Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#201  Сообщение Алексеевич » 23 май 2011, 21:17

Иван Васильевич, я так и думал, но это Ваше заявление очень важно. Итак, материя неуничтожима. Можно уничтожить только вещество, но не материю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-200.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#202  Сообщение Иван Васильевич » 24 май 2011, 20:47

Алексеевич абсалютно точно, хочу еще добавить к выше сказаному. Я имею виду анигиляцию частиц, очень сильно не дооценивают эти процесы, в природе. Уже однажды я приводил такой пример, на одном из форумов. В интернете как-то увидил спор, почему когда стреляют обычной болванкой, выделяется энергии больше чем должно быть. Насчет снаряда я не знаю, но как происходит разрушение астероида, я знаю. Когда астероид сталкивается с крупным объектом, происходит следующее. Кинетическая энергия которая выделяется при столкновении астероида, вызывает возникновения античастиц, от точки столкновения. Возникают античастицы по сторонам от точки столкновения, античаситицы окутывают как-бы астероид, что вызывает анигиляцию, огромное выдиления энергии. А при входе в атмосферу астероида, еще задействуется резонансное колебания, возникающие при столкновении с атмосферой. Что тоже вызывает возникновение античастиц.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (01 июн 2011, 19:59)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#203  Сообщение Алексеевич » 01 июн 2011, 19:58

Иван Васильевич, по ортодоксальным представлениям формы электронных облаков могут отличаться от шара. Ортодоксы, кроме шара рисуют какие-то объёмные восьмерки и говорят, что существует четыре вида электронных облаков: s-электроны (шары), p-электроны (объемные восьмерки о которых я говорил), d-электроны и f-электроны. Нарисовать d- и f-электроны ни не могут, фантазии не хватает. В связи с этим у меня к Вам вопрос. Вы неоднократно наблюдали электронные облака, видели ли Вы электронные облака отличные от шара у атомов в спокойном состоянии (когда ток не идёт, мы уже знаем, что когда по проводнику идёт постоянный ток, шарообразное электронное облако преобразуется в овальное)? И, если видели, то какие же есть ещё формы электронных облаков (кроме шарообразных), неужели пресловутые объёмные восьмёрки?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#204  Сообщение Иван Васильевич » 01 июн 2011, 22:41

Алексеевич, я видел орбиты электронов, когда атомы в спокойном состоянии, облако не отличаются от шара. В молекулярных связях там происходит захват электронов, но облако при этом остается прежним. При переходе электрона, возможно изменяется движение электрона, но облако остается прежним. Молекулярные связи, я не вникал сильно. Такое самое облако находится вокруг самого электрона. А за счет резонанса который происходит в атоме, электрон постоянно выбрасывает за пределы своей орбиты, энергию. Я ее называю квант энергии, или квант информации, это одно и тоже, а уже фотоны частицы, захватывают эту энергию. Изменение орбиты происходит при возбуждении электрона, в атоме при постоянном токе это вытянутая орбита, при переменном токе это усиление резонансного колебания, без изменения орбиты. Возможно они считают, что при переходе электрона от одного атома к другому, возникает новая конфигурация облака. Но облако в атоме остается прежним, хотя движение самого электрона, может наверное напоминать чем то восьмерку. Я еще Алексеевич молекулярные связи, не разбирал, тут разобраться нужно с одним атомом. В молекулярных связях, играют ключевую роль не электронные облака, а электромагнитные связи, создаваемые электроном. А формирование структуры связей меж атомных процессах, отвечает ядро атома, также как и формирования самого атома. Я считаю, что с электронным облаком, они перебарщивают.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (01 июн 2011, 23:44)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#205  Сообщение Алексеевич » 02 июн 2011, 18:02

Ещё как перебарщивают, Иван Васильевич, "объемные восьмерки" - это самые нелепые электронные облака, какие могут быть. При такой конфигурации облака, электрон у них пролетает через ядро, это просто фантастика. Однако, если форма электронного облака - только шар и ничего кроме шара, то второе квантовое число теряет всякий физический смысл, т. к. второе квантовое число характеризует форму орбиты электрона. Но раз второе квантовое число теряет физический смысл, то и третье (магнитное) квантовое число теряет физический смысл, т.к. магнитное квантовое число характеризует положение электронного облака в пространстве, а шар, как его не крути, в пространстве имеет только одно положение. Из данной Вами ранее информации, Иван Васильевич, вытекает, что и четвёртое квантовое число (спин) теряет всякий физический смысл. Вы объясняли, что электрон в спокойном состоянии, вращаясь вокруг протон-нейтронного слоя, не вращается вокруг своей оси и не имеет магнитного момента (спина). Электрон начинает вращаться (да и то не по всей орбите) только, если на атом накладывается какое-либо возмущающее воздействие из вне. Таким образом, все электроны атома можно охарактеризовать только одним главным квантовым числом, которое показывает на какой по счёту от ядра разрешённой орбите находится электрон.

Возможно, второе, третье и четвёртые квантовые числа имеют какой-то физический смысл, но относятся не к электронам, а к протон-нейтронному слою и к ядру атома. В этой связи, Иван Васильевич, нет ли у вас информации протоны и нейтроны в атоме крутятся вокруг ядра в одном слое или их может быть несколько слоёв (возможно четыре?)?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#206  Сообщение Иван Васильевич » 02 июн 2011, 20:48

Алексеевич, есть у меня информация по тем вопросам, что Вы подымаете в своем посте. Я собирался дать информацию по электрону дополнительно, но позже, поскольку есть вопросы, с которыми я не до конца разобрался. Более подробно отвечу позже, когда разберусь, а сейчас постараюсь вкратце ответить на Ваши вопросы. Поскольку они сами по себе очень важны, для понимания происходящих процессов в атоме. Ранее когда я писал, что электрон не вращается вокруг своей оси, это правильно. Но спин электрона существует, но он происходит не так, как представляет себе наука. Электрон вращается по орбите в атоме, но не вращается вокруг своей оси. Но вращение там существует, но не электрона вокруг своей оси, а энергии информационного поля вокруг электрона. Электрон имеет оболочку из этой энергии, это та же энергия, что создает электронное облако в атоме. По экватору электрона концентрация этой энергии больше, а резонансное колебание в атоме, заставляет электрона постоянно выбрасывать в атом, квант энергии. Алексеевич, вот эта энергия в электроне и вращается вокруг электрона, но не сам электрон. Но электрон имеет еще одно свойство, когда я говорил что возбуждение заставляет электрон колебаться вокруг оси, это так. Но когда электрон получает сильное возбуждение, электрон переворачивается, и тогда облако вокруг электрона вращается в другую сторону, и выбрасывать квант энергии будет в противоположную сторону, чем было до переворота. Вот это вращение облака вокруг электрона, и выбрасывание квант энергии, то в одну, то в другую сторону, и есть спин электрона. А не вращение самого электрона вокруг своей оси, чего в действительности нет. Электроны действительно находятся на разных орбитах, и не когда не сталкиваются. Есть еще Алексеевич вопросы, с которыми я еще не разобрался до конца, не только по электрону, но и по другим частицам. Я когда не могу найти ответа на вопросы которые возникают, я обычно откладываю эти вопросы, и занимаюсь другими вопросами. И такой информации накопилось довольно много. По этой причине, я и не давал информации по электрону. Что касается протонов и нейтронов, они находятся на разных орбитах, и вращаются вокруг ядра атома, таких слоев орбитальных несколько.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (02 июн 2011, 21:02)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#207  Сообщение Алексеевич » 04 июн 2011, 15:35

Иван Васильевич, по Вашей информации получается, что электрон (атом) излучает всё время, и даже когда находится в невозбуждённом состоянии. По ортодоксальным представлениям атом в спокойном состоянии не излучает и начинает излучать, только если электрон с одной разрешённой орбиты на перескакивает на другую разрешённую орбиту.

Но для того, чтобы всё время излучать энергию электрон должен откуда-то её получать. Электрон получает энергию из протона, у протона огромный запас энергии, но не безграничный. Откуда же протон сам черпает энергию?

По всей вероятности природа излучения информационного поля не электромагнитного характера, т.к. если бы электрон всё время излучал в электромагнитном диапазоне - это бы заметили. Или же всё-таки электрон излучает энергию информационного поля электромагнитного характера, но запредельно высокой частоты, которая неуловима современными средствами измерения?

Или просто не искали?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#208  Сообщение Иван Васильевич » 05 июн 2011, 11:49

Алексеевич, электрон действительно постоянно излучает, энергию информационного поля. Энергия информационного поля, действительно не электромагнитного характера. Электрон черпает энергию не из протона, а из информационного поля, и дает ее в протон, где фотоны частицы поглощают эту энергию. Электрон это удивительная частица, с уникальными возможностями. Благодаря двум материям из которой состоит электрон, их взаимодействию, и его постоянной скорости, электрон может захватывать энергию информационного поля. Квант энергии которую вбрасывает электрон в атом, не имеет электромагнитной природы. Квант энергии несет информацию в атом, рассмотрим на примере постоянного тока. Когда в атоме вытягивается орбита электрона, электрон выбрасывает квант энергии, в соседний атом. Этим самым электрон передает силу и частоту импульса, в соседний атом, где электрон получает этот импульс и воспроизводит в точности, и передает в следующий атом. Тем самым изменяя орбиту электронов в атомах, а изменение орбиты приводит к возникновению электромагнитного импульса. Квант энергии только передает информацию, от атома к атому. Ток движется по поверхности проводника, передавая информацию от атома к атому, а не внутри самого проводника. А поскольку скорость движения в атоме электрона очень большая, то и передача тока по проводнику будет огромной. Если в проводник поступает импульсов больше, чем может пропустить проводник по своей поверхности, начинает за действовать нижние слои атома в проводнике. Но это приводит к тому, что колебания в протоне усиливаются , это приведет к выбросу фотон частиц, что в итоге приведет к разрушению проводника. Когда электрон бросает в атом квант энергии, и происходит полное насыщение, избыток энергии информационного поля, поглощается полем обратно. Электрон волна, это не квант энергии, объясню на примере, что происходит между катодом и анодом в вакууме. Когда происходит возбуждение на катоде, то там срывает не только электроны частицы, но возникает электрон волна. Происходит это следующим образом, когда электрон находится на грани отрыва от атом, но не выбивает электрон, а он возвращается в атом. То оболочку из информационного поля, что находится вокруг электрона срывает, это и есть электрон волна. А электрон частица возвращенная в атом, моментально восстанавливает свою оболочку, за счет электронного облака в атоме. И такой процесс происходит постоянно при возбуждении электрона. Но когда срывает электрон с облаком, которое находится вокруг электрона, то при столкновении на аноде, появятся две частицы. Электрон частица, и электрон волна, которые будут вести себя не зависимо после столкновения. Там есть еще такие процессы, не знаю как и назвать увеличение количества, или копирование электрон волны. Но с этим еще нужно разбираться.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (05 июн 2011, 18:12)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#209  Сообщение StasPV » 06 июн 2011, 08:38

Иван Васильевич, Здравствуйте! Давно слежу за этой темой. Очень все интересно, жаль что редко публикуете новую информацию.

По теме есть несколько вопросов. Вы говорите что электроны являются носителями информации всей атомной структуры какого либо объекта, если я вас правильно понимаю. И электроны постоянно излучают информационное поле. На какое расстояние это поле распространяется относительно электрона? Меня интересует возможно ли считывать\передавать это информационное поле, к примеру на электроны другого объекта\носителя без воздействия вспомогательного облучения и физического контакта? Или всё же необходимо создать определенное условие для передачи?

С уважением

За это сообщение автора StasPV поблагодарил:
Алексеевич (15 июн 2011, 22:47)
StasPV
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#210  Сообщение Иван Васильевич » 06 июн 2011, 21:34

StasPV, редко публикую информацию, єто связано с тем, что у меня много разной информации. Пытаюсь с этой информацией разобраться, а это не так просто, я ведь не физик. Двигаюсь потихоньку, как разобрался с чем-то, даю эту информацию. Мне ведь спешить некуда, да и времени не так много, особенно сейчас.
StasPV , Вы правильно поняли, что электрон носитель информации в атоме. Но эти процессы, носят автоматический характер, для того чтоб изменить параметры в атоме, связанное с информационным полем. Такие изменения могут быть, только из вне атома. Электрон когда вбрасывает квант энергии (информация), это импульс, если фотон не поглощает этот импульс энергии. То информационное поле, поглощает этот квант энергии, притом в атоме остается только колебание. Но из за резонансного колебания электрона, засечь это колебание довольно будет сложно. Действие информационного поля в атоме, носит структурный характер. Распространения информационного поля в атоме, носит локальный характер, концентрируется на фотоне, или электроне. Я уже как-то отвечал на вопрос Алексеевича, и говорил, что если удалось в атоме энергию информационного поля из импульсного, перевести в пассивный режим. Заставить энергию информационного поля, сконцентрироваться в атоме а не исчезать, в информационное поле. Тогда можно, заблокировать массу любого тела, размеры тут не играли ни какой роли. И ответ лежит где-то в резонансных колебаниях электрона, и импульсах квант энергии. Но ответ на этот вопрос можно найти, только экспериментируя с электроном. Ведь квант энергиею, можно по идее управлять, а это уже новые материалы. Не знаю, смогли они самостоятельно принимать какие-то решения, но взаимодействуя с человеком, много чего достичь можно. В будущем думаю смогут достичь и этого.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (15 июн 2011, 22:47)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1