном поле, примерно как заряженная частица с массой.
2) "Катодные лучи" ("с электронами") - оптический обман, на самом деле порции электрической энергии движутся от анода к катоду. Поскольку через проволоку энергии проходит больше, чем через разряженный газ, то при наличии за-анодной зоны, поток электро-квантов раздваивается и часть его расходуется в за-анодной зоне. Электронная теория опровергается существованием за-катодных лучей, т.е. лучами, которые проходят в дырках катода. Но на это стараются не обращать внимания.
bocharov писал(а):Понятие "отрицательное" и "положительное" возникло ещё до Кулона

- так где описание эксперимента с обнаружением "отрицательного" электричество, именно самого отриц. электричества, а не гоиотезы об "отриц. заряженной частице".

bocharov писал(а):ДЖ. Дж. Томсон, определив массу этой гипотической частицы, получившей название Электрон. Существование его выявляется многими способами(для невежд достаточно школьных учебников по физике-химии).
- нигде, НИГДЕ нет описания эксперимента по обнаружения именно "электрона" - только "косвенные доказательства". И не читайте учебников - их задача создать гладкую картину, скрывая проблемы.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
tverd4 писал(а): электромагнитной энергии

- "электромагнитной энергии" как такой нет - есть отдельная электрическая, и отдельно магнитная энергия. Магнитная и электрическая энергии отталкиваются друг от друга.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#27  Сообщение tverd4 » 22 июл 2020, 19:33

Berk писал(а):- "электромагнитной энергии"

Электромагнитная энергия – это энергия двух полей, которые перпендикулярны друг другу, так же, как в электромагнитной волне, а так же как в электроне и позитроне.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#28  Сообщение bocharov » 23 июл 2020, 11:07

Berk писал(а):1) Томсон измерил только величину электрической энергии, а наличие "массы" нельзя считать доказанным.
Действительно моё высказывание, относительно массы ошибочно. Непосредственно массу электрона измерить невозможно(таких приборов не существует), однако отношение заряда электрона к его массе вполне возможно. Существуют экспериментальные приборы, по определению заряда электрона, и отношения его к массе(однако, чтобы понять смысл экспериментов, нужно разбираться в аэрогидромеханике, электродинамике, и иметь понятие в дифф. и интегральном исчислении). Однако масса водорода определяется очень легко(на обычных весах), откуда вычисляется масса его атома, а следовательно и отношение его заряда к массе через число Фарадея. Оперируя двумя отношениями находится масса электрона.
Описание опытов можно посмотреть напр. у Э.В. Шпольского Атомная Физика том 1, гл. 1.
Berk писал(а):2) "Катодные лучи" ("с электронами") - оптический обман,
Значит телевизор, осциллограф, монитор "компа" с ЭЛТ, всё оптический обман? (может всё же вы самообманом занимаетесь).
Berk писал(а):- так где описание эксперимента с обнаружением "отрицательного" электричество, именно самого отриц. электричества, а не гоиотезы об "отриц. заряженной частице".
См. опыты Милликена(источник я указал выше).
Berk писал(а): нигде, НИГДЕ нет описания эксперимента по обнаружения именно "электрона" - только "косвенные доказательства".
Везде, везде, и подробно. Непонятно что вы подразумеваете под прямыми доказательствами?(электроны в кошёлке что ли?).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2020, 16:27

Ответ на комментарий №24.
tverd4 писал(а):Получается, что истину знаю только я. Подозреваю, что вы тоже доросли до неё.

Уважаемый tverd4. Я точно еще не дорос до Вашей истины, так ка я не считаю позитрон квантом ЭМ энергии, а считаю его квантом первичного вещества, обладающего массой покоя и электрическим зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Токи бегут не внутри проводников, а вокруг них

Комментарий теории:#30  Сообщение tverd4 » 25 июл 2020, 10:55

Борис Шевченко писал(а):Я точно еще не дорос до Вашей истины,

А жаль, что и вы, и ваша физика находиться в подростковом возрасте.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4