Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Круговорот энергии.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Круговорот энергии.

Комментарий теории:#1  Сообщение Леонтий » 27 ноя 2009, 23:34

Хочу предложить вам подумать над круговоротом энергии в природе. Как это происходит?
Если говорить о круговороте воды, то всё очень просто, возьмём одну каплю воды, эта капля испаряется, поднимается в атмосферу, в атмосфере конденсируется, возвращается на землю, и вновь испаряется. И так без конца.
А как осуществляется круговорот энергии? Возьмём один джоуль, который в виде лучистой энергии покинул звезду. Что с ним происходит дальше? Сколько ни путешествуй этот джоуль но, в конце концов, он должен ещё раз покинуть звезду, а в бесконечности времени много кратно.
Я хочу предложить свою версию круговорота энергии.
Энергия покидает звезду, но вскоре она поглощается космическими лучами. К.Л. по спирали возвращаются на звезду, где под действием внутренней гравитации и воздействием внутреннего магнитного поля К.Л. расцепляются, энергия освобождается. Протоны и электроны покидают звезду по магнитным линиям, за пределами звезды они вновь сцепляются, заряжаются, и так по кругу.
По вашей теории планеты бесполезный придаток у звезды, и ни какой роли в жизни звезды ни играют, кружатся без дела. Тунеядцы одним словом. У меня же получается, что планеты жизненно необходимы звезде, они гасят скорость К.Л. и обеспечивают равномерное поступление К.Л. к звезде. К.Л. обладают массой, и именно они вращают планеты и звезду. В природе не существует без опорных двигателей, это ваша теория вдохновляет изобретать без опорный двигатель, это вы связываете вращение Солнца и планет с какими-то внутренними процессами. Если же связать вращение планет с К.Л. станет понятно, почему Венера вращается в обратном направлении, у Венеры орбита расположена ближе к Земле, чем к Меркурию, и по этому основная масса К.Л., которая гасит скорость о гравитацию Венеры, движется внутри орбиты.
И ещё попрошу прочитать http://www.prinas.org/article/2830 или
http://www.beseder.co.il/kosmicheskie-l ... oholodanie
Как К.Л. влияют на погоду, и подумайте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/krugovorot-energii-t179.html">Круговорот энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Леонтий

Благодарил (а): 1 раз.

Круговорот энергии.

Сообщение Рекламкин » 27 ноя 2009, 23:34

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 28 ноя 2009, 15:16

Ну мягко говоря это не правда.
Время ограничено. Кроме того, что время вообще конечно, так время жизни звезды еще меньше. То, что случайным образом какая-то часть энергии (достаточно малая) возвращается на звезду - ну так что ж? На Землю тоже много что падает. Самопроизвольно.
Планет очень малы, чтобы сильно влиять на солнечный ветер.

Кстати, а как отличить один квант энергии от другого?

PS: что такое безопорный двигатель?
PPS: космические лучи влияют на погоду самым непосредственным образом.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#3  Сообщение Леонтий » 28 ноя 2009, 23:01

Ofegenia писал(а):
Время ограничено. Кроме того, что время вообще конечно, так время жизни звезды еще меньше.

Звёзды рождаются и погибают, я согласен, но то, что время, конечно, не могу согласиться.

Ofegenia писал(а): То, что случайным образом какая-то часть энергии (достаточно малая) возвращается на звезду - ну так что ж? На Землю тоже много что падает. Самопроизвольно.

Вы не станете отвергать « Закон сохранения энергии» и значит, согласны, что существует круговорот энергии, не согласны только, как это происходит. А вы знаете, что лучистая энергия Солнца не достигает Юпитера, а скорее наоборот, Солнце стремится забрать энергию Юпитера себе, о чём свидетельствуют горячие тени.
http://han-samoilenko.narod.ru/questions/astronomy/043.htm

Ofegenia писал(а):Планет очень малы, чтобы сильно влиять на солнечный ветер.

А сильно и не надо.

Ofegenia писал(а):
PS: что такое безопорный двигатель?

Двигатель, который может двигаться, изменять направление движения, летать, ни от чего не отталкиваясь.

Ofegenia писал(а):PPS: космические лучи влияют на погоду самым непосредственным образом.

Вы считаете, что космические лучи не поглощают тепло, а только конденсируют влагу? И от этого холодает?
Всем хорошо известно, что при испарении жидкость поглощает тепло, а при конденсации это тепло выделяется, на этом принципе работают холодильники. Так почему же когда выпадают космические лучи, не теплеет?
Леонтий

Комментарий теории:#4  Сообщение Ofegenia » 29 ноя 2009, 10:51

что время - конечно, не могу согласиться.

Нам хватит конечности жизни звезды. Возвращается нечтожная часть энергии.

Закон сохранения энергии

Который гласит, что сохраняется энергия замкнутой, изолированной системы? Ну да, энергия всей Вселенной я думаю сохраняется.

Вы не станете отвергать « Закон сохранения энергии» и значит, согласны

2б. Из А следует В либо С, но вариант С не упоминается. Пример: «Если вы не согласны со мной, значит, вы согласны с Н.» – на самом деле я могу иметь третье мнение. (с)

что существует круговорот энергии

Даже если можно и так сказать, то строить на этом какой-то механизм, при условии, что это случайный процесс?

Вы считаете, что космические лучи не поглощают тепло, а только конденсируют влагу?
Так почему же когда выпадают космические лучи, не теплеет?

Я считаю, что космические лучи - излученное тепло, греющее Землю. Вас - не поняла.

PS: а все таки - как отличить чужой квант энергии, от вернувшегося своего?
Ofegenia

Комментарий теории:#5  Сообщение Декар » 29 ноя 2009, 16:12

Леонтий

«Если говорить о круговороте воды, то всё очень просто, возьмём одну каплю воды, эта капля испаряется, поднимается в атмосферу, в атмосфере конденсируется, возвращается на землю, и вновь испаряется».

Ну и представление у Вас о кругообороте воды! А Вы знаете что-нибудь, например, об облаках? Ну, например, почему они плавают в воздухе, который легче, чем вода? А эта вода может устроить наводнение огромных территорий! Вам сколько лет?

«А как осуществляется круговорот энергии? Возьмём один джоуль, который в виде лучистой энергии покинул звезду».

А что такое энергия Вы знаете? Особенно «лучистая энергия», которая как захочет, так покинет звезду. А откуда берётся внутренняя энергия планет? Нет слов, специалисты.

«Энергия покидает звезду, но вскоре она поглощается космическими лучами».

Ужас, я сейчас поглощусь! Дальнейшее просто наркотический бред. Вы, наверно, и не знаете, что Венера вовсе не планета?
Декар
Доступ заблокирован!

Комментарий теории:#6  Сообщение Дилетант » 30 ноя 2009, 00:10

А что это такое, Венера эта самая? Я её почему-то всегда планетой считал...
Дилетант

Комментарий теории:#7  Сообщение Леонтий » 30 ноя 2009, 01:26

Ofegenia писал(а):Даже если можно и так сказать, то строить на этом какой-то механизм, при условии, что это случайный процесс?

Да я считаю, что Солнечная система это цельный механизм по круговороту энергии, и в этом направлении изучал вселенную. Меня не интересовало мнения авторитетных учёных, меня интересовали только факты. И я не нашёл что либо что могло бы опровергнуть эту гипотезу, а подтверждающие факты находил.
А если это не случайность, а закономерность.
Я считаю, что космические лучи - излученное тепло, греющее Землю. Вас - не поняла.

Уж больно часто статьи в Интернете подвергаются редактированию, совсем недавно там было написано, что космические лучи вызывают похолодание, и вследствие этого конденсируются пары.
PS: а все таки - как отличить чужой квант энергии, от вернувшегося своего?

Ни какой разницы.
2б. Из А следует В либо С, но вариант С не упоминается. Пример: «Если вы не согласны со мной, значит, вы согласны с Н.» – на самом деле я могу иметь третье мнение. (с)

Исправлюсь.
Декар писал(а):Ну и представление у Вас о кругообороте воды! А Вы знаете что-нибудь, например, об облаках? Ну, например, почему они плавают в воздухе, который легче, чем вода? А эта вода может устроить наводнение огромных территорий!

Зачем подробно описывать то, что все хорошо знают
Вы, наверно, и не знаете, что Венера вовсе не планета?

Что и Венеру вместе с Плутоном низложили?
Леонтий

Комментарий теории:#8  Сообщение Алексей » 30 ноя 2009, 01:36

Оффтоп | Показать
Декар писал(а):Вы, наверно, и не знаете, что Венера вовсе не планета?

Дилетант писал(а):А что это такое, Венера эта самая? Я её почему-то всегда планетой считал...

Леонтий писал(а):Что и Венеру вместе с Плутоном низложили?

Судя по всему, если идти такими темпами, то научное сообщество лет через 50 докатится до того, что в Солнечной системе из планет останется только Земля. :lol: А может и Землю низвергнут.
Алексей
Модератор
Модератор

Комментарий теории:#9  Сообщение Ofegenia » 30 ноя 2009, 10:15

Да я считаю, что Солнечная система это цельный механизм по круговороту энергии

Это открытая система, энергия постоянно уходит из Солнечной системы в остальную Вселенную и энергия, излученная другими звездами приходит.Просто потому, что Солнечная система не изолирована от других систем ничем, энергия свободно приходит и уходит.
Говорить, что энергия Солнечной системы в целом сохраняется - странно.

И я не нашёл что либо что могло бы опровергнуть эту гипотезу, а подтверждающие факты находил.

Какие, например?

что космические лучи вызывают похолодание, и вследствие этого конденсируются пары.

Знаете, а можно ссылку на подобную статью?
Не очень представляю, как излучение, несущее тепло, может охлаждать. Разве, что если сам предмет излучает, то есть мы говорим об излучении Земли.

Ни какой разницы.

Ну тогда мы никак не сможем экспериментально отличить, вернувшийся ли это по Вашему механизму квант или излученный другой звездой. Это немного неприятно.
Ofegenia

Комментарий теории:#10  Сообщение Антон » 30 ноя 2009, 16:14

Сколько ни путешествуй этот джоуль но, в конце концов, он должен ещё раз покинуть звезду, а в бесконечности времени много кратно.

Возможно, но тогда придётся продумать доказательство конечности пространства. ;) Что в случае пространственно временого континуума может стать неким затруднением. Плюс принцип практической невозможности маловероятных событий, который становится актуальным если учитывать время жизни звезды.
Вроде бы давно решили что любая звезда со всем что возле неё есть это неизолированная система, так что круговорот
энергии лучше рассматривать в несколько больших масштабах.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон

След.

Вернуться в Астрономия