Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2022, 11:21

Ответ на комментарий №120.
AleksandrDudin писал(а):Можно добавить, что в этом случае рассматривается не расщеплённый фотон.

Уважаемый AleksandrDudin. Я Вам уже объяснял, сто одиночный фотон расщепить не возможно, так как его полуволны находятся в разных пространствах и существуют в разное время, поэтому нельзя расщепить то, что есть в определенное время, с тем чего еще нет или уже нет и тем более, что, в добавок, полуволны фотона находятся еще и в разных пространствах. Так как полуволны возникают последовательно.
AleksandrDudin писал(а):А вот здесь в уравнении для позитрона и электрона записана энергии не одного полупериода, а двух полупериодов, то есть энергия полной волны.

Действительно в одной полуволне стоячей волны находится две полуволны одиночных волн, Вы должны были бы это заметить по нижней индексации полуволн.
А у стоячей волны полуволны находятся и в одном времени и в одном пространстве, поэтому они легко расщепляются параллельным взаимодействием их собственных магнитных моментов. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annotaciya-k-state-gipoteza-o-fotone-t3064-120.html">Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#122  Сообщение AleksandrDudin » 23 окт 2022, 22:18

IMG.jpg

Рис. 1 – траектория не расщеплённого фотона.
Рис. 2 - траектория расщеплённого фотона.
Уважаемый Борис! Предлагаю Вам разобраться с расщеплёнными и не расщеплёнными фотонами.
С уважением А.Т. Дудин.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2022, 09:33

Ответ на комментарий №122.
AleksandrDudin писал(а):Рис. 1 – траектория не расщеплённого фотона.
Рис. 2 - траектория расщеплённого фотона.
Уважаемый Борис! Предлагаю Вам разобраться с расщеплёнными и не расщеплёнными фотонами.

Уважаемый AleksandrDudin. Я с фотонами уже давно разобрался. Вы вероятно не знакомы с работой осциллятора. Осциллятор работает по принципу перезарядки его элементов за время равное – Т=1/f. Первый полупериод, допустим он заряжается , ток течет в одном направлении заряжая конденсатор. После его полной зарядки насту-пает другой полупериод, конденсатор начинает разряжаться и ток течет уже в обратном направлении. Таким об-разом, за период Т начальная фаза тока вычерчивает фигуру нарисованную на Вашем рисунке №2, т. е. волну.
Лично я не знаю такого генератора (осциллятора), который бы начальной фазой своего тока рисовал фигуру нари-сованную у Вас на рисунке №1. Волна возникающая в любом веществе всегда имеет одну и ту же форму, как на рисунке №2.Поэтому я неоднократно говорил, что такую волну расщепить нельзя.
Но если Вы знаете такой генератор (осциллятор), ток которого описывает восьмерку, подскажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#124  Сообщение AleksandrDudin » 16 ноя 2022, 15:50

Уважаемый Борис! Смогу ли Вам объяснить, вопрос? Меня радует, что Вы всё ближе и ближе подходите к пониманию, что такое фотоны. Это видно из темы: « Две ошибки Дирака».
На рис.2 изображён фотон, состоящий из одной частицы. Направление его перемещения из начала координат 0 по оси Х со скоростью света. В начале координат 0, эта частица электрон. Электрон из начала координат 0 перемещается со скоростью выше скорости света, поэтому он сжимает вакуум (магнитное поле вакуума). Максимальное сжатие вакуума происходит 1/4 периода. За это время электрон отдаёт вакууму всю кинетическую энергию, которая возвращается вакуумом электрону полностью в следующие 1/4 периода. Так заканчивается первый полупериод, где электрон имел спин, вращение по часовой стрелке, если смотреть с оси Х в начало координат, то есть, когда фотон перемещается на тебя. Со всей возвращённой кинетической энергией вакуумом, электрон переходит в следующий полупериод, при этом он сделал кувырок на 180 градусов за первый полупериод, и его спин, изменил направление вращения на противоположное. Электрон превратился в позитрон. Позитрон 1/2 полупериода сжимает вакуум, следующие 1/2 полупериода вакуум полностью возвращает кинетическую энергию позитрону.
Электрон, через половину периода переходит в позитрон, позитрон через половину периода переходит в электрон и так продолжается пока фотон не встретиться с мишенью.
От мишени он может отразиться или выделиться электроном или позитроном, а так же фотон может быть поглощён атомом мишени.
Фотон, состоящий из одной частицы, - это и есть расщеплённый фотон. Фотон перемещается по оси Х со скоростью света, то частицы в каждом полупериоде перемещаются быстрее скорости света, кинетическая энергия частиц отражается в амплитуде.
На рисунке 1. изображён фотон, состоящий из двух частиц: в начале координат 0 вылетают электрон и позитрон, которые имеют противоположно направленные спины, и поэтому их траектория направлена в противоположные стороны. Эти обе частицы находятся в суперпозиции. Вот это и есть нерасщеплённый фотон, который можно расщепить на два нерасщеплённых фотона.
Как- то в описаниях пытался начинать переход электрона в позитрон и позитрона в электрон с 1/2 полупериода и заканчивать в 1/2 следующего полупериода, но потом понял, что понимать меня стали меньше и вернулся к общепринятой схеме полупериодов.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2022, 15:04

Ответ на комментарий №124.
Уважаемый AleksandrDudin. У меня совсем другое представление о фотоне которое изображено на этом рисунке, где фотон определяется периодом от точки 1 до точки 5.
Элю поле 3.jpg

С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#126  Сообщение AleksandrDudin » 17 ноя 2022, 20:55

Уважаемый Борис! Представление о фотоне у Вас может быть, какое угодно, это на фотонах не отражается, но оно постоянно противоречит Вашим высказываниям о фотоне.
Сравнивать мои рисунки №1и №2 с Вашим рисунком №4 невозможно, так как на моих рисунках изображена траектория частиц, а у Вас общепринятые спроектированные на координатную ось искажённые следы от фотона при его траектории.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#127  Сообщение umarbor » 18 ноя 2022, 06:22

Уважаемый AleksandrDudin , подскажите, пожалуйста.
Что надо сделать, чтобы с помощью resources/image/thumb, вставлять картинки в сайты.
Пошагово.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#128  Сообщение AleksandrDudin » 18 ноя 2022, 09:15

Уважаемый umarbor! Посмотрите ссылку: Самый простой thumb / Хабр
https://habr.com/ru/post/87184/
С загрузкой картинок у меня проблема. Из интернет ресурсов загрузил на форум одну картинку, помню сначала скопировал себе на компьютер в папку, а потом в тему на форум.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2022, 10:12

Ответ на комментарий №126.
AleksandrDudin писал(а):Представление о фотоне у Вас может быть, какое угодно, это на фотонах не отражается, но оно постоянно противоречит Вашим высказываниям о фотоне.

Уважаемый AleksandrDudin. На моем рисунке фотон отображен именно так, как я его понимаю, поэтому он ни как не может противоречить моим высказываниям.
AleksandrDudin писал(а):Сравнивать мои рисунки №1и №2 с Вашим рисунком №4 невозможно, так как на моих рисунках изображена траектория частиц

А я и не сравниваю, так как Ваш рисунок ни в коей мере не отображает сам фотон, а только кривую движения начальной фазы энергии фотона, так как на вашем рисунке не отображена магнитная составляющая фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#130  Сообщение AleksandrDudin » 18 ноя 2022, 10:40

Уважаемый Борис! На моём рисунке не отображены магнитная и электрическая напряжённости, только по траектории движения частиц показаны круговыми стрелочками направление вращения спинов. Ваш рис.4, - это расщеплённый фотон, который состоит из одной частицы, траектория движения которого показана на рис. 2.
А где Ваши стоячие волны и изображения магнитных и электрических составляющих их?
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron