Мысли о Мироздании.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Мысли о Мироздании.

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 28 апр 2013, 10:09

Валентин писал(а):Есть знания, которые уже даны в символал,
Кем даны? Если знания уже существовали до того, как познающий субъект их познал -- значит Бог! Можно избегать этого слова, но суть от этого не меняется -- верую, потому что нелепо!
И что такое "символ"? Это некоторый текст, знак, который сам по себе не содержит связываемой с ним информации, но в соответствии с некоторым алгоритмом отсылает к источнику или хранилищу этой информации. Если речь идёт о Знании в целом, то оказывается что нас опять отсылают к Боженьке с мольбой об откровении! Потому как добывать знания трудом -- в облом...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/misli-o-mirozdanii-t2221-60.html">Мысли о Мироздании.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мысли о Мироздании.

Комментарий теории:#62  Сообщение Валентин » 28 апр 2013, 15:54

che писал(а):Кем даны? Если знания уже существовали до того, как познающий субъект их познал -- значит Бог!


Ну почему сразу Бог!!! Что, никаких больше вариантов!!!!
Наивно думать, что мы одни во Вселенной. Даже на Земле были цивилизации намного выше нашей по развитию. Все достигнутые Знания хранятся в голографическом пространстве Вселенной в виде "стоячих волн"(Акаша, Биосфера). Вот эти знания и даются нам. Этим занимается Оккультная Наука.
Вы же в школе получали знания не от Бога, а от учителей. Почему бы человечеству не получать знания от Старших Братьев.
Язык символов(понятный всем народностям) в познании, за всю иторию человечества , играл огромную роль. Символ не является самим явлением, но
помогает понять, осознать само явление. Например, Спираль Золотого сечения и числовой ряд, в котором ноль указывает о бесконечности в сторону
уменьшения, являются символами ВЕЧНОСТИ и БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ(Реальность Мира). Смысл , суть Вечности и Беспредельности в том, что ИХ невозможно
определить каким-либо конечным числом, так же как и в числовом ряду. И Спираль З. С. тоже не имеет ни начала ни конца.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Мысли о Мироздании.

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 28 апр 2013, 19:02

Валентин писал(а):Вы же в школе получали знания не от Бога, а от учителей
Не знаю чему Вас учили в школе -- может бездумно запоминать то, что Вам внушали в качестве знаний. А меня учили добывать знания из опыта. И научили, и этим я занимаюсь уже не один десяток лет.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Мысли о Мироздании.

Комментарий теории:#64  Сообщение Валентин » 29 апр 2013, 07:48

che писал(а):А меня учили добывать знания из опыта.

И все же Вас кто-то чему -то учил, как добывать знания, как на удочку ловить рыбу......Что бы было, если бы Вы выроси вне общества.!!!

Бледен и робок, подходит сюда
Юшоша с толстой тетрадкой.
С юга пешком привела его страсть
В дальнюю нашу столицу-
Думал бедняга в храм славы попасть-
Рад, что попал и в больницу!
Всем он читал свой ребячиский бред-
Было тут смеху и шуму!
Я лишь один не смеялся...о, нет!
Думал я горькую думу.
Братья-писатели! в нашей судьбе,
Что-то лежит роковое:
Если бы все мы, не веря себе,
Выбрали дело другое -
Не было б, точно, согласен и я,
Жалких писак и педантов -
Только бы не было также, друзья,
Скоттов, Шекспиров и Дантов!
Чтоб одного возвеличить, борьба
Тысячи слабых уносит -
Даром ничто не дается: судьба
Жертв искупительных просит. Н. Некрасов
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1