Что такое скорость?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#11  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 09:31

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Но тогда ответь на вопрос: "как соотносится закон сохранения термодинамического равновесия со средой при разных энергиях одного и того же тела и постоянных параметрах среды.
Вот вернись к началу, и задай себе вопрос- зачем ты начал сочинять белиберду(может ты упал и ударился головой).

Бпчаров, ты слишком агрессивен. Тебе только кажется, что ты что-то умное сказал. На конкретный вопрос не отвечаешь, потому что не знаешь ответа. Я же тебя не унижал, не оскорблял. Ты-то в чьих санях ползаешь? Этот форум называется "Новая теория", а у тебя нет НИЧЕГО своего, а то, что знаешь. понимаешь превратно. Не можешь в чём-то разобраться, убедить кого-то -заткнись. То, что я говорю тебе только кажется безумным. За этим "безумным" Франклин, Фарадей.,
знахарь писал(а):Дорогой Юрий, Эйнштейновская теория относительности справедлива если наблюдатель потерял источник гравитационного поля. Пространство Вселенной полностью поделено на на абсолютные системы отсчёта, которые жёстко связаны гравитационными полями с гравитирующими телами, то есть каждое большое космическое тело (планета) имеет своё собственное гравитационное поле.

Вадим Павлович, не надо говорить то, в чём не уверен или просто не знаешь. Никто не знает, что такое гравитация. Зачем Вы всё моё повествование привязали к гравитации? Ответьте на тот вопрос который я задал Бочарову и остальным. Любое тело имеет внутреннюю энергию. Сколько именно? На этот вопрос ответить можно только конкретными измерениями. В любом случае термодинамическое равновесие обеспечивается взаимодействием с окружающей средой. Если изменить состояние тела внешними силами, то состояние -неравновесное. Надавил на мяч, надавил на пружину - вывел тело из состояния равновесия. Что не так? Эта дополнительная энергия, потенциальная энергия,может трансформироваться в кинетическую, но тело СОХРАНИТ отклонение от термодинамического равновесия и это отклонение определяется уровнем скорости. Что не так? И в сжатой пружине и в натянутом луке, совершена работа внешними силами и состояние покоя обеспечивается внутренними силами противодействия., понять которые можно только рассмотрением взаимодействия на атомном уровне, что я и описал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-skorost-t5604-10.html">Что такое скорость?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 09:48

знахарь писал(а): любое тело может тяготеть только к одному телу.
Любое тело тяготеет ко всем телам сколько ни было бы их в Космосе. Просто ЗВТ рассматривает взаимодействие двух тел, в случае когда остальными взаимодействиями можно пренебречь из за их малости. Но если пренебречь нельзя то появляется "задача трёх тел", связанная с большими трудностями в вычислениях, а с добавлением большего числа тел трудности возрастают на порядки.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2019, 09:53

Ответ на комментарий №8.
bocharov писал(а): Но мне кажется есть более правдоподобная версия: "не лезь не в свои сани"(это ведь народная мудрость).

Уважаемый bocharov. Если быть точным, то народная мудрость гласит, «не в свои сани не садись». Могли бы кавычки над своим высказыванием не ставить. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):В поле Земли движение спутника нельзя рассматривать относительно Солнца

Уважаемый знахарь. Почему Вы считаете, что нельзя рассматривать движение спутника Земли относительно Солнца? Берите за систему отсчета Солнце и рассматривайте движение спутника Земли, никто этого не запрещает. Остается только вопрос, кому это надо и зачем? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#14  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 09:59

bocharov писал(а):знахарь писал(а):
любое тело может тяготеть только к одному телу.
Любое тело тяготеет ко всем телам сколько ни было бы их в Космосе.

Ну вот, опять Бочаров выпустил пустышку с высоты своей "значимости". Так вот и объясни, почему два намагниченных тела не тяготеют к друг другу одноимёнными полюсами?.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#15  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 10:02

kulikovюн писал(а):Бпчаров, ты слишком агрессивен. Тебе только кажется, что ты что-то умное сказал. На конкретный вопрос не отвечаешь, потому что не знаешь ответа.

Я отвечал на вопрос настоящей темы(я же не виноват, что ты задаёшь одно, а подразумеваешь что то своё-откровенную ерунду).
kulikovюн писал(а):форум называется "Новая теория", а у тебя нет НИЧЕГО своего,

Ну почему нет? у меня на этом форуме две статьи с обсуждениями и полемикой.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#16  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 10:07

bocharov писал(а):Я отвечал на вопрос настоящей темы(я же не виноват, что ты задаёшь одно, а подразумеваешь что то своё-откровенную ерунду).

Ну не виляй, расскажи. где откровенная ерунда.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2019, 10:10

Ответ на комментарий №12.
bocharov писал(а):Любое тело тяготеет ко всем телам сколько ни было бы их в Космосе.

Уважаемый bocharov. Это Ваше высказывание лишний раз говорит о том, что Вы слабо разбираетесь в гравитационном взаимодействии. Все тела всегда тяготеют только к большему телу потому, что в этом случае они являются всего лишь потенциалами поля большого тела.
Об этом говорят образованные планетарные системы. Так как вектор напряженности в гравитационном поле направлен от малого потенциала к большому потенциалу.
Вы себе даже представить не сможете, какой бы была картина в Космосе, если было бы по Вашему. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 11 ноя 2019, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 10:16

kulikovюн писал(а):Ну вот, опять Бочаров выпустил пустышку с высоты своей "значимости". Так вот и объясни, почему два намагниченных тела не тяготеют к друг другу одноимёнными полюсами?.

Почему не тяготеют? Как раз тяготеют(ЗВТ никто не отменял). Вместо задавания своих глупых вопросов, посмотри в источниках(справочники, энциклопедии, да в той же википедии) порядки различных взаимодействий в сравнении между собой).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#19  Сообщение Короб » 11 ноя 2019, 10:21

Уважаемый
kulikovюн писал(а):Выводы:
1.Скорость - термодинамически неравновесное состояние тела.
2.Движущее тело от неподвижного отличается изменённой структурой,что связано с изменением массы и степени устойчивой поляризации за счёт избытка электронов.
3Движущееся тело содержит постоянно действующий внутренний источник энергии, излучающий "силовые линии" "лишних" электронов.
4.Внутренний источник энергии создают деформированием тела.
5.1 Закон инерции Ньютона неверен, равномерное. прямолинейное движение тела невозможно без внутреннего источника энергии, иначе нарушается энергетический баланс с окружающей средой.

Экий Вы быстрый с выводами!
Боюсь, разгул Ваших мыслей будет не по силам присутствующих здесь (комментарии оппонентов этому свидетельство).
Вы лихо оперируете понятием "Движущееся тело", но попробуйте дать чёткое определение, Вашему термину ДВИЖЕНИЕ?
Что такое это Ваше "Движение"?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 10:33

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь.

Борис, не волнуйся, ты отвечаешь мне.
Борис Шевченко писал(а):Это Ваше высказывание лишний раз говорит о том, что Вы слабо разбираетесь в гравитационном взаимодействии.

Борис, уж как ты разбираешься мне надоело высказываться.
Борис Шевченко писал(а): Все тела всегда тяготеют только к большему телу потому, что в этом случае они являются всего лишь потенциалами поля большого тела.
Борис, в ЗВТ не указывается какое тело большое, а какое маленькое(эти выражения не физичны), в нём фигурируют только массы тел, и эти тела взаимно тяготеют друг к другу, вне зависимости от того какое тело большое, а какое маленькое.
Борис Шевченко писал(а):Вы себе даже представить не сможете, какой бы была картина в Космосе, если было бы по Вашему.
По моему такой, какая и есть, а вот по твоему была бы каша.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron