Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#211  Сообщение Алексеевич » 07 июн 2011, 23:23

Иван Васильевич, хотя теория последовательности заполнения электронных оболочек в атоме, как любая теория, оказалась несостоятельна из-за того, что нет в атоме "восьмёрочных" орбиталей, но мне жалко эту теорию. Она уж очень ловко и логично объясняет последовательность заполнения электронных слоев. К тому же содержит правильный, на мой взгляд, принцип Паули, согласно которому в атоме не может быть двух электронов у которых все четыре квантовых числа были бы одинаковы. А также содержит, на мой взгляд, правильное правило Хунда: устойчивому состоянию атома соответствует такое распределение электронов в пределах энергетического подуровня, при котором абсолютное значение суммарного спина атома максимально. К тому же эта теория содержит два правильных правила Клечковского. Поэтому второе и третье квантовые числа всё-таки имеют физический смысл: при этом нет никаких объёмных восьмёрок. Если орбитали s-электронов представляют собой сферы, то p-, d-, и f-электроны образуют ленты на этих сферах и p-, d-, и f-электроны отличаются между собой шириной этих лент, которая строго квантована и не может быть произвольной. Самой широкой полосой обладает p-электрон, у d-электрона - ширина ленты поменьше, а f-электрон - имеет орбиталь с наименьшей шириной. Таким образом получается, что все электроны двигаются по поверхности сферы, и вместе с тем p-, d-, и f-электроны имеют орбитали разной формы, что и отражает второе квантовое число. Эти сферические ленты, естественно, могут быть по разному ориентированы в пространстве в этом и заключается физический смысл третьего квантового числа. Возможно эти ленты повторяют конфигурацию ядерных энергетических колец. (Как мы теперь знаем, энергетические кольца ядра вложены друг в друга под разными углами).

Иван Васильевич, посмотрите пожалуйста отдельные орбитали многоэлектронных атомов (или попросите показать Вам их). Все ли электроны двигаются по полным сферам? Или есть электроны, двигающиеся по сферическим кольцам, которые я предположил?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-210.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#212  Сообщение Иван Васильевич » 07 июн 2011, 23:39

Алексеевич, Вас интересует, связаны или нет энергетические кольца ядра атома, с электроном, и его движением в атоме.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (08 июн 2011, 16:55)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#213  Сообщение Алексеевич » 08 июн 2011, 16:59

Разумеется, Иван Васильевич, меня это интересует и ещё многое другое. Однако не будем торопиться, если у Вас есть информация по этому вопросу, то поделитесь. А потом я напишу, что меня ещё интересует.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#214  Сообщение Иван Васильевич » 08 июн 2011, 22:45

Алексеевич, есть интересующая Вас информация. Эта информация относится к области межатомных связей, формирование кристалической решетки. Но облака виде восьмерки там нет, хотя перелопатил огромное количество информации, но есть кое-что другое. Когда рассматриваю отдельно один атом, облако распределено более равномерно. Но в атомных связях, происходят интересные процессы. В атоме формируются орбиты электронов, друг над другом, когда смотришь на такую орбиту со стороны. Плотность на такой орбите информационной энергии выше, чем плотность в электроном облаке , формируется на орбите в атоме, дорожка с большей плотностью. Именно движение по одной орбите, друг над другом электронов, формирует более плотные дорожки. На общем фоне облака, такие дорожки выделяются. Одни орбитальные дорожки пересекаются, другие проходят друг над другом. Формирование движение электронов по таким орбитам, на прямую связано с электромагнитными связями, меж атомами. Движение электронов на прямую связано с ядром атома, именно кольца ядра атома ответственно, за движение электрона по орбите. Но дорожки сформированные виде восьмерки, не встречал, только орбитальные дорожки. Хотя под каким углом будут рассматривать пересекающие дорожки, если захотеть, можно в пересечениях и восьмерку увидеть. Но в реальности, они имеют орбитальную структуру. Легче всего рассматривать орбиты электронов в газовой среде, особенно в водороде. Находишься возле ядра с протоном, посмотрел верх видишь дорожку. Это напоминает когда стоишь на земле посмотрел в небо, и видишь след от самолета. Алексеевич там еще магнитные процессы задействованы, в меж атомных связях, не все пока понятно, с этим всем нужно разбираться.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (09 июн 2011, 13:02)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#215  Сообщение Алексеевич » 09 июн 2011, 13:01

Иван Васильевич, спасибо за информацию, очень интересно. Я тоже предполагал в атоме дорожки, но я их лентами называл (см. сообщение # 211). "Восьмёрок" в атомах конечно нет и быть не может, чтобы осознать это даже никакой информации из вне не надо, и так понятно, что если бы были "восьмерки", то электроны должны были бы через ядро пролетать, и выдирать из протонов фотоны в спокойном состоянии, чего быть не может и не должно.

Пользуясь тем, что Вам другие пользователи задают мало вопросов задам ещё один. Иван Васильевич, по ортодоксальным представлениям электроны могут находиться только на разрешенных слоях, считая от ядра атома. По ихним представлениям, если атом получает возбуждение, то электрон перелетает с одного слоя на другой, который дальше расположен от ядра. Но здесь у ортодоксов не стыковка: перелетая со слоя на слой электрон короткое время должен находится в запрещённой области атома (между слоями). Возможно, электрон при возбуждении становится электрон-волной, перелетает на другой слой, и опять становится электрон частицей? Если у Вас информация по этому вопросу - проясните его, пожалуйста.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#216  Сообщение Иван Васильевич » 09 июн 2011, 21:46

Алексеевич, вчера обнаружил http://physics.com.ua/news.php?id=1335
Здесь говорится об эффекте Казимира, который сделали Шведские ученые. И утверждают, что получили фотоны из пустоты. Прочитайте как был проведен эксперимент, они повторили то, что делает электрон в атоме, только с зеркалом. Но поскольку в атоме, излучаемую энергию информационного поля поглощают фотоны частицы, эта энергия фиксируется в нашем мире. В их эксперименте, ничто не может зафиксировать, излучаемую энергию информационного поля. А поэтому, она сразу исчезает. Этот эксперимент доказывает существование информационного поля. Более того, этот эксперимент подтверждает все, что описано в этой теме об электроне. Алексеевич по Вашему вопросу, постараюсь не затягивать с ответом, проанализирую ту информацию, что есть у меня, и дам ответ.

Добавлено спустя 3 дня 21 час 47 минут 4 секунды:
Алексеевич, еще одна интересная информация, начинают понимать, что строение атома на сегодняшний день, представлено в науке не верно. Наконец начинают понимать, что протоны и нейтроны движутся не хаотично. Теперь им нужно будет понять, почему, и какая сила заставляет двигаться протоны и нейтроны, по определенным орбитам. http://www.membrana.ru/particle/4396

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (09 июн 2011, 21:49)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#217  Сообщение StasPV » 15 июн 2011, 10:29

Иван Васильевич, спасибо за разъяснительный ответ! Есть еще несколько вопросов.
1. Если я вас правильно понял, то квант энергии(который к сожалению вы не рассматривали) имеет очень огромный энергетический потенциал и сложную структуру, выстраивая информационные связи(я бы назвал проекции или голограммы) атома, и при этом управляя атомом, как строительная программа. Пока у меня в голове это плохо укладывается, но если в каждом атоме есть такая голограмма, то электронным путем эту голограмму какого либо атома можно будет передать на расстояние, и воссоздать репликацию этого атома.
2. Но в самом ядре атома эта голограмма законсервирована с огромной плотностью, как программа, которую не так то просто изменить, иначе бы атомы легко мутировали, а электрон просто считывает(поглощает) эту информацию из ядра и других информационных носителей и далее передает.
3. Строительным материалом являются сжатые фотоны(или же частицы фотонов), спирально закрученные.

За это сообщение автора StasPV поблагодарил:
Алексеевич (15 июн 2011, 22:43)
StasPV
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#218  Сообщение Алексеевич » 15 июн 2011, 22:43

Иван Васильевич, то что учёные начинают понимать, что протоны и нейтроны движутся не хаотично - это, разумеется, огромный шаг науки вперёд, к правильному пониманию структуры атома. Им бы (учёным) ещё понять, что протоны и нейтроны не в ядре. Кстати, Иван Васильевич, Вы обещали сказать перескакивают электроны с одного разрешённого слоя на другой или это эзотерика учёных мозгов. Как же они перемещаются из слоя в слой, через запрещённые промежутки?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#219  Сообщение Иван Васильевич » 15 июн 2011, 23:50

Алексеевич, я помню про электрон. Чтоб электроны хаотично переходили, с орбиты на орбиту, не видел. Переход на более низкую орбиту, при низких температурах это происходит, я уже описывал, но там и протоны и нейтроны переходят на более низкие орбиты. Даже при потерях электронов в атоме, хаоса в атоме не происходит, атом всегда захватывает электроны на свободные орбиты. Более подробно проанализировать времени не хватает, но пока ничего такого, не нашел. Я думаю Алексеевич, что ученым ничего другого не останется, как прийти к такому выводу, что в атоме протоны и нейтроны не в ядре. Сейчас пытаюсь проанализировать информацию для StasPV, если появиться информация по электрону, что Вас интересует сразу дам. Но пока ничем помочь, в этом вопросе не могу.

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 28 минут 4 секунды:
StasPV, извините что затянул с ответом, времени очень мало сейчас. Знаете, все это время думал над Вашим вопросом, относительно голограммы. И пришел к выводу, что однозначно ответить на этот вопрос не могу. Попытаюсь объяснить, действительно, что квант энергии присутствует во всех частицах, кроме одной. В ядре атома, эта энергия отсутствует, ядро атома создает чисто, магнитное поле атома. То есть две материи ОМ и ПМ, формируют ядро атома, но без квант энергия. Фотоны и электроны действительно могут передавать информацию на огромные расстояния, за протон и нейтрон сказать не могу ничего, хотя там присутствует квант энергия. Не видел такого эффекта, хотя исключить такой передачи нельзя полностью. Могу сказать, что сбор информации с каждого атома происходит, но эта информация уходит в информационное поле. Но я ни разу не встречал, чтоб информационное поле атома себя скопировало на большем расстоянии, даже на небольшом расстоянии ни разу не встречал. Но исключить во создание атома по голограмме полностью нельзя. Есть то, что я до сегодняшнего дня понять не могу, это относиться к ядру атома. Кольца из ПМ из которых состоит ядро атома, имеют свойство, как-бы не разрушали кольца ядра атома. Они постоя но восстанавливаются, складывается такое впечатление, что в них заложена программа на во становления. И эта программа, не связана с информационным полем. К сожалению на сегодняшний день, у меня не достаточно информации по этим кольцам, возможно в будущем, что-то проясниться больше по этому вопросу. Фотон частицы это кольцо спирали, сжатое до состояния шарика, но сохраняет в жатом шарике структуру спирали. А квант энергия укладывается на этих кольцах шарика, но плотность энергии на таком шарике разная, к экватору шарика фотона плотность выше. И когда происходит возбуждение фотона частицы в атоме, но не выброс за пределы протона. С этих колец фотона частицы, будет выбрасываться фотон волна, все зависит от возбуждения, Если выбрасывается с полюса фотон частицы, волна будет короче, к экватору фотон частицы, фотон волна будет дли нее, и квант энергии будет заложен плотнее на экваторе фотона частицы, чем на полюсе. А голограммой это интересно, но как зафиксировать эту информацию, не понятно, ведь квант энергии в атоме имеет импульсный характер. Притом передав информацию, квант энергия исчезает, поглощается полем обратно. Хотя я считаю, что более перспективно будет, использовать энергию информационного поля для защиты объекта, и перемещения этого объекта на огромные расстояния.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (16 июн 2011, 09:49)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#220  Сообщение StasPV » 19 июн 2011, 20:00

Иван Васильевич, спасибо за ответ! Всё, как всегда очень интересно! Сейчас ставлю опыты, что бы зафиксировать эту квант энергию. Могу подтвердить, был поставлен одним человеком эксперимент по поводу защиты объекта полем, чтобы преодолеть гравитацию и искажение пространства для дальнейшего перемещение в нем. Но пока желаемых результатов, достигнуто не было. Еще много чего нужно изучить, проверить, чтобы научиться подобными явлениями управлять.
По поводу излучения квант энергии, на сегодняшний день эту энергию называют торсионным полем(аксионным, спинорным). На сколько мне известно, объективных датчиков этой энергии пока нет. Все очень субъективно\приметивно. Также есть несколько вариантов излучателей этой энергии. Тоже пока все приметивно. Люди пока не знают с чем имеют дело, но в ходе эксперементов обнаружили такие свойства:

1. Образуется вокруг вращающегося объекта и представляет собой совокупность микровихрей пространства. Так как вещество состоит из атомов и молекул, а атомы и молекулы имеют собственный спин - момент вращения, вещество всегда имеет ТП. Вращающееся массивное тело тоже имеет ТП. Существует волновое и статическое ТП. Может возникать за счет особой геометрии пространства. Еще один источник - электромагнитные поля.
2. Связь с вакуумом. Составлящая вакуума - фитон - содержит два кольцевых пакета, вращающихся в противоположных направлениях (правый и левый спин). Первоначально они скомпенсированы и суммарный момент вращения равен нулю. Поэтому вакуум никак себя не проявляет. Среда распространения торсионных зарядов - физический вакуум.
3. Свойства магнита. Торсионные заряды одноименного знака (направления вращения) - притягиваются, разноименного - отталкиваются.
4. Свойство памяти. Объект, создает в пространстве (в вакууме) устойчивую спиновую поляризацию, остающуюся в пространстве после удаления самого объекта.
5. Скорость распространения - практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую точку Вселенной.
6. Данное поле имеет свойства информационного характера - оно не передает энергию, а передает информацию. Торсионные поля - это основа Информационного Поля Вселенной.
7. Энергия - как вторичное следствие изменения торсионного поля. Изменения в торсионных полях сопровожаются изменением физических характеристик вещества, выделением энергии.
8. Распространение через физические среды. Так как ТП не имеет энергетических потерь, то оно не ослабляется при прохождении физических сред. От него нельзя спрятаться.
9. Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль имеет торсионную природу.
10. Для торсионных полей нет ограничения во времени. Торсионные сигналы от объекта могут восприниматься из прошлого, настоящего и будущего объекта.
11. Торсионные поля являются основой мироздания.

Многие моменты конечно спорны...
StasPV
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1