Что такое скорость?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#21  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 10:52

Короб писал(а):Экий Вы быстрый с выводами!
Боюсь, разгул Ваших мыслей будет не по силам присутствующих здесь (комментарии оппонентов этому свидетельство).

А какие комментарии? их не было, и у Вас их нет. А сказать : "Ты дурак" - это проявление отношения и не имеет никакого отношения к вопросу по существу.Что касается Вашего вопроса о "Движении" - это философия. У вас на него ответа нет, и ни у кого нет. А в бытовом смысле заменять слово "скорость" словом "движение" или"динамикой" -это кому как нравится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-skorost-t5604-20.html">Что такое скорость?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#22  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 10:58

kulikovюн писал(а): А в бытовом смысле заменять слово "скорость" словом "движение" или"динамикой" -это кому как нравится.
В бытовом- да, а в физике следует различать(иначе будет путаница, что собственно и наблюдается).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#23  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 11:07

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
форум называется "Новая теория", а у тебя нет НИЧЕГО своего,

Ну почему нет? у меня на этом форуме две статьи с обсуждениями и полемикой.

Рефлексия, концепция -этими громкими словечками попытались доказать свою учёность. Ничего не получилось. Достаточно. что "вещество и поле - состояние пространства". Вот уж действительно "не в свои сани"
bocharov писал(а):Почему не тяготеют? Как раз тяготеют(ЗВТ никто не отменял). Вместо задавания своих глупых вопросов, посмотри в источниках(справочники, энциклопедии, да в той же википедии) порядки различных взаимодействий в сравнении между собой).

Вот опять - ответа нет, опять ссылки , опять ЗВТ . Ну не знаешь ты почему магниты отталкиваются, а не притягиваются по ЗВТ.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#24  Сообщение Николай Шульгин » 11 ноя 2019, 11:30

kulikovюн писал(а):Выводы:
1.Скорость - термодинамически неравновесное состояние тела.
2.Движущее тело от неподвижного отличается изменённой структурой,что связано с изменением массы и степени устойчивой поляризации за счёт избытка электронов.
3Движущееся тело содержит постоянно действующий внутренний источник энергии, излучающий "силовые линии" "лишних" электронов.
4.Внутренний источник энергии создают деформированием тела.
5.1 Закон инерции Ньютона неверен, равномерное. прямолинейное движение тела невозможно без внутреннего источника энергии, иначе нарушается энергетический баланс с окружающей средой.

1. ds/dt отменяем и придумываем такие чудеса?
2.Бедное движущееся тело, при взгляде на него из различных СО его структура тут же меняется. Устанет оно, тело.
3.4. Это уже источник бесконечной энергии. Поздравляю!
5.Когда поймёте структуру окружающей среды и вещественных частиц, этой самой средой созданных, то поймёте смысл инертности. А 1-й закон ньютона есть продукт наблюдений.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#25  Сообщение Короб » 11 ноя 2019, 12:23

Уважаемый
kulikovюн писал(а):А какие комментарии? их не было, и у Вас их нет. А сказать : "Ты дурак" - это проявление отношения и не имеет никакого отношения к вопросу по существу.Что касается Вашего вопроса о "Движении" - это философия. У вас на него ответа нет, и ни у кого нет. А в бытовом смысле заменять слово "скорость" словом "движение" или"динамикой" -это кому как нравится.

У меня есть определение "движения" и отнюдь не из области философии. Однако моё определение не подходит под Ваши Тезисы. По сему у меня всего 2 варианта:
1. Применить моё определение и сделать вывод, что Ваши тезисы - плод воспалённого воображения;
2. Принять Ваше определение, объясняющее ход Ваших мыслей и согласующееся с Вашими тезисами.
Для п.2 мне необходимо понять Ваше определение "движения"

(Весьма странно требовать от собеседника понимания и конструктивного диалога с Вами, если собеседник не в состоянии понять ход Ваших мыслей. Тем более, если Вы и сами не можете дать чёткое определение используемых Вами терминов)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#26  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 12:55

Николай Шульгин писал(а):. ds/dt отменяем и придумываем такие чудеса?

Вы что придумали? Где я об этом сказал.? Хотя где-т- Вы правы - мы же незнаем о како скорости и каком пути Вы глворите.
Николай Шульгин писал(а):.Бедное движущееся тело, при взгляде на него из различных СО его структура тут же меняется. Устанет оно, тело.

Устанет.Сжатое, напряжённое тело устаёт со временем.Это всем известно. Вы знаете почему напряжения снимаются. если их не поддерживать постоянно.? Опять Вы всё переврали При взгляде из другой СО структура не меняется. А внутренний источник тоже иссякнет под воздействием окружающей среды Меняется энергия взаимодействия между движущимися телами, меняется относительная скорость.
Николай Шульгин писал(а):Когда поймёте структуру окружающей среды и вещественных частиц, этой самой средой созданных, то поймёте смысл инертности. А 1-й закон ньютона есть продукт наблюдений.

А Вы что? Знаете структуру окружающей среды? Если знаете, расскажите как она взаимодействует с тело в вакууме.? Если про ЭФИР, то не надо.Как создаёт среда вещественную частицу(ка будто существуют невещественные). об этом подробно всем рассказал Шевченко. Достаточно. Нахлебался этой блевотины. А об инерции в теме "Инерция с Ньютоном и без Ньютона", я всё сказал.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Короб писал(а):У меня есть определение "движения" и отнюдь не из области философии

Ну и что Вы скрываете. Может и я прозрею, а может всё совпадёт.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#27  Сообщение Николай Шульгин » 11 ноя 2019, 13:15

kulikovюн писал(а):Вы что придумали? Где я об этом сказал.? Хотя где-т- Вы правы - мы же незнаем о како скорости и каком пути Вы глворите.

Так может Вам следует узнать ? Большинство людей уже знают.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#28  Сообщение Короб » 11 ноя 2019, 13:50

kulikovюн писал(а):Короб писал(а):
У меня есть определение "движения" и отнюдь не из области философии

Ну и что Вы скрываете. Может и я прозрею, а может всё совпадёт.

В таком случае остаётся только Вариант 1.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#29  Сообщение bocharov » 11 ноя 2019, 14:24

kulikovюн писал(а):Рефлексия, концепция -этими громкими словечками попытались доказать свою учёность.
Я просто представил своё мнение. Вот если ты каждый раз перед своей белибердой, будешь оговариваться, что это твоё личное мнение, то и отношение будет другим(мало ли кому что на ум взбрело).
kulikovюн писал(а): Достаточно. что "вещество и поле - состояние пространства".
А какое у тебя мнение?
kulikovюн писал(а):Сжатое, напряжённое тело устаёт со временем.Это всем известно.
Согласен, и ты скоро "сдуешься". Единственный выход: овладевать теми знаниями, что выработало человечество. Это хоть и лозунг, но и направление тем которые хотят "без труда выловить рыбку из пруда". Не способен рыбачить, не суйся(никто тебе плохого слова не скажет).
kulikovюн писал(а):Как создаёт среда вещественную частицу(ка будто существуют невещественные). об этом подробно всем рассказал Шевченко. Достаточно. Нахлебался этой блевотины.
Понял, Борис. И это не я сказал, а твой сотрудник по кашеварению.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#30  Сообщение kulikovюн » 11 ноя 2019, 16:34

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Достаточно. что "вещество и поле - состояние пространства".
А какое у тебя мнение?

Да, есть у меня своё мнение о веществе и поле, но этот вопрос не по твоим возможностям и не по теме, по которой ты устроил базар.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron