Равноускоренное движение и ЗСИ.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#91  Сообщение che » 02 дек 2014, 08:49

Анатолич писал(а):Мячик двигается по столу высотой S, со скоростью Vo, и падает. Определить V -конечную скорость падения
Всё правильно, но это другая задача. Скорость Vo направлена по оси Х, а ускорение g но оси Z Так что в конечной точке Vx=Vo и Vz=(2gS)^1/2.
В той же задаче, которую терзает Чичигин, и начальная скорость и ускорение направлены вдоль одной оси. При формальном сходстве формулы имеют разный смысл

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ravnouskorennoe-dvijenie-i-zsi-t3109-90.html">Равноускоренное движение и ЗСИ.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
Александр Ховалкин (02 дек 2014, 10:13)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 04 дек 2014, 17:30.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#93  Сообщение Анатолич » 02 дек 2014, 09:42

che писал(а):В той же задаче, которую терзает Чичигин, и начальная скорость и ускорение направлены вдоль одной оси.

Если по одной оси, то два участка пути совершенно не связаны друг с другом во времени. просто равномерное движение до определённой точки со своим временем и по своему закону, а ускоренное продолжение со своим временем и совершенно по иному закону.
Потому и вопросы, в каком физическом явлении chichigin умудрился слить во времени, два закона протекающих в разное время? И, судя по применению Пифагора, происходящих перпендикулярно друг другу?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Ховалкин » 02 дек 2014, 10:06

dreamer: Держите меня,я лопну сейчас со смеху! Место-это кресло в партере или VIP-ложе Метрополитен Опера. Значит,(по ВАшему,г-н Ховалкин,если спортсмен рванул со старта,то вмемсто него(или вместе с ним-как Вам больше нравится) побежало МЕСТО.? М-да !Во временм,заметьте,утверждает Ховалкин,побежало МЕСТО!
Не лопнул ещё...тогда читай....

Александр Ховалкин: Третейское судейство, если позволите...
che писал(а):
Мне кажется для поступательного перемещения исходным пунктом является МЕСТО предмета. При таком подходе движение есть изменение места во времени.


Ховалкин: Как определить скорость движения спортсмена на 100-метровке...Тренер засекает время. Весь 100-метровый путь состоит из дифференцированных участков пути, где спортсмен движется с ускорением и без ускорения.
Однако, тренер использует интегрированную скорость...умный в гору не пойдёт.
Уважаемый, dreamer прямолинейного движения без ускорения не существует в природе - это условное движение. Любое движение на макро и микро уровнях всегда НЕ РАВНОМЕРНОЕ по причине сопротивления сил трения, электромагнитных сил (Лоренца) и др. Равномерное движение - это математическое движение, условное.
[/quote]
Вы, dreamer не шибко заботясь кто о чём пишет решили изречение che на меня повесить...разберитесь? Не надо создавать панику...всё пропало...вон он что пишет. Не спешите наезжать напрасно...

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
dreamer писал(а):Это я утверждал на полях этого форума задолго до Вашего "прозрения" и даже посвятил этому отдельную тему. И коль скоро РАВНОМЕРНОГО ПРЯМОЛИНЕЙНОГО движения в Природе нет,то и Первый Закон Ньютона-пустышка.

Есть....Читайте выше.
Далеко пойдёте....задолго до Вас поработали классики, Галилей, Кеплер,Ньютон...Ваше прозрение на полях известно в классической механике и электродинамике...беда, что не изучили в своё время.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#95  Сообщение dreamer » 02 дек 2014, 10:33

Александр Ховалкин писал(а): Не спешите наезжать напрасно...


Уважаемый Ховалкн! Да не наезжаю я.Просто уверен,что реминенсценции в адрес "места" с целью "запутать следы" не корректны , мягко говоря. Рассматриваем движение тела. Что может быть проще ? А все эти уловки типа "места" и нулевого значения расстояния,пройденного якобы телом только расставляет точки над i в деле прояснения совсем других вопросов.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Анатолич (02 дек 2014, 10:41)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Ховалкин » 02 дек 2014, 11:55

dreamer писал(а):Да не наезжаю я.Просто уверен,что реминенсценции в адрес "места" с целью "запутать следы" не корректны , мягко говоря.


Пора прекращать "катать" друг друга...учебник есть для этого, извольте доводы сопровождать ссылками на первоисточник.
Классическая механика как теория совершенна, основана на законах великих умом людей, смысловое и математическое описание существует в учебниках, рефератах, пользуйтесь...
Записано не так, добавлено что-то своё - вон! Не подлежит обсуждению, иначе одни умозаключения станем обсуждать!
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2014, 11:55

Ответ на комментарий №91.
Уважаемый che. Я хотел отказаться от дальнейших дискуссий, но принцип меня превозмог. Не могу оставлять вопросы до конца не решенные. Хочу еще раз предложить разобраться в равномерном и равноускоренном движении.
Равномерное движение, это такое движение, когда тело, достигнув определенной скорости, дальнейшее движение продолжает с этой скоростью. Такое движение записывается следующим выражением, через путь: S=Vt1+Vt2+Vt3+…итд.
Запись S=So+Vt1+.. не верна, так как на промежутке So+Vt тело двигалось с ускорение, так как с места сразу набрать необходимую скорость невозможно, этому препятствует инерция.
Равноускоренное движение имеет два вида.
1. Когда тело начинает движение с состояния покоя, т. е. V и t равны нулю.
Тогда:S=So+ at1^2/2+ at2^2/2+…итд. В этом уравнении при «a» равном нулю тело останется на месте.
2.Когда тело двигалось с какой то скоростью, а потом включило ускорение, тогда формула запишется так: S=vt+ at1^2/2+ at2^2/2+…итд. В данном случае, если ускорение будет равно нулю, то тело будет двигаться с прежней скоростью.
Ваша формула, записанная в ком №19 S=So+Vot+ at^2/2, подходит для математики как квадратное уравнение, для физики это бессмыслица.
Во-первых, t для физики должны иметь разные индексы t1 и t2, так как тело не может в одно и то же время двигаться равномерно и ускоренно.
Второе, если ускорение в этом выражении будет равно нулю, движение не станет равномерным. Так, как я объяснял выше, выражение S=So+at не является равномерным, так как на участке So+at, оно двигалось с ускорением, разгоняясь. В этом выражении нельзя установить ускорение, с которым оно разгонялось. Поэтому составляя уравнения для физики надо учитывать не только требования математики, но и понятия физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#98  Сообщение dreamer » 02 дек 2014, 12:11

Александр Ховалкин писал(а):Записано не так, добавлено что-то своё - вон! Не подлежит обсуждению, иначе одни умозаключения станем обсуждать!


Браво! Хватать и не пущать ! Иначе-эти,как его, умозаключения.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#99  Сообщение Анатолич » 03 дек 2014, 00:31

Борис Шевченко писал(а):на промежутке So+Vt тело двигалось с ускорение

На графике, этот отрезок можете показать, "с ускорением"?
Борис Шевченко писал(а):Тогда:S=So+ at1^2/2+ at2^2/2+…итд.

Значит, тело миллиарды лет двигалось неизвестно как, но прошло путь So? А, потом начало ускорятся, один период, другой период, "...итд" и до сих пор. Но, всё с постоянным ускорением!
И, чем, эта Ваша бессмыслица отличается от следующих... ?
Борис Шевченко писал(а):Ваша формула, записанная в ком №19 S=So+Vot+ at^2/2, подходит для математики как квадратное уравнение, для физики это бессмыслица.

А, чем, эта бессмыслица отличается от Вашей, следующей???
Борис Шевченко писал(а):выражение S=So+at не является равномерным

Обратите Ваше пожелание на себя.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому составляя уравнения для физики надо учитывать не только требования математики, но и понятия физики. С уважением, Борис.

И, пожалуйста, уважайте не на словах, а на деле, пошукайте в инете!
dreamer писал(а):Браво! Хватать и не пущать ! Иначе-эти,как его, умозаключения.

Что же, мне одному остаться?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Равноускоренное движение и ЗСИ.

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2014, 10:11

Ответ на комментарий №98.
Анатолич. Предлагаю внимательно, еще несколько раз, прочитать мой Комментарий №97, хорошо подумать, а потом ответить. Вопросы, которые Вы задаете мне отправьте к тем, ради которых я писал свой комментарий. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9