Информационное поле

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#251  Сообщение знахарь » 03 сен 2012, 20:56

Иван Васильевич писал(а):Но информация в этом поле хранится, в это поле поступает информация от всего, от любой частицы.

Уважаемый Анатолич. Я в вашу тему пришёл из физики, так как не согласен с ней именно в физике. Тема слишком широкая. Наверное инф. поле Вселенной включает в себя информационные поля всех цивилизаций Вселенной, а что мы о них знаем? Это напоминает вселенский центризм. Поэтому инф. поле нужно ограничить хотя бы до Солнечной системы.
Теперь о неорганической физике. (в нашей "Новой теории в физике употребляется древесина и растения).
Да! По мере усложнения субстанции количество ответных реакций (свойств) у субстанции возрастает, но ведь это просто свойства этих веществ, которые нельзя изменить, а инф. поле постоянно совершенствуется.
У вас правда инф. поле не касается вакуума, но начну с него. Вакуум может передавать электрические, гравитационные и магнитные поля в любой комбинации и практически бесконечной мощности. И всё.
Электрон уже сам обладает зарядом, массой, электрическим, гравитационным и магнитным полем. имеет внутреннюю энергию и соответствующую ей температуру, которую контактно передаёт и принимает от соседних частиц.
Атом наделён передачей энергии на расстояния (производит фотоны) и ещё многими свойствами, но это не изменяемые свойства атомов и чего им приписывать инф. поле. И человек и его окружение состоит из атомов, но зачем это окружение наделять свойствами человека, его мышлением.
Никаких инф. полей в неорганической физике нет, а вписывается это в комментарии чтобы придать им калорит, но это затрудняет восприятие.
С уважением ЗНАХАРЬ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/informacionnoe-pole-t719-250.html">Информационное поле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#252  Сообщение Анатолич » 03 сен 2012, 21:43

Здравствуйте ЗНАХАРЬ!
Эта тема специально открыта в «Беседка», что бы поделиться своими мыслями, о непознанном. Наука наукой, но есть примеры, которые не подчиняются статистике. И если Вы считаете, что невзначай соприкоснулись с тем, что, как Вам кажется, Вы уже знали наперёд – Добро пожаловать!
знахарь писал(а):У вас правда инф. поле не касается вакуума, но начну с него.

У меня много тем и сайт, в которых основным конструкционным началом инфополя является конструкция Вакуума – самовоспроизводящийся тождественный оператор (аналог – микроконтроллер).
Хочу Вас разочаровать; все квантовые операторы, частицы всех мастей, электромагнитные волны – являются мёртвым искусственным творением инфополя и составляют вещественную базу для развития биологической жизни.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#253  Сообщение знахарь » 04 сен 2012, 15:57

Анатолич писал(а):Хочу Вас разочаровать; все квантовые операторы, частицы всех мастей, электромагнитные волны – являются мёртвым искусственным творением инфополя

Уважаемый Анатолич. Хочу Вас заверить,что я и не очаровывался всякими высокопарными изречениями и в свою очередь хочу Вас разочаровать. В природе нет ни квантовых операторов ни инфополя. Это творения человека для придания весомости своим перлам. Вот частицы всех мастей и электромагнитные волны существуют и существовали триллионы лет и без инфополей. Инфополе это обожествление природы вроде языческой веры.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#254  Сообщение Анатолич » 06 сен 2012, 11:48

знахарь писал(а): В природе нет ни квантовых операторов, ни инфополя. Это творения человека для придания весомости своим перлам.

Конечно, Вы правы природе начхать, как мы раскладываем её на явления. Это разум творит под присмотром сознания, что бы угодить рассудку.
знахарь писал(а):Вот частицы всех мастей и электромагнитные волны существуют и существовали триллионы лет и без инфополей
Да! Мир такой!
Вся история науки была постепенным осознанием того, что события не происходят произвольным образом, а отражают определённый порядок, который мог или не мог быть установлен божественными силами.
Инфополе, это не есть физическое поле центральной силы, это скорее автостабильный способ свободного существования, дошедший до нас в таком развитом виде, что некоторые явления особенно психические воспринимаются, как Божественная воля.
Инфополе - самопрограммируемое, в этом оно Абсолют, сверхразум которого, не подвержен мистике, отдельному сознанию и вообще рассудку.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#255  Сообщение Игорь Петухов » 26 сен 2012, 20:00

Анатолич писал(а):события не происходят произвольным образом, а отражают определённый порядок,

Оччень может быть. Личный опыт натолкнул на мысль, что 'уловить' из инфополя можно только сложившийся Замысел. Конечно , не тютелька- в- тютельку, но в образах , близких сложившемуся интеллекту и в его соответствующей интерпритации.
Интересно, что их передает и принимает? Есть ли какая нибудь несущая частота и т. п. ?
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#256  Сообщение Анатолич » 27 сен 2012, 08:53

Игорь Петухов писал(а): Личный опыт натолкнул на мысль, что 'уловить' из инфополя можно только сложившийся Замысел. Конечно, не тютелька- в- тютельку, но в образах , близких сложившемуся интеллекту и в его соответствующей интерпретации

Вы совершенно правы.
Игорь Петухов писал(а):Интересно, что их передает и принимает?

Наверное, пока, в Эфирных теориях не разберёмся, этого не узнаем. (Объяснить не смогу, по причине элмагнитного суеверия оппонентов)
Одно скажу, элмагнитные волны здесь не причём, как и голографическая теория Девида Бома.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#257  Сообщение skydion » 19 дек 2015, 22:45

Иван Васильевич, у меня возник вопрос, что происходит с информационным полем, чужих галактик которые попадают к нам или в другие Вселенные?
Эта чужая «информация» передается в нашу Вселенную?

Тут возникает другой вопрос информационное поле всех Вселенных объединено? Могли бы уточнить этот вопрос?
Есть как бы единое поле информации, там существуют ~182 млн. Вселенных, и информация созданная внутри них передается вовне, или как?

Как-то Вы упоминали про плотность информационного поля, так вот от его плотности зависит сколько времени пройдет вне этого поля?
Грубо говоря плотность поля определяет «быстроту времени» в нашем мире, я правильно понял?

Ну и вопрос почему именно ~182 млн. Вселенных? Откуда такая цифра? Почему их количество ограничено? Это число увеличивается?
Могли бы описать, что существует между Вселенными? ПМ и ОМ, или что? А то где-то мелькало, что Вы упоминали про сгустки ОМ.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#258  Сообщение Иван Васильевич » 22 дек 2015, 00:44

skydion, на многие вопросы, что Вы задаете у меня нет точного ответа. Я видел информационные поля вселенных со стороны я не могу в них войти, у меня нет таких возможностей. А по этому я не могу сказать, сливаются информационные поля из разных вселенных. Как бы образно это объяснить, чтоб было понятно. Представьте, что наша атмосфера это это космическое пространство, но если наш атмосфера состоит из газовой среды. То космическое пространство состояло из частиц ОМ. А теперь представьте в нашей атмосфере туман, он не занимает все пространство а какой-то объем в этом пространстве. Ну возьмем к примеру какое-то село которое накрыл туман, из этого тумана мы видим, что торчат крыши домов. Туман у нас ассоциируется с информационным полем,но там находится и ОМ, а крыши домов представьте, что это вселенные которые находятся в этом информационном поле. А я представьте нахожусь в стороне от этого тумана и наблюдаю за сем этим со стороны. Это отдаленно напоминает то, что я описывал, хотя передать все это довольно сложно. Представьте, что из тумана не дома торчат а яркие шары, эти шары очень насыщены красками и их яркость и цвет постоянно видоизменяются. А шар это информационное поле вселенной и войти в это поле я не могу. Единственное что я знаю на верняка, что там хранится информация, но как происходит хранение этой информации я не знаю.Таким же способом хранится информация и в атомах, но и туда я добраться пока не могу.
Что касается цифры то мне ее дали, многие вселенные объединились и этот процесс продолжается, такаяж и участь ждет и нашу вселенную. Постоянно возникают новые вселенные, периодичность с которой возникают новые вселенные я не знаю. Извиняюсь за сумбурность изложения, но как это описать я честно не знаю, но в общих чертах представить можно.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#259  Сообщение Анатолич » 06 окт 2016, 13:48

знахарь писал(а):Инфополе это обожествление природы вроде языческой веры.

Есть необходимость начать заново обсуждение понятия «Информационное поле», т.с. «от обратного», от кухаркиных представлений.
Поле, где оно? А, разве дом, в котором живёте, построен не в поле? Разве города не растут, расползаясь по соседним полям?
Разве, гравитационное поле где-то рядом под рукой, когда взвешивать надо используешь? Никто его части не таскает; ОМ - по магазинам, а ПМ - по базарам!
Гравитация пронизывает все предметы и живые организмы, и довлеет на них, действуя на элементарные частицы. Ведь, вокруг частиц пустота- Вакуум, по сравнению с которым, космос густо населён.
Однако, Вакуум – физический, и оное означает отсутствие элементарных частиц вещества, но не вещественных отношений посредством электромагнетизма.
Мы видим поле, далее речка, затопляемые луга, за речкой лес, а в нём, торчит дымя, труба деревообрабатывающего комбината.
Так и Вакуум представлен полем гравитации с локальными образованиями элмагнитного толка – флуктуации.
Игорь Петухов писал(а):Интересно, что их передает и принимает?

Флуктуации на имеют чётких границ они размыты во времени и пространстве, но мгновенные границы достаточно жёсткие, что позволяет «Эфиру» приписывать кристаллические свойства.
В этих «границах» и существует элементарная информация, то есть, уже в сформированных, но не логических элементах, но конструкциях вещественных, с программируемой начинкой.
Да, информация несёт энергию физическую – энергоинформация, но психическая нагрузка её скрадывает.
Множество описанных флуктуаций по-сути «информационных автоматов» по – Нейману, образуют виртуальные конструкции – информационные поля, частиц, атомов и т. д.
И, уже не имеет значения, какая флуктуация и что натворила - мир живёт виртуальной жизнью.
Так и человек не исключение и так же пронизан информационным полем и растворён в нём, потому поле и не замечает.
Но, постепенно познавая мир, шаг за шагом стремясь познать непознанное, человек, своим сознанием создавая алгоритмы соответствующие природным, может проникнуть в любое информационное поле, осуществить мечту о «машине времени» не физического, но информационного толка, телепортируя своё сознание в инфополе.
Классическое осознание в соответствующих временах, конечно не соответствует масштабам микро и макро мира, нужен не классический подход. И, чтобы осознать, нужно подготовить рассудок эмпирическими выкладками.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#260  Сообщение skydion » 19 дек 2020, 00:50

.............................................................
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1