Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 окт 2021, 18:56.
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.

Re: Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Комментарий теории:#12  Сообщение krasilnikov » 13 окт 2021, 20:07

Проблемы и «чудеса» в физике Ньютона

Физика утверждает, что именно мгновенная, а не средняя скорость играет в механике основную роль. Таким образом, главную роль играет скорость в любой точке в данный момент времени. Это - мгновенная скорость. Так трактует философию движения и его измерения физика Ньютона, которая пользуется в своих исследованиях движения категорией постепенности (скорость - относится к категории постепенности). "К этой категории, - замечает Гегель в своих работах, - охотно прибегают, чтобы объяснить изменение не только количества, но и исчезание (изменение) какого-либо качества". Это, конечно, неверно. В действительности постепенностью ничего в качественном переходе не объясняется. Более того, в физике Ньютона категория перехода отсутствует. Таким образом, здесь отсутствует и необходимая связь всех сторон, сил, тенденций физических явлений.

Скачок (переход) - это и есть источник движения

Теперь рассмотрим подробнее форму опровержения и саму диалектику движения Гегеля. "Истинное опровержение, - говорит Гегель, - должно вникнуть в то, что составляет сильную сторону противника, и поставить себя в сферу действия этой силы; нападать же на него и одерживать над ним верх там, где его нет, не помогает делу". Как высшее истинная система (высшая позиция) должна скорее содержать внутри себя низшее. Поэтому опровержение философии движения Ньютона может состоять лишь в том, что его точка зрения признается, но эту точку зрения поднимают до более высокой точки зрения, исходя из нее самой. Эта новая точка зрения на природу движения, наряду с категорией постепенности, в диалектике дополняется категорией перехода (скачка). Скачок - это перерыв постепенности. Если раньше в движении видели только постепенность, то теперь диалектика движения доказывает, что в природе нет скачков именно потому, что она слагается сплошь из скачков.

Узловая точка, где находится источник «тока» в механике

Количественное изменение движения вызывает в определенных узловых пунктах (точках) качественный скачок - скачок в новое агрегатное состояние, где, следовательно, количество переходит в качество. Итак, количество перешло в качество. Произошло отрицание отрицания, единство противоположностей, которое характеризует в философии «механики» физический толчок. Таким образом, толчок происходит в узловой точке (на границе), где две точки времени и пространства сливаются в единую точку. К границе относится интенсивная величина, или степень толчка, которая в военных технологиях измеряется датчиком интенсивности, а не датчиком скорости.

Резюме

В концепции Ньютона о производной вычисляется производная или (мгновенная скорость) лишь приближенно. Приближение есть само по себе категория, ничего не говорящая и ничего не делающая понятным. Берется малый отрезок и приближается к точке. Но он никогда не сможет стать точкой, в которой скорость всегда отсутствует. Здесь задача не имеет точного решения.

В концепции диалектики о производной производная вычисляется через степень, через степенное отношение, где производная появляется как предел отношения дифференциалов. В степенном отношении показатель этого отношения имеет чисто качественную природу.
krasilnikov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Комментарий теории:#13  Сообщение Иисус Христос » 13 окт 2021, 21:48

alexandrovodНе с чем поздравлять меня. Тем более, что "говорящие" ученые есть отдельная от науки категория, но настоящие ученые работают.
"Шутки", даже глупцов, так называемые, понимаю, просто всегда пользуюсь случаем дабы выдать объективную информацию.
Недоразвитым не смотреть футбол нужно, но спортом заниматься и пытаться понять Мироустройство, ибо смысл жизни в развитии.
Сами себя жизни лишают, как длины её так и качества. Как таких Оленями не определить...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 34 секунды:
krasilnikov
Писал длинный пост, как ответ твоему, но потух телефон.
Заново писать лень. Оптимальное развитие в свободе, то есть в желании. Завтра напишу.
Если сам понимаешь что публикуешь то все поймёшь.( Под определением "все" я имею ввиду ВСЁ.)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 21 секунду:
krasilnikov
К слову: желание, есть отсутствие нежелания.))) Запомни это.

Добавлено спустя 1 день 1 час 39 минут 36 секунд:
В общем я писал уже ранее обо всем, но повторять особо одаренным смысла нет.
Нет развития ни по Ньютону, ни по Гегелю.
Как сам же Гегель сказал, что опровергать то чего нет бессмысленно.
Математике не от чего оттолкнуться чтобы понять материю, ибо материя существует в другом Мире, производя видимый нам Мир лишь с помощью гравитации, которая также работает в другом Мире.
Иду не зная куда, ищу не зная что.
Реальная философия, неофициальная то есть говорит, что чтобы была пустота она должна быть.
Если представить что нет пустоты, то должен быть сплошной кусок чего то в Вечность. Тогда бы нас не было, но раз мы есть значит есть и пустота.
Пустота именно есть.
Чтобы была пустота, она должна иметь относительность в виде чего то от нее отличного, что то, то есть противоположность.
Отсюда, выходит определение пустоты, мною лично сформулированные: "Пустота не может быть пуста, но в ней ничего не должно быть." Это единственный вариант её существования.
Реальный философ дольше сам сообразит, как появилась и почему материя, Вселенная, что есть гравитация, и все остальное, вплоть до того как и куда меняют Человеческий строй и почему именно сейчас, но не завтра.
К сожалению реальных философоф очень мало, кроме себя никого не знаю.
Потому рад буду интересу к Мироздания, от остальных Людей.

Добавлено спустя 1 день 1 час 47 минут 33 секунды:
krasilnikov
Все существует в противоположностях, потому что принцип существования материи проявлять их.
Иисус Христос
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 16 окт 2021, 17:17.
Причина: Пункт правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 16 окт 2021, 17:38.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 16 окт 2021, 22:20.
Причина: Пункт правил 5.11.

Re: Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Комментарий теории:#17  Сообщение Иисус Христос » 16 окт 2021, 19:05

alexandrovod мне смешно и печально одновременно.
У меня, имеющего высокий уровень интеллекта, скудоумие?
У меня, открывшего объективную реальность, и имеющего самый высокий уровень объективного развития на Планете?
У меня, знающего ВСЕ?
Вы просто не понимаете какие объемы информации присутствуют в моих текстах!
Вам нужно внимательнее читать если имеется способность к пониманию. Если способности нет, то просто проходить мимо.
Услыште меня! Я знаю все- как и почему появилась Вселенная, принцип существования материи, что есть гравитация.
Теперь озвучу личное определение философии: "Минимум слов- максимум информации." Это относится не только к изложению мысли- по такому принципу существует Вселенная!
Перечитайте заново- я просто не способен излогать лишними словами.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
alexandrovod
Еще раз опубликую ссылку на мой канал, где основа ВСЕГО.
Начните с моего письма Путину. Там есть дата написания: октябрь 2019 года. В декабре вышел вирус и "Вечное Евангелие", но через неделю после отправки письма с позором выгнали министра науки и образования.
Мир уже меняют, но я знаю что будет.
Я пророк. Я буду править эту Планету. Всё будет как захочу я, потому что желания мои будут оптимальны. Так должно быть, и так и будет.
"Желание, есть отсутствие нежелания."
Я уберу все лишнее.
Тогда увидишь, смертный, насколько минимум слов мал!
https://zen.yandex.ru/id/5c0762db285bee ... other_page
Иисус Христос
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 16 окт 2021, 23:13

Иисус Христос писал(а):Я буду править эту Планету.

Молоточком по камешку в день. Да, на здоровье!
Иисус Христос писал(а):опубликую ссылку на мой канал, где основа ВСЕГО.

Теория ВСЕГО уже давно изложена в моих темах в разделе ФИЗИКА.
А её основа — всего два уравнения:

и


Кстати, второе уравнение — это то, что Гегель изложил словами в "Науке логике".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Комментарий теории:#19  Сообщение Иисус Христос » 17 окт 2021, 00:40

Александр Рыбников
Почему яблоко падает на Землю?
Процесс перемещения, в двух словах.
Формулы оставьте математикам. Мир прост и должен описываться просто
Заодно скажите почему и как появилась Вселенная.
Иисус Христос
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Развитие физики все-таки идет по Гегелю, а не по Ньютону

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 17 окт 2021, 06:32

Александр Рыбников писал(а):Иисус Христос писал(а):
Я буду править эту Планету.

Молоточком по камешку в день. Да, на здоровье!

Ну что мы неразумные напали на Иисуса, ведь он искренне считает, что ведет нас в лучший МИР (Мракобесие Истинного Разума).
---------
Станислав Озадовский

И каждый божий день гуляя,
у пропасти безумства на краю,
минувших дней осколки собираю,
и новую реальность создаю.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3