Чем отличается сила от массы?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 04 янв 2024, 12:04

Ответ на комментарий №13.
chichigin писал(а):Боится Хуснулла дать ответ на свои вопросы?

Chichigin. Хуснула не боится, он просто не понимает, что инертность относится не к массе тела, а к свойству поля физ. вакуума, которое в одном случае разгоняет тело с ускорением g, а в другом случае тормозит тело, двигающееся с ускорением g. Это свойство только проявляется через величину гравитационного заряда, определяющее массу тела. Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chem-otlichaetsya-sila-ot-massi-t6837-140.html">Чем отличается сила от массы?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#142  Сообщение chichigin » 05 янв 2024, 03:06

Борис Шевченко писал(а):Хуснула не боится, он просто не понимает, что инертность относится не к массе тела, а к свойству поля физ. вакуума, которое в одном случае разгоняет тело с ускорением g, а в другом случае тормозит тело, двигающееся с ускорением g. Это свойство только проявляется через величину гравитационного заряда, определяющее массу тела. Борис.


Хуснулла не понимает понятие МАССА тела из-за своего высокомерия и Бестолковости, а Балбес Шарлатан втюхивает свою Бестолковость в чужие темы по заданию Буданова и МИ-6.


chichigin писал(а):3а) Масса тела (гравитационная) определяется по величине силы взаимодействия массы исследуемого тела с массой Земли. Для этого используются весы рычажные, которые с помощью подбора общепринятых эталонов (гирь) устанавливают равновесие чашек весов.
Существуют также пружинные весы, которые проградуированы с помощью эталонов.
Вес определяется по формуле P = m*g
P - вес тела
m - масса тела
g - ускорение свободного падения в точке, где происходят измерения.
Следовательно масса тела (гравитационная) равна P/g = m

3б) Масса тела (инертная) определяет инертность тела:
Массу тела можно определить, используя второй закон Ньютона
m =F/a
Определяемая таким путем масса mин получила название инертной массы. Инертная масса является мерой инертности тела.


chichigin писал(а):4а)Единицей измерения массы в Международной системе единиц (СИ) является килограмм (кг). Килограмм равен 1000 граммам (g) и впервые был определен в 1795 году как масса одного кубического дециметра воды при температуре таяния льда.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#143  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 янв 2024, 10:22

chichigin писал(а):Хуснулла не понимает понятие МАССА тела из-за своего высокомерия и Бестолковости


Уважаемый Чичигин, конечно, я не такой вумный, как Вы, но у меня есть некоторое понимание о «понятие МАССА тела», возможно, не столько, сколько у Вас, но всё-таки есть. Пожалуйста, дополните моё понимание о «понятие МАССА тела», а то как-то обидно быть отсталым при моём-то «высокомерии и Бестолковости». А вот, что такое МАССА тела, признаюсь откровенно, тут я вообще ничего не понимаю, абсолютный провал от «Бестолковости», думаю, даже Ваша помощь не поможет. Попробуйте вдолбить, а то от Бориса Шевченко, "понятие МАССА" через его заряженный зарядами физ. вакуум мне не доходит. За ранее при много благодарствую.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#144  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2024, 11:33

Ответ на комментарий №142.
chichigin писал(а):втюхивает свою Бестолковость в чужие темы по заданию Буданова и МИ-6.

Chichigin. Вы о массе тела говорите так, как написано в учебнике, а я говорю о массе как я сам понимаю. В моем понимании, в связи с введением гравитационных зарядов, заложенных в ЗВТ Ньютоном как - Gm²=qᵣₚ², складывается понятие о гравитации, как о полевом потенциальном гравитационном взаимодействии. Поэтому все, что касается масс тел, непосредственно связано с этим гравитационным полем. Если тело, его гравитационный заряд определяющий его массу покоя, ускоряется полем, в котором находится тело, то масса этого тела называется гравитационной. Если тело уже движется в этом поле с ускорением, то оно тормозится этим полем, а масса такого тела называется инертным. Таким образом масса тела (его гравитационный заряд) определяет свойства поля, в котором оно находится. Если тело движется в поле равно-мерно, то тело движется по инерции, т. е. по линии равных потенциалов и в этом случае инертная и гравитационная масса равны между собой. Они равны между собой и при движении в поле с ускорением, если их ускорения равны.
Вот в чем, конкретно, различаются наши с Вами понимания значения слова масса. Борис.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):а то от Бориса Шевченко, "понятие МАССА" через его заряженный зарядами физ. вакуум мне не доходит.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Не доходит потому, что не хотите в этом серьезно разобраться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#145  Сообщение chichigin » 05 янв 2024, 11:50

Хуснулла Алсынбаев писал(а): Пожалуйста, дополните моё понимание о «понятие МАССА тела», а то как-то обидно быть отсталым при моём-то «высокомерии и Бестолковости»

А сам Хуснулла понимает, что он пишет ?

Может разумный автор писать такое ?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Он взял 1кг*м/сек^2, этой самой абстрактной силы этого тела, куска «теста» размером с кулак, но почему-то не больше и не меньше, разделил на количество единиц
ускорения (F / g = 1кг*м/сек^2 / 9,806650м/сек^2 = 0,10197162кг) и получил приведённую силу к одной единице ускорения или получил силу, приходящуюся на одну единицу ускорения, которую впоследствии стали называть одним Ньютоном (1Н) силы.

Может Хуснулла ответить с какого БОДУНА он сочинил такое ?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Но этот физик, полученный свой результат, по какой-то причине назвал массой. Что изменилось у действующей силы? Ничего не изменилось, изменились только количественные характеристики действующей силы, но не суть действия. Отсюда получается, что в 1кг*м/сек^2 силы находится 9,806650 штук Ньютоновых сил (9,806650Н), почти 10 штук (10Н). Например, если сказано в задачке, что нужно вычислить силу тяжести, действующую на гирю массой в 1кг, то поступаем обычно так: F = g *m = 9,806650H/кг *1кг = 9,806650Н. Ведь 9,806650H, тоже есть сила. Только вот не известно, по какой такой причине эту силу, приходящуюся всего на одну единицу ускорения, назвали массой, не понятно, и с тех пор все знатоки физики ломают голову над тем, что же такое масса.


Пока только два Хфизика смогли сломать себе голову над тем, что такое МАССА ?

Откуда эти хфизики черпают свои познания ?

Не стесняйтесь ответьте.

Заранее предупреждаю, что медали я вам вешать не буду.


.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Если тело, его гравитационный заряд определяющий его массу покоя, ускоряется полем, в котором находится тело, то масса этого тела называется гравитационной. Если тело уже движется в этом поле с ускорением, то оно тормозится этим полем, а масса такого тела называется инертным. Таким образом масса тела (его гравитационный заряд) определяет свойства поля, в котором оно находится. Если тело движется в поле равно-мерно, то тело движется по инерции, т. е. по линии равных потенциалов и в этом случае инертная и гравитационная масса равны между собой.


Вот Б-Ш и привел яркий пример своей бездоказательной Бестолковщины, навязываемый им окружающим по поручению Буданова и МИ-6.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2024, 12:02

Ответ на комментарий №145.
chichigin писал(а):Вот Б-Ш и привел яркий пример своей бездоказательной Бестолковщины, навязываемый им окружающим по поручению Буданова и МИ-6.

Chichigin. И как всегда, опять бездоказательный треп. Вы не исправимы. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#147  Сообщение chichigin » 05 янв 2024, 12:16

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Вот Б-Ш и привел яркий пример своей бездоказательной Бестолковщины, навязываемый им окружающим по поручению Буданова и МИ-6.

Chichigin. И как всегда, опять бездоказательный треп. Вы не исправимы. Борис.


Б-Ш, как всегда, требует доказательства, что его, Б-Ш, бездоказательная Бестолковщина - плод воспаленного воображения Шарлатана, является Бестолковщиной, высосанной Б-Ш из его, Б-Ш, ГЗ!!!

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#148  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 янв 2024, 16:13

chichigin писал(а):Пока только два Хфизика смогли сломать себе голову над тем, что такое МАССА ?
Откуда эти хфизики черпают свои познания ?
Не стесняйтесь ответьте.
Заранее предупреждаю, что медали я вам вешать не буду.


Наверное, один из них Чичигин, а другой Борис Шевченко. Правильно?
А чаво стесняться-то, наверное черпаете от самого Господа Бога. не иначе, уж дюже умные.
А зря не будете вешать медали, без медалей не интересно. У меня нет медалей, а то бы я Вам повесил пару штук, а лучше пару пендалей.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#149  Сообщение chichigin » 05 янв 2024, 18:39

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
Пока только два Хфизика смогли сломать себе голову над тем, что такое МАССА ?
Откуда эти хфизики черпают свои познания ?
Не стесняйтесь ответьте.
Заранее предупреждаю, что медали я вам вешать не буду.


Наверное, один из них Чичигин, а другой Борис Шевченко. Правильно?
А чаво стесняться-то, наверное черпаете от самого Господа Бога. не иначе, уж дюже умные.



Хуснулла Алсынбаев писал(а):Он взял 1кг*м/сек^2, этой самой абстрактной силы этого тела, куска «теста» размером с кулак, но почему-то не больше и не меньше, разделил на количество единиц
ускорения (F / g = 1кг*м/сек^2 / 9,806650м/сек^2 = 0,10197162кг) и получил приведённую силу к одной единице ускорения или получил силу, приходящуюся на одну единицу ускорения, которую впоследствии стали называть одним Ньютоном (1Н) силы.



Такую Бестолковщину, даже Б-Ш не умудрился написать !

Хуснулла Алсынбаев писал(а):F = g *m = 9,806650H/кг *1кг= 9,806650Н. Ведь 9,806650H, тоже есть сила. Только вот не известно, по какой такой причине эту силу, приходящуюся всего на одну единицу ускорения, назвали массой, не понятно,


Хреново быть Бестолковому!

Зачем выставляешь свою безграмотность на форуме ?

Показываю глупость суждений Хуснуллы, а он даже не пытается ПОДУМАТЬ и понять свою же безграмотную ПИСАНИНУ.

.

Добавлено спустя 9 часов 35 минут 23 секунды:
Определение ньютона как единицы измерения силы.

Ньютон был введен как единица измерения силы в Международной системе единиц (СИ) в честь великого английского физика Исаака Ньютона.
Он открыл законы движения и установил связь между понятиями силы, массы и ускорения.
Официальное определение ньютона звучит так: ньютон - это сила, которая сообщает телу массой 1 кг ускорение 1 м/с^2.

Обозначается ньютон буквой N. 1 N = 1 кг · м/с^2

Из этого определения видно, что ньютон - производная единица, выраженная через основные единицы СИ: килограмм, метр, секунда.
При использовании в формулах ньютон обозначается заглавной буквой N, а в тексте пишется со строчной - ньютон.
Ньютон связан с другими единицами измерения силы следующими соотношениями:
1 Н = 0,10197 кгс 1 кгс = 9,80665 Н 1 фунт силы = 4,44822 Н
Как рассчитать ньютон?
Формула и примеры
Чтобы рассчитать силу в ньютонах, используется хорошо известный из курса физики второй закон Ньютона: F = m · a
где: F - сила, Н (ньютон)
m - масса тела, кг
a - ускорение тела, м/с^2
Рассмотрим пример.
Сила тяжести, действующая на тело массой 1 кг на Земле, придает ему ускорение свободного падения g = 9,8 м/с^2.
Подставляя в формулу, получаем: F = 1 кг · 9,8 м/с2 = 9,8 Н
Значит, 1 кг создает силу тяжести в 9,8 Н.
Другой пример: вес среднестатистического мужчины - 80 кг.
Каков его вес в ньютонах?
Опять подставляем значения в формулу: F = 80 кг · 9,8 м/с2 = 784 Н
Итак, вес 80-килограммового мужчины равен 784 Н.
Сколько килограммов в одном ньютоне?
Чтобы узнать, сколько килограммов содержится в 1 ньютоне, нужно произвести обратный пересчет.
Из формулы второго закона Ньютона: 1 Н = 1 кг · a
Если а = 9,8 м/с^2 (ускорение свободного падения), получаем: 1 Н = 0,10197 кг · 9,8 м/с^2
Следовательно, 1 ньютон эквивалентен 0,10197 кг.
Или иначе: 1 Н = 101,97 г
Масса в 102 грамма на Земле испытывает силу тяжести ровно в 1 Н.
====================

Есть отличие приведенного текста от Бестолковщины Хуснуллы - "Первооткрывателя" понятия МАССА тела ?

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Чем отличается сила от массы?

Комментарий теории:#150  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 06 янв 2024, 06:06

chichigin писал(а):Хреново быть Бестолковому!
Зачем выставляешь свою безграмотность на форуме ?


Я не спрашивал, хреново или не хреново Вам быть Бестолковым.
Я спрашивал, что такое МАССА? А Чичигин не можете объяснить, значить Чичигин Бестолковый безграмотный, т. е. Чичигин безграмотный, отсюда его Бестолковость, нет от него никакого толка. Одним словом, Чичигин есть трепач Бестолковый. Хи-хи, ха-ха!
А вот самый грамотный и толковый у нас тут, Борис Шевченко, куда не плюнь, везде он, Фигаро там, Фигаро тут. Это первый признак его толковости и грамотности. Он всё знает и у него все ответы через заряженный энергией физ. вакуум. Бери пример с него.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2