О ситуации в философии

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 сен 2015, 00:51.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 сен 2015, 00:51.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: О ситуации в философии

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 30 авг 2015, 11:03

Филоверум писал(а): не разговариваю, как например, с ЧЁ

Ну ясен пень! Возразить то нечего, например, на мой #18. Остаётся только громко кричать: "Я не говорю, я молчу!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О ситуации в философии

Комментарий теории:#24  Сообщение zaurals » 30 авг 2015, 12:42

che писал(а):
//Филоверум писал(а): Только совершенное (справедливое) может быть вечным, все остальное разрушается и уничтожается//
«В действительности всё обстоит как раз наоборот: невозможно разрушить и уничтожить только то, что уже разрушено и уничтожено -- т.е. Хаос. Совершенное же, есть результат целенаправленного труда свершения, и не будучи поддерживаемо постоянным трудом, разрушается само-собой, без всяких осознанных усилий.»

Добрый день, господа шуты- амбудсмены /«Ася приехала»/. В данном случае я с г.а. che абсолютно согласен.
А вот в остальном, как амбудсмен (специалист- «эрудит», выполняющий заказ совершенно определённой группы лиц) его усилия направлены на то чтобы умилить (нас своей эрудицией и логикой основанной на якобы знании действующих в мире объективных «законов джунглей» /ну вы тогда пропишите данный пункт школьникам в «ЕГ»/) и убедить нас в единственности и без альтернативности законов выживания под домоклом «естественного отбора». Нет, данный концепт по большей части работает избирательно (хотя и в рамках глобальной статистики Дарвинизма, но с избирательной вероятностью). Скажем, мистер che у нас хитрый зайчик, и он, когда не нужно не высовывается из норки, а Филоверум напротив – в поисках правды и благодатной истины (или не столь горькой травки для своей стайки-стаищи, если в размерах всего общества), пренебрегая опасностями, мчится лесами да оврагами. Это явный вызов лисе!!! А если у лисы целая разветвлённая сеть псов и лисят- соглядатаев, то данный зайчик обречён на «естественный отбор», только за свою неосторожность в обращении со своими желаниями благоденствия для основной массы звериного населения. Смысл понятен? Хотя вроде бы та же тема – всё как у господина амбудсмена!

Я как бы вот не «эрудити», но в рамках выбранного мной основного форума – физики работаю на результат: см. т. МТВП и ТП(ПВД) или в монографии http://dtmf-adt.nethouse.ru/static/doc/ ... ujwy9v.pdf Ключевые Теории Мироздания, которыми (теориями) я с уверенностью без тени всякого сомнения (в отличие от «специалистов по проституирующим кавычкам») могу размахивать, ибо в этом вижу большую и благородную цель – спасение человечества (хотя бы от той же остероидной опасности из космоса, и как альтернатива всё надвигающемуся кризису /временного, но фатального/ переизбытка энергоносителей и упадка соответствующей их конъюнктуры в мире…). И что получается, я не вовремя высунулся, и теперь в тряпочку буду соглашаться со всеми несправедливостями, несовершенствами, злодейством и произволом, которые встретятся/встречаются мне на пути (да хотя бы в попытке офиц. Науч. Кругами закатать моё авторство под ковёр всё той же Леты!!!). Хотя пока это мои прорблемы /пока/, но не далёк тот час… (а «ждать надо лета в которое свечи тухнут» /по моему 2015 вполне подходит/ по предсказаниям о «страшном суде» крымского старца Гавриила). Да, у нас даже в детских стишках советского периода сквозит эта кровожадная основа жизни: либо ты амбутсмен, либо ты тряпка («мочалка»)!
- Он с Тотошей и Кокошей /какое милое начало, просто идилия/ по аллее проходил
- И мочалку (молчалку) словно галку, словно галку проглотил.
А вас, господа амбудсмены, почему Гений Пушкина, Ньютона и Планка не осеняет? Так может быть здесь как раз – каждому своё. Но тогда не надо шипеть и скрыто (но согласованно-стадно) выпячивать своё раздражение и негодование, завидуя успеху и таланту менее амбутсменистых участников форума, АААА???
Пора уже принять свой крест и нести его достойно, а вы всё прыщете желчью на талант! Всякий раз неизменно пытаетесь подвести под свои мерила (в оправдание своего завуалированного хамства и бессовестного нахрапа под началом толстосумов) - ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ. (Даже ЭРЫ и те когда либо заканчиваются, эрудитам следовало бы об этом знать…) И откатить Мир Благостной Сути, что ещё теплится, как надежда /вера и любовь/ в сознании простых людей – поближе к пропасти (выгодного вашей группе) матричного мозго-запудривания посредством «победоносной» деятельности таких как вы амбудсменов, мнимых авторитетов и всякого рода инстант на разных уровнях (почему В.Матвиенко отказала П.Гемуну?, не хорошо!), по сути дела, обеспечивающих прикрытие и «благополучный отход» обоснование/оправдание действиям бесцеремонных отжимателей собственности (в том числе интеллектуальной).

//У нас в отличие от той же Германии (где я опубликовал свои Ключевые Теории Мироздания http://dtmf-adt.nethouse.ru/static/doc/ ... ujwy9v.pdf совершенно бесплатно), менее чем за десятку ни где не опубликуешься, да и то, если прошёл рецензирование, где всё должно быть как у всех: полтора десятка слов и в подинтегральных, интегральных и матрично дифференциальных формах, на что и мы со временем (при необходимости в них) перейдём... Вот только в приоритете (в области МТВП) останемся не мы, а Германия... А русского человека, как всегда ждёт: «тулупчик заячий – ещё ты цел…». По крайней мере все предпосылки на лицо (судя по «нахрапу»)!!!//
АМИНЬ!
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О ситуации в философии

Комментарий теории:#25  Сообщение Филоверум » 30 авг 2015, 18:34

zaurals писал(а):а Филоверум напротив – в поисках правды и благодатной истины (или не столь горькой травки для своей стайки-стаищи, если в размерах всего общества), пренебрегая опасностями, мчится лесами да оврагами. Это явный вызов лисе!!!

Господин Зауралс, Ваш тон свидетельствует о том, что никакой Теории Мироздания у Вас нет. Если бы у Вас была теория, то Вы бы ей следовали, но никакого особо интересного поведения и никаких особо интересных мыслей Вы не показываете, всё в стиле Солженицына, который договорился до 60 млн. погибших в Гулаге (по крайней мере такую цифру приводят его почитатели). Некоторые либералы типа Гилинского пытаются высказать 70 млн., но не решаются из-за явного несоответствия погибших и живших вообще.
Так как у Вас нет теории, то Вы не можете знать, в чем таится опасность, а в чем нет. Моя теория четко показывает, где есть опасность, а где ее нет. Так что, говорили бы Вы лучше по делу, а не про амбудсмена.
У России великое будущее, а Германия явно проявляет признаки продажности. Продажные субъекты могут жить лучше других, но не долго.
Филоверум
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 сен 2015, 00:49.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 сен 2015, 00:50.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: О ситуации в философии

Комментарий теории:#28  Сообщение Николай Мигашкин » 28 сен 2015, 09:29

Филоверум писал(а): Если бы у Вас была теория, то Вы бы ей следовали, но никакого особо интересного поведения и никаких особо интересных мыслей Вы не показываете

Так оно и было в жизни философов - все они следовали законам своей системы, вопреки общественному мнению. Кому-то везло - их идеи соответствовали социальному заказу и они на века признавались Великими - Аристотель, Гегель и др.. Кто-то писал непонятное для своих современников его называли Темным (Гераклит), Спиноза шлифовал линзы, чтобы себя прокормить, а больной Ницше жил в дешевых гостиницах на деньги друзей. Сократ вообще ничего не писал, а зарабатывал на жизнь консультированием на рынках, обучением по разным направлениям. Но он жил согласно системообразующим принципам своей философии. В этом его гражданский и общечеловеческий подвиг.
У каждого философа, ученого своя миссия и она дана ему свыше. Он не может не писать, не может свернуть с этой дороги, а все новое - это угаданные подсказки. Для любого ученого. Не обязательно он должен быть философом. Из наличного бытия можно собрать только разнообразные картинки, мнения, как в пазлах. Творчества здесь нет. Оно прерогатива разума, способности его через законы подобия (сквозные связи) подключаться к более высоким сущностям, которые возвышаются до Абсолюта.
Николай Мигашкин
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:20
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: О ситуации в философии

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 29 сен 2015, 00:35

Николай Мигашкин писал(а):Кому-то везло - их идеи соответствовали социальному заказу
При чём здесь везение -- надо просто найти заказчика и -- "любой каприз за ваши деньги!" Именно таким был Гегель (царство небесное...) В угоду политической богемке, расплодившейся в условиях бурного роста науки, он сляпал подобие философского учения, позволявшего без зазрения совести на чёрное говорить "белое". Со своим умом и талантом мог бы запомниться чем-то лучшим... А так серьёзная наука о нём забыла и лишь горстка эпигонов твердит надоевшие глупости.
Труд же настоящего мыслителя, того же Аристотеля хотя бы, есть тот самый, завещанный всем нам, труд в поте чела, и плоды его -- хлеб насущный, а не удовлетворение чьего-то каприза.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О ситуации в философии

Комментарий теории:#30  Сообщение Анатолич » 01 окт 2015, 00:03

Николай Мигашкин писал(а):Не обязательно он должен быть философом.

Что такое философия? Заумь бытия, выдвигаемая сознанием, на основе копания разума в памяти рассудка (осознание).
Разум - явление космическое (церебросфера Земли, информационное поле Вселенной) и можно его раскочегарить до эзотерики, до "машины времени", но лень! И, как сладка интуиция, всегда настоянная на слухах и в сомнительных понятиях!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3