"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

"Знаю все!"

Комментарий теории:#1  Сообщение Anatoly Rykov » 13 июл 2010, 07:09

Рыков Анатолий Васильевич, окончил физфак ЛГУ в 1953 году с красным дипломом. Природой гравитации заинтересовался случайно на переломе 1998 и 1999 годов. И к 2007 году все основные аргументы сформировались с необходимой чёткостью.

1). Понятие пространства объясняется только вещественными объектами на Земле и в космосе. Без них пространство не существует.

2)Понятие времени не существует без изменений, динамики в вещественных объектах.

Необходимо забыть математику space+time и матрицы для гравитации через так называемые потенциалы ускорений тяжести g(i-k). Но вспомнить факт рождения масс электрона и позитрона, который наблюдали супруги Жолио–Кюри еще 1933 году. До сих пор этот факт либо игнорируется, либо неверно интерпретируется с помощью E=mc^2. Исследование этого явления привело к открытию структуры вакуума, которая вполне реальна и без приставки виртуальность. Наш мир во всех смыслах реален и лишен такого понятия виртуальности.

Структура вакуума имеет электромагнитный характер и образована кристаллической решёткой с элементарными зарядами в её узлах с единственной для всех микрочастиц величиной (+/–)1,602176462е-19 кулон и потоками магнитной индукции между зарядами величиной Ф=4,8032042е-18 Вебер [1,2]. Решётка с размером элемента 1,3987631е-15 м выполняет функцию «тёмной» энергии, поток магнитной индукции выполняет функцию «тёмной» материи, открытых астрофизиками. Шаг структуры вакуума в 37832 меньше радиуса атома водорода, что объясняет невозможность экранирования гравитации и других подобных действий (снятия электрической напряжённости с зарядов структуры). Она неподвижна и жёстко связана с вакуумом Вселенной, в которой распространяется свет согласно Максвеллу, и движутся все микро частицы. Движение микро частиц подчиняется устройству вакуума. Электрон, отрицательный мюон, антипротон двигаются «под» зарядами (–), позитрон, положительный мюон, протон двигаются «под» зарядами (+). В результате траектории движения частиц имеют винтообразную форму с шагом волны Де Бройля. Такое движение находится в согласии с тонким расщеплением линий излучения атома водорода, исследованным Лэмбом. Это расщепление объясняется некими флуктуациями вакуума. На самом деле винтообразная траектория вдоль орбитального движения электрона, создавая небольшие отклонения электрона от существующей орбиты, образует физическую основу для размытия линий в спектре излучения атома. Волны Де Бройля укладываются целым числом длин волн в одной орбите электрона. Вселенная не может существовать без структуры среды вакуума. «Чёрные дыры» существуют во Вселенной при предельной деформации структуры вакуума под ускорениями силы тяжести равной или больше величины 6,341468751е+10 м/с^2.

Поперечная деформация структуры образуется при распространении всех электромагнитных волн со скорость света в открытом космосе. Продольная деформация структуры отвечает за свою поляризацию и рождается в присутствии массы любого тела. Поляризованная структура вакуума притягивает все тела друг к другу, образуя гравитацию Ньютона. Массы всех микрочастиц образуются парами (частица-античастица) из магнитной компоненты вакуума и унаследуют инерцию магнитных явлений, хорошо известной в физике.

Любые взаимодействия, известные науке, осуществляются только с помощью структуры вакуума, и нет необходимости вводить понятия физических полей, которые остаются фантазией людей. Вакуум порождает свойства сил глюона у нейтрона, необходимого для крепления протонов в сложные ядра всех веществ.

Публикации

1. А.В. Рыков. Вакуум и вещество Вселенной//Изд. Рестарт, М.; 2007, 160 с.
2. A.V. Rykov. Nature of Gravitation, arXiv.org >Physics > General Physics (Submitted on 18 Dec 2001), 7 p.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Anatoly Rykov

Благодарил (а): 0 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#2  Сообщение Лилу » 13 июл 2010, 13:37

Что даёт Вам "знание всего" в быту? Какой смысл от Вашего знания? Или просто себя рекламируете, какой Вы умный?
Лилу

Комментарий теории:#3  Сообщение Anatoly Rykov » 13 июл 2010, 13:55

Чудеса в решете, ув. Лилу!

Вам знаний о природе «вещей» достаточно? Достаточно искривления пространства+время? Достаточно формулы E=mc^2? Если достаточно, то Вам в Новых Теориях делать нечего.
Anatoly Rykov

Комментарий теории:#4  Сообщение Лилу » 13 июл 2010, 14:30

Быть может, Вы меня не поняли... Какой ПРИКЛАДНОЙ характер Вашей теории? Потешить собственный разум? Ведь, как известно, теория без практики мертва! Уже ни для кого не секрет, что физики витают в каких-то исключительно своих облаках, ооочень далеко от жизни простых людей.
Что Вы имеете в виду под словом "вещество"? Мысль вещественна?
Лилу

Комментарий теории:#5  Сообщение Anatoly Rykov » 13 июл 2010, 14:52

Какая практика в теориях физики? Например - В физике популярна идея обменных полей или частиц (Ричард Фейнман). Так, в электродинамике роль обменной частицы играет виртуальный фотон, глюоны являются переносчиками сильных взаимодействий в ядрах, частицах, а тяжелые виртуальные частицы W±, Х или Z – в слабых взаимодействиях, гравитоны – в гравитационном взаимодействии. Введение обменных частиц снимает «головную боль» у теоретиков в объяснении «природы» всех взаимодействий.

Здесь нет никакой практики!

Исток гравитации дает практикам бОльшее основание для расчета орбит космических аппаратов, дает верную оценку открытого НАСА замедления аппаратов Пионер и Вояджер за пределами солнечной системы, наконец, даст в недалеком будущем управление гравитацией с целью движения в космосе без выброса реактивных струй вещества. Уже сейчас есть опыты Рощина-Година и Кардановского по управлению гравитации искусственных устройств. Лично знаком и общался с Сергеем Михайловичем Годиным и видел их установку. Это реальная практика. Реальная практика в решении проблемы глюона в ядерной физике. И так далее. Просьба к Вам – знать физику и технику, и не выдвигать пустые аргументы.
Anatoly Rykov

Комментарий теории:#6  Сообщение Лилу » 13 июл 2010, 16:01

- Вот вы говорите "охота"...
- Я говорю?
- Ну хорошо, не говорите, думаете...
(К/ф "Тот самый Мюнхгаузен")

Уважаемый Анатолий! Вот Вы говорите:
Anatoly Rykov писал(а):1). Понятие пространства объясняется только вещественными объектами на Земле и в космосе. Без них пространство не существует.

2)Понятие времени не существует без изменений, динамики в вещественных объектах.

И тут же от глобальных понятий ныряете в в какие-то частности! Какие нафиг глюоны или нейтроны после таких заявлений? Это всё равно что президент страны, работающий в конторе по починке обуви! Или есть анекдот: "еврей - дворник". Ну что Вы в самом деле... Какое может быть "движение в космосе", если сам космос поставлен под сомнение?? Хотя Вы и не ответили на прошлые мои вопросы, попробую задать Вам ещё один, очень простой. Существует ли время, если его не измерять (не проводить сравнения)? Вы же всё знаете...
Лилу

Комментарий теории:#7  Сообщение Anatoly Rykov » 13 июл 2010, 16:10

Принятие парадигмы существования материи в среде ставит под сомнение правомочность использования категории «пространство–время». Само понятие пространство–время антинаучно и может быть предметом только геометрического рассмотрения, результаты которого не должны соответствовать реальному миру. Понятие пространство несовместимо с отсутствием материи. Вселенная существует только потому, что существует материя в виде разнообразных астрономических (физических) объектов. Пространство без вещества – это идеализм, с веществом – материализм. Время никоим образом не является атрибутом пространства или равноправной с пространством категорией. Время отражает скорость процессов (движения в философском смысле) в физических объектах и системах, динамику материи. Поэтому объединение пространства и времени, минуя материю как важнейший компонент Вселенной, является серьезной логической и мировоззренческой ошибкой, ведущей к ложным выводам.
Само измерение пространства и измерение времени порождены веществом. Меры длины: метр, миля, локоть, ярд, сажень и т.п. – возникли при измерении материальных объектов. Замечание также относится к измерению времени. Вращение космических объектов в солнечной системе, процессы в атоме и качание физического маятника привели к секунде, минуте, часу, суткам, годам. Поэтому все так называемые мысленные эксперименты с инерциальными и неинерциальными системами в рамках четырехмерного пространства–времени просто нелепы.

Космос, Вселенная не могут существовать без структуры среды вакуума. Откуда у Вас вывод, что я против существования космоса?
Anatoly Rykov

Комментарий теории:#8  Сообщение Лилу » 13 июл 2010, 19:33

Anatoly Rykov писал(а):Пространство без вещества – это идеализм, с веществом – материализм.

Пространство с веществом - это тоже идеализм, просто просуммированный по образам (представлениям) людей. Делая язык физики доступным для большинства масс, вся планета начинает участвовать в своей судьбе, а не кучка "избранных", как это повелось с некоторых пор. "Однопартийность представлений" также подвержена кризису, как и "однопартийность" валюты (доллара). ))
Лилу

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лилу | 13 июл 2010, 19:37.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лилу | 13 июл 2010, 19:39.

След.

Вернуться в Физика