Круговорот энергии.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#81  Сообщение Леонтий » 13 дек 2009, 21:54

Ofegenia писал(а):Ну а что? Рассеивается, тем самым греет и освещает окружающие пространство - например нашу планету.
Каждую секунду Солнце излучает примерно 12*10^22 Дж.

Та энергия, которая попадет на планеты, с таким же успехом и покидает её. Это на Земле флора способна преобразовывать лучистую энергию в материю, и за счёт этого на земле имеются запасы энергии. А как дела обстоят в космосе? Неужели межзвёздная пыль способна к фотосинтезу? Тогда её надо срочно изучать. Интересно, что мешает межзвёздной пыли попасть в солнечную систему, может, её просто нет, а вакуум прогреть просто невозможно. Энергия чтоб преобразоваться, должна к чему-то прилипнуть.
Вы, наверное, замечали, что в сентябре звёзды светят ярче, и млечный путь виден лучше, в сентябре Земля находится над плоскостью экватора Солнца, и связи с этим, свет от звёзд, проходит меньшую толщу космических лучей. Может это не пыль, а космические лучи поглощают энергию.
Антон писал(а):Это очевидно. Не очевидно, почему границами этого процесса была выбрана отдельно взятый тип звёздной системы.

С этим бы пока разобраться. У всех звезд, думаю, круговорот проходит примерно одинаково.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/krugovorot-energii-t179-80.html">Круговорот энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#82  Сообщение Ofegenia » 13 дек 2009, 23:53

Это на Земле флора способна преобразовывать лучистую энергию в материю, и за счёт этого на земле имеются запасы энергии. А как дела обстоят в космосе? Неужели межзвёздная пыль способна к фотосинтезу?

А в процессе фотосинтеза энергия в материю не преобразуется. Максимум - в энергию химической связи в АТФ или в углеводах.
что мешает межзвёздной пыли попасть в солнечную систему

А она не попадает?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#83  Сообщение Антон » 14 дек 2009, 00:07

С этим бы пока разобраться. У всех звезд, думаю, круговорот проходит примерно одинаково.

Хорошо. Тогда следующую часть гипотезы, считаем неактуальной:
У меня же получается, что планеты жизненно необходимы звезде, они гасят скорость К.Л. и обеспечивают равномерное поступление К.Л. к звезде.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#84  Сообщение Леонтий » 15 дек 2009, 00:19

Ofegenia писал(а):
что мешает межзвёздной пыли попасть в солнечную систему

А она не попадает?

Как бы она мешала космонавтам.
А в процессе фотосинтеза энергия в материю не преобразуется. Максимум - в энергию химической связи в АТФ или в углеводах.

Да, во всяком случае, она не исчезает.
Антон писал(а):Хорошо. Тогда следующую часть гипотезы, считаем неактуальной:

Ну почему же.
Я тут нарисовал, а то в прошлый раз объяснял, видимо не понятно.
Частицы вылетают из магнитных полюсов, сцепляются, заряжаются энергией, и возвращаются на Солнце. Внутри Солнца, частицы расцепляются, энергия высвобождается, а частицы двигаются к полюсам. Положительные частицы, движутся к отрицательному полюсу, а отрицательные к положительному. Когда положительных частиц, на отрицательном полюсе начнёт превышать 50%, на солнце начинается смена полюсов. В это время из одного полюса одновременно вылетают положительные и отрицательные частицы. Они сразу сцепляются, и начинают заряжаться. Вследствие чего, в год активного Солнца, во время солнечных затмений, над полюсами нет короны. Ну а по рисунку, я надеюсь, сей час понятно, по чему наблюдаются модуляции космических лучей, связанных с вращением Солнца.
Угол между плоскостью экватора Солнца и эклиптикой чуть больше 7 градусов.
В следующий раз я постараюсь объяснить, если вы не против, почему вращаются планеты, и почему Земля замедляет вращение, замедление вращения продлится примерно ещё 7000 Лет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#85  Сообщение Антон » 15 дек 2009, 21:43

Ну а планеты здесь при чём? По Вашему утверждению все описанные процессы
У всех звезд, думаю, круговорот проходит примерно одинаково.
, т.к. далеко не у всех звёзд есть планетарные системы, то вывод очевиден - плвнеты никакой существенной роли не играют. Или же предпологается различие в механизмах оборота энергии для звёзд и звёзд с планетарными ситемами.
В следующий раз я постараюсь объяснить, если вы не против, почему вращаются планеты, и почему Земля замедляет вращение, замедление вращения продлится примерно ещё 7000 Лет.

С интересом ждём.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#86  Сообщение Леонтий » 18 дек 2009, 00:58

Планеты играют в жизни Солнца огромную роль. Они гасят скорость космических лучей, иначе центробежная сила не позволила бы им вернуться на Солнце.
Космический луч, рождённый на магнитной линии Солнца в близи орбиты Земли, из-за вращения Солнца, имеет скорость 200 к.м. в секунду. У некоторых К.Л. регистрируют скорость до500 к.м. в секунду, но это у тех которые родились дальше орбиты Земли.
К.Л. пролетая возле планет, гасят свою скорость и изменяют своё направление движения, и они же вращают планеты, (см. Рисунок) с какой стороны планеты большая масса К.Л. гасит свою скорость, та масса и вращает планеты.
Пример. Расстояние между орбитами Венеры и Меркурия 50 млн. км. А между орбитами Земли и Венеры 41 млн. км. Основная масса К.Л. находится внутри орбиты Венеры, которые и вращают Венеру, по часовой стрелке Для Земли же основная масса К.Л. находится с наружи орбиты, так как до орбиты Марса 79 млн. км.
Замедление вращения Земли, связываю с прецессией оси вращения. ( См. 2 рисунок)
Основная масса К.Л. находится не в плоскости экватора Солнца, а несколько выше или ниже. Это вызвано тем, что количество положительно заряженных частиц не равно количеству отрицательных частиц, из которых рождаются К.Л.
В настоящее время Земля пересекает плоскость солнечного экватора, почти вовремя зимнего солнцестояния, через 7000 лет зимнее солнцестояние будет тогда, когда Земля будет находиться в наибольшем удалении от плоскости солнечного экватора.
На рисунке я отметил, К.Л. синим цветом те, которые затормаживают вращение, зелёным которые раскручивают. Получается так, что количество К.Л. которые замедляют вращение, увеличивается.
К сожалению, я не всё могу подтвердить цитатами из статей, статьи в Интернете частенько подвергаются редактированию, и у меня, таким образом, пропадают ссылки. Но если вам понадобится, какая ни будь ссылка, я постараюсь найти, возможно, она сохранилась в других статьях.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#87  Сообщение К-Ра-ант » 18 дек 2009, 08:39

Леонтию. Или я отстал от жизни и наука уже откзалась от понятия Магнитосфера Земли и формы, как она выглядит под действием солнечного ветра или вы об этом никогда не слышыли. Неведомая "тонкая энергия", непонятные "космические лучи" не честнее ли сразу называть Святым Духом. Вы сразу натравите на себя самых жестоких критиков и если с ними справитесь, то можете считать свою "тонкую энергию", особые "лучи" открытыми и доказанными.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#88  Сообщение Леонтий » 20 дек 2009, 21:33

К-Ра-ант писал(а):Неведомая "тонкая энергия", непонятные "космические лучи" не честнее ли сразу называть Святым Духом. Вы сразу натравите на себя самых жестоких критиков и если с ними справитесь, то можете считать свою "тонкую энергию", особые "лучи" открытыми и доказанными.

Критика сегодня не такая уж и жёсткая, как во времена инквизиции. Но что бы противостоять ей, мне надо ещё много поработать. Святой Дух, скорее у вас, а не у меня, я худо ли бедно, но объяснил причину вращения планет. Неравномерность вращения Земли уже отвергает первоначальный толчок. Тогда что же вращает планеты и Солнце?
А сей час, я постараюсь объяснить, как движется Солнце в галактике, и почему иногда звёзды взрываются.
Звёзды вращаются вокруг центра масс, а не вокруг массивного тела, и связи с этим плоскости орбит тоже вращаются. Для того, что бы Солнце сделало один оборот по орбите, оно должно несколько раз облететь вокруг оси галактики. Если у звезды плоскость орбиты перпендикулярно плоскости галактике, то если за ней наблюдать, то заметим, что она движется примерно под углом 40 градусов. Движение звёзд можно сравнить с пловцом, который переплывает реку, стремится пловец переплыть реку под углом 90 градусов, но его сносит, и фактически получается, что переплывает под углом 40 градусов.
Наше Солнце также как Земля подвержено прецессии.
Цитата из статьи http://www.astronet.ru/db/msg/1195760
Причиной прецессионно-нутационного движения оси вращения Земли является притяжение экваториального избытка масс Земли Луной и Солнцем. Силы притяжения пытаются совместить плоскость экватора Земли с плоскостью ее орбиты, однако из-за вращения Земли этого не происходит

То есть ось стремиться повернуться, перпендикулярно силе гравитации. На Солнце. Действует сила гравитации планет, а также центра галактики. Центр галактики находится примерно в 6 градусах от плоскости экватора Солнца. По звёздной карте я нашёл места пересечения орбит планет с эклиптикой, определил направление осей орбит. (См. рисунок) Углы между осями и плоскостями идентичны. По этому рисунку, можно приблизительно определить какие углы между плоскостями. Все оси стремятся совместиться, но из-за вращения этого не происходит.
Угол межу эклиптикой и плоскостью галактики около 50 градусов, связи, с чем считаю, что угол между плоскостью орбиты Солнца и плоскостью галактики примерно 50 градусов, то есть центр галактики постоянно находиться в плоскости экватора Солнца.
Если Солнце, приблизится к звезде или к скоплению звёзд, это может повлиять на прецессию оси Солнца, в результате угол между плоскостью экватора Солнца и плоскостями орбит Может значительно увеличиться, в какой то момент все планеты окажутся на значительном расстоянии от плоскости экватора Солнца. На плоскости экватора начнут скапливаться заряженные космические лучи, их масса может достигнуть критической, и все они устремятся к Солнцу. Солнце получит в течение короткого времени большую часть энергии, в результате чего взорвётся.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#89  Сообщение К-Ра-ант » 21 дек 2009, 08:11

При всех рссчётах в Солнечной системе и межзвёздном простанстве вы работаете плоскостями, а это весьма упрощённая схема. Попробуйте построить объёмные модели и посмотреть куда и какие силы будут направленны в них. Важно также время действия /существования / той модели, которую вы строите. За какое время вы описываете действие "нечистой силы" космических лучей ? Соблюдалась ли равномерность действия всех сил и масс на этом пути ? Или может были всплески , взрывы и пр. Вы мне слишком льстите , что Святой Дух у меня. Увы! Я грешен и недостоин. Живое существо способно на "коэффициент полезного действия " больше ста. Отсюда и вы черпаете теоретический постулат о накоплении энергии на планете путём фотосинтеза. Но как такое возможно , если в природе взаимодействуют силы и действует закон сохранения энергии, откуда берётся разница в живом существе ? Учтите, я не фанатик и готов переименовать Живого Духа в "тонкие" ,или в "космические лучи". Единственное условие: Живой / или Святой Дух/, в моём понимании, не имеет количественных измерений и следовательно не может накапливаться или истощаться, как тонкие энергии и космические лучи.
Мне кажется , что на земле у людей куда большая проблема с потерями энергии при передаче и переходах из одного вида в другой. Есть "хитрые" приспособления способные резко сократить такие потери. Доведите коэффициент полезного действия хоть до половины /50%/ и энергетические проблемы землян на какое-то время будут решены. Выносить же свои умственные усилия на миллиарды световых лет в космос совсем нерационально,, всё равно ничего проверить невозможно.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#90  Сообщение Леонтий » 22 дек 2009, 00:55

В принципе я с самого начала знал, что мне ни кого убедить не удастся, слишком мало фактов, а которые есть, можно трактовать по-другому, или просто случайность. Просто убеждать - бесполезно, нужны неопровержимые доказательства, а их у меня нет. Но, думаю всё таки эту гипотезу доказать можно, если составить точный прогноз неравномерности вращения Земли, хотя бы на полгода. Но с начало мне следует разобраться, а у меня нет подробной диаграммы вариаций вращения Земли за несколько лет, и где её взять, пока не знаю. Если один идиот, начнёт копать там, где все считают, ничего нет, думаю, что вреда ни кому от этого не будет, а мне это будет интересно. Если мне не удаться найти какой либо закономерности, то вся моя гипотеза летит коту под хвост.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1