Критика второго закона Ньютона.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2014, 10:05

Ответ на комментарий №38.
Игорь Петухов писал(а):С исчезновением последнего Наблюдателя, вся эта информация исчезнет как таковая. Кирпичи будут просто двигаться, сталкиваться, разрушаться не оставляя следов ни в чьих органах чувств, и , конечно , не образуя никаких представлений ни о чем.

Уважаемый Игорь Петухов. Я с Вами согласен, что все представления о Бытие исчезнуть из человеческого сознания, но само то Бытиё останется. Будут цвести деревья, идти дожди и греметь грозы и т. д. и на всех этих процессах ни как не скажется отсутствие человека (последнего наблюдателя), поэтому я и говорил, что наблюдатель ни как не может быть определяющим свойством Бытия. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/kritika-vtorogo-zakona-nutona-t2853-50.html">Критика второго закона Ньютона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 06 апр 2014, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#52  Сообщение che » 06 апр 2014, 10:06

chichigin писал(а):задача о взаимодействии трех тел до сих пор не решена.
Решена, и трёх и четырёх... Вы просто не в курсе в чём состоит это решение.
Для двух тел, траектории их движения под действием взаимного притяжения представляют собой кривые второго порядка -- конические сечения. Для трёх и более тел решение не имеет такого простого вида.
Но в каждой конкретной задаче существуют конкретные решения и существуют алгоритмы их отыскания. Например, решение системы секулярных уравнений. Я понимаю, как оскорбительны для Вас такие слова...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#53  Сообщение dreamer » 06 апр 2014, 10:21

che писал(а):.
Я думаю, что всякий, кто воспринимает Священное писание несколько глубже, чем набор цитат, "


"Набор цитат"-наиболее удаленное от понимания Библии определение.Священное Писание-уникальная книга, содержащая в себе больше красоты, высокой морали, глубины философской мысли,чудесной поэзии , чем все книги мира.Какие тут к черту "наборы цитат", когда Псалмы-лирика,Бытие-эпос,Книга Иова-драма, Книга Царств-летопись,Притчи-житейская мудрость,Екклесиаст-философия, новеллы-Евангелия,эпистолярный стиль-Послания, очаровывающая тайна-Откровения.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#54  Сообщение che » 06 апр 2014, 10:59

dreamer писал(а):"Набор цитат"-наиболее удаленное от понимания Библии определение
Именно это я и имел в виду. И в остальном полностью с Вами согласен!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2014, 11:18

Ответ на комментарий №39, 41
che писал(а):Не так! Вот так: F=m•a, или так: F1=m1•a1, или так: F2=m2•a2 и т.д.

Уважаемый che. Почему же не удалось. Или Вы считаете, что гравитационная сила не относится к силе второго закона и не действует на тело также как и сила во втором законе. Поэтому действие гравитационной силы во втором законе и показывает возникающее не соответствие. В тоже время это несоответствие показывает существование двух видов сил действующих на тела, внешних и внутренних и различие между этими силами. Поэтому исходя из того, что сила гравитационного протяжения Земли постоянна и сообщает всем телам падающим на Землю с одной высоты одинаковые ускорения, то для этой силы второй закон и можно записать так: F=m1•G= m2•G и т. д. ЗВТ в этом случае дает возможность определить величину гравитационной силы, но действие этой силы должно подчиняться второму закону. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №, 42.
знахарь писал(а):В # №1 приведёно обсуждение двух законов, Второго и ЗВТ и что они не соответствуют друг другу? Разъясните. Теперь, а почему вы не хотите принять участие просто в обсуждении гравитации. Чтобы не просто поле физического вакуума, а конкретное поле конкретного тела, устройство поля, его энергия итд, может тогда мы и поймём как поля взаимодействуют.

Уважаемый знахарь. А чем я по Вашему сейчас занимаюсь. А где Вы нашли что бы я высказывался о не соответствии второго закона и ЭВТ. Я только высказался, что если мы будем во втором законе использовать гравитационную силу, то возникает не соответствие во втором законе. Что касается гравитационного поля, то я наверняка не знаю больше чем Вы, что касается того как оно выглядит. Я знаю только то, что оно потенциальное. Потенциалы напряженностей сферически расходятся от гравитационного заряда убывая обратно пропорционально квадрату расстояния. Указанное мной не соответствие указывает на то, что в мире существует два вида сил, различие в свойствах этих сил как раз и вызывает указанное несоответствие. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#56  Сообщение dreamer » 06 апр 2014, 11:27

Борис Шевченко писал(а): Поэтому исходя из того, что сила гравитационного протяжения Земли постоянна


Ну, и чему она равна-"сила гравитационного притяжения Земли", колы вона "постоянна" ? Cта,пятидесяти или трем целым четырнадцать сотых попугаев и еще одному попугайскому крылышку ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#57  Сообщение chichigin » 06 апр 2014, 12:09

che писал(а): chichigin писал(а):задача о взаимодействии трех тел до сих пор не решена.

Решена, и трёх и четырёх... Вы просто не в курсе в чём состоит это решение.
Для двух тел, траектории их движения под действием взаимного притяжения представляют собой кривые второго порядка -- конические сечения. Для трёх и более тел решение не имеет такого простого вида.
Но в каждой конкретной задаче существуют конкретные решения и существуют алгоритмы их отыскания. Например, решение системы секулярных уравнений. Я понимаю, как оскорбительны для Вас такие слова...

Ну вот вновь одно и тоже.
Вы, как всегда, желаемое выдаете за действительное.

Задача о взаимодействии трех тел не решена.

Существуют только рекомендации для решения, которые вы выдаете за решения.

Каждой конкретной задаче даются конкретные рекомендации для решения.

Существует различие между решением и рекомендацией решения?

Решения секулярных уравнений: - те же рекомендации.

Борис Шевченко писал(а):Поэтому исходя из того, что сила гравитационного протяжения Земли постоянна и сообщает всем телам падающим на Землю с одной высоты одинаковые ускорения, то для этой силы второй закон и можно записать так: F=m1•G= m2•G и т. д. ЗВТ в этом случае дает возможность определить величину гравитационной силы, но действие этой силы должно подчиняться второму закону


Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не правы.
Вы берете из ЗВТ формулу ускорения, с которым Земля притягивает к себе тела , и на основе этой формулы делаете вывод: - если на Земле ускорение свободного падения для всех тел одно, то и сила притяжения для всех тел одна.

Но сила прямопропорциональна массе тела и ускорению движения.
Хотя ускорение движения тел g не меняется, но масса тел может быть разной, а значит и сила притяжения зависит от массы.
Вы это прекрасно наблюдаете взвешивая тела.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#58  Сообщение che » 06 апр 2014, 12:31

Борис Шевченко писал(а): сила гравитационного протяжения Земли постоянна и сообщает всем телам падающим на Землю с одной высоты одинаковые ускорения

Ну, во-первых, ускорение, с которым падает тело, не зависит от высоты, с которой оно падает.
Во-вторых, то что сила сообщает всем телам одинаковое ускорение, как раз и означает, что эта сила для разных тел разная: для более тяжелых она больше, для лёгких -- меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
chichigin писал(а):Решения секулярных уравнений: - те же рекомендации.
Для неграмотного книга -- рекомендация выучить буквы.
Кто умеет решать секулярные уравнения, тот способен определить координаты каждого из взаимодействующих тел в произвольный момент времени с необходимой точностью.
А если кто затрудняется с решением квадратного уравнения, для него и эллиптическая орбита -- рекомендация, бесполезная при том!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#59  Сообщение chichigin » 06 апр 2014, 12:52

che писал(а): Борис Шевченко писал(а): сила гравитационного протяжения Земли постоянна и сообщает всем телам падающим на Землю с одной высоты одинаковые ускорения


Ну, во-первых, ускорение, с которым падает тело, не зависит от высоты, с которой оно падает.

И вновь шедевр.

Откуда берет господин che такие данные?
che писал(а): chichigin писал(а):Решения секулярных уравнений: - те же рекомендации.

Для неграмотного книга -- рекомендация выучить буквы.


"Грамотей" вы наш "Грамотей", буквы то выучили, а пользоваться ...


Ваше "самостоятельное трактование" определений вызывает море изумлений И ...
che писал(а): chichigin писал(а):Какая формула отображает действительность?

каждая из этих формул моделирует некоторое определённое явление действительности. Эта позволяет вычислить мощность, которую нужно развивать чтобы телу массой движущемуся со скоростью придать ускорение .


Как же понимать этот ваш шедевр?
Последний раз редактировалось chichigin 06 апр 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#60  Сообщение Игорь Петухов » 06 апр 2014, 12:57

Борис Шевченко писал(а): Я с Вами согласен, что все представления о Бытие исчезнуть из человеческого сознания, но само то Бытиё останется. Будут цвести деревья, идти дожди и греметь грозы и т. д. и на всех этих процессах ни как не скажется отсутствие человека ...


Уважаемый Борис Шевченко ! Не сочтите меня шибко упоротым, просто ищу уточнения и согласия.

Обладая жизнью , чувствами, опытом, знаниями трудно себе это представить. Но для неживого ничего нет, включая его самого. Нет возможности существования как такового.
С уважением.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1