бессильная сила

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 05 май 2017, 21:24

astrolab писал(а):Знают уже кое-что: гравитация - не силовое поле. Более того, гравитация - не поле


Конечно, гравитация - не силовое поле. Более того, гравитация - не поле. Гравитация это источник питьевой воды.
astrolab писал(а):в классическом понимании, поскольку не имеет переносчиков этого поля.


А в классическом понимании, по моему, и переносчиков нет. В классическом понимании вообще поле неподвижно внутри себя. Поле характеризуется градиентами сил. С уважением Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bessilnaya-sila-t4249-30.html">бессильная сила</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#32  Сообщение astrolab » 05 май 2017, 21:29

знахарь писал(а):В классическом понимании вообще поле неподвижно внутри себя. Поле характеризуется градиентами сил.

Вы нам сегодня с успехом заменяете Бориса Шевченко.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#33  Сообщение знахарь » 05 май 2017, 21:39

astrolab писал(а):Вы нам сегодня с успехом заменяете Бориса Шевченко.


И вы, конечно, не можете оспаривать мои утверждения. С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#34  Сообщение astrolab » 05 май 2017, 21:43

знахарь писал(а):И вы, конечно, не можете оспаривать мои утверждения.

Оспаривать то, что вдруг прибредет к носу, не принято.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 05 май 2017, 23:12

astrolab писал(а):Оспаривать то, что вдруг прибредет к носу, не принято.


Возможно, откуда мне знать, что у вас там к носу при брело? Толкований о гравитационном поле много, общепринятого нет. Я предлагаю свою версию поля. Считайте как хотите, но моё поле работает в отличие от того, что у вас там к носу при брело. С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#36  Сообщение Желя » 06 май 2017, 07:55

astrolab писал(а):Вот как раз это и подлежит обсуждению. Вы, кстати, тоже это обсуждаете.

Тогда начнём с нуля. Что Вы понимаете, когда произносите слово "сила"? Для меня это понятие означает величину, которая является мерой взаимодействия между телами или между телом и средой. Действие сил вызывает деформацию тел и может вызвать изменение состояния движения тела. Об этом я уже сообщал в #1. Сила гравитации подходит по всем параметрам к этому определению.
astrolab писал(а):Ни среды, ни распределения частиц среды в феномене гравитации нет. Все это уже пройдено. Нет и гравитонов. Поэтому гравитация не поле и не сила, создаваемая этим полем.

А что есть? Дух Божий, или воля Сатаны действует на тела мирские? И потом: а кто определил, что среды нет? Я даже по научным описаниям атмосферного вакуума вижу безвоздушную среду. А вы почему её не видите?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 06 май 2017, 10:19

Желя писал(а):Тогда начнём с нуля. Что Вы понимаете, когда произносите слово "сила"? Для меня это понятие означает величину, которая является мерой взаимодействия между телами или между телом и средой. Действие сил вызывает деформацию тел и может вызвать изменение состояния движения тела. Об этом я уже сообщал в #1. Сила гравитации подходит по всем параметрам к этому определению.
Ну если с нуля, то это слово имеет тысячи значений вытекающих из практической жизнедеятельности людей. В более узком смысле слово "сила" стало использоваться античными учёными(Архимед, Аристотель...), связывая его с понятиями движения и равновесия. Ещё раньше появилось понятие "взаимодействие" в трудах античных же мыслителей "О природе вещей", но на прямую эти два понятия не связывались. И только через более чем тысячу лет, с появлением эталонов массы, времени, расстояний, и соответствующих инструментов начались практические действия по изучению простейших движений, простейших объектов с числовой записью результатов, и последующей их формализацией, что и привело наконец к созданию "Ньютоновой механики". В ней наконец и оформилась связь понятия "сила" с понятием "взаимодействие" как его мера. Но с развитием этой механики через несколько столетий, появились признаки неудовлетворённости понятием "сила" как мерой взаимодействия(появление понятия "поле" , теорема Пуанкаре о невозможности исключить малые поправки, "задача трёх тел", проблемы с "эфиром"...), что привело к созданию ТО, а последствии и КМ. В "квантовой теории" совсем отказались от понятия "сила", как меры взаимодействия, заменив его понятием "обменное взаимодействие", с помощью соответствующих "квантов".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 06 май 2017, 12:19

bocharov писал(а):В "квантовой теории" совсем отказались от понятия "сила", как меры взаимодействия, заменив его понятием "обменное взаимодействие", с помощью соответствующих "квантов"


Вот в этом и есть, по моему, корень зла, а как было ясно сказано:
bocharov писал(а):к созданию "Ньютоновской механики". В ней наконец и оформилась связь понятия "сила" с понятием "взаимодействие" как его мера.


Сила это мера взаимодействия. Ясно и понятно. Другое дело, что нужно исключить проблемы с эфиром, то есть рассматривать его нужно не как, что то эфемерное, а как среду состоящую из частиц, как все среды.
Здесь правда есть другой аспект, если рассматривать физику как науку, развитие которой ведёт к самоуничтожению цивилизации, то уход к ТО, КМ итд можно рассматривать как прогресс, но похоже увод опоздал. Планета уже готова к самоуничтожению цивилизации. Грустно, но факт.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#39  Сообщение Николай Шульгин » 06 май 2017, 12:47

знахарь писал(а):Другое дело, что нужно исключить проблемы с эфиром, то есть рассматривать его нужно не как, что то эфемерное, а как среду состоящую из частиц, как все среды.

Уважаемый Вадим,, я рад за Вас.
знахарь писал(а):Планета уже готова к самоуничтожению цивилизации. Грустно, но факт.

Не верьте этим сказкам. Все будет хорошо!
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 06 май 2017, 13:53

Николай Шульгин писал(а):Не верьте этим сказкам. Все будет хорошо!


Уважаемый Николай, я сказкам и не верю, а только верю, что любая среда состоит из частиц и всё. :)
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8