Круговорот энергии.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#91  Сообщение Леонтий » 28 дек 2009, 23:26

Возможно, кто-либо из форумчан может мне помочь, я ищу подробную информацию о вариациях вращения Земли за несколько лет. Возможно, вам известно, какой институт этим занимается.
Я ни кого не хочу вводить в заблуждение, я только хочу проверить, верна ли моя гипотеза, надеюсь найти закономерности.
Только верующие молятся, конечно, можно заставить молится и атеиста, но атеист не будет, так усердно молится. И я вот хочу всё сам проверить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/krugovorot-energii-t179-90.html">Круговорот энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#92  Сообщение Дилетант » 29 дек 2009, 00:35

Попробуйте написать на Полтавскую астрономическую обсерваторию.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#93  Сообщение Леонтий » 19 янв 2010, 19:29

Можно ли найти прямые доказательства такого круговорота энергии, какой я представил? Например, пометить квант света или джоуль тепла, а потом показать, смотрите, он вернулся. Или взять справку у господа бога, заверенную нотариусом. Конечно, нет. Но есть косвенные доказательства, если поработать, то можно таких доказательств, притащить вагон и ещё маленькую тележку.
Прочитайте статью: Природа нестабильностей вращения Земли.
http://www.rfbr.ru/pics/28157ref/file.pdf
Как я ранее предполагал, есть связь между вращением Земли и вращением Луны и Солнца. Цитата из статьи
Эффективным инструментом исследования периодических процессов оказался спектральный анализ. Он заключается в том, чтобы, во-первых, представить изучаемые колебания в виде суммы элементарных гармоник, а, во-вторых, выявить зависимость средних квадратов амплитуд этих гармоник от их частоты или периода, т.е. найти спектральную функцию или просто спектр. В спектре приливных колебаний скорости вращения Земли выделяются компоненты с периодами: год, полгода, 13,7, 27,3, 9,1 сут., 24, 12, 8, 6 ч. [code]

13,7 это связано с вращением Луны вокруг Земли, именно в среднем через такие промежутки времени Луна попадает в плоскость экватора Земли. Сила трения увеличивается, когда Луна находится в плоскости экватора Земли, и Земля замедляет своё вращение.
27,3 это связано с вращением Солнца.
На фоне многолетних изменений хорошо видны сезонные колебания: наименьшая скорость вращения Земли — в апреле и ноябре, наибольшая — в январе и июле

В январе и июле Солнце находится в наибольшем удалении от плоскости экватора Земли. Силы трения наименьшие вызванные Солнцем, скорость вращения Земли возрастает.
В дальнейшем думаю ещё предоставить доказательства.

Неравномерное вращения Земли, это главная причина дрейфа континентов и землетрясений. Из-за центробежной силы, Земля сплюснута у полюсов и вытянута у экватора. Чем быстрее вращается Земля, тем сильнее центробежная сила, при раскручивании увеличивается экватор, увеличиваются африканские разломы. При замедлении вращения, уменьшается экватор и в Южной Америке образуются складки.
Из-за нестабильности вращения постоянно изменяется и форма Земли, что и приводит к дрейфу континентов.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#94  Сообщение Создатель » 30 янв 2010, 22:16

Ну вот скажите Леонтий зачем вам это надо.Ну конечно есть такой круговорот энергии,ну и что с этого.Ну дапустим исследует человек атом,природные явления,да в конце концов общественное поведение.А смысл ваших исследований?
Что даст этот круговорот ,решит топливный кризис,экономический,а может ускорит интернет??? НЕТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ ЭТОГО!!!
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#95  Сообщение К-Ра-ант » 31 янв 2010, 08:34

Практическая польза от хорошей теории всегда есть и очень большая : "она дырку в стене закрывает". А серьёзно, изобретение можно сделать случайно натолкнувшись на неизвестный принцип и можно конструировать сознательно, когда принцип хоть в общих чертах известен.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#96  Сообщение Леонтий » 31 янв 2010, 19:44

Во-первых, это может помочь в сейсмическом прогнозировании. Есть связь землетрясений и неравномерностью вращения Земли. Именно эта гипотеза объясняет причину вращения Земли.
Во-вторых, может помочь в прогнозировании климата.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#97  Сообщение К-Ра-ант » 01 фев 2010, 08:10

Читал, что землетрясения вызываются движением литосферных плит. Однако наличие самого факта такого движения совершенно не доказано. Наоборот , плиты неподвижны и могут расходиться, например, из-за расширения Земли. Подъем плиты вызывает "камнепад" от стенок континентов и удар от таких падений может попадать в резонанс. Строго говоря, землетрясение можно вызвать искусственно и не очень сильными ударами на поверхности земли. Резонанс - страшная сила...Вращение с периодичностью действия сил может расшатывать готовые упасть части плит и ускорить их. Само по себе вращение земли вызвать землетрясение не может.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#98  Сообщение Леонтий » 01 фев 2010, 21:55

Для начала представьте, что Земля вращается в три раза быстрее, сутки длятся 8 часов. Какую форму она будет иметь? Центробежные силы её растянут по экватору, и сплюснут у полюсов. А потом Земля начнёт замедлять своё вращение, начнёт изменяться форма Земли, плиты начнут наезжать друг на друга, а местами их разрывать, начнут образовываться разломы. Всё это будет сопровождаться сильнейшими землетрясениями, и вулканической деятельностью.
Конечно, неравномерность вращения Земли едва заметны, также едва заметна изменение формы Земли, но она всё-таки изменяется постоянно.
Так же не стоит забывать воздействия гравитации Луны и Солнца. Цитата из энциклопедии Кирилла и Мефодия.
ПРИЛИВЫ, периодические колебания уровня моря (морские приливы), обусловленные силами притяжения Луны и Солнца в соединении с центробежными силами, развивающимися при вращении систем Земля — Луна и Земля — Солнце. Под действием этих же сил происходят деформации твердого тела Земли (земные приливы) и колебания атмосферного давления (атмосферные приливы). Большая из этих сил — лунная — определяет основные черты морских приливов; обычно прилив и отлив бывают 2 раза в сутки.

Не последнюю роль играет так же течения магмы в мантии Земли. То, что эти течения существуют, доказывают вулканы, они могут потухнуть, и в течении длительного времени считаться потухшими, а потом вновь начать активно действовать. Под корой в мантии местами может нарастать давление, которое тоже иногда может спровоцировать землетрясение. Главной же причиной землетрясений, я считаю дрейф плит. Дрейф плит, как раз и вызвана не равномерностью вращения Земли. Одна плита наезжает на другую, в одном месте это сопровождается частыми, но мелкими едва заметными землетрясениями, в другом месте плиты зацепляются, начинает расти напряжение, в течении нескольких веков может расти напряжение, и в какой-то момент вся энергия напряжения может высвободиться.
Думаю, если знать, откуда первоначально берётся энергия землетрясений, то это в какой-то степени поможет в прогнозировании.
Леонтий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#99  Сообщение Дилетант » 01 фев 2010, 23:01

Это не только Вы так думаете! Так многие думают. Я читал прекрасную книжку о тектонике коры в Гармском районе. Как там механника сдвигов-надвигов работает! Названия не помню...
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#100  Сообщение К-Ра-ант » 02 фев 2010, 11:34

Да никак она не работает! Попробуйте представить себе континенты в трёх средах: твёрдая основа коры, 4-5 км толщу водной оболочки и воздушная мантия. Это сложная равновесная система и привести в движение массу континентов / плит, которых и вообще нет/ небольшими колебаниями во вращении Земли совершенно невозможно. Земля может раздуваться , как воздушный шар и тогда на экваторе увеличивается центробежная сила... Что касается вулканов , то это вообще искусственные образования, которые снимают излишнее давление внутри неё, дабы её не постигла судьба "Фаэтона"...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2