Альтернатива: Вихри или "струны"?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#11  Сообщение zareka » 25 дек 2009, 14:39

Отрывок из статьи:

"...Леонардо да Винчи называл золотое сечение Божественной пропорцией. Везде, где можно выявить пропорции золотого сечения, появляется ощущение некой магии этих чисел, ощущение гармонии с положительной эмоциональной подпиткой. На тему золотого сечения написано очень много статей и ему посвящено большое количество исследований ввиду его исключительных феноменологических свойств. Меня очень занимал вопрос, в чём именно заключается магия этой «божественной» пропорции, и я стал анализировать, что может означать само слово «пропорция». В последнее время многими обсуждается тот факт, что в основе многих русских слов лежит слог «РА». «Ра» древние наши предки, славяне, египтяне и вероятно другие, называли Солнце, а в более широком смысле - Свет.
Пропорция. Можно разделить по слогам: По Ра порция. Или дальше: По Ра По Ра Ц ия. Ага! Солнечный круг нужно разделить на части, на две части, что бы получить пропорцию, их отношение друг другу. И это отношение будет выражено Цифрой (Ц)! Но как делить Солнце? Что за сила заставит его разделится в какой-то там прапорции? Наверное, нет в природе таких сил. Но такая сила нашлась. Это сила человеческого воОбражения! Всё, что могли «научно» наблюдать наши предки- это правильные Образы-фигуры Солнца, Луны и прямой линии горизонта. На восходе, в тот момент когда из-за горизонта показалась половина Солнца, но другая половина ещё не вышла, линия горизонта делит Солнце пополам и возникает понятие диаметра (ДИ а МЕТР). Впоследствии люди научились рисовать правильный круг и диаметр, а также сравнивать длину окружности этого круга с диаметром и вывели число Пи=3,14…
Однажды мне попалась на глаза красивая фотография куполов Исаакиевского собора на фоне восходящего солнца. Но фото проявился спектр в соотношении красного и золотистого цвета. Причем на взгляд соотношение этих цветов в спектре соответствовало соотношениям золотой пропорции. И тут я понял, в чём заключается магия золотого сечения: по определению золотое сечение это такая прапорция, когда меньшая часть единого целого относится к большей части точно также, как большая часть ко всему целому. Из- за горизонта выходит Солнце. Но как древние наши предки могли сразу понять, что там такое светит в ночи. Может быть это Солнце восходит, а может быть это враги встали за бугром станом и забыли потушить костры. Но в тот момент, когда свет восходящего солнца принимал правильную форму дуги окружности, воображение человека уже могло достроить эту дугу до полного круга и можно было с уверенность сказать, что это именно солнце, как и вчера, вышло из-за линии горизонта, потому что я вижу и могу представить, что дуга его меньшей, уже вышедшей части по кривизне точно схожа с ещё не вышедшей частью и с целым солнцем. «Да, вышло наше Солнце! Будет свет и тепло. Будет жизнь, уРа!». В тот момент, когда возникали пропорции золотого сечения в круге-образе восходящего солнца, цвет его лучей переходил из красного в золотистый, откуда впоследствии и возникло само название «Золотое сечение» - СекиРа..."

Полностью статью постараюсь выложить на сайте в новой теме в скором будущем. Можно посмотреть также мою статью "Божественная мера Солнца" в теме " Принцип золотого сечения как Божий промысел" в разделе "Философия" сайта.
Спасибо за конструктивный отклик. С уважением!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/alternativa-vihri-ili-struni-t235-10.html">Альтернатива: Вихри или "струны"?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#12  Сообщение zareka » 25 дек 2009, 15:02

Ystok писал(а):Кстати, этим делителям нуля и корню из нуля может быть дана, по мнению авторов теории, только пространственная интерпретация.

Ну вот теперь ещё один вопрос: Пучему ноль по начертанию круглый :?:
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#13  Сообщение zareka » 25 дек 2009, 15:09

[quote="Ystok"
с моей (в книжке раздел: "[i]4.1. Физический смысл решения волнового уравнения аналитическими функциями комплексного пространственного переменного. Вихрь как причина образования заряда в пространстве
Где можно почитать?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#14  Сообщение Ofegenia » 26 дек 2009, 18:54

Обычно под ротором подразумевают дифференциальный оператор или вектор, полученный его применением.
У Максвелла роторы и дивергенции получаются именно в таком виде и из теоремы Стокса.

выполняющийся рекурсивный алгоритм, т.е. содержащий в себе рекурсивный вызов

Например?

Кстати, почему лямбда\4 расстояние между цилиндрами?

Офигензии

Зачем Вы так? Я и обидеться могу.

Поэтому Ротор это Ра Тор.

1) Слово "ротор" - имеет происхождение латинское, а не славянское.
2) У ротора ударение на первый слог, то есть [р о' т а р], но не [р а т о' р].
3) Откуда это стремление впихнуть в славянскую мифологию этого египетского бога?
В каком слоге имени Даждьбога - есть Ра?

Поскольку в реальном физическом пространстве не бывает ничего бесструктурного

Почему?

Могу ли я считать, что ТФПКП В.Елисеева, несмотря на абстрактную постановку, и очень нетривиальное ("абсурдное") представление физического пространства, неверна? Конечно же, нет.
Могу ли я полагать, что "теория струн" весьма подходящая для физики микромира? Естественно нет.

Я вот не понимаю, этого "естественно" и "конечно". Откуда это так очевидно следует?
Ведь эти слова - лучший способ пропихнуть сомнительную идею, согласно книге "Физики шутят".

Ага! Солнечный круг нужно разделить на части, на две части, что бы получить пропорцию, их отношение друг другу.

А говорят женская логика чудна и необъяснима.

Пучему ноль по начертанию круглый)

Да рисуйте квадратный - что Вам мешает?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#15  Сообщение Дилетант » 26 дек 2009, 19:04

Да, действительно, квадратный нуль может очень подойти в этой теории!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#16  Сообщение zareka » 26 дек 2009, 20:19

Ofegenia писал(а):Обычно под ротором подразумевают дифференциальный оператор
То есть Ро тор есть опе РА Тор!?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#17  Сообщение zareka » 26 дек 2009, 20:25

Ofegenia писал(а):
Офигензии

Зачем Вы так? Я и обидеться могу.

Если это ко мне , то я прошу прощения. Я не знал , что Вы дружны с Ystok и просто перевёл его обращение к Вам. :oops:
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#18  Сообщение zareka » 26 дек 2009, 20:32

Ofegenia писал(а):
Поэтому Ротор это Ра Тор.

1) Слово "ротор" - имеет происхождение латинское, а не славянское.
2) У ротора ударение на первый слог, то есть [р о' т а р], но не [р а т о' р].
3) Откуда это стремление впихнуть в славянскую мифологию этого египетского бога?
В каком слоге имени Даждьбога - есть Ра?
См. тему "Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца" в разделе "философия". Я там БОГа нашёл! Обсуждение структуры языка как тему лучше обсуждать там, хотя я я думаю, что некоторые аналогии могут быть уместны и в этой теме.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#19  Сообщение Ofegenia » 26 дек 2009, 20:32

То есть Ро тор есть опе РА Тор!?

Да, и опять же это латынь.

Я не знал , что Вы дружны с Ystok и просто перевёл его обращение к Вам.

Не дружна. Просто почему-то пропустила мимо глаз его обращение.
Офигения, она и в Африке - Офигения. Хорошая такая тетенька из греко-крымских мифов.

Я там БОГа нашёл!

Интересно, где его найти нельзя?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альтернатива: Вихри или "струны"?

Комментарий теории:#20  Сообщение Ystok » 26 дек 2009, 20:45

zareka писал(а):[quote="Ystok"
с моей (в книжке раздел: "[i]4.1. Физический смысл решения волнового уравнения аналитическими функциями комплексного пространственного переменного. Вихрь как причина образования заряда в пространстве
Где можно почитать?


(http://www.maths.ru/ )
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron