Что общего между Законами Ньютона и теоремой Ферма

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что общего между Законами Ньютона и теоремой Ферма

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 14 янв 2018, 12:16

petronius_1946 писал(а):Соедините мысленно два тела, как будто они составляют одно, решите задачу для третьего тела
Для решения задачи такое "мысленное объединение не нужно, и только запутывает ситуацию. для того чтобы просуммировать силы от двух тел , совершенно не обязательно из объединять и вычислять некий мифический барицентр. При этом суммарная сила определяет направление ускорения, а направление движения в значительной степени определяется направлением движения в предыдущий момент.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Борис Шевченко писал(а):про помощи ЗВТ определить и направление движения
При помощи ЗВТ мы определяем не направление движения, а направление ускорения. Пока Вы этого не запомните (про то, что Вы это поймёте -- речь не идёт) , так и будете блуждать в трёх соснах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-obshchego-mejdu-zakonami-nutona-i-teoremoy-ferma-t3721-60.html">Что общего между Законами Ньютона и теоремой Ферма</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что общего между Законами Ньютона и теоремой Ферма

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2018, 12:34

Ответ на комментарий №61.
che писал(а):При помощи ЗВТ мы определяем не направление движения, а направление ускорения.

Уважаемый che. Мне пока хватает моего понимания в том, чем я занимаюсь. На большее я уже не рассчитываю.
Как на мое представление, то направление движения тела и ускорение движущегося тела, это разные понятия, но могут относиться и к одному телу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron