Гипотеза строения Вселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#91  Сообщение Желя » 05 май 2017, 03:30

Виктор Губков писал(а):Я житель Геленджика рядом с Новороссийском, повсюду горы, горные разломы, карьеры.

Уважаемый Виктор, а я житель Донских степей, был в горах Дагестана, Краснодарского края, р. Ангола. Очень давно, но посещал Геленджик. К сожалению, в те времена моё понимание Мира было несколько иным, но то, что помню, не противоречит Вашему мировосприятию. Однако, у меня сложилось впечатление, что горы не всегда имеют одинаковую природу возникновения. Несмотря на то, что они существуют на одной планете Земля, механика их создания разная. Я не специалист в этом вопросе, но даже внешний вид гор говорит о необходимости понимания условий их возникновения.
Виктор Губков писал(а):Первоначальное строение гор, состоит только из воды и мергеля, переработанного в топке земли.

То, что порода, из которой состоят континенты, "плавающие" в магме, расплавляется и выбрасывается в виде лавы на поверхность, я принимаю как реальность. Почему бы и нет?
Виктор Губков писал(а): Естественно из них только мергель может претендовать на топливо в недрах земли

Но я думаю, что только эфир может претендовать на звание "топливо в недрах Земли". Это наше с Вами принципиальное разногласие в понимании этого Мира.
Виктор Губков писал(а):Если бы такой круговорот был, то из жерла вулкана вылетал бы попеременно, пепел, а затем мергель, но такого никто не наблюдал.

Уважаемый, я не разбирался в механике образования пепла, но думаю, что лава, с форме которой подаётся мергель, и пепел выдаются одновременно при извержении вулканов.
Виктор Губков писал(а):Змей Юша, и твердь, по нашему есть эфир, вращающийся вокруг земли, где земля повисла как соринка в водовороте сил.

Да, и змей Юша, и твердь, по нашему есть эфир. Однако по моему он вращается вокруг Солнца, в потоке которого Земля повисла как соринка в водовороте.

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:
Виктор Губков писал(а):Плоскость вращения луны не совпадает с эклиптикой на 5 градусов проходя выше солнца или ниже.

Астрономические наблюдения обсуждению не подлежат. Они просто принимаются.
Виктор Губков писал(а): Естественно Луна следуя за землёй по большому кругу, сделает 12 параллельных наклонных плоскостей, естественно что ни одна плоскость не совпадёт друг с другом, ибо у каждой плоскости на эклиптике будет свой подвижный центр вращения луны, мы получим 12 параллельных не пересекающиеся плоскостей.

А вот тут вопрос: с какого перепугу Вы решили, что плоскости вращения Лены относительно Земли должны быть параллельны? Лично я всю жизнь видел эту плоскость, проходящей через прямую Солнце - Земля. При вращении Земли вокруг Солнца плоскость потока эфира поворачивается (змей Юша меняет своё направление). В этом случае мы будем видеть то, что мы видим. Из этого следует, что данное понимание соответствует реальности.
Виктор Губков писал(а): Значит земля не вращается вокруг солнца. Это железное доказательство невозможности вращения земли вокруг солнца. Увы мы в большом заблуждении о мироздании.

Ваш вывод не соответствует реальности. Однако, предположим, что Вы правы. Солнце вращается вокруг Земли. Вы определились, с какой скоростью это происходит? Если Земля неподвижна, то за сутки Солнце обязано сделать один оборот вокруг Земли. Скорость Солнца не сверх световая, но и величину её реальной не назовёшь. А теперь поднимите глаза в ночное небо. Там вокруг Земли вращаются звёзды. Если Земля покоится, то какова скорость звёзд вокруг Земли? Нигде не зашкаливает? Заблуждения, это зашкаливающие понимания. С уважением. Желя.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/gipoteza-stroeniya-vselennoy-t3934-90.html">Гипотеза строения Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#92  Сообщение Виктор Губков » 05 май 2017, 08:26

Желя писал(а): Однако, у меня сложилось впечатление, что горы не всегда имеют одинаковую природу возникновения.

Уважаемый Желя, видя горы из пепла, как в районе Горячего ключа, можно увидеть, и другие породы переработанные в горниле земли. Мы говорим о материи осевшей на дно океана, разовом осаждении, ибо более на земле мергель не оседал. Это самое глубокое залегание на земле, это самая древняя порода. Установлено что вулканические разломы по дну океанов окружающие каждый материк, являются самой молодой породой на земле, и с приближением к горам, возраст земли возрастает. Итак мы имеем горы, как основание, как первую материю на земле, как самое глубокое и высокое залегание на земле. Как самую чистую от других примесей на земле, ибо она является первой материей нашей земли. Отсюда вывод, вначале была вода и мергель, ибо без воды осадить мергель пластами, пересыпанные пеплом невозможно.

Желя писал(а):Но я думаю, что только эфир может претендовать на звание "топливо в недрах Земли". Это наше с Вами принципиальное разногласие в понимании этого Мира.

Строение первоначальной земли где всего две материи, вода и мергель, говорят что сам по себе мергель не может плавится только в ядре земли. Разломившись на материки горы должны были выгорать изнутри, от действия эфира как вы утверждаете, ведь до сих происходит плавление и расширение земного шара. Так же установлено что только под горными массивами есть прослойка из базальта, это переход мергеля в другие породы, ибо под дном океанов базальтовый слой почти отсутствует.

Желя писал(а):Уважаемый, я не разбирался в механике образования пепла, но думаю, что лава, с форме которой подаётся мергель, и пепел выдаются одновременно при извержении вулканов.

Я специально исследовал разломы, и утолщение пепельных прослоек, нашел место где пепельные прослойки явно переходят в чистый пепел между скалами. И сам мергель близко оказавшийся к разломам, вид этого камня как из костра, вы должны помнить как побывавшие к костре навсегда отличаются от других камней ибо они выглядят как переезженые. Такие камни как правило тяжёлые, ржавого цвета, ибо выжжены изнутри, напоминая нам что скалы лёгшие на дно, никогда не проходили в своей жизни тепловой обработки.

Добавлено спустя 12 часов 47 секунд:
Желя писал(а):А вот тут вопрос: с какого перепугу Вы решили, что плоскости вращения Лены относительно Земли должны быть параллельны? Лично я всю жизнь видел эту плоскость, проходящей через прямую Солнце - Земля. При вращении Земли вокруг Солнца плоскость потока эфира поворачивается (змей Юша меняет своё направление). В этом случае мы будем видеть то, что мы видим. Из этого следует, что данное понимание соответствует реальности.

Уважаемый Желя, плоскость вращения луны иногда проходить через прямую Солнце - Земля. Качания плоскости луны составляет 10 градусов по пять над солнцем и под солнцем, но это долгий процесс. Луна как спутник земли имеет эти пять градусов отклонения плоскости вращения от эклиптике в продолжении всего годичного круга. Это как если подогнать пушку с наклоном ствола в 5 градусов к горе, то выстрел попадёт в основание горы, а если её оттащить на 30 км от горы то снаряд пролетит над горой.
Если это перенести на луну, то она не может покрывать по скажем Сатурн, 12 раз в году, двигаясь вслед за землёй по большому кругу. Это так же абсурдно как из пушки с наклоном ствола в 5 градусов попадать в одну и ту же точку на разном расстоянии.

Желя писал(а):Однако, предположим, что Вы правы. Солнце вращается вокруг Земли. Вы определились, с какой скоростью это происходит? Если Земля неподвижна, то за сутки Солнце обязано сделать один оборот вокруг Земли. Скорость Солнца не сверх световая, но и величину её реальной не назовёшь.

Земля вращается вокруг своей оси, и геостационарные спутники тому свидетели, земля неподвижна относительно мироздания, а солнце облетает землю за один год.

Желя писал(а): А теперь поднимите глаза в ночное небо. Там вокруг Земли вращаются звёзды. Если Земля покоится, то какова скорость звёзд вокруг Земли? Нигде не зашкаливает? Заблуждения, это зашкаливающие понимания.

Уважаемый Желя, звёзды, и верхние планеты не вращаются вокруг земли, ибо нет таких сил создающих силы вращения. Проследите за любой кометой, за её вытянутой орбитой, и если бы были силы вращения, то разве была бы такая вытянутая орбита, Это как переплывающий реку с большим течением, никогда не сможет попасть на другой берег по прямой из за течения реки, а вернутся обратно вообще не светит.
Так что кометы, и их вытянутые траектории есть свидетельство отсутствия сил вращения выше солнца. Эфир вращает луну и солнце, далее его силы не распространяются. Мир заблудился пытаясь оправдать попятное движение планет, итогом стало ещё большее заблуждение.

Желя писал(а):Да, и змей Юша, и твердь, по нашему есть эфир. Однако по моему он вращается вокруг Солнца, в потоке которого Земля повисла как соринка в водовороте.

Когда лодка плывет по течению, разве было такое чтобы течение вращалось вокруг лодки?
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#93  Сообщение nik-30 » 05 май 2017, 21:33

Виктор Губков писал(а):Отсюда вывод, вначале была вода и мергель,

Мергель...это начало ... новое толкование Библии.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#94  Сообщение Виктор Губков » 05 май 2017, 21:56

nik-30 писал(а):Мергель...это начало ... новое толкование Библии.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)
По другому переводу земля была в хаотичном состоянии, то есть растворена в воде как цемент. Так что я ничего нового не сказал, а лишь оправдал слова Библии.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#95  Сообщение Желя » 06 май 2017, 08:54

Виктор Губков писал(а): Отсюда вывод, вначале была вода и мергель, ибо без воды осадить мергель пластами, пересыпанные пеплом невозможно.

Уважаемый Виктор, Всё, что вы описали, я не отрицаю. Я вижу то же самое. Разница в понимании возникновения того, что мы видим. Я считаю, что расплавленная мантия Земли образовалась из газов, возникших в "водовороте" материи, которую сегодня называют физ.вакуумом, а я продолжаю величать эфиром. Продолжение возникновения веществ сначала тех, что мы называем "жидкость", а затем и тех, что называем "твёрдые тела" привело к увеличению массы Земли, которая в ту пору была ещё звездой. На развитие подобного сюжета указывают Ходьков и Виноградова в книге "От атома водорода до солнечной системы".
Причину, по которой Земля покинула звёздное место мы не знаем, она начала остывать и поскольку основным веществом был мергель, то возник сначала первый слой, через разломы первого, магма вылилась наружу, и так далее на высоту в два десятка километров. Газы и пары жидкости составляли атмосферу. Возникший панцирь из мергеля создал теплоизоляцию, температура на поверхности снизилась, началась конденсация воды на поверхность планеты. Далее следует события по описанному Вами сценарию. Поскольку стены разломов начали охлаждаться водой, куски панциря начали расползаться, образовав материки, а вода заполнила разломы, образовав океаны.
Виктор Губков писал(а):плоскость вращения луны иногда проходить через прямую Солнце - Земля. Качания плоскости луны составляет 10 градусов по пять над солнцем и под солнцем, но это долгий процесс. Луна как спутник земли имеет эти пять градусов отклонения плоскости вращения от эклиптике в продолжении всего годичного круга.

А причины движения Луны вокруг Земли объяснить пробовали? Они, эти причины, должны объяснить эти 5 градусов отклонения. Я объясняю это отклонение тем, что поток среды, в котором движется Земля, образуя в этом потоке гравитационный "конус", определяет имеющуюся траекторию Луны.

Добавлено спустя 1 час 47 секунд:
Виктор Губков писал(а):Земля вращается вокруг своей оси, и геостационарные спутники тому свидетели, земля неподвижна относительно мироздания, а солнце облетает землю за один год.

Итак, Земля всё же вращается. Слава Богу! А ось Земли качается в пространстве или нет? Если ось неподвижна, то вся Вселенная должна совершать годовые колебания. И ещё вопрос: почему все планеты вращаются вокруг своих звёзд, и только Солнце, рядовая звезда млечного пути, вращается вокруг одной из десятка планет? Причина, которую я могу назвать весомая: на планете Земля находится Виктор Губков. Другой причины я не вижу.
Виктор Губков писал(а):Так что кометы, и их вытянутые траектории есть свидетельство отсутствия сил вращения выше солнца.

Насколько мне известно, кометы иногда возвращаются в солнечную систему. Значит, где-то есть силы, это производящие.
Виктор Губков писал(а): Эфир вращает луну и солнце, далее его силы не распространяются.

Эт за что же им честь то такая? Наверное опять весомая причина тому виной? А почему не предположить, что эфир вращает всё мироздание Вселенной?
Виктор Губков писал(а):Когда лодка плывет по течению, разве было такое чтобы течение вращалось вокруг лодки?

Когда лодка попадает в водоворот, течение вращает лодку. Сплав по горным рекам наглядно это демонстрирует: лодку крутит за милую душу. При этом не лодка вращает воду, а вода лодку, от которой вращение воды в водовороте не зависит.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#96  Сообщение Виктор Губков » 06 май 2017, 14:57

Желя писал(а):Причину, по которой Земля покинула звёздное место мы не знаем, она начала остывать и поскольку основным веществом был мергель, то возник сначала первый слой, через разломы первого, магма вылилась наружу, и так далее на высоту в два десятка километров.

Строение пластов из мергеля на всю высоту в 15-20 км одинаково, как одинаков пепел между пластами. Горные хребты разделены между собой горами и долинами из чистого пепла, других ископаемых в горах кроме базальтов не наблюдается именно по этому горные части суши не имеют в себе ископаемых. Всё говорит что другой звёздной материи не существует ибо нет её признаков, среди гор и среди пепла.

Желя писал(а):А причины движения Луны вокруг Земли объяснить пробовали? Они, эти причины, должны объяснить эти 5 градусов отклонения.
Любой спутник может вращаться вокруг земли, невероятно долго, и причина только одна орбитальная скорость.
А вот стать центром вселенной нужна веская причина для поддержания центрального положения, и такой причиной стал эфир.

Желя писал(а):Итак, Земля всё же вращается. Слава Богу! А ось Земли качается в пространстве или нет? Если ось неподвижна, то вся Вселенная должна совершать годовые колебания.

Земля-луна это тандем качание одного вызовет качание другого, в целом это блок противовесов.

Желя писал(а):Солнце, рядовая звезда млечного пути, вращается вокруг одной из десятка планет? Причина, которую я могу назвать весомая: на планете Земля находится Виктор Губков. Другой причины я не вижу.

Не сердится надо, а искать разума, я Вам только в благословение, ибо дал взглянуть на мир иными глазами, уже представил много доказательств иного мироустройства. И если мы продолжим общение далее, представлю другие доказательства центрального положения земли.

Солнце если вы готовы принять, единственный раскалённый объект в мироздании все остальные светят отражённым светом от солнца, так Уран и Нептун до открытия их как планеты, считались раскалёнными звёздами, видите как быстро потухли и остыли. Так что перевести звёзды в ранг планет ничего не стоит, даже окрас менять не надо.

Желя писал(а):Эт за что же им честь то такая? Наверное опять весомая причина тому виной? А почему не предположить, что эфир вращает всё мироздание Вселенной?

У каждой силы есть свой предел, тот же магнит работает только в пределах сантиметров. Так и эфир работает в узком диапазоне. Солнце в нашем мироздании световым давлением достигает глубин космоса, и как энергия по воздействию на мироздания не имеет себе равных. Простой световой поток, или переменный, имеют огромную разницу. При вращении солнца вокруг земли создастся пульсирующая вселенная, сбивающая частицы материи в планеты и звёзды, заставляя планеты по ходу вращения солнца совершать эпициклы возвратно поступательного действия, при этом каждый раз смещая планету по орбите. В этом случае мы получим большие планеты ближе, а маленькие дальше.

Желя писал(а):Когда лодка попадает в водоворот, течение вращает лодку. Сплав по горным рекам наглядно это демонстрирует: лодку крутит за милую душу. При этом не лодка вращает воду, а вода лодку, от которой вращение воды в водовороте не зависит.

Мы не в горах где водовороты и изгибы а в полноценной реке из эфира, и как полагается на той же Волге сплавляли плоты и те спокойно плыли среди водного потока, Ибо не существует сил возвращающих движение назад, ну разве только берега и повороты. В небе мы всего этого лишены.
Уважаемый Желя я рассматриваю Ваши версии, и вижу не стыковки с существующим миром, потому и делюсь с Вами своими наблюдениями, если Вас это сердит могу не отвечать. В целом признаю диалог довольно конструктивный.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#97  Сообщение Желя » 06 май 2017, 20:18

Виктор Губков писал(а):Строение пластов из мергеля на всю высоту в 15-20 км одинаково, как одинаков пепел между пластами.

Да, я согласился с Вами, что на определённом этапе Земли её основными жидкими и твёрдыми веществами были мергель и вода
Виктор Губков писал(а):Любой спутник может вращаться вокруг земли, невероятно долго, и причина только одна орбитальная скорость.

Вы не правы. Да, длительность "падения" спутников достаточно длительна, но, не зря направление их движения совпадает с направлением вращения Земли. В другом направлении, я слышал давненько, длительность падения спутников меньше.
Виктор Губков писал(а):Земля-луна это тандем качание одного вызовет качание другого, в целом это блок противовесов.

Да, а Земля - Солнце блоком противовесов не являются? Тем более речь идёт о годовом изменении оси вращения Земли, которое легко объясняется движением Земли вокруг Солнца, при котором наклон оси Земли к эклиптике остаётся неизменным. А вот Если Солнце вращается вокруг Земли, то причину нужно поискать.
Виктор Губков писал(а):А вот стать центром вселенной нужна веская причина для поддержания центрального положения, и такой причиной стал эфир.

Космическая среда Вселенной заполнена эфиром, как океан водой. Наша галактика напоминает косяк мелкой рыбёшки, в просторах океана. А Землю можно сравнить с мальком, который снуёт вокруг своей мамы - Солнышка. Но этот малёк решил, что он центр океана, и причиной является вода, в которой он плещется. И никто не докажет этому мальку, что он не центр океана.
Виктор Губков писал(а):Не сердится надо, а искать разума,

Я не сержусь, а привожу причину, по которой Земля должна быть центром Вселенной. Другой причины не вижу. По моей версии в центре Солнечой системы находится Звезда. Её положение определяется потоком среды и сама она формирует гравитационный конус вокруг себя. В этом конусе движутся планеты, каждая из которых создаёт свой конус, пропорциональный её параметрам. В этих конусах движутся спутники планет. Сама солнечная система входит в галактику Млечный путь и находится в одном из её рукавов достаточно далеко от центра галактики. Галактика тоже движется. Прочтите #1.
Виктор Губков писал(а): я Вам только в благословение, ибо дал взглянуть на мир иными глазами, уже представил много доказательств иного мироустройства.

Извините, но Ваше предположение о центральном положении Земли, основанное на том, что мергель был растворён в воде, не серьёзно. Я Вам показал, что это мог быть всего лишь один из этапов существования Земли.
Виктор Губков писал(а):И если мы продолжим общение далее, представлю другие доказательства центрального положения земли.
Будьте любезны, предоставьте. Заодно объясните почему все планеты Солнечной системы вращаются вокруг звезды, а звезда вращается вокруг своей третьей планеты. Этот вопрос я задавал Вам много раз, но ответа не получил. Выдвинутое мною объяснение центрального положения Земли Вы расценили как мою злость.
Виктор Губков писал(а):Солнце если вы готовы принять, единственный раскалённый объект в мироздании все остальные светят отражённым светом от солнца, так Уран и Нептун до открытия их как планеты, считались раскалёнными звёздами, видите как быстро потухли и остыли.

Нет, не принимаю. Астрономы достаточно долго наблюдали за звёздами и научились отличать планеты солнечной системы от источников света, которые находятся вне этой системы.
Виктор Губков писал(а): Так что перевести звёзды в ранг планет ничего не стоит, даже окрас менять не надо.

По вашему в галактике только одно Солнце светит. Но в таком случае зачем возник млечный путь и почему его не заслоняет тень Земли?
Виктор Губков писал(а):У каждой силы есть свой предел, тот же магнит работает только в пределах сантиметров.

Опять неудачный пример. Вы возьмите мяч и погрузите его в воду в любой точке нашей планеты. Окажется, что на мяч действует сила при этом почти одинаковая.
Виктор Губков писал(а): Так и эфир работает в узком диапазоне.
По моей версии эфир работает в диапазоне пространства, которое заполняет, во всей Вселенной, так же, как вода на мяч действует одинаково по всй Земле.
Виктор Губков писал(а):Мы не в горах где водовороты и изгибы а в полноценной реке из эфира,

Для меня моделью потока эфира во Вселенной является поток воды в нижнем бьефе работающей ГЭС. Вам приходилось видеть эту картину? Войды - это буруны воды, вокруг которых образуются водовороты - звёздные системы. Между несколькими войдами - бурунами возникает большие водовороты - галактики, в которых появляются мелкие водовороты... и весь этот поток непрерывно движется.
Виктор Губков писал(а):Ибо не существует сил возвращающих движение назад, ну разве только берега и повороты.

А про круговорот воды в природе слыхали? Это те силы,что возвращают воду к истокам рек. Вот и я веду речь о круговороте материи во Вселенной. И наличие такой версии полностью отрицает центральное положение Земли. Её просто уносит потоком от центра Вселенной, где она некогда возникла. И то, что это так говорит распад радиоактивных элементов.
Виктор Губков писал(а):я рассматриваю Ваши версии, и вижу не стыковки с существующим миром, потому и делюсь с Вами своими наблюдениями, если Вас это сердит могу не отвечать.

Благодарю за Ваши наблюдения, и могу предложить свои. На Земле есть горное плато (высота около 800 метров над морем), а на плато горный массив, который называется Pongo Andongo. Этот массив состоит из спёкшегося песка, а который вплавлена галька, почти круглые, обточенные водой камни. Эти камни самых разных размеров: от нескольких миллиметров до метра. Но самое интересное, что в песке этого массива запёкся след человеческой ноги. Этот след из прошлого нашей Земли, говорят amigu и сохраняют его. К сожалению в тех местах я был без гида, поэтому пояснений мне никто не дал. Это место легко найти: 400 км от Атлантического побережья вверх по реке Kvansa, провинция Malang, республика Ангола. Оттуда мой вывод: не все горы одинаковы. С уважением, Желя.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#98  Сообщение Виктор Губков » 07 май 2017, 00:14

Желя писал(а):Вы не правы. Да, длительность "падения" спутников достаточно длительна, но, не зря направление их движения совпадает с направлением вращения Земли. В другом направлении, я слышал давненько, длительность падения спутников меньше.

Изображение
На представленной картинке солнечный ветер, если вместо ветра будет эфир, то картинка мало чем будет отличатся, при таком действии эфира, направление вращения и долгота на орбите будут одинаковы. Но мы то с вами знаем что эфир вращается вокруг земли, и атмосфера и воды в океане вращаются быстрее земли только из за действия эфира. следовательно спутники вращающиеся на запод будут тормозится встречным эфиром.
У вас же нет никакого основания для кругового движения эфира вокруг земли.

Желя писал(а):Тем более речь идёт о годовом изменении оси вращения Земли, которое легко объясняется движением Земли вокруг Солнца, при котором наклон оси Земли к эклиптике остаётся неизменным. А вот Если Солнце вращается вокруг Земли, то причину нужно поискать.

Изображение
Из рисунка видно что продлённые оси земли имеют разную длину, земля поднимается над солнцем и опускается, так происходит смена времён года. Кстати это мой первый опыт, подвесив землю на леску без смещения земли по леске в верх и вниз, я не смог добиться смены времён года. Луна следуя за землёй, так же будет подниматься выше солнца и ниже солнца, и 5 градусов отличия от эклиптики внизу выскочат в огромное смещение луны на звёздном небе,
Изображение


Желя писал(а):Космическая среда Вселенной заполнена эфиром, как океан водой.

Изображение
За столь долгий период обращения кометы её не снесло эфиром, потому что там нет действия вращения эфира, и этот рисунок наглядный пример, отсутствия сил вращения выше солнца.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#99  Сообщение Желя » 07 май 2017, 07:12

Виктор Губков писал(а):У вас же нет никакого основания для кругового движения эфира вокруг земли.

Извините, но это на Вашем рисунке нет основания для кругового движения. А кольцевой поток "водоворота" просто обязан создать вращение движущегося в нём тела. И именно вращением "воронки" вокруг Земли объясняется движение Луны. Есть небольшие сомнения в полном понимании лунной траектории, и связано оно с кольцом Сатурна и Урана (по моей идее их движение должно быть похожим) но поскольку потоки, в которых движутся планеты могут отличаться друг от друга, в увидеть поток эфира сложнее, чем поток воды, то вопрос остаётся открытым.
Виктор Губков писал(а):Из рисунка видно что продлённые оси земли имеют разную длину, земля поднимается над солнцем и опускается,

На Вашем рисунке Земля вращается вокруг Солнца. Об этом я Вам и говорю. Вообще-то наклон Земной оси меня не очень занимает, поэтому принял версию о смене времён года на веру.
Виктор Губков писал(а):Луна следуя за землёй, так же будет подниматься выше солнца и ниже солнца, и 5 градусов отличия от эклиптики внизу выскочат в огромное смещение луны на звёздном небе,

Да, Луна следует за Землёй. Нет времени на личные длительные астрономические наблюдения, поэтому о смещении луны на звездном небе говорить не буду.
Виктор Губков писал(а):За столь долгий период обращения кометы её не снесло эфиром, потому что там нет действия вращения эфира,

Однако движение планет налицо, о чём говорят их небесные траектории. Так какие причины такого движения? Да, комета движется по сильно вытянутой траектории, но хотелось бы знать полную картину её движения. Кстати, обратите внимание, что делает на этой картинке Земля: вращается в центре по Вашей версии или вокруг Солнца, как все планеты?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#100  Сообщение Виктор Губков » 07 май 2017, 09:38

Желя писал(а):Однако движение планет налицо, о чём говорят их небесные траектории. Так какие причины такого движения?

Пока существует две версии, это вращение вокруг солнца, за счёт орбитальной скорости и притяжения солнца. И пока не было открыто что земля может притягивать нас электростатическим притяжением, такая версия была оправдана.
Вторая версия библейская, солнце вращается вокруг земли и своим световым давлением заставляет вращаться всю вселенную. Этаже версия оправдывает создание планет, и звёзд за счёт пульсации созданной вращающимся солнцем. Также библией предложено рассмотреть световое давление солнца как самую сильную энергию в действии на очень далёкое расстояние.

Желя писал(а):Да, Луна следует за Землёй. Нет времени на личные длительные астрономические наблюдения, поэтому о смещении луны на звездном небе говорить не буду.

Вам придётся вникать, ибо это доказательство невозможности вращения земли вокруг солнца. У меня симулятор ред шифт -5 я выставляю период вращения луны и наблюдаю за точкой смещения при каждом обороте луны. Эта точка не подвержена годичному циклу земли и 12 оборотам луны, также она отрицает круговое движение земли вокруг солнца. Увы это факт, и представить других доказательств никто в мире не сможет, это начало крушения всего что мы знаем о мироздании.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2