что такое гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: что такое гравитация

Комментарий теории:#1491  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2017, 15:29

Ответ на комментарий №1489.
astrolab писал(а):Вы в своих же вопросах противоречите собственным представлениям.

Уважаемый astrolab. Не надо переходить на ни чего не значащие замечания, на них невозможно отвечать. Покажите конкретные примеры противоречия в моих высказываниях. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-1490.html">что такое гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#1492  Сообщение astrolab » 13 апр 2017, 16:13

petronius_1946 писал(а):Но само вещество не вечное. Оно в виде элементарных частиц образуется из эфира и энергии которой он обладает.

Ничего качественно не меняется. Откуда взялся эфир и энергия, которой он обладает?
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 250 раз.

Комментарий теории:#1493  Сообщение знахарь » 13 апр 2017, 16:40

Борис Шевченко писал(а): откуда бралась внешняя энергия в начальный период образования вещества

Дорогой Борис, про начальный период Вселенной мне ничего не известно. Я исхожу из того, что имеется сейчас. Согласно моего определения круговорота материи и энергии я могу судить, что было раньше, но это всего несколько сот триллионов лет. Я же определяю Вселенную вечно изменяющейся и вечно существующей.
Борис Шевченко писал(а): по отношению к чему такая энергия является внешней?

Потрудитесь лучше сформулировать вопрос.
Вы пишете, лишь бы написать. Оппоненты знают вашу теорию, а вы абсолютно не зная теории знахаря, от его имени задаёте безграмотные вопросы.
petronius_1946 писал(а):Оно в виде элементарных частиц образуется из эфира и энергии которой он обладает. Дальше происходит его эволюция с порождением звезд. Дальше из звезды излучившей всю свою энергию, гравитация порождает Черную дыру, в которой отработавшее своё время вещество распадается на эфир

Хоть бы один переход вы чем нибудь подтвердили. Астрономия ведь даёт много материала.
С уважением Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 160 раз.

Комментарий теории:#1494  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2017, 18:48

astrolab писал(а):Ничего качественно не меняется. Откуда взялся эфир и энергия, которой он обладает?

А вот эфир как материя, можно сказать вечный. Но учитывая мою модель мироустройства, основанную на делимости материи стремящейся к бесконечности, скажу с уверенностью, частицы эфира нашего уровня это вихревые образования из эфира предыдущего уровня. Такая модель гораздо адекватнее вашей модели доказывающей рождения материи из ничего.
знахарь писал(а): Хоть бы один переход вы чем нибудь подтвердили. Астрономия ведь даёт много материала.

А вы почитайте рождение Вселенной из Большого взрыва. Там относительно подробно описаны все события с самого начала после взрыва и до нашего времени. У меня нету оснований вовсе не доверять науке в этом смысле. Только вместо большого взрыва у меня взрывы меньших масштабов, к примеру взрыв сверхновой под эту категорию подходит. Гравитация сначала из пылевой туманности путём сталкивания её частиц вещества в общий гравитационный центр, формирует звёзды и планеты. Затем на звёзды и планеты, так как уже они практически представляют гравитационный центр, продолжается путём такого же сталкивания собираться в единое целое все тела окружающие планету, а это и есть гравитация. Возьмите систему включающую Звезду с большим количеством метеоритов вокруг неё, определите общую плотность вещества в занимаемом системой объёме, за миллионы лет многие метеориты упадут на поверхность Звезды при этом объем занимаемый системой уменьшится, общая плотность системы увеличится. Вот гравитация как раз и увеличивает плотность вещества, примером тому увеличивающаяся в глубину плотность земных недр и ядра. Роль гравитации собирать из окружающего пространства всё вещество вместе, уплотняя его образовывать космические объекты.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 32 раз.

Комментарий теории:#1495  Сообщение astrolab » 13 апр 2017, 19:15

petronius_1946 писал(а):А вот эфир как материя, можно сказать вечный.

Кто скомандовал эфиру создать вещество? Жил он себе жил вечно и на тебе - подавай им вещество.
astrolab

Комментарий теории:#1496  Сообщение Андрей Р » 13 апр 2017, 20:49

astrolab писал(а):Кто скомандовал эфиру создать вещество? Жил он себе жил вечно и на тебе - подавай им вещество.

скорее всего внешние границы, мы можем говорить о бесконечности, но у бесконечности может быть центр (центры), наше сознание не понимает такого, но в природе это реальность, точки симметрии, фокус, центры .. Везде в микромире частицы имеют безграничные размеры своего присутствия во взаимодействии, но мы их рассматриваем и описываем как точки, некие центры хоть для волновой функции, хоть для зарядового поля , хоть для гравитационного центра масс, везде есть у бесконечной велечины - точка (точки). В макромире легче отыскать центр (центры вселенной) , чем ее границы..
Андрей Р

Благодарил (а): 107 раз.

Комментарий теории:#1497  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2017, 21:28

astrolab писал(а):Кто скомандовал эфиру создать вещество? Жил он себе жил вечно и на тебе - подавай им вещество.

А кто командует молекулам воды конденсируясь превращаться в жидкость, или переходить в твердое состояние.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#1498  Сообщение astrolab » 13 апр 2017, 21:33

petronius_1946 писал(а):А кто командует молекулам воды конденсируясь превращаться в жидкость, или переходить в твердое состояние.

Молекулы - это уже материя, а вот эфир - черт знает что.
astrolab

Комментарий теории:#1499  Сообщение nik-30 » 13 апр 2017, 21:37

astrolab писал(а):Молекулы - это уже материя, а вот эфир - черт знает что.

А что такое квант действия - постоянная Планка? Чем он (она, оно) действует?
nik-30

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 9 раз.

Комментарий теории:#1500  Сообщение petronius_1946 » 13 апр 2017, 22:37

astrolab писал(а):Молекулы - это уже материя, а вот эфир - черт знает что.

Молекулы, кроме того что они материальные, являются уже веществом, они кроме механических свойств обладают электродинамическими. А эфир, материя в чистом виде и кроме механических свойств другими не обладает, во всяком случае я так считаю.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Пред.След.

Вернуться в Физика