"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#11  Сообщение Anatoly Rykov » 14 июл 2010, 05:10

Вас не понять! Какая причина считать , что вещество, определяющее и пространство, и время - идеализм? Вы поставили все на голову с ног.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-10.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#12  Сообщение Ронвилс » 20 июл 2010, 12:18

Анатолий Васильевич! То, что пространство и время - функция вещества, с этим можно согласиться. Другое дело - что такое "вещество" в его наиболее глубинном смысле? Ведь в своих качествах эта субстанция так и наровит "ускользнуть" от проникновенного взгляда теоретика. Советую посмотреть в этом же блоке ("Физика") статью о представлении пространства как системы бинарных взаимодействий. А так же - новое представление о пространстве. Это поможет Вам многое прояснить.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#13  Сообщение Anatoly Rykov » 23 июл 2010, 18:42

Уважаемый Ронвилс!

Структура вакуума имеет электромагнитный характер и образована кристаллической решёткой с элементарными зарядами в её узлах величиной (+.–)1,602176462е-19 кулон и потоками магнитной индукции между зарядами величиной Ф=4,8032042е-18 Вебер. Решётка с размером элемента 1,3987631е-15 м выполняет функцию «тёмной» энергии, поток магнитной индукции выполняет функцию «тёмной» материи.
Любая масса вещества микро частицы образуется при внесении необходимого количества энергии в структуру в любой форме, включая коллайдеры. Внесение энергии в магнитный поток Ф вызывает рождение любой массы вещества, известных и еще не известных микро частиц:

m(+.-)=const*delta(Ф)

Формула указывает на то, что массы частиц и анти частиц имеют разные знаки. И это обстоятельство очень важное: аннигилируют не заряды структуры вакуума, а массы, рожденные из структуры под противоположными знаками. Структура из зарядов остается незыблемой и обеспечивает одним зарядом по абсолютной величине все массы частиц. Можно предположить, что масса любого вещества , которая образуется из части потока магнитной индукции, имеет характер ротора с противоположными знаками:
Как правило, все массы образуются парами: электрон – позитрон, (+) мюон – (–) мюон, протон – антипротон.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 23 июл 2010, 19:42

"A.Rykov"у. Неужеле Вы не поймёте,что невозможно объяснить "структуру вакуума" с помощью понятий производных от этой структуры(в результате сплошная тавтология).Если откажитесь от понятий: "заряд","магнитный поток",и.т.п. может быть что то и прояснится.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#15  Сообщение Anatoly Rykov » 23 июл 2010, 20:11

Уважаемый bocharov !
Структура вакуума определена с помощью знаний уже найденного заряда
величиной (+.–)1,602176462е-19 кулон и потоками магнитной индукции между зарядами величиной Ф=4,8032042е-18 Вебер. Не ставьте телегу спереди лошади! Указанные величины уже известны в общей физике и находятся в любом физическом справочнике. Сначала общая физика, затем структура вакуума на основании уже полученных знаний.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#16  Сообщение bocharov » 23 июл 2010, 20:56

"A. Rykov"у.И заряд найден,и поток найден,но что то Вам не даёт покоя.Я уже советовал Вам почитайте(вдумайтесь)в истоки,ведь оттуда источник современной физики.Чтобы выработать понятие "заряд",понадобились тысячелетия,я уж не говорю о др. понятиях. Нельзя думать,что Вы начинаете с нуля(проблеме структуры много тысяч лет).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#17  Сообщение Anatoly Rykov » 24 июл 2010, 04:53

Уважаемый bocharov!
Покоя нет при понимании в физике «физического вакуума». В основном это понимание сводится к реальной пустоте, что не может быть никогда, или к полю так называемых нулевых точек. Согласно реальной природе есть реальная электромагнитная структура вакуума в ответе за все физические явления. Это и есть главная забота. Она решена только в двадцать первом веке и никак не раньше.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2011, 13:33

Уважаемый Анатолий, Вы оказывается счастливый человек, знаете всё. А я вот 35 лет занимаюсь физикой и не могу сказать, что я хоть что-то знаю досконально. Всё, какие-то допущения, в той или иной мере совпадающие с природными явлениями и проводимыми экспериментами. Желаю Вам дальнейших успехов.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
dreamer (16 авг 2011, 13:57)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 19 май 2019, 18:22

Так и хочется сказать "Чёрт побери!""

Вроде бы про такое же пространство из магнитных монополей, а без обоснования не видно никаких перспектив.

А замах был логичный: единая теория - действительно "Знаю всё!"

Интересная деталь:
Борис Шевченко 16 авг 2011 писал(а):А я вот 35 лет занимаюсь физикой

Уважаемый Борис Шевченко!
А ещё в прошлом году Вы утверждали, что 60. Вы уже всё забыли. Вы ещё только начали заниматься физикой. Но сначала Вам надо изучить матан.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 12:31

Ответ на комментарий №19.
Александр Рыбников писал(а):А ещё в прошлом году Вы утверждали, что 60. Вы уже всё забыли.

Уважаемый Александр Рыбников. Я имел в виду, что первые 30 лет которые я занимался эфиром, не дали ни каких результатов. Были потрачены впустую.
Я считаю, что последние 35 лет, когда я начал заниматься физ. вакуумом, мне дали очень много в понимании образования из материи - первичной субстанции, вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7