Что такое скорость?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#91  Сообщение bocharov » 17 ноя 2019, 17:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Так я говорю не о понятии поля, а о появлении самого поля.
Ну и когда же оно появилось, может в древнем Вавилоне, или в Египте(китайцев не предлагать).
Борис Шевченко писал(а): Кто виноват, что физики 100 лет проспали.
Ну очевидно, не я.
kulikovюн писал(а):Бочаров сказал очередную глупость, а Вы ему поверили.
Борис, не верь ему, он врёт(а что ему ещё остаётся делать, двойки это его карма).
kulikovюн писал(а): Понятие поле появилось с попыткой объяснить силовое воздействие электростатического заряда на материалы. Оно появилось ещё до публикации Кулоном своего закона. А через полвека Франклин уже говорил, что это такое -поле.
Вот Видишь, Франклин умер в 1790г, а Кулон в 1806г. , но потом Франклин воскрес, и через полвека забил баки Кулону своим понятием "поле".
Борис, я конечно не настаиваю, но в невежде Куликове сомневаюсь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-skorost-t5604-90.html">Что такое скорость?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#92  Сообщение kulikovюн » 17 ноя 2019, 21:38

bocharov писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Кто виноват, что физики 100 лет проспали.
Ну очевидно, не я

А проспал бы, да ты и сейчас, как во сне.
bocharov писал(а):Вот Видишь, Франклин умер в 1790г, а Кулон в 1806г. , но потом Франклин воскрес, и через полвека забил баки Кулону своим понятием "поле".
Борис,

.Франклин и Кулон в течение 20 лет были современниками в науке Франклин ещё с 1716 года занимался электростатикой и "электрической атмосферой"( полем) и пытался объяснить причину притяжения( отталкивания) наэлектризованных тел.Я говорил оспаривая цифру 100 лет до появления понятия максвеловского поля. Ты по существу ничего сказать не можешь -изыди.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#93  Сообщение VladimirSS » 17 ноя 2019, 22:37

kulikovюн писал(а):Франклин и Кулон в течение 20 лет были современниками в науке Франклин ещё с 1716 года занимался электростатикой и "электрической атмосферой"

Да-да......
Жили под одной крышей, задницы другдругу подтирали ..................
Гершель тоже 1789г Энцелад в телескоп разглядел. Зеркало для него сделал 1,2м диаметром, и все этому верят.
Сталь стали варить только к 1840м годам, а промышленно выпускать к 1860, металлолом переплавлять обратно в сталь научились только к середине 20 века.
Оптическое стекло впервые получено в 1848г, так как температура стали и оптического стекла рядом. Более менее крупные зеркала, с длительным отжигом -- конец, самый конец 19 века.
Так что, кто там и чем занимался на самаом деле -- вилами по воде.
Да в те времена (век осьмнадцатый) и понятие ПОЛЕ, даже картофельное, и то под вопросом, так как хозяйствование было иным, наделы были, лены, да вотчины (имения, это уже с людским ресурсом).
Ни кто полями не бредил на заре 19 века, приборов кот наплакал и тд.
Поэтому исследовали только следствия, что касательно зарядов, силу прямого взаимовлияния, без выявления посредника и причин.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#94  Сообщение знахарь » 18 ноя 2019, 00:16

VladimirSS писал(а):Ни кто полями не бредил на заре 19 века,


Так и сейчас только бредят. Что плохо знают все, а что хорошо?? Почему вы всё отрицаете и не пропагандируете эти самые поля и др. Определение вакуума-эфира есть, а откликов на него нет. Там же громадные новые горизонты раскрываются. Хоть бы покритиковали, если не умеете развивать. Вот хорошая тема. Если в механическом контакте тела коснутся, произойдёт разрушение атомов, а поскольку этого нет, частицы в телах не касаются друг друга, а как?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#95  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2019, 00:32

знахарь писал(а):Хоть бы покритиковали, если не умеете развивать.

Уважаемый знахарь!
Вы не понимаете, что критиковать Вас невозможно. Например, вот Ваша фраза:

"Если в механическом контакте тела коснутся, произойдёт разрушение атомов, а поскольку этого нет, частицы в телах не касаются друг друга, а как?"

У Вас абсолютное непонимание, что "механического взаимодействия" не существует.
Соответственно, Вам надо объяснять школьную физику.
На это уйдут годы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#96  Сообщение знахарь » 18 ноя 2019, 02:01

Александр Рыбников писал(а):У Вас абсолютное непонимание


Уважаемый Рыбников, здесь я могу вам сказать: я специалист по механическим воздействиям имею 2 диплома. Так, что не вам меня учить. Я привёл техническое описание, вы почему-то забеспокоились о моём образовании. Давайте демонстрировать свои технические понятия. Вы пишете: механического взаимодействия" не существует. Да механики так не говорят, Механики говорят воздействуют. Так как вы рассматриваете силовой механический контакт двух тел?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#97  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2019, 02:12

знахарь писал(а):Вы пишете: механического взаимодействия" не существует.

Уважаемый знахарь!
Мы на форуме "Физика". Вот на форуме "Механика" можете устанавливать свои правила.
знахарь писал(а):Так как вы рассматриваете силовой механический контакт двух тел?

Повторяю, в физике существует электромагнитное взаимодействие.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#98  Сообщение знахарь » 18 ноя 2019, 02:24

Александр Рыбников писал(а):Повторяю, в физике существует электромагнитное взаимодействие.


Уважаемый Рыбников, рассказывайте то что знаете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#99  Сообщение kulikovюн » 18 ноя 2019, 03:32

Александр Рыбников писал(а):У Вас абсолютное непонимание, что "механического взаимодействия" не существует.

Александр Рыбников писал(а):Повторяю, в физике существует электромагнитное взаимодействие.

Уважаемый Рыбников, Вы становитесь агрессивнее- жаль. Вы подумайте лучше, почему постоянно приходится возвращаться к Ньютону, к импульсам действия даже в казалось бы , неподходящих обстоятельствах. в том числе при дуализме света и в Вашем же намерении найти единство взаимодействий. Это единство уже давно доказано Фарадеем и др. Механика - это базовое понятие, в отличие от надуманной синусоиды. Фейнман как сказал? "Я не знаю, что такое свет, но это не синусоида"(читай: ЭМ-волна).
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2019, 09:51

Ответ на комментарий №91.
bocharov писал(а):Ну и когда же оно появилось,

Уважаемый bocharov. Оно не появилось, оно существовало вечно, как и Вселенная.
bocharov писал(а):Ну очевидно, не я.

А Вас, по-моему, никто и не обвинял, так как Вы к этому не имеете никакого отношения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4