Что такое скорость?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#101  Сообщение alexandrovod » 18 ноя 2019, 10:47

kulikovюн писал(а):Фейнман как сказал? "Я не знаю, что такое свет, но это не синусоида"

А кто кроме меня знает? Да ни кто, да и мои представления верные исключительно для меня.
Студопедия
• Существуют ли доказательства того, что мои иррациональные представления являются истинными? На каких фактах они основаны?

Пример: «На основании чего я не имела права вести себя нелепо или одеться неподобающим образом? Какие факты подтверждают, что это было действительно ужасно)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-skorost-t5604-100.html">Что такое скорость?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2019, 14:38

Ответ на комментарий №101.
alexandrovod писал(а):Существуют ли доказательства того, что мои иррациональные представления являются истинными? На каких фактах они основаны?

Уважаемый Aleksandrovod. Скорость будет истинна только для выбранной нами системы отсчета и относительно выбранной нами системы измерений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#103  Сообщение VladimirSS » 18 ноя 2019, 15:58

знахарь писал(а):Хоть бы покритиковали, если не умеете развивать.

Уже критиковал, и что .......... в каждой теме вам критику выказывать?
Я против вашей зеркальности, так как она не наблюдается в действительности.
Зеркальность ваших взглядов -- это деление материи на вещество и антипод, тоже и в отношении эфира -- лишнее это.
Эфир не изотропен, но у вас он такой. В природе он подвижен, у вас нет.
знахарь писал(а):Там же громадные новые горизонты раскрываются.

Так-то оно так! :lol:
знахарь писал(а):Если в механическом контакте тела коснутся

Тут непонятка однако .......
Механический контакт -- это типа у вас тела касаются посредством заклёпки, или резьбового соединения, которые обеспечивают механический контакт.
Или вы имеете в виду нечто иное?
Например:
https://enwiki.academic.ru/dic.nsf/enwi ... 29/Contact
Контактная механика - это исследование деформации твердых тел, которые касаются друг друга в одной или нескольких точках. Физико-математическая формулировка предмета строится на механике материалов и механике сплошных сред и фокусируется на вычислениях с участием упругих, вязкоупругих и пластических тел в статическом или динамическом контакте. Центральными аспектами механики контакта являются давление и адгезия, действующие перпендикулярно поверхностям контактирующих тел, нормальное направление и фрикционные напряжения, действующие тангенциально между поверхностями. Эта страница посвящена в основном нормальному направлению, то есть механике контакта без трения.

Я полагаю, что речь, всё же, шла о физическом контакте при столкновении тел с некоторой конечной скоростью, исходя из этого прокомментирую вашу цитату, приведённую ниже.
знахарь писал(а):Если в механическом контакте тела коснутся, произойдёт разрушение атомов, а поскольку этого нет, частицы в телах не касаются друг друга, а как?

Есть в инете бредовые идеи о микрошаровой молнии при кумулятивном взрыве, автора не помню. Единственное. что заслужило моё внимание в его работе, это появление в стволе пробоины мишени новых элементов, которых в изначальном материале брони мишени и материалах ВВ не было. То есть, при столкновении на космических скоростях имеют место ядерные превращения.
Не видел я и работ по разбору спектров, полученных при поражении мишени снарядом рельсотрона, как собственно, и не слышал о получении спектрограм при проведении данных опытов.
Утверждают только, что материал пластиковой пули исчезает без следа.
Если рассматривать электродуговой разряд, частью, как движение ионов выбитых с анода на катод, то в Киеве, на базе оборудования бывшего института, проводились, да и сейчас наверное, проводятся опыты, там всё частным стало, по трансмутации элементов. В кавернах анода, изготовленного из хим. чистой меди, появляются новые элементы, есть и золото, их мало, но они есть.
Разряд проводят в вакуумной камере.
Так что, ваше "не касаются", только для малых скоростей.

Во, не я один на это обратил внимание
Александр Рыбников писал(а):У Вас абсолютное непонимание
на "механический контакт".

Александр Рыбников писал(а):Повторяю, в физике существует электромагнитное взаимодействие.

В физике такое существует, жаль, что в природе этого нет.

kulikovюн писал(а):Фейнман как сказал? "Я не знаю, что такое свет, но это не синусоида"

С Фейманом согласиться можно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#104  Сообщение bocharov » 18 ноя 2019, 17:47

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Оно не появилось, оно существовало вечно, как и Вселенная.
Борис, а как же "большой взрыв", или "Астролябово рождение из ничего".
Борис Шевченко писал(а):А Вас, по-моему, никто и не обвинял, так как Вы к этому не имеете никакого отношения.
По твоему, только морковка на грядке растёт(хотя, ты в этом ни бельмеса не соображаешь).

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Скорость будет истинна только для выбранной нами системы отсчета и относительно выбранной нами системы измерений.

А не истинной когда?
VladimirSS писал(а):Эфир не изотропен, но у вас он такой. В природе он подвижен, у вас нет.
"Движенья нет сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить...(А.С. Пушкин). Получается, что Знахарь это "мудрец брадатый", а ты пешеход.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#105  Сообщение VladimirSS » 18 ноя 2019, 18:33

bocharov писал(а):а ты пешеход.

В некотором смысле --да! :D
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#106  Сообщение bocharov » 18 ноя 2019, 18:38

VladimirSS писал(а):В некотором смысле --да!

Неужели колясочник? Соболезную.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#107  Сообщение VladimirSS » 18 ноя 2019, 18:50

bocharov писал(а):Неужели колясочник?

Здоровье нормуль.
Ну, как ещё показать движение, коль не бродить пред отрицающем его?
(Всё отстальное ( в смысле жестов) может быть воспринято вульгарно :lol: )
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2019, 13:07

Ответ на комментарий №104.
bocharov писал(а): а как же "большой взрыв",

Уважаемый bocharov. Кому нравится Большой взрыв, пусть им и занимается. Я занимаюсь вечной Вселенной.
bocharov писал(а):По твоему, только морковка на грядке растёт

Каждый овощ растет на своей грядке, как и каждый человек должен заниматься своим делом.
bocharov писал(а):А не истинной когда?

А не истинной во всех остальных случаях, потому, что можно подобрать систему отсчета, в которой предмет находится в состоянии покоя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#109  Сообщение bocharov » 19 ноя 2019, 13:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Кому нравится Большой взрыв, пусть им и занимается. Я занимаюсь вечной Вселенной.
Борис, ты не занимаешься, а декларируешь, и отметаешь все аргументы противоречащие этой декларации, что подтверждает твоё глубокое невежество(и полное отсутствие саморефлексии).
Борис Шевченко писал(а):Каждый овощ растет на своей грядке, как и каждый человек должен заниматься своим делом.
А какое твоё дело-ты осознаёшь? Но чем ты здесь занимаешься, имхо не твоё.
Борис Шевченко писал(а):А не истинной во всех остальных случаях, потому, что можно подобрать систему отсчета, в которой предмет находится в состоянии покоя.
Так, так на самом деле и поступают, иначе ни о какой "истине" не может быть и речи("принцип относительности" называется).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2019, 13:49

Ответ на комментарий №109.
bocharov писал(а):ты не занимаешься, а декларируешь, и отметаешь все аргументы противоречащие этой декларации,

Уважаемый bocharov. Где доказательство Вашего утверждения? А без доказательства, это просто ля-ля-ля.
bocharov писал(а):Но чем ты здесь занимаешься, имхо не твоё

И опять без доказательства и опять ля-ля-ля. Так кто из нас просто декларирует?
bocharov писал(а):так на самом деле и поступают, иначе ни о какой "истине" не может быть и речи("принцип относительности" называется).

Ну вот видите, сами знаете, а меня спрашиваете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8