В чем смысл жизни человека?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#101  Сообщение che » 08 июл 2015, 18:31

Николай Исидорович писал(а): Вы не признаёте существования у Вас, объективно существующей, проблемы

Как у всякого живого человека, у меня куча проблем -- я это честно признаю! Но к процессу Взаимоотношения с Вами они не имеют ни малейшего отношения. Я не стремлюсь Вам что-либо объяснить, в чём-то Вас убедить -- потому что объяснений Вы не понимаете, а смысл аргументов Вы не улавливаете. Если я Вам и отвечаю -- то чисто из вредности -- не хочу чтобы "последнее слово" было за Вами

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/v-chem-smisl-jizni-cheloveka-t3358-100.html">В чем смысл жизни человека?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#102  Сообщение Валентин » 10 июл 2015, 06:29

Вячеслав Костенков писал(а): Существовать значит участвовать в процессе всеобщей эволюции. Эволюция подразумевает, прежде всего, процесс духовного развития, которое должно стать необходимостью для каждого из нас. Конечная цель эволюции – превращение в богочеловека, образцом которого был Иисус Христос и не только он один. Цель жизни – раскрыть Бога внутри себя. Овладеть чистотой помыслов Бога. Поступать как Бог. Творить как Бог. Жить как Бог

Рад встретить единомышленника!
Иисус говорил: "Званых много, избранных мало" -правильно понимающих Учение.
Но времена меняются и Истина -Древняя Мудрость начинает пробивать себе дорогу. Процесс идет и его не остановить.
Невежество будет побеждено. "А она, все-таки , крутится".

Приглашаю на свой сайт:
http://zverev-valentin.ucoz.ru
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#103  Сообщение che » 10 июл 2015, 08:21

Вячеслав Костенков писал(а): Жить как Бог
А что Бог -- живёт? А как он живёт?
Знавал я таких: хотят позиционироваться в качестве "богоподобных", а стремления не простираются дальше рабского: "Чтобы у меня всё было и мне за это ничего не было!"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#104  Сообщение Валентин » 12 июл 2015, 06:08

che писал(а):Жить как Бог
А что Бог -- живёт? А как он живёт?

Все , что пишет В .Костенков и я не выдумка, а подтверждено выдержками из Учения.
А если Вы с dreamеrom не признаете этого Учения, а вернее не понимаете, то это Ваши проблемы.
"своими глазами смотрят, но не видят; своими ушами слушают, но не разумеют".

Солнце(Учение) светит всем одинаково, но каждый берет его сколько сумеет (в соответствии со своим сознанием).
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#105  Сообщение dreamer » 12 июл 2015, 07:38

Валентин писал(а):Все , что пишет В .Костенков и я не выдумка, а подтверждено выдержками из Учения.


Все, что пишет che и я-не выдумка, а подтверждено " выдержками", выпискамиm вытяжками и прямыми цитатами из Библии,Корана,Бхагавадгиты, Махаяны, Дао-дэ цзы, кодекса Юстиниана,из "Книги о разнообразии мира" Марко Поло, Тордесильясского договора, из Нантского эдикта Генриха Четвертого, из "12 статей" Мартина Лютера, из устава ордена иезуитов,из Декрета Национального собрания от 19 июня 1790 года о почестях лицам, отличившимся при взятии Бастилии и из многоо-многого другого. И что значит ваше так называемое оккультитЬское "учение" в сравнением с духовным запасом , накопленном людьми, а не дрисмегистами.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#106  Сообщение che » 12 июл 2015, 20:09

dreamer писал(а):дрисмегистами
Я запомнил!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#107  Сообщение Николай Исидорович » 14 июл 2015, 15:51

Комментарий №59
che пишет: Как у всякого живого у меня куча проблем ...
Ответ: Так Вы говорите мне о своих проблемах вообще.

che пишет: Но к процессу Взаимоотношений с Вами они не имеют ни малейшего отношения.
Ответ: А чего-же Вы тогда игнорировали мои неоднократные поговорки типа "Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму"? Ведь подобные поговорки указывают на существование у Вас проблемы Сознания (Поведения) в процессе Взаимоотношений со мною. Однако признавать это не желаете.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#108  Сообщение che » 14 июл 2015, 17:00

Николай Исидорович писал(а): Вы говорите мне о своих проблемах
Ничего о своих проблемах я Вам не говорю -- они Вас не касаются.
Николай Исидорович писал(а): Ведь подобные поговорки указывают на существование у Вас проблемы Сознания
То, что на конкретные высказывания по сути дискуссии Вы отвечаете дурацкими поговорками свидетельствует о серьезной проблеме Вашего сознания (поведения). И состоит эта проблема в том, о чём я писал в своём #101:
che писал(а):объяснений Вы не понимаете, а смысл аргументов Вы не улавливаете
Допустим, некто утверждает что 2+2=57. Ему возражают: 2+2=4, а он кипятится: "Я вам за Фому, а вы за Ерёму! Ни о каком 4 нет и речи. Извольте обсуждать 57 и не отклоняться от темы дискуссии!"
И нечего здесь осознавать -- с этой бедой следует просто смириться...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#109  Сообщение Николай Исидорович » 16 июл 2015, 08:04

che пишет: Вы отвечаете дурацкими поговорками
Ответ: Это народная мудрость.
che пишет: Допустим, некто утверждает что 2+2=57
Ответ: Народная мудрость гласит: Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - вор.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: В чем смысл жизни человека?

Комментарий теории:#110  Сообщение che » 16 июл 2015, 09:33

Николай Исидорович писал(а):Это народная мудрость.
Одна и та же фраза в устах мудреца -- мудрость, но повторённая другим, в надежде выглядеть мудрецом, контекстуально оказывается дурацким высказыванием. Вы, уважаемый Николай Исидорович, постоянно совершаете эту оплошность. Вот опять:
Николай Исидорович писал(а):Народная мудрость гласит: Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - вор
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron