бессильная сила

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2017, 09:31

Ответ на комментарий №44.
Желя писал(а):То, что наука так и не понимает понятия "сила" я уже понял,

Уважаемый Желя. Подумайте над таким определением понятия «силы». Сила, это мера величины и направления действия импульса, любого происхождения. Она в своем понятии едина, нет импульса, нет действия, нет действия, нет силы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bessilnaya-sila-t4249-50.html">бессильная сила</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#52  Сообщение Желя » 10 май 2017, 22:11

Борис Шевченко писал(а):Подумайте над таким определением понятия «силы». Сила, это мера величины и направления действия импульса, любого происхождения.

Уважаемый Борис, только благодаря общению на форуме, я понял представления Ньютона. А поскольку Вы участник этого форума, и к тому же не вызывающий раздражения, в отличии от активных защитнищков науки, я благодарен всем участникам и лично Вам за те знания, которые я получил. Да, я обыкновенный электрик (из тех, кто лампочками занимается только в своём доме), а ныне пенсионер дачного значения, пытаюсь сказать, что физика, как наука, имеет большие проблемы.
Даже элементарное понятие "сила" ей не по зубам.
Ваше понимание для меня было бы 100% в редакции: Движущая сила - это мера величины и направления действия импульса любого происхождения.
Однако, кроме движущих сил, есть силы деформирующие, которые движение не создают. Более того, наличие этих сил говорит об отсутствии движения в сторону их действия. Это силы трения покоя и реакции опоры. В ваше определение эти силы не попадают. Но, если назвать силу причиной деформации, как это делает современная наука, всё становится во круга своя.
Итак, предлагаю формулировку с учётом Ваших пожеланий: Сила - это мера величины и направления действия или противодействия деформации тел, а также мера действия импульса данного тела по отношению к другим телам.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: бессильная сила

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2017, 13:28

Ответ на комментарий №52.
Желя писал(а):Однако, кроме движущих сил, есть силы деформирующие, которые движение не создают.

Уважаемый Желя. Нет такого действия в Природе, которое не имело бы величины и направления. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников и гости: 6