Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр. 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 29 май 2023, 09:59

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бочаров, ну давай не будем рассуждать. Пусть будет всё по-Вашему, спорить с Вами бесполезно, да и смысла никакого.
Об этом я и писал выше(альтам бесполезно что либо объяснять).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Вы не знаете, что такое время и что такое часы, но за то, Вы хорошо знаете арифметику и даже отличник по высочайшей математике. Вы на своей ладушке, согласно показаниям километровых столбиков, проехали 180 км.
Ну во первых, на автомобиле есть устройство, называется спидометр(и не нужно никаких столбов, скорость измеряется напрямую). А если по указанному мной выше методу, то приблизительно можно по спокойному пульсу(один удар в секунду). Кстати Галилей в своих опытах измерял время по количеству капель воды вытекающей из ёмкости через отверстие(имитация равномерного движения), т.к. более точных часов в его время не существовало(а вне лаборатории использовал и пульс).
Вспомнил ещё, в молодости я часто ездил в поездах, и иногда от нечего делать измерял скорость поезда по телеграфным столбам или по электро -опорам вдоль ЖД. , по описанному выше методу. О том что такое часы повторяться не буду(ну никак до тебя это не доходит).


Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Эта Ваша математическая абракадабра ни о чем не говорит, так как Луна на орбите Земли не имеет ни какого ускорения, так как она движется по линии равных потенциалов.
Борис, имеет, т.к. Луна движется по примерно эллиптической траектории, а значит её скорость вдоль траектории будет непрерывно меняться, и самое главное вектор скорости Луны будет непрерывно менять своё направление, значит, согласно первого закона Ньютона, Луна всегда движется с ускорением.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/uskorenie-nebesnih-tel-padaushchih-s-orbiti-na-baricentr-2-t6719-20.html">Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр. 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2023, 12:29

Ответ на комментарий №21.
bocharov писал(а):Об этом я и писал выше(альтам бесполезно что либо объяснять).

Уважаемый bocharov. Полностью с Вами согласен, но это касается только тех кому просто нечем, что либо объяснять.
bocharov писал(а):Борис, имеет, т.к. Луна движется по примерно эллиптической траектории, а значит её скорость вдоль траектории будет непрерывно меняться, и самое главное вектор скорости Луны будет непрерывно менять своё направление, значит, согласно первого закона Ньютона, Луна всегда движется с ускорением.

bocharov писал(а):Борис, имеет, т.к. Луна движется по примерно эллиптической траектории, а значит её скорость вдоль траектории будет непрерывно меняться, и самое главное вектор скорости Луны будет непрерывно менять своё направление, значит, согласно первого закона Ньютона, Луна всегда движется с ускорением.

Наконец, Вы начинаете говорить по делу. Я полностью согласен с Вашим замечание в отношении эллиптической орбиты, но относительно круговой орбиты, то тело движущееся по круговой орбите не имеет ни какого ускорения, так как оно движется по линии равных потенциалов, а в этом случае на тело не действую ни какие силы, точнее действуют, но они уравновешивают друг друга. А потому тело движется равномерно, но по круговой орбите, т. е. не линейно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 30 май 2023, 18:04

Борис Шевченко писал(а): но относительно круговой орбиты, то тело движущееся по круговой орбите не имеет ни какого ускорения, так как оно движется по линии равных потенциалов, а в этом случае на тело не действую ни какие силы, точнее действуют, но они уравновешивают друг друга.
Так всё же действуют.
Борис Шевченко писал(а): А потому тело движется равномерно, но по круговой орбите, т. е. не линейно.
Не прямолинейно, значит с ускорением.
Борис, придумай свой закон инерции и "не парься".
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#24  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 31 май 2023, 08:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Полностью с Вами согласен, но это касается только тех кому просто нечем, что либо объяснять.


Всё правильно, Бочаров и Борис Шевченко, есть два альта, у которых просто нечем кому-либо что-либо объяснять.
Альт согласен с альтом и это касается только их. Небывалое единодушие!
Ну да, один старше или младше другого, а ума, ни у того, ни у другого.
P.s. Им бы ещё, свою логику в мышлении подправить, чтоб правильно писать и выражаться. А то думают полушариями жирных седалищ и пишут задней левой лапой.
Я так думаю. Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2023, 09:57

Ответ на комментарий №13.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): думают полушариями жирных седалищ и пишут задней левой лапой.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Этим своим комментарием Вы сами очертили объем Ваших физических знаний. Теперь мне понятно, почему Вы не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения, потому, что Вам просто нечем опровергать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#26  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 31 май 2023, 14:04

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Этим своим комментарием Вы сами очертили объем Ваших физических знаний. Теперь мне понятно, почему Вы не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения, потому, что Вам просто нечем опровергать. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, всё правильно, я не опровергал и не собираюсь опровергать Ваши утверждения и Вашу несусветно вонючую чушь из полушарий Вашего седалища, хотя бы потому, что чушь невозможно опровергнуть в принципе, да и нечем опровергать. Мне оно надо? Кому-то оно надо? Ваши утверждения, лично мне, по барабану. Пожалуйста, утверждайте и утверждайтесь сколько Вам угодно и как угодно, где угодно и кому угодно. Я только сказал, что нельзя приравнивать силы дальнодействия Ньютона и силы близкодействия Ома или Кулона. В математике и в физике нет такого знака «можно» и «нельзя», и если бы был знак или символ « нельзя», я бы Вам запретил и точка на этом, без всяких любезностей. Вы воспользовались принципом, если очень хочется, то можно и случили козла с ослом и получили мартышку. Вы воспользовались тем, что и у Ньютона сила и Кулона сила имеют одинаковые размерности, с чем спору нет, и потому, без особого ума и соображения, Вы приравняли силы дальнодействия с силами близкодействия с мыслью, что Вы якобы самый умный и самый догадливый, а остальные тугодумы беспробудные и в результате получили чёрте что и с боку бантик, откровенно говоря, получили чушь собачью. Причём Вы понятия не имеете о коэффициенте пропорциональности G, что там присутствует. Вы её, как Вам преподнесли, так и проглотили без разжёвывания, по принципу, «лишь бы проглотить, а жопа как хотить» и до сих пор понятия у Вас нет, напрочь нет, совсем нет, поскольку не разжёвывали. Вы даже не понимаете, что значить в физике нельзя и можно, и потому занимаетесь чушью, воспитываете и проталкиваете свою бесхвостую мартышку.
Но, а мне-то зачем заниматься опровержением Вашей чуши, причём собачей, это занятие само по себе уже чушь и дурость неблагодарная. Этим и подобными опровержениями, можете заниматься только Вы, тому подтверждение то, что уже всего времени Вашего присутствия на этом форуме, Вы безуспешно пытаетесь опровергнуть несусветную чушь Александра Рыбникова, помешенного на сюрреализме через математику, а он не может опровергнуть Вашу чушь, поскольку у него ещё не хватает сюрреализма лунатика. И потому у Вас у обоих, по опровержению утверждений друг друга, толку никакого, воз и ныне там. Два сапога пара. Чушь - она и в Африке чушь. Как говорят, чушь звёздного умом не подлежит опровержению, их не опровергнет даже 1000 умнейших академиков всего земного шара + марсиане + разумные инопланетяне. В этом деле даже сам всемогущий Аллах вместе с Исусом Христом беспомощны. Так что, уважаемый Борис Шевченко, радуйтесь, Вашу чушь никто никогда не опровергнет, это у Вас первоклассная классика чушей, честь и хвала Вам и думающим за Вас мягким полушариям Вашего седалища, напрочь попарно заряженным, электрон-позитронно-парно гравитирующим гравитационными зарядами, от Вашего вонючего дырявого дивана.
Я так думаю. Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 31 май 2023, 16:04

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Всё правильно, Бочаров и Борис Шевченко, есть два альта, у которых просто нечем кому-либо что-либо объяснять.
В каком смысле два альта т.е. один альтернативен другому?(ну по сути это так). А в чём же я альт? , в том что альтернативен Хуснулле, так это не признак противоречия с откровенным невеждой(так что характеристика не по адресу).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Я только сказал, что нельзя приравнивать силы дальнодействия Ньютона и силы близкодействия Ома или Кулона.
А с чего ты взял, что Ом и Кулон рассматривали силы с точки зрения дальнодействия и близкодействия?(они просто измеряли силы на крутильных весах и записывали результаты на бумагу. Просто это стало на повестку дня с появлением постулатов СТО.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2023, 11:38

Ответ на комментарий №26.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): я не опровергал и не собираюсь опровергать Ваши утверждения и Вашу несусветно вонючую чушь из полушарий Вашего седалища

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я уже давно заметил, что в силу слабых знаний физики в место ответа по существу, Вы переходите на вульгарное суесловие.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): В этом деле даже сам всемогущий Аллах вместе с Исусом Христом беспомощны. Так что, уважаемый Борис Шевченко, радуйтесь, Вашу чушь никто никогда не опровергнет,

И это правильно, с математикой не поспоришь. Так как все мои утверждения логически обоснованы и математически доказаны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#29  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 авг 2023, 14:25

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №26.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
я не опровергал и не собираюсь опровергать Ваши утверждения и Вашу несусветно вонючую чушь из полушарий Вашего седалища

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я уже давно заметил, что в силу слабых знаний физики в место ответа по существу, Вы переходите на вульгарное суесловие.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
В этом деле даже сам всемогущий Аллах вместе с Исусом Христом беспомощны. Так что, уважаемый Борис Шевченко, радуйтесь, Вашу чушь никто никогда не опровергнет,

И это правильно, с математикой не поспоришь. Так как все мои утверждения логически обоснованы и математически доказаны. С


Уважаемый Борис Шевченко, давайте с законом всемирного тяготения и её гравитационной постоянной разбираться постепенно и поэтапно. Вот третий закон Ньютона m1 * g1 = m2 * g2. Я правильно записал или нет? При движении тел до барицентра их массы m1 и m2 не меняются, всегда постоянны. Так или не так? Ускорения этих тел g1 и g2 всегда переменны, т. е. при движении тел к барицентру их ускорения постоянно увеличиваются, отсюда сила их взаимного действия друг на друга F = m1 * g1 = m2 * g2 по мере их движения постоянно увеличивается, т. е. сила F, величина переменная. Так или не так. Если не так, то опишите своё видение.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Ускорение небесных тел, падающих с орбиты на барицентр.

Комментарий теории:#30  Сообщение bocharov » 16 авг 2023, 15:45

Хуснулла Алсынбаев писал(а): Вот третий закон Ньютона m1 * g1 = m2 * g2. Я правильно записал или нет?
Неправильно, третий закон НЬютона формулируется словами(терминами), а не символами(и не зря). Вот у тебя символами представлено не уравнение, а голимая чушь.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): При движении тел до барицентра их массы m1 и m2 не меняются, всегда постоянны. Так или не так? Ускорения этих тел g1 и g2 всегда переменны, т. е. при движении тел к барицентру их ускорения постоянно увеличиваются, отсюда сила их взаимного действия друг на друга F = m1 * g1 = m2 * g2 по мере их движения постоянно увеличивается, т. е. сила F, величина переменная. Так или не так. Если не так, то опишите своё видение.
Барицентр(БЦ) это понятие применяемое в астрономии и астрофизике, т.е. центр масс системы двух или более тел которые вращаются вокруг друг друга, и точка, вокруг которой вращаются тела. БЦ это динамическая точка, а не физический объект. Кстати БЦ системы Земля-Луна находится внутри Земли.
В общем, если хочешь разобраться , то открывай источники и читай(если лень открывай Википедию).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron