Круговорот энергии.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#121  Сообщение Ofegenia » 18 июл 2010, 14:28

Горох об стену...

Ядерный и термоядерная реакции в растениях не идут. Горение - обычная химическая реакция, как и остальные реакции в растениях.

Потому что остальной вес превратился в энергию космоса

Золу взвешиваете, а выделившиеся газы не учитываете - поэтому у Вас и возникает такая паразительная разница масс. Вот если бы Вы этот опыт проводили в запаянном сосуде - Вас бы ждало неожиданное...


Это подтверждается тем, что у каждого человека имеется энергетическая оболочка – аура.

Хотите сказать, что это доказанный факт? А чем?

PS: зарекаюсь впредь это делать. Хватит уже.
PPS: ух ты, а что такое нанотехнологии?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/krugovorot-energii-t179-120.html">Круговорот энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#122  Сообщение nookosmizm » 18 июл 2010, 14:49

Тогда откуда взялся свет и тепло? При горении используется кислород. Количество кислорода примерно равно 2\3 количества углекислого газа - СО2.
Насчет ауры. У каждого атома, у каждой клетки есть излучение, которое видно при спектральном анализе. А на основании чего происходит генетическая экспертиза родства? На основании излучаемого спектра энергии.
Хотя я вижу вам что-то доказывать бестолку.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#123  Сообщение Леонтий » 20 июл 2010, 20:58

nookosmizm писал(а):Кругооборот энергии в космосе

По аналогии с известным законом «Кругооборот воды в природе» существует и закон «Кругооборот энергии в космосе». Один от другого отличается тем, что вода (материя - вес) превращаясь в пар (так же материя- вес), дальше земной атмосферы не уходит. А энергия из космоса как приходит на Землю, превращаясь в материю, так и покидает ее при выделении этой же материей энергии, которую можно видеть при спектральном анализе, при сгорании или при ядерном распаде этой же материи. Потому что энергия, в отличии от материи, не имеет веса. Наиболее известным и доступным видом кругооборота энергии является следующее.

Круговорот воды, мы изучали ещё в школе, и это полностью замкнутый цикл. И если описывать кругооборот энергии, то необходимо описывать так же полностью замкнутый цикл, а не часть его. Прежде чем звезда начнёт излучать энергию, она в начале должна в себе сконцентрировать её. Каким образом и сколько по времени она накапливала энергию? Что сей час так нещадно её расходует. Какой процесс занимает больше времени, процесс накопления, или процесс растраты? К примеру, дерево растёт примерно сто лет, в течение ста лет оно накапливает в себе энергию, а сгореть может в течение часа.
Я же ранее описал полностью замкнутый цикл круговорота.
Хочу заметить, что именно этот круговорот, который я описал, позволят вывести формулу - скорости вращения планет. Я несилён в математике, но приблизительно догадываюсь, как её выводить, и если в моих расчётах начнёт сходиться, то это послужит доказательством, того, что именно этот круговорот существует в природе. А пока извините, я не готов, собираю информацию, которая пригодится при расчетах.
Надеюсь, у меня получится.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#124  Сообщение nookosmizm » 21 июл 2010, 14:19

Леонтий, энергию излучает любой атом. Вы слышали что-либо о спектральном анализе? Любой элемент таблицы Менделеева имеет свой спектр излучения, свои свойства, свой атомный вес - то есть все атомы, например Н или О, узлучают одну свою частоту энергии. Человек состоит из клеток, каждая из которых излучает энергию. Дерево состоит из атомов и тоже излучает энергию. Земля состоит из атомов и тоже излучает энергию. А любая звезда - это тоже скопление атомов, которые совместно излучают энергию. Разница лишь в количестве этих самых атомов и суммарной энергии.
Чтобы создать заряд атомной бомбы, проходит длительный цикл по времени. А взрыв длится доли секунд.
Так и дерево растет долго, а сгорает быстро.
Сверхзвезды набирают массу долго, а взрываются мгновенно.
А коугооборот энергии описан полным циктом - из энергии вырастает дерево, а при сгорании получаем энергию.
Насчет скорости вращения планет - что вы хотите рассчитать? Они все давно известны.
Хотя с помощью математических формул и констант можно вывести совершенно противлоположные результаты. Или вы хотите, чтобы планеты крутились в соответствии с вашими рассчетами, а не законами гравитации?
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#125  Сообщение Леонтий » 19 сен 2010, 22:17

nookosmizm писал(а):Леонтий, энергию излучает любой атом.


Если атом излучает энергию, то каким-то образом он должен её и пополнять
nookosmizm писал(а):Чтобы создать заряд атомной бомбы, проходит длительный цикл по времени. А взрыв длится доли секунд.
Так и дерево растет долго, а сгорает быстро.

Если звезда излучает энергию в течение миллиарда лет, то, сколько по времени она должна в себе концентрировать энергию? И если в галактике одна звезда иссякла и потухла, то в это же примерно время должна родиться новая звезда. Из этого выходит, что в галактике материи в звёздах сосредоточено менее 1%. Более 99% материи это межзвёздная пыль, которая накапливает энергию. И если это так-то вся солнечная система должна, заполнена этой пылью.
nookosmizm писал(а):Насчет скорости вращения планет - что вы хотите рассчитать? Они все давно известны.

Любая теория должна быть доказана, либо фактами или экспериментами, либо математически, а лучше всего всеми способами. И если мне удастся рассчитать, то это и будет доказательством.


А сей час бы я хотел посоветоваться. Не давно я загрузил программу солнечной системы, посмотрел, то что мне и нужно, но вот беда, текст соглашения пользования программой на английском языке, и в переводчик этот текст не скидывается. Как бы мне его перевести. У меня в планах, если с расчётами получится, использовать картинки, с некоторыми дополнениями из этой программы. Не запрещается ли это? Программа Celestia здесь
http://www.shatters.net/celestia/
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#126  Сообщение Леонтий » 30 янв 2017, 17:17

В настоящее время много людей считает, что закон сохранения энергии, в масштабе вселенной, может и не работать. Это является следствием того. что учеными не описан замкнутый круговорот энергии во вселенной.Но есть теория линз, которая подтверждена фактами. Основываясь на эти факты, я далее постараюсь доказать эту теорию.
В начале постарайтесь представить линзу, диаметр которой превышает диаметр орбиты Плутона. И эта линза фокусирует часть проходящей через нее энергию, от звезд, на центр. И у каждой звезды есть такая линза. Таким образом получается
что Солнце получает энергию от звезд, и отдает ее звездам, получается замкнутый круговорот. Эта линза состоит из галактических космических лучей. И тот факт, что выпадание этих лучей на Земле, вызывает похолодание. Прямо доказывает эту теорию. В космосе эти лучи заряжаются от звезд. на Земле, заряжаются
теплом атмосферы и почвы, чем и вызывают похолодание. Есть и другие факты, такой факт, как смена полярности на Солнце.
Попадая на Солнце КЛ проникает внутрь Солнца, где под действием внутренних сил магнитного поля. КЛ расцепляется. Высвобождается энергия, а КЛ к полюсам. Причем положительные частички
к отрицательному полюсу. Таким образом на положительном полюсе накапливаются отрицательные частички.И как следствие начинается смена полярности. Надо заметить, что расцепленные КЛ и формируют магнитное поле звезды. Во время смены полярности. на положительном полюсе начинают прорываться отрицательные магнитные линии.
В результате вращения, магнитные линии скручиваются, протоны и электроны, разно полюсные, сцепляются. И начинают заряжаться, еще не покинув Солнца. И как результат, отсутствие короны над полюсами. Что тоже доказывает теорию. Во время спокойного Солнца КЛ сцепляются в плоскости магнитного экватора, и вращаются
вокруг Солнца в плоскости экватора. Во время активного Солнца, сцепляются на полюсах, и вращаются вокруг Солнца не в плоскости экватора. В результате регистрируют КЛ значительно меньше,и ни какого выветривания нет, как утверждают ученые. Число КЛ остается прежним.
Все эти факты доказывают теорию линз, нет ни каких во вселенной перпетуум мобиле, ни анти перпетуум мобиле, закон сохранения энергии работает как в масштабе Земли, так и в масштабе всей вселенной.
Полагаю, теория доказана.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2