Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#151  Сообщение bocharov » 05 фев 2023, 15:39

Борис Шевченко писал(а):А Вы так запутались со своими электрическим диполями, что не в состояние объяснить зарождение самих диполе и тем более энергетических зарядов из этих диполей, а отсылаете читать Вашу рефлексию физики, можно подумать, что он в ней разберется. С уважением, Борис.
Борис, у меня нет никаких электрических диполей(это твоя придумка). У меня есть противоположные по вращению вихри, центральные области которых я назвал монополями, т.к. существующая парадигма предполагает только вещество и поле, но она не может объяснить многие проблемы(напр. материя-антиматерия, расширение Вселенной и тому подобное). Я в своей рефлексии попытался разъяснить эти вопросы(в том числе и понятие массы и заряда, и многое другое, в том числе и скорость света, и прочее). А диполь это мгновенное состояние монополей, когда их действие(про вихри не следует забывать) максимально компенсируют друг друга, но не до конца(отсюда и явление гравитации, и превалирование правого над левым в масштабах Вселенной, прочее). Состояние диполей реализуется только в масштабах всего числа противоположных монополей, что создаёт ситуацию скалярности гравитации(условную), потому что относительное движение мультиполей(частиц) нарушает эту скалярность, и мы наблюдаем явления называемые в физике основанной на принципе относительности- магнитными.
Но в общем всё не объяснишь без содержания статьи "Рефлексия основных понятий физики". Но ещё раз повторяю это всего лишь лично моё мнение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/annotaciya-k-state-gipoteza-o-fotone-t3064-150.html">Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#152  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2023, 13:20

Ответ на комментарий №151.
bocharov писал(а):Но ещё раз повторяю это всего лишь лично моё мнение.

Уважаемый bocharov. Я тоже высказываю всегда свое мнение, но которое складываются на основании существующих фактах, а поэтому оно всегда вещественно выражается в определяемых мною выражениях в обозначениях.
Я, например, не могу выражать свои утверждения в абстрактных представлениях, как вихри и диполи. Я в основном отталкиваюсь от понятий энергии, частоты, массы и зарядов, где можно свои определения подтверждать как логически, так и математически. А это уже дает возможность проверять на верность или не верность моих утверждений. Но у каждого свой вкус, как сказал кто-то. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#153  Сообщение bocharov » 06 фев 2023, 17:02

Борис Шевченко писал(а):Я, например, не могу выражать свои утверждения в абстрактных представлениях, как вихри и диполи.
Я это знаю(напр. вихри были у Декарта, и у Максвелла- обозначались Rot. , диполи были у Герца, и существуют до сих пор напр. в теории антенн, и т.д.). Борис у тебя очень узкое мировоззрение, называется - невежество(что то тебе придёт в голову, и ты начинаешь "лепить горбатого", кстати твой визави Рыбников того же порядка, однако он более продвинут, но такой же тупой).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне».

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2023, 12:41

Ответ на комментарий №153.
bocharov писал(а):Борис у тебя очень узкое мировоззрение, называется - невежество(

Уважаемый bocharov. Невежество имеет два значения, одно как не образованность, второе как не культурность в общении. Так вот я имел вашу невежество как не культурное общение, от не достатка знаний в области элементарных частиц и гравитации. Покажите, в чем проявляется мое невежество в смысле образования, на общение я думаю Вам жаловаться не на что. Без доказательств, это будет выглядеть как оскорбление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3