Что такое скорость?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 17:36

kulikovюн писал(а):Да, есть у меня своё мнение о веществе и поле, но этот вопрос не по твоим возможностям
Свои возможности ты уже продемонстрировал(так каково твоё мнение? заметь, не я поднял этот вопрос).
kulikovюн писал(а): и не по теме, по которой ты устроил базар.
Ты своей темой задал вопрос, я на него ответил просто как любознательному школьнику, без понятия функции, производной и дифференциала, но тебя "понесло"(так кто устроил базар?). Честнее было бы так назвать свою тему: "Ахинея на тему скорости". И не маскироваться знаком вопроса.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-skorost-t5604-30.html">Что такое скорость?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 11 ноя 2019, 20:43

bocharov писал(а):Любое тело тяготеет ко всем телам сколько ни было бы их в Космосе.


Я знаю, что вы чтите законы. Ток вот я привожу как доказательство того, что 2 тела взаимодействуют ЗВТ. Вот когда вы приведёте формулу взаимодействия 3 тел, я вам всё равно не поверю.
kulikovюн писал(а):не надо говорить то, в чём не уверен


А если точно уверен? Юрий Николаевич, вы за других не ручайтесь.
kulikovюн писал(а):Зачем Вы всё моё повествование привязали к гравитации?


Я рассмотрел своё понятие, что всё движение во Вселенной абсолютно.
kulikovюн писал(а):Любое тело имеет внутреннюю энергию. Сколько именно? На этот вопрос ответить можно только конкретными измерениями.


И вы думаете, что в своём гараже я её измерю и дам ответ? В атоме есть энергия разделения эфира, В атоме есть энергия кинетическая, энергия его наполнения. В атоме, в ядре циркулирует ядерная энергия, и они как-то друг с другом все дружат. Потом в атоме много уровней и каждый может иметь свою энергию.
kulikovюн писал(а):понять которые можно только рассмотрением взаимодействия на атомном уровне, что я и описал.


Лучше конечно описать на уровне частиц эфира. Атом в физике очень плохо изучен.
Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что нельзя рассматривать движение спутника Земли относительно Солнца?


Дорогой Борис, да пожалуйста занимайтесь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 21:13

знахарь писал(а):Я знаю, что вы чтите законы. Ток вот я привожу как доказательство того, что 2 тела взаимодействуют ЗВТ. Вот когда вы приведёте формулу взаимодействия 3 тел, я вам всё равно не поверю.

Нет такой формулы, да она и невозможна. Если хотите быть в теме, то ознакомьтесь с трудами Пуанкаре о "задаче трёх тел", и "теореме о неитегрируемости".
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 11 ноя 2019, 22:26

bocharov писал(а):Нет такой формулы, да она и невозможна.


Это верно, так почему вы распространяете чушь что любое тело тяготеет ко всем телам сколько ни было бы их в Космосе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#35  Сообщение kulikovюн » 12 ноя 2019, 02:09

знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
понять которые можно только рассмотрением взаимодействия на атомном уровне, что я и описал.


Лучше конечно описать на уровне частиц эфира. Атом в физике очень плохо изучен.

Я не знаю, что такое Эфир, как он себя проявляет, с чем его едят. Подскажите. А взаимодействия на атомном уровне - это процессы ионизации и возбуждения, это процессы в плазме и газе - и это плохо изучено? А ядро - это другой уровень,зачем туда лезть при сжатии пружины? Эту работу можно провести и в гараже, если есть такое желание. Когда устанете удерживать растянутую пружину подвесьте её на стержень и ответьте на вопрос: "продолжается ли работа в пружине и за счёт каких сил, если продолжается?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 12 ноя 2019, 08:58

kulikovюн писал(а):Я не знаю, что такое Эфир, как он себя проявляет


Юрий Николаевич, я как мог собрал сведения об эфире в тему "Среда Вселенной". Собственно эфир это и есть среда-материя без энергии. Значение его огромно, поскольку он обеспечивает все взаимодействия на расстоянии: оба поля и индукцию (магнетизм), а так же передачу энергии ЭМ излучением: радио, фотонами атомов и лазерами. Как же вы всё время без этого жили? Я советую вам все эти сведения как-то разместить в компьютере.
kulikovюн писал(а):взаимодействия на атомном уровне - это процессы ионизации и возбуждения, это процессы в плазме и газе - и это плохо изучено?


Написано то много, но всё это и не точно и не даёт цельного представления об атоме и его деятельности. Что вы знаете об излучении? Или об избыточных нейтронах итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#37  Сообщение kulikovюн » 12 ноя 2019, 09:28

kulikovюн писал(а): Когда устанете удерживать растянутую пружину подвесьте её на стержень с обоих концов и ответьте на вопрос: "продолжается ли работа в пружине и за счёт каких сил, если продолжается?

Я задаю вопрос Вы на него не отвечаете, начинаете рассуждать о точности, когда речь -о принципе. Проще сказать - не знаю. И об эфире не надо. Мы с Вами общаемся давно и Вы должны знать моё отношение к Эфиру и к тем, кто эту ересь проповедует.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2019, 09:51

Ответ на комментарий №32.
знахарь писал(а):да пожалуйста занимайтесь.

Уважаемый знахарь. Мне это не нужно, поэтому я и не занимаюсь. Но почему Вы считаете, что это нельзя делать?
знахарь писал(а):Собственно эфир это и есть среда-материя без энергии.

А вот то, что Вы считаете, что «эфир это и есть среда-материя вез энергии», то именно по-этому у Вас ничего не получается с образованием вещества. Потому, что без энергии и труда, не вытащишь и рыбку из пруда.
У меня «среда-материя» представляет поле потенциальной энергии физ. вакуума, что и дало возможность из этой среды получить первичное вещество – Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 12 ноя 2019, 10:25

знахарь писал(а):Это верно, так почему вы распространяете чушь что любое тело тяготеет ко всем телам сколько ни было бы их в Космосе.
Впечатление чуши возникает у вас от непонимания ЗВТ. Допустим вы хотите выяснить гравитационное взаимодействие выбранного тела массой М1 с окружающими телами, но сразу это не получится, ЗВТ говорит о том что это нужно делать попарно. Так вот, в качестве второго тела массой М2 , последовательно выбираются интересующие вас тела с их массами в качестве М2, и каждый раз делается попарный расчёт силы действующей на выбранное тело массой М1 . И такой расчёт можно проводить сколько угодно, ЗВТ на это никаких ограничений не накладывает. А общее действие всех тел М2, на выбранное тело М1 будет выражаться векторной суммой.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
kulikovюн писал(а): Когда устанете удерживать растянутую пружину подвесьте её на стержень и ответьте на вопрос: "продолжается ли работа в пружине и за счёт каких сил, если продолжается?

Когда научишься задавать вопросы, тогда тебе и ответят(а так непонятно на что и отвечать).

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
знахарь писал(а): Собственно эфир это и есть среда-материя без энергии.

Борис Шевченко писал(а):У меня «среда-материя» представляет поле потенциальной энергии физ. вакуума

Борис, у вас обоих не "комильфо", так что сколько бы вы не рекламировали свои представления, их никто не воспримет.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
petronius_1946 (12 ноя 2019, 10:33)
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#40  Сообщение kulikovюн » 12 ноя 2019, 12:18

bocharov писал(а):Когда научишься задавать вопросы, тогда тебе и ответят(а так непонятно на что и отвечать).

Бочаров, ты мне не интересен как специалист и ,тем более, как человек , ты бестолков, как пробка, так что заткнись. Знахарь тебе правильно сказал, нельзя сомнительный закон использовать где попало.Задаче о взаимодействии трёх тел не могут решить. а ты в космос залез. Когда научишься ощущать себя таким , каким ты есть на самом деле. а не каким мнишь о себе, тогда поймёшь. что нельзя относится ко всем как к школьникам с высоты своего помёта.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5