"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2019, 09:24

Ответ на комментарий №49.
Александр Рыбников писал(а):В чистом виде масса. А Вы обзываете её эквивалентом силы.

Уважаемый Александр Рыбников. В моем понимании масса и есть гравитационный заряд, а современная физика считает массу тела (гравитационный заряд) эквивалентом силы гравитационного притяжения, а не я так считаю. Я уже просил Вас объяснить, что Вы понимаете под «чистым видом масса», а не эквивалент силы гравитационного притяжения, но Вы промолчали.
Александр Рыбников писал(а):Например, без знания вихрей невозможно понять гидродинамику и аэродинамику.

Гидродинамикой и аэродинамикой я не занимаюсь, поэтому ни чего о них конкретного сказать не могу. Мой конек гравитация и элементарные частицы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-40.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#42  Сообщение dreamer » 26 май 2019, 09:58

Борис Шевченко писал(а): В моем понимании масса и есть гравитационный заряд, а современная физика считает массу тела


Пан Шавченко наивно полагает, что ЕГО-пана Шевченко-"понимание" кого-либо интересует,особенно, среди настоящих, не википедийных физиков ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2019, 10:09

Ответ на комментарий №49.
dreamer писал(а):Пан Шавченко наивно полагает, что ЕГО-пана Шевченко-"понимание" кого-либо интересует,особенно, среди настоящих, не википедийных физиков ?

Уважаемый dreamer. Как всегда, не по делу и ни о чем. Неужели у Вас такой малый объем знаний по физике, что по теме Вам нечего сказать? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#44  Сообщение dreamer » 26 май 2019, 11:17

Борис Шевченко писал(а):Неужели у Вас такой малый объем знаний по физике, что по теме Вам нечего сказать


Ви полагаете, что я таки занырну в суету,чтобы продемонстрировать Вам длину, ширину, высоту и весь объем своих знаний ? Вы явно и необоснованно переоцениваете свою персону, и это не лечится,увы.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#45  Сообщение Ашас » 26 май 2019, 13:37

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый dreamer. Как всегда, не по делу и ни о чем. Неужели у Вас такой малый объем знаний по физике, что по теме Вам нечего сказать? С уважением, Борис.

Уважаемый Борис а у вас знаний по физике вообще нет. У вас есть только вера в то, что существуют атомы, электроны, бозоны, мезоны, Э-П пары... Вы верите в то, что атом подобен солнечной системе. Вы верите в то, что фотон это квант, неделимая порция энергии. Вы верите...
Уважаемый Борис назовите то, что вы знаете в физике и я вам на трёх пальцах объясню, что вы этого не знаете, а просто в это верите.
Борис, а вы вообще то знаете что значит слово "знание"? Вы даже не знаете, что значит слово "знание" и как можно в таком случае с вами говорить о знаниях в физике или химии или в чём то другом!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#46  Сообщение Александр Рыбников » 26 май 2019, 17:18

Борис Шевченко писал(а): В моем понимании масса и есть гравитационный заряд

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы действительно не имеете понятия, что масса есть инерционная и гравитационная. Тогда ещё должен быть и инерционный заряд. А у Вас уже ума не хватило до этого додуматься. Именно поэтому Вам и говорят, что Вы удваиваете сущности! А Оккам это запрещает.
Борис Шевченко писал(а):Мой конек гравитация и элементарные частицы.

А для понимания фотона надо понимать, что такое вихрь. А это невозможно без знания векторного анализа.
Так что Вы не физик, а писатель-фантаст.
Борис Шевченко писал(а):Я уже просил Вас объяснить, что Вы понимаете под «чистым видом масса»

Я уже несколько раз объяснил Вам это. Ещё один, последний!
Энергия частицы с инерционной массой равна

где - импульс.
Отсюда

Ну и где Вы тут видите заряд?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#47  Сообщение Ашас » 27 май 2019, 08:58

Александр Рыбников писал(а):
Борис Шевченко: - Я уже просил Вас объяснить, что Вы понимаете под «чистым видом масса»


Александр Рыбников: - Я уже несколько раз объяснил Вам это. Ещё один, последний!
Энергия частицы с инерционной массой равна

где - p импульс.

Отсюда


Александр Рыбников, вы видя не видите и слыша не слышите даже сами себя и не разумеете того, что вы ничего не объяснили, а просто написали математические формулы. Математическим символам вы дали физические имена E это энергия частицы, m - масса, p - импульс и это вы называете объяснением!?
Лично я не вижу никаких объяснений и где вы их увидели?
А, вот теперь я потребую от вас объяснений. Первое - Объясните почему у вас в числителе импульс в квадрате т.е. импульс умноженный на импульс, а в знаменателе масса умножена на два? Умножать импульс на импульс в физическом мире это подобно тому, что корову умножать на корову. В математике такое допустимо, а в физическом мире нет. Что вы получите в ответе при умножении импульса на импульс или корову на корову? Что у вас будет значить полученное математическое число например 1 корову/импульс х 1 корову/импульс = 1... вместо точек поставьте слово. Что будет значить импульс в квадрате или корова в квадрате?
А, вот теперь можете объяснять мне почему... Можете это объяснять на уровне математики, физики, логики, философии или как вам угодно в любом случае я смогу понять ваши объяснения.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2019, 10:06

Ответ на комментарий №49.
dreamer писал(а):Вы явно и необоснованно переоцениваете свою персону, и это не лечится,увы.

Уважаемый dreamer. Меня вообще не интересуют Ваши знания, я говорю только о том, как Вы проявляете на форуме свои знания, обсуждая больше оппонента, чем его утверждения. А это и есть дискуссия ни о чем. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №46.
Александр Рыбников писал(а):Вы действительно не имеете понятия, что масса есть инерционная и гравитационная.

Уважаемый Александр Рыбников. Это утверждение лишний раз говорит о том, что у Вас нет понимания собственных знаний по физике.
Вы знаете, что существует два названия массы, а не понимаете, что эти два названия относится к массе одного и того же тела.
Когда тело разгоняет внутренняя сила гравитационного поля, гравитирующего тела, то мас-са пробного тела в этом случае называется гравитационной.
Если тело разгоняет любая внешняя сила, то поле оказывает сопротивление такому ускорению, а этом случае говорят, что это тело обладает инертной массой.
Отсюда следует вывод, что названия гравитационная и инерционная масса, относится не к телу, а свойствам гравитационного поля (полю физ. вакуума), сообщать телу ускорение или противодействовать ускоренному движению тела, сообщенному ему другой силой.
В моем понимании масса определяет количество вещества в конкретном теле. Элементарным веществом является электрон и протон с нейтроном.
Но мы пока еще не научились определять такое количество вещества в конкретном теле по-этому стали считать массу тела эквивалентной силе притяжения Земли, приведенной к весовому эквиваленту в 1 кг.
Александр Рыбников писал(а):А для понимания фотона надо понимать, что такое вихрь.

Это нужно, только для Вашего представления о фотоне.
Александр Рыбников писал(а):Так что Вы не физик, а писатель-фантаст.

Вы повторяетесь, это уже было.
Александр Рыбников писал(а):Я уже несколько раз объяснил Вам это.

Это не объяснение, что такое масса, а математические действия с физическими обозначениями. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №45.
Ашас писал(а):а у вас знаний по физике вообще нет.

Уважаемый Ашас. Это голословно. Без комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#49  Сообщение Ашас » 27 май 2019, 10:26

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Это голословно. Без комментариев. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис конечно вы правы в том, что это голословно...
А, почему это голословно? А, потому, что вы игнорируете и не отвечаете на мои простейшие вопросы.
Повторю свой вопрос адресованный вам ещё раз - Назовите по пунктам то, что вы знаете из физических законов нашего мира.
Например так - 1) Я знаю то, что солнце является источником энергии. 2)...
Только после вашего ответа "голословие - пустословие" прекратится и начнётся реальный конструктивный диалог и я вам на "трёх пальцах" покажу то, что вы знаете, а во что верите.
И ещё прежде чем мы преступим к обсуждению ваших "знаний" по физике, ответьте на вопрос - Какое определяющее понятие вы Борис вкладываете в слово "знание"?
Если вы и дальше желаете на этом форуме заниматься пустословием, то можете и дальше игнорировать и отставлять мои вопросы без ответов и комментариев.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2019, 10:51

Ответ на комментарий №49.
Ашас писал(а):Я знаю то, что солнце является источником энергии.

Уважаемый Ашас. На здоровье, знайте. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4