Критика второго закона Ньютона.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#21  Сообщение Игорь Петухов » 03 апр 2014, 23:27

Che писал(а):его частота


Наверное , понял.. Темп- в смысле частоты.. В ото меняется темп времени, темп длины.. Угу.
Правда не совсем понятно, .. Что ж, при путешествии по радиоканалу частота генератора никак не меняется?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/kritika-vtorogo-zakona-nutona-t2853-20.html">Критика второго закона Ньютона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 03 апр 2014, 23:53

Игорь Петухов писал(а):при путешествии по радиоканалу частота генератора никак не меняется?

Частота генератора остаётся при генераторе и никуда не путешествует. Частота сигнала может меняться при его распространении. Но такие изменения успешно учитываются, в тех же системах спутниковой навигации.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#23  Сообщение Игорь Петухов » 04 апр 2014, 00:03

Che писал(а):..такие изменения успешно учитываются...,


В общем, понятно...
"Сверим часы, товарищи командиры!"
Все что и нада этим эйнштейновым наблюдателям.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 04 апр 2014, 00:38

Игорь Петухов писал(а):"Сверим часы, товарищи командиры!"

Так точно! Если мы хотим не просто приятно поболтать, а всегда оказываться в нужное время в нужном месте, то должны научиться измерять пространство и время. Последнее удобнее всего мерить периодическими процессами: колебаниями, вращениями... И чтобы не прошибить следует внимательно изучить какие закономерности эти явления демонстрируют в Действительности. А закономерности эти отнюдь не просты и не очевидны. Более того, конфликтуют с житейским здравым смыслом, который заточен на явления совсем иного масштаба.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#25  Сообщение Игорь Петухов » 04 апр 2014, 07:01

Che писал(а):...должны научиться измерять пространство и время.


Да,да. Для измерения длительности того и другого насущно необходимо договориться о единстве частот измерительных устройств и работать над увеличением равномерности их задавания.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 04 апр 2014, 08:35

Игорь Петухов писал(а):необходимо договориться
Достижение согласия есть необходимое условие продуктивной коллективной деятельности, Но прежде того каждая из высоких договаривающихся сторон должна утвердиться во внутреннем убеждении, что Повторение -- есть фундаментальное, определяющее свойство Бытия.
Эта мысль, насколько я понимаю, принадлежит Кьеркегору. Его обычно квалифицируют как мистика, а то, что он сформулировал идею, которая должна лежать в основе позитивной натурфилософии -- замалчивается. Да и сама идея не пользуется той популярностью, которую заслуживает.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2014, 10:19

Ответ на комментарий №14.
chichigin писал(а):Я вижу я не совсем подробно изложил свое понимание ускорения свободного падения тел на Земле.

Уважаемый chichigin. Спасибо за замечание в отношении написания знако ускорения свободного падения и гравитационной постоянной, учту в дальнейшем. А теперь по сути. Я прекрасно понял Ваше понимание ускорения свободного падения. Но только я отношусь к нему немного иначе. Вы считаете, что если большое тело притягивает маленькое, то и маленькое тело также притягивает большое. Как я понимаю Вы исходите из принципа Ньютона, что тела притягивают друг друга. Я же исхожу из другого принципа, который построен на принципе аналогичном взаимодействию электрических зарядов. Для этого я и показал в метаморфозах как образуются гравитационные заряды. Тогда получается, что гравитационное взаимодействие осуществляется не по принципу притяжения тел друг к другу, а по принципу тела с большим потенциалом гравитационного поля всегда притягивает тело с меньшим потенциалом, но ни как не наоборот. Хотя и в принципе описанном Вами Вы приходите к тому, что действие малого тела по сравнению с большим можно не учитывать. В потенциальном взаимодействии принцип обоюдного притяжения возникает только при условии равенства масс. С уважением, Борис.

Уважаемые коллеги, знахарь, Игорь Петухов и Che, не надо заговаривать рассматриваемый вопрос. Неужели Вам не интересно разобраться с возникшем несоответствии во втором законе Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#28  Сообщение Игорь Петухов » 04 апр 2014, 11:08

che писал(а):...Повторение -- есть фундаментальное, определяющее свойство Бытия.


Последовательность пофундаментальнее Повторения будет. А , по сути, определяющим свойством Бытия является сам Наблюдатель. Экзистенциализьм , так сказать..

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Тогда получается, что гравитационное взаимодействие осуществляется не по принципу притяжения тел друг к другу, а по принципу тела с большим потенциалом гравитационного поля всегда притягивает тело с меньшим потенциалом, но ни как не наоборот.


Уважаемый Борис, не сердитесь пожалуйста!

Если чем то пренебречь и что то не учитывать , то в законах Ньютона обязательно должны появиться противоречия.
С уважением.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#29  Сообщение chichigin » 04 апр 2014, 11:19

Борис Шевченко писал(а):Но только я отношусь к нему немного иначе. Вы считаете, что если большое тело притягивает маленькое, то и маленькое тело также притягивает большое. Как я понимаю Вы исходите из принципа Ньютона, что тела притягивают друг друга. Я же исхожу из другого принципа, который построен на принципе аналогичном взаимодействию электрических зарядов. Для этого я и показал в метаморфозах как образуются гравитационные заряды. Тогда получается, что гравитационное взаимодействие осуществляется не по принципу притяжения тел друг к другу, а по принципу тела с большим потенциалом гравитационного поля всегда притягивает тело с меньшим потенциалом, но ни как не наоборот.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ускорение свободного падения чисто философски (без применения математики) можно объяснить инертностью тел.
Чем больше масса тела, тем сильнее его взаимодействие с массами окружающих тел, тем больше у этого тела ИНЕРТНОСТЬ, тем труднее изменить состояние относительного покоя (движения) этого тела.

Заряды также обладают инертностью.
Чем больше величина заряда, тем труднее изменить величину заряда.
Не так ли?

Борис Шевченко писал(а):Хотя и в принципе описанном Вами Вы приходите к тому, что действие малого тела по сравнению с большим можно не учитывать. В потенциальном взаимодействии принцип обоюдного притяжения возникает только при условии равенства масс.


А если в равенстве масс наблюдаются небольшие различия?
То ускорения сближения этих масс будут различны?
А эти различия в ускорениях будут пропорциональны различиям в массах?

Закон всемирного тяготения позволяет в данном случае с помощью математики определить ускорения сближения тел с некоторым различием в массах.
chichigin
 
Сообщений: 3033
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2014, 11:26

Ответ на комментарий №28.
Игорь Петухов писал(а):А , по сути, определяющим свойством Бытия является сам Наблюдатель. Экзистенциализьм , так сказать..

Уважаемый Игорь Петухов. А почему определяющим свойством Бытия является наблюдатель. Или Вы считаете, что если исчезнет наблюдатель то все остальное перестанет существовать? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1