3D бесконечное движение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#1  Сообщение Юрий Александрович » 29 апр 2011, 20:40

3D бесконечное движение.

В данной публикации представляю принцип формирования движения, который лежит в основе движения в Мироздании и все процессы эволюции Мироздания являются процессами эволюции данного принципа движения. Этому принципу подчиняются; как движение электронов в атомах, так и движение звезд в галактиках и само движение галактик. Любая форма движения является производной этого принципа, так же как само движение есть первооснова и сущность Мироздания.

За последние 100 лет, к сожалению, физика не сделала ни одного фундаментального открытия, проливающего свет на сущность Мироздания. Вот я и решил познакомить с одним из сотен моих подобных открытий, которыми забавляюсь на досуге. Ниже следующий текст является выдержкой из части моей теории – фрактально-резонансная система Мироздания.
Наблюдения указывают, что пространство Мироздания является трехмерным. Иного и не может быть, потому как, любой объект, имеющий ширину и длину, но не имеющий высоту, не может существовать. Чему удлиняться или расширяться, если у него нет высоты? Объект, не имеющий значение в любой из трех проекции, не может существовать в пространстве Мироздания. Из чего следует, что каждая точка пространства Мироздания, от самой малой и до самой большой системы, имеет свое трехмерное значение, и это ему дает право на существование.
Также, наблюдения указывают, что все, что находится в пространстве Мироздания, находится в беспрестанном движении. Движутся галактики и звезда, движутся волны и частицы. Вне движения не существует объект Мироздания; - совокупность движения звезд есть - система галактики, совокупность движения планет звезды, есть - звездная система, совокупность движения электронов есть - атомарная система, совокупность движения энергии есть - энергетическое поле, и т.п. Везде и всюду системы движения. Именно система движения и проявляет объект в реальности Мироздании. В свою очередь, система движения может возникнуть только в ограниченном локальном объеме движения. Вне ограниченного локального объема, система движения не существует. Отсюда можно резюмировать – Мирозданием является система трехмерного движения. Как возникает само движение, в данной теме освещать нет необходимости, потому, как это уже относится к структуре континуума, и только обсудим саму сущность бесконечного движения.
Из классической физики мы знаем, что бесконечность движения обеспечивает окружность движения. Точка совершает цикл движения вокруг центра движения по окружности и возвращается в исходную точку. За цикл движения точки вокруг центра движения, точка проходит по очередности все четыре направления двухмерной плоскости, смещаясь одновременно по двум направлениям. В каждом своем четверть цикла точка по очереди меняет одно из направлений движения, и в конце цикла, совершает разворот на 360 градусов, сместившись во всех четырех направлениях на одинаковую величину. Точка, сама по себе, также является системой движения и как система, подчиняется общему закону. Если точка не будет вращаться на своей оси, то она не имеет право на существование по закону трехмерного пространства. Двигаясь по окружности, точка одновременно проворачивается вокруг собственного центра, делая один оборот в плоскости движения за один цикл движения по окружности вокруг общего центра движения(вспомните движение спутников в планетарных системах). Сие является вторым законом, законом всемирного сопряжения систем движения трехмерного пространства. Но движение в двухмерной плоскости X,Y возможно только на бумаге. Но трехмерное пространство имеет еще плоскость XZ и YZ. Следовательно, в трехмерном пространстве, точка должна одновременно смещаться во всех шести направлениях, и в каждой из трех плоскостей совершить разворот на 360 градусов за один цикл движения. Также и ось вращения самой точки должна провернуться во всех плоскостях трехмерного пространства на 360 градусов. Таким образом, цикл бесконечного движения заключается в движении во всех трех плоскостях пространства, совершая разворот в каждой плоскости на 360 градусов, с одновременным проворачиванием оси вращения объекта движения, во всех трех плоскостях пространства на 360 градусов. Этот закон является основополагающим законом движения мирового пространства. В результате условия одновременного движению во всех трех плоскостях пространства формируется спиральная сфера движения – 3D форма пространственного бесконечного движения.
Спиральную сферу бесконечного движения можем получить, если возьмем окружность за противоположные края, и провернем их на 360 градусов. В результате мы получим спиральную сферу как на рисунке ниже. Теперь точка, двигаясь по такой спиральной сфере, совершает одномоментно 360 градусный разворот вокруг центра движения, во всех трех плоскостях трехмерного пространства. Форму трехмерной спирали бесконечного движение вы видите на рисунке ниже.
Такой принцип формы движения действует абсолютно на всех уровнях структуры мироздания, от элементарной частицы, атомов, звездных систем и галактических систем и является принципом движения трехмерного пространства, и определяющая сущность трехмерного пространства. Орбиты электронов вокруг ядра и планет вокруг звезд, витков спиралей гравитационного поля …, формируются на основе принципа трехмерного движения. Принцип трехмерного движения лежит в основе любого движения в Мироздании.
Но идеальной спиральной сферы движения практически не существует в пространстве, это всего лишь принцип движения. На самом деле в Мироздании идут процессы сжатия пространства, в результате чего спирали по полюсам сферы деформируются, наклоняются к экваториальной части сферы. Чем сильней коэффициент сжатия пространства в локальной области, тем сильней приполярные спирали склоняются к экваториальной части системы движения. Но есть еще очень важное свойства у системы трехмерного движения, так называемый – коэффициент фазового смещения. Фазовое смещение, это когда в системе движения путь, пройденный точкой вокруг центра движения, разный в четвертях фаз цикла движения и скорость движения точки в фазах имеет отличие. Или иными словами, применительно к двухмерной плоскости, это когда окружность деформируется. Длина одной фазы укорачивается, а другой фазы увеличивается. В результате, точка, совершая цикл движения, в двух своих фазах увеличивает скорость движения вокруг центра движения и в двух своих фазах снижает скорость движения, потому как длина полного цикла должна оставаться неизменной. Все эти свойства бесконечного трехмерного движения возникают как следствие сжатия пространства, но это уже отдельная и обширная тема, уводящая в самые глубины мироздания.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/3d-beskonechnoe-dvijenie-t1003.html">3D бесконечное движение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 01 май 2011, 06:42

Юрий Александрович писал(а):Отсюда можно резюмировать – Мирозданием является система трехмерного движения. Как возникает само движение, в данной теме освещать нет необходимости, потому, как это уже относится к структуре континуума, и только обсудим саму сущность бесконечного движения.
Значит, Вы решили, что не стоит использовать движитель при рассмотрении принципа возникновения движения. То есть, телега двигается без лошади, автомобиль без двигателя.
Хотя, Вы все же упоминаете о движителе
Юрий Александрович писал(а):Все эти свойства бесконечного трехмерного движения возникают как следствие сжатия пространства,
Откуда этот вывод?
Ваш рисунок демонстрирует не только движение точки, но и (по её траектории), устанавливает вектор движения самого пространства как некой точки.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#3  Сообщение Юрий Александрович » 01 май 2011, 16:53

Значит, Вы решили, что не стоит использовать движитель при рассмотрении принципа возникновения движения. То есть, телега двигается без лошади, автомобиль без двигателя.
Хотя, Вы все же упоминаете о движителе

Вообще-то в этой теме я не рассматривал сущность движения, пока во всяком случаи, это отдельная тема, но пытають проявить основной принцип движения. Тоесть, это основа, всех других форм движения и есть функции от этого принципа. Как например если вы сожмете сферу движения по полюсам, то спирали прижмуься к экватору и вы получите орбиты планет и дрожание плоскости их орбит относительно экваториальной плоскости солнца. Если по другому сжать, то получите структуру гравитационного поля. если по другому, то получите траекторию орбит электронов в атоме и т.д. до бесконечности. Причина всему, в форме и степени сжатия пространства, в пределах рассматриваемой системы движения. По сути, гравитационное поле есть система сжатия пространства и степень сжатия которого возрастает при приближении к центру гравитационного поля. От степени сжатия зависит количество движения каждой точки в системе сжатия(гр. поле) и распределяется градиентно в координатной системе системы сжатия.
Рисунок показывает форму движения без процесса сжатия. А с процессом сжатия, точка бы вращаясь так, постепенно приближалась бы к центру движения и тогда мы получили бы сферическую спираль, где диаметры витков спирали постепенно бы уменьшались бы до точки в центре сферы движения. Дойдя до центральной точки, движение совершает разворот на 180 градусов и начинает раскручивать спираль движения. В итоге, всяк движение есть спиральная сфера из противофазных импульсов, полуфаза движения всегда направлена по спирали к центру движения, а вторая ее противофаза направлена от центра системы движения и опять же по сферической спирали. Такая система называется - система сингуляции пространства в самое себя, или же просто - искривление пространства. Пространство состоит из точек сопряжения таких систем сингуляции, выстраивающие среду эфира, а потом по иерархическому принципу,- уровни эфира, одними из уровней которых является и материальный мир и мир волн.... Вся наша реальность, во всех ее аспектах есть проявление эфира в реальности, уровни его проявления. Систему сингуляции также надо отдельно изучать. Она имеет множество свойств и производных. А в общем это - трубчатый тор.
Откуда этот вывод?
Ваш рисунок демонстрирует не только движение точки, но и (по её траектории), устанавливает вектор движения самого пространства как некой точки.

Вы правы, именно вектор движения пространства как некой точки. Вообще движение, это есть движение пространства. Сам материальный объект намертво закреплен в координатной системе локального пространства, а движется само пространство и тащит с собой все, что в ней закреплено. Такое пространство я называю собственным пространством, в пределах которого формируются все виды движения. Скажем, гелиосфера солнечной системы есть собственное пространство системы Сонца. И первично это собственное пространство, а все остальное вторично, как и формирование самого Солнца в центре этого собственного пространства, и которое является проявлением эволюции движения в этом собственном пространстве.
Последний раз редактировалось Юрий Александрович 01 май 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm

За это сообщение автора Юрий Александрович поблагодарил:
Анатолич (01 май 2011, 17:00)
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 01 май 2011, 17:20

Юрий Александрович писал(а):у меня теории нет, я просто владею абсолютными знаниями,
Как вы относитесь к знаниям, они Ваша философия, т. е. финитные или Вы их приумножаете бесконечным числом последовательных, уточняющих теорий.
Мне импонируют Ваши взгляды, ведь это же так очевидно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Юрий Александрович писал(а):у меня теории нет, я просто владею абсолютными знаниями,
Как вы относитесь к знаниям, они Ваша философия, т. е. финитные или Вы их приумножаете бесконечным числом последовательных, уточняющих теорий.
Мне импонируют Ваши взгляды, ведь это же, так очевидно.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#5  Сообщение Юрий Александрович » 01 май 2011, 17:47

Как вы относитесь к знаниям, они Ваша философия, т. е. финитные или Вы их приумножаете бесконечным числом последовательных, уточняющих теорий.
Мне импонируют Ваши взгляды, ведь это же так очевидно.

Как я говорил выше, у меня нет теорий и уточнять их дополнительными теориями нет смысла. У меня знания обо всем, я знаю абсолютно все, что есть в Мироздании. Другое дело, разработать принципы осознания этих знаний человеческим мозгом и разработать технологии использования. До сих пор я разрабатывал технологии направленные на проверку целостности знаний, и которые обобщали пласты знаний.
Я создал полную модель Мироздания, и ели мне нужно выяснить какой нибудь вопрос, я просто заглядываю в эту модель и читаю ответ, причем, ответ на уровни самой сущности этого вопроса. Туда входит все от от принципа жизни мироздания и его зарождения, свойств и материообразования, рождение жизни и почему и как, и почему именно так, а не иначе, какие формы жизни. Даже могу объяснить почему форма лиса у клена отличается от формы листа дуба, струткры всех элю частиц, их сущность и свойства, принцип жизни, Структур всех реалий Мироздания, вселенных, их взаимосвязь, структуру эфира и всех его свойств, структуру континуума............. В общем все Мироздание в одном флаконе. Мне просто добавлять нечего, там все взаимосвязано и составляет одно целое.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#6  Сообщение bocharov » 01 май 2011, 19:02

Юрий Александрович писал(а):Как я говорил выше, у меня нет теорий и уточнять их дополнительными теориями нет смысла. У меня знания обо всем, я знаю абсолютно все, что есть в Мироздании. Другое дело, разработать принципы осознания этих знаний человеческим мозгом и разработать технологии использования. До сих пор я разрабатывал технологии направленные на проверку целостности знаний, и которые обобщали пласты знаний.
. Признайтесь,не Вы ли "сливаете информацию"Ивану Васильевичу из раздела Астрономии,настоящего форума.
bocharov
 
Сообщений: 5317
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 01 май 2011, 19:13

Юрий Александрович писал(а): Мне просто добавлять нечего, там все взаимосвязано и составляет одно целое.
Ой, не зарекайтесь, я тоже думал так, но понял, что взаимосвязь теряется в заблуждениях человеческих, и целое начинает лихорадить и разводить по понятиям.
Кстати, что для Вас психика и физика?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#8  Сообщение Юрий Александрович » 01 май 2011, 22:38

Ой, не зарекайтесь, я тоже думал так, но понял, что взаимосвязь теряется в заблуждениях человеческих, и целое начинает лихорадить и разводить по понятиям.
Кстати, что для Вас психика и физика?

Так я принятые в науке понятия и не использую почти, все они прямо невежественные и сформировал, свои определения, терминологию. В общем, всю физику с нуля составил новую, где нет сил, кинетической и потенциальной энергии, нет массы..., и все прекрасно сочетается с наблюдаемыми явлениями и объясняет все аномалии, которые традиционная физика, не то что не в состоянии ответить, но и вообще осознать явление. Да и потом, под моим управлением ребята построили приборы, которые прекрасно работают, нарушая все принятые в науке законы и показывают фантастические результаты. на столько, что стараюсь их не упоминать и не освещать, дабы не посчитали маразматиком. Даже один на международной выставке выставляли, но кроме сарказма и попытках обвинить в изощренном обмане, никто дальше не пошел, а потом просто запретили выставлять и установку разбили. я и ролики в инет выставлял, но они постоянно исчезают и я обновляю, да и кроме клеветы от этого толку никакого. Ладе были люди которые в наглую утверждали, что знают ребят которые для хохмы занимаются такими фальшивками, а два человека так прямо утверждали, что это их работа, их фальшивки, и это мне говорили. В общем, всеми силами, все заставляли оправдываться, чтобы было за что побить, и я только в дураках выходил. Вот и бросил всю эту затею.
А что вы имеете относительно психики, я не совсем понял? Вообще-то я считаю, что все есть физика, даже души прекрасные порывы. Психика это программа взаимодействия с бытием, заложенная в сознание. Эта программа формируется обществом, врожденными генетическими особенностями, воспитанием, информацией и вложенными в сознание знаниями. Ведь современные знания которые преподают в школах, вузах не являются настоящими знаниями, а самими настоящими кодами для сознания, как в компе драйверочки и утилиты в дополнении к операционной системе и регламентирующие работу ОС. Саму же ОС формирует воспитание и общество. Племена живущие вне цивилизации обладают совершенно иным сознанием и иным способом и формой мышления. На это я постоянно обращал внимание в своих путешествиях и несколько раз ставил эксперименты в этом направлении. У цивильного нет совершенно разума, а есть только сознание, тогда как у не цивильного присутствует у всех разум. Мыслительные способности у них вне всякого сравнения выше, чем у цивильного человека. Те логические задачи, которые они решают сходу и без напряжения, цивильный вообще не может решить. И не имея способность их решать, цивильный строит иллюзии, и именно по причине своей бесконечной глупости.
Ну а Ивану Васильевичу я ничего не сливаю, у него наверно своя самодеятельность. Я даже не знаю его и не читал его самодеятельность.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 02 май 2011, 05:39

Юрий Александрович писал(а):Психика это программа взаимодействия с бытием, заложенная в сознание.

Скажите само Бытиё не психично?
Tomi «Гений и обезьяна (Шлягер)» от Григорий Перельман писал(а):- Если говорить об условных и безусловных рефлексах, младенец с рождения познает мир. Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг?

Например, я начал с психики, обнаружил инфополе, исследования вывели за пределы нашего Мира, затем начал возвращаться восвояси и узрел физику как частный случай развития инфополя – материя.
Кстати,
Юрий Александрович писал(а):структуру эфира и всех его свойств, структуру континуума.............
что Вы вкладываете в смысл сказанного?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: 3D бесконечное движение.

Комментарий теории:#10  Сообщение Юрий Александрович » 02 май 2011, 06:18

Скажите само Бытиё не психично?

Вообще-то, сознание определяет бытие. А так, это мир шизафреников. Шизафрения норма бытия.
Например, я начал с психики, обнаружил инфополе, исследования вывели за пределы нашего Мира, затем начал возвращаться восвояси и узрел физику как частный случай развития инфополя – материя.
Кстати,

Естественно, информативное поле существует, только материя не частный случай, а составная часть инфополя. Но я термином материя определяю вещественную составляющую Мироздания. По мимо материи есть еще много чего.
Юрий Александрович писал(а):
структуру эфира и всех его свойств, структуру континуума.............
что Вы вкладываете в смысл сказанного?

А то что эфир имеет свою структуру, а основа эфира, из которого эфир соткан, есть континуум. Как из хлопка вьют нить, а ниток вяжут ткань, потом из ткани шьют одежду.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm

За это сообщение автора Юрий Александрович поблагодарил:
Анатолич (04 май 2011, 22:04)
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron