Волновая природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#11  Сообщение Berk » 10 ноя 2021, 14:59

AleksandrDudin писал(а):В системе СИ сила измеряется в ньютонах: кг*м / с2

- если немного подумать, то становится понятно, что такого самостоятельного физического феномена как "сила" - не существует. Т.е. сила не исходная, не самостоятельная, а производная от энергии величина.

Сила ВСЕГДА - это проявление определенного количества энергии. Вещь простая, но у многих проходит мимо мозга.

Отсюда, чтобы быть логичным, надо отбросить термин "сила", и вернуться к первопричине - энергии.
Если измерять силу как величину затраченной энергии - все встает на свои места.
F=cal.
AleksandrDudin писал(а):Энергия измеряется в Дж
1Дж = 1Н*м = 1 кг*м2 / с2

- это очень оригинально измерять энергию в кг, м и c!
А ведь если какой "обычный" человек возьмет весы, линейку, секундомер - и будет ими измерять величину энергии - его объявят психом...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/volnovaya-priroda-gravitacii-t6292-10.html">Волновая природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#12  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 10 ноя 2021, 17:23

Berk писал(а):- если немного подумать, то становится понятно, что такого самостоятельного физического феномена как "сила" - не существует. Т.е. сила не исходная, не самостоятельная, а производная от энергии величина.
Сила ВСЕГДА - это проявление определенного количества энергии. Вещь простая, но у многих проходит мимо мозга.
Отсюда, чтобы быть логичным, надо отбросить термин "сила", и вернуться к первопричине - энергии.
Если измерять силу как величину затраченной энергии - все встает на свои места.
F=cal.


Уважаемый Berk, зачем Вам немного думать, попробуйте получить энергию через производную, там, где нет силы. Уверен, у Вас не получится.
Пусть, немного думая, кто-нибудь кулаком хорошенько влупит Вам в лоб, при этом Вы отлично почувствуете действие простой силы, если есть мозги, не пройдёт мимо, а энергия пройдёт мимо ушей и не почувствуете, но при этом, энергию Вы можете посчитать только на бумаге. Это отлично Вам подтвердит, что энергия, только на бумаге некими числами. Сила, это действие, а энергия – пустая запись на бумаге в джоулях. После удара кулака, всё встанет на своё место, и Вы сами сразу поймёте и решите, что отбросить, силу или энергию. Хотя, в Природе, ни того, ни другого, как существующего существительного не существует.
Уважаемый, как Вы определяете, что первично, что вторично, сила или энергия? Которая из них появилась на свет Божий первой? Научите неразумного. Хренов Вы филосов, а ещё в физики канаете.

Berk писал(а):AleksandrDudin писал(а):
Энергия измеряется в Дж
1Дж = 1Н*м = 1 кг*м2 / с2
- это очень оригинально измерять энергию в кг, м и c!
А ведь если какой "обычный" человек возьмет весы, линейку, секундомер - и будет ими измерять величину энергии - его объявят психом...


Зачем ходить вокруг да около, Вы же обычный человек, если только когда-то не приобрели рогов и не повесили себе на лоб, возьмите весы, линейку, секундомер и сами измеряйте энергию, и объявим Вас первым психом. Чем не перспектива для Вас и Вашего безгранично пытливого разума?

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 11 ноя 2021, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 10 ноя 2021, 19:03

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Чем не перспектива для Вас и Вашего безгранично пытливого разума?
Да он достойный член каравана верблюдов, на лидерство в котором претендует Хуснулла(т.к. плюётся смачней).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#14  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 10 ноя 2021, 20:44

bocharov писал(а):Да он достойный член каравана верблюдов, на лидерство в котором претендует Хуснулла(т.к. плюётся смачней).


Уважаемый Бочаров, похоже, мой смачный плевок с харчком попал, не иначе, как по твоей морде, и ты, полагаю, не можешь отмыться. Если не прижмёшь свой говнистый язык и не заткнёшь своё поганое хайло, могу добавить при случае, на повороте, с высоты верблюда и ты, захлебнёшься более смачным харчком. Устраивает тебя такая перспектива?
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2021, 12:49

Ответ на комментарий №12.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):попробуйте получить энергию через производную, там, где нет силы. Уверен, у Вас не получится

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Почему же не получится, если энергия возникла когда еще не было силы, например, E=hf=hc/λ, при стохастических, синергетических всплесках в поле физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#16  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 ноя 2021, 16:17

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Почему же не получится, если энергия возникла когда еще не было силы, например, E=hf=hc/λ, при стохастических, синергетических всплесках в поле физ. вакуума. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, всё правильно, если делать всё через задницу, то всё получится, как в антимире, там всё наоборот нашему. Там первично поле физ. вакуума с её стохастическими и синергетическими всплесками, из которого родилась энергия, которая вторична, а сила третична, ведь она родилась только из энергии. Только вот у них не понятно, какие силы подвигли поле виз. вакуума на то, чтобы у неё появились стохастические и синергетические всплески. Этого я не понимал, не могу и никогда не пойму, вед я не из того мира. Объясните убогому, уважаемый Борис Шевченко, пожалуйста, ведь Вы, явно не из мира сего.

Каковы физики, такова физика.
Если бы не было физики, не было бы физиков, а если бы не было физиков, не было бы физики. Если исчезнут физики, куда денется физика?

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#17  Сообщение AleksandrDudin » 11 ноя 2021, 21:42

Борис Шевченко писал(а):Длина волны нейтрино и антинейтрино зависит только от гравитационной энергии, уносящей им во время реакции, а поэтому волной не может быть, это просто кванты гравитационной энергии и кроме того, нейтрон не может излучать антинейтрино, так как он является частицей, а не античастицей.
Уважаемый Борис! Волны могут быть образованы из хаоса частиц вакуума, движением планеты по нему, и излучением потока частиц нейтрино и антинейтрино определённой частоты. Напомню, что все частицы состоят из нейтрино и антинейтрино, в электроне антинейтрино 12026 частиц, в позитроне 12026 нейтрино, Фотон состоит из электрона и антинейтрино, позитрона и нейтрино. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Проблем с нейтрино и антинейтрино нет.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2021, 12:38

Ответ на комментарий №16.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Объясните убогому, уважаемый Борис Шевченко, пожалуйста, ведь Вы, явно не из мира сего.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. А другого Мира в принципе не существует, Мир един.
Я уже неоднократно объяснял, что материя в нашем Мире проявляется первичной материальной субстанцией, представляющая собой поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, свойства которой проявляются как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
Эти свойства и определяют частоту резонансных колебаний в поле физ. вакуума, определяемых через выражение - f1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Причиной возникновения таких колебаний, в поле физ. вакуума, является его высокая добротность, связанная с низкой температурой, порядка 2-3 градуса по Кальвину и не устойчивое нулевое состояние системы. Поэтому такие колебания называют нулевыми, так как общая сумма их энергий равна нулю.
Но из волн полученной частоты могут образовываться стоячие волны, а из стоячих волн, используя уравнения Дирака, можно получить первичное вещество – Э-П пару, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
quote="Хуснулла Алсынбаев"]Если бы не было физики, не было бы физиков, а если бы не было физиков, не было бы физики. Если исчезнут физики, куда денется физика?[/quote]
Если исчезнет все живое и не живое вещество, то все равно останется первичная материальная субстанция, представляющая физ. вакуум с его полем потенциальной ЭМ энергией, так как материя вечна и бесконечна.
Так думая я. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ответ на комментарий №17.
AleksandrDudin писал(а):Волны могут быть образованы из хаоса частиц вакуума,

Уважаемый AleksandrDudin. Дел в том, что в моем физ. вакууме нет ни каких частиц, имеется только поле потенциальной ЭМ энергии, которая проявляется своими свойствами, такими как электрическая – ε и магнитная-μ проницаемость.
ЭМ волны возникают от образования в физ. вакууме колебаний с частотой, связанной со свойствами поля через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
А уже из волн этой частоты, через образования ими стоячих волн, через уравнение Дирака, можно получить энергии первичного вещества Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
А уже электрон и позитрон состоит из трех зарядов каждый, таких как электрический, гравитационный и ЭМ заряды. Видите как все просто и не надо ломать голову как получить из Ваших частиц первичное вещество – Э-П пару. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 13 ноя 2021, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 12 ноя 2021, 16:09

Борис Шевченко писал(а):А уже электрон и позитрон состоит из трех зарядов каждый, таких как электрический, гравитационный и ЭМ заряды.
Борис, назови единицы измерения этих зарядов ну хотя бы в системе единиц СИ или СГС.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Волновая природа гравитации

Комментарий теории:#20  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 ноя 2021, 16:41

Это я так шутил.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Борис Шевченко, всё правильно, если делать всё через задницу, то всё получится, как в антимире, там всё наоборот нашему. Там первично поле физ. вакуума с её стохастическими и синергетическими всплесками, из которого родилась энергия, которая вторична, а сила третична, ведь она родилась только из энергии. Только вот у них не понятно, какие силы подвигли поле виз. вакуума на то, чтобы у неё появились стохастические и синергетические всплески. Этого я не понимал, не могу и никогда не пойму, вед я не из того мира. Объясните убогому, уважаемый Борис Шевченко, пожалуйста, ведь Вы, явно не из мира сего.

Каковы физики, такова физика.
Если бы не было физики, не было бы физиков, а если бы не было физиков, не было бы физики. Если исчезнут физики, куда денется физика?


Это Ваш серьёзнейший ответ, не требующего обсуждения и возражения, как величайшего знатока физики всех времён и народов.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. А другого Мира в принципе не муществуе, Мир един.
Я уже неоднократно объяснял, что материя в нашем Мире проявляется первичной материальной субстанцией, представляющая собой поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, свойства которой проявляются как элек-трическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
Эти свойства и определяют частоту резонансных колебаний в поле физ. вакуума, определяемых через выраже-ние - f1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Причиной возникновения таких колебаний, в поле физ. вакуума, является его высокая добротность, связанная с низкой температурой, порядка 2-3 градуса по Кальвину и не устойчивое нулевое состояние системы. Поэтому такие колебания называют нулевыми, так как общая сумма их энергий равна нулю.
Но из волн полученной частоты могут образовываться стоячие волны, а из стоячих волн, используя уравнения Дирака, можно получить первичное вещество – Э-П пару, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
quote="Хуснулла Алсынбаев"]Если бы не было физики, не было бы физиков, а если бы не было физиков, не было бы физики. Если исчезнут физики, куда денется физика?

Если исчезнет все живое и не живое вещество, то все равно останется первичная материальная субстанция, представляющая физ. вакуум с его полем потенциальной ЭМ энергией, так как материя вечна и бесконечна.
Так думая я. С уважением, Борис.[/quote]



Уважаемый Борис Шевченко, кроме того, что Вы абсолютный дальтоник в высокой степени, оказывается у Вас ещё и абсолютное, в высокой степени, отсутствие юмора, почти физ. вакуум. Иногда Ваши оппоненты обращаются к Вам с юмором, пишут Вам с юмором, а Вы на полном серьёзе пытаетесь отвечать и ещё в добавок пытаетесь их учить одними и теми же, Вами же избитыми из темы в тему, фразами и записями. Другой бы отшутился шуткой на шутку и делу конец. А вот Вы, нет, Вы будете долбить одни и те же фразы 100 и 1000 раз, как тукран. Вам это надо? Вам это, самому не надоело? Вы чё хотите-то? Вы хотите успеть на миру свою туфту впиндюрить кому-то, хотя бы одному, не получится, контингент уже не тот, у них уже ничего не впиндюривается и не затюривается, у них уже места нет, высокой степени вакуумом забито, да и поздно уже. Надо было, хотя бы, в середине прошлого века такой затирухой заниматься и тогда они бы решили хоть одну проблему в физике, а так, полощут мозги друг другу без толку, от нечего делать, переставляя одни и те же слова и фразы с места на место. Или Вы хотите, чтоб Вам в будущем под лежащий подбородок и на расплывшее пузо за Вашу туфту положили орден Христа первозванного высокой степени, не получится, Всевышний знает всю физику вдоль и поперёк в высшей степени, и не позволит. Я это, без шуток. Так что, чесать затылок Вам уже бесполезно, ничего хорошего Вам в Ваш вакуум уже не зачешется и не затрётся, лучше чешите свою задницу почаще, пока чешется. Это полезно для продления жизни на Земле.

Уважаемый, скажите пожалуйста, какой у Вас рост и живой вес на миру?

С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6