4. ТНФ частицы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

4. ТНФ частицы

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Николаевич » 27 июн 2015, 16:27

Напомним суть некоторых терминов. Импульс – это произведение массы на скорость, то есть Первый закон Ньютона. Вес – это произведение массы на ускорение, то есть Второй закон Ньютона.

Повторюсь, масса это единственная возможность иметь опору в безопорном пространстве. А опора предполагает обязательное наличие силы сопротивления воздействию. Где взять эту силу? А взять ее можно только во вращательном движении и я об этом говорил в предыдущем разделе. Нормальное или центростремительное ускорение – это частное квадрата линейной скорости на радиус. У фотона линейная скорость постоянна, значит при одинаковой энергии всех фотонов, наибольшее ускорение или момент будет у фотонов с наименьшим диаметром, то есть у гамма-фотонов или нейтрино-фотонов. Любой «хоровод» фотонов заведомо имеет меньший момент, чем пара таких же фотонов.

Иными словами, протон должен состоять из гамма-фотонов или нейтрино-фотонов, у которых энергия наиболее концентрирована. То есть протон должен иметь наименьший размер, и именно по этой причине он очень устойчив и него самая большая масса. Что бы разбить протон нужно его ослабить, то есть увеличить в размерах, а я не вижу таких возможностей ни у чего. Думаю, по этой причине протон вечен. Ядерные силы это фотоны концентрированной энергии, поэтому столь велики, но рассмотреть вопросы атома не позволяет формат форума.

Электрон напротив состоит из «хороводов» менее концентрированных фотонов, поэтому имеет небольшую и нестабильную массу, то есть у него вполне легко могут происходить разного рода перекосы, и размер его гораздо больше и разреженнее протона. Электрон может быть одним в составе нейтрона и разным на каждой атомной орбите, а так же в свободном состоянии, в общем, он многолик. Он видимо легко приобретает и теряет фотоны, поэтому, я думаю, что некоторые из его «хороводов» становятся разреженными, их размер увеличивается, так и появляется электромагнитное поле.

Пришло время ответить на четвертый вопрос статьи: « Имеют ли физический смысл абсолютное (относительно пространства) движение или покой и как можно их измерить? Инерциальное движение абсолютно, или относительно?»

На первую часть вопроса ответ дан в самом начале первого раздела. А измерить абсолютное движение можно с помощью фотона, так как его движение абсолютно, то он обязательно вылетит из конструкции так называемых «световых» часов – двух параллельных зеркал между которыми он летает. Направление и время, за которое он вылетит и есть вектор, а три ортогональных подобных конструкции дадут три вектора, по которым вычисляется результирующий.

Инерциальное движение абсолютно, потому что в неинерциальной системе отсчета или относительно неинерциальной реперной точки оно, естественно, само в результате является неинерциальным. Для инерции говорит Ньютон нужно два строгих и, добавим, абсолютных условия: равномерность и прямолинейность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/4-tnf-chastici-t3394.html">4. ТНФ частицы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Николаевич
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2