Гипотеза строения Вселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 мар 2017, 14:57.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 мар 2017, 14:57.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#63  Сообщение Желя » 05 мар 2017, 16:00

dreamer писал(а):не изображайте из себя того, на что у Вас нет ни знаний, ни дарований.

Если я сегодня не имею возможность получить знания, которую у меня отобрали Вы и Ваши товарищи по религиозному течению, то это вовсе не значит, что у меня нет дарования. Скорее всего его нет у Вас, поскольку имея знания, Вы не понимаете смысла существования. А если Вы (понятие Вы относится и к тебе и к твоим товарищам) знаете этот смысл, но подло скрываете его, то значит Вы враги человечества. Согласитесь хотя бы с логичностью вывода, любезнейший.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#64  Сообщение che » 05 мар 2017, 19:22

Желя писал(а):это вовсе не значит, что у меня нет дарования
Значит... Тем, у кого есть дарование, никто не мешает получить знания. Бездарные же, как мухи, летят на всякую лажу.
А смысл существования известен давно и всем, только не всем он нравится, потому что состоит он в труде. В частности в труде познания и учения.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#65  Сообщение nik-30 » 05 мар 2017, 19:25

Zhelj писал(а):всё сущее Бог создал словом

И всё сущее Бог обозначил (назвал) словом и мы стали понимать мир и друг друга.
Но явился Эйнштейн, искривил пространство и мозги спепо верующим и мы перестали понимать их.
И ещё он, Эйнштейн, доказал, что явления природы (у него это - законы по которым ... и пр. глобальность - на меньшее не согласны релятивисты) не зависят от того...какого цвета у него галстук, И ведь прав! Явления природы не зависят от того, как мы на них смотрим.
Увлёкся, забыл: "если ты будеш бросать камни на каждую лающую собаку, - ты не дойдёшь до цели".
Последний раз редактировалось nik-30 06 мар 2017, 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#66  Сообщение che » 05 мар 2017, 19:36

Zhelj писал(а):всё сущее Бог создал словом

nik-30 писал(а):И всё сущее Бог обозначил (назвал) словом и мы стали понимать мир и друг друга
Ого! Богословский спор наметился!
Запасаемся попкорном
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#67  Сообщение alexandrovod » 05 мар 2017, 20:06

Был этот мир глубокой тьмой окутан,
"Да будет свет" - вот явился Ньютон.
Но Сатана не долго ждал реванша, Пришел Эйнштейн - и стало всё как раньше,
А. Эддингтон перевод Маршака
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#68  Сообщение dreamer » 06 мар 2017, 15:32

Желя писал(а):сли я сегодня не имею возможность получить знания, которую у меня отобрали Вы и Ваши товарищи по религиозному течению,



Для чего мне (как и любому другому) понадобилась бы какая-то необъективированная ни в чем "возможность", которую некий человек упустил в ряду бесчисленного множества других возможностей ? Я даже с Вами не имею чести быть знакомым, а уже удостоился порции обвинения в открытом хищении принадлежащей Вам "возможности"-высоко же Вы себя мните .
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#69  Сообщение Желя » 10 мар 2017, 14:22

che писал(а):Бездарные же, как мухи, летят на всякую лажу.

Ваша самокритика достаточно объективна. Однако предлагаю обсуждать тему, а не участников форума.
che писал(а):А смысл существования известен давно и всем, только не всем он нравится, потому что состоит он в труде. В частности в труде познания и учения.

Вот и потрудитесь хотя бы немного, познав иную, чем у Вас точку зрения.
nik-30 писал(а):Явления природы не зависят от того, как мы на них смотрим.

Совершенно верно, но наш взгляд на явления природы может быть не только истинным, но и ложным. Знания, которые я имею, позволили мне увидеть новую гипотезу строения окружающего мира. И я предлагаю её рассмотреть.
alexandrovod писал(а):Но Сатана не долго ждал реванша, Пришел Эйнштейн - и стало всё как раньше,

Правильные слова, которые подтверждают мысль, что во времена Ньютона была наука, а приход Эйнштейна обозначил превращение науки в научную религию, которой ни гипотезы, ни теории не нужны.
dreamer писал(а):высоко же Вы себя мните

dreamer, прочти п. 5.11 правил форума.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гипотеза строения Вселенной

Комментарий теории:#70  Сообщение alexandrovod » 10 мар 2017, 18:32

Чеверостишье Этингтона это просто стихотворное переложение слов Томпсона - ..К концу 19 в. Ф. представлялась современникам почти завершенной. Казалось, что все физические явления можно свести к механике молекул (или атомов) и эфира. Эфир рассматривался как механическая среда, в которой разыгрываются электромагнитные явления. Один из крупнейших физиков 19 в. – У. Томсон обращал внимание лишь на два необъяснимых факт...
То есть некоторые физики ощущали себя почти богами. Но с появлением Квантовой, они вернулись на грешную землю.
Желя
Каждый видит в квадрате Малевича ровно столько гениального, сколько черноты в его душе!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1