Что такое скорость?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#111  Сообщение bocharov » 19 ноя 2019, 14:20

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Где доказательство Вашего утверждения? А без доказательства, это просто ля-ля-ля.
Ну хотя бы анализ уравнений Эйнштейна(ОТО) Фридманом, и экспериментальный факт "красного смещения", наконец "реликтовое излучение". Я уж не говорю о "тёмной энергии"(ускоренное расширение).
Борис Шевченко писал(а):И опять без доказательства и опять ля-ля-ля. Так кто из нас просто декларирует?
Какие тебе нужны доказательства? Я уже почти десяток лет доказываю, что у тебя "каша в голове", и даже участники форума твоего ранга, согласны с данной констатацией.
Борис Шевченко писал(а):Ну вот видите, сами знаете, а меня спрашиваете.
Я не спрашиваю, а показываю твоё невежество.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-skorost-t5604-110.html">Что такое скорость?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2019, 14:50

Ответ на комментарий №111.
bocharov писал(а):Ну хотя бы анализ уравнений Эйнштейна(ОТО) Фридманом ...

Уважаемый bocharov. Это не доказательства, а констатация фактов, не имеющих отношения к моим утверждениям.
bocharov писал(а):Я уже почти десяток лет доказываю, что у тебя "каша в голове"

И опять, «каша в голове», это не доказательство, а просто ля-ля-ля.
bocharov писал(а):Я не спрашиваю, а показываю твоё невежество.

Тогда Вы соглашаетесь с собственным невежеством. Раз Вы признали, что мои утверждения называются «принципом относительности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#113  Сообщение bocharov » 19 ноя 2019, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Это не доказательства, а констатация фактов, не имеющих отношения к моим утверждениям.
Какие твои утверждения(чудик)?
Борис Шевченко писал(а):И опять, «каша в голове», это не доказательство, а просто ля-ля-ля.
Каша-каша, и не надо ля-ля.
Борис Шевченко писал(а):Тогда Вы соглашаетесь с собственным невежеством. Раз Вы признали, что мои утверждения называются «принципом относительности.
Какие, такие твои утверждения? Побойся Бога.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2019, 17:56

Ответ на комментарий №113.
Уважаемый bocharov.В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а ля-ля я не обсуждал. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#115  Сообщение kulikovюн » 20 ноя 2019, 01:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov.В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а ля-ля я не обсуждал. Без комментария.

Вы правильно сделали, что прекращаете этот абсолютно бестолковый мусорный диалог, не имеющий никакого отношения к теме. Он одно и тоже смакует много лет. Ну больной он , не отвечайте.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#116  Сообщение bocharov » 20 ноя 2019, 10:54

kulikovюн писал(а):Вы правильно сделали, что прекращаете этот абсолютно бестолковый мусорный диалог, не имеющий никакого отношения к теме.
Какова тема, таков и диалог.
kulikovюн писал(а): Он одно и тоже смакует много лет.
"Откуда дровишки"? (неужели ознакомился с содержанием за много лет). Если бы ознакомился, то убедился бы, что смаковать приходилось не "одно", а многих.
kulikovюн писал(а): Ну больной он
Тоже мне доктор нашёлся. Задаёт вопрос про скорость(школьный по сути), а когда ему отвечаешь, начинает нести пургу про пружины(так кто больной?).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2019, 11:44

Ответ на комментарий №116.
bocharov писал(а): Если бы ознакомился, то убедился бы, что смаковать приходилось не "одно", а многих.

Уважаемый bocharov. «Смакуете» Вы действительно многих, но у самого тема всегда одна и та же и про одно и то же. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#118  Сообщение kulikovюн » 20 ноя 2019, 12:02

bocharov писал(а): Задаёт вопрос про скорость(школьный по сути), а когда ему отвечаешь, начинает нести пургу про пружины(так кто больной?).

Да не было ответа, потому что не было желания разобраться в сути вопроса. Что ты называешь пургой? Был короткий экскурс в известную историю самого вопроса с известными высказываниями известных учёных. Вопрос действительно был необычный :"продолжается ли работа внутренних сил в теле растянутой пружины?" На этот вопрос ты не захотел ответить, а решил унижать. Был второй вопрос : "Является ли пружина термодинамически неустойчивым состоянием и сохраняется эта неустойчивость в движущемся теле?" Можно было просто выразить свою позицию через "да" или "нет", если не можешь обосновать ответ, но тебе захотелось полаять.
Что , легче стало? Вопрос "Что такое скорость?" далеко не школьный и можно было бы продолжить обсуждение с теми, кто заинтересован в ответе. Если их здесь не нашлось, это не значит, что тех, кто отнёсся с пониманием. у меня не было прежде, чем я с этим вопросом вышел на форум.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#119  Сообщение bocharov » 21 ноя 2019, 09:51

kulikovюн писал(а):Да не было ответа, потому что не было желания разобраться в сути вопроса.
Ну перечитай все ответы. Неужели не понял, что твой "вопрос", совсем не вопрос, а утверждение, являющееся плодом каких то путанных фантазий.
kulikovюн писал(а): Что ты называешь пургой?
Ну хотя бы это:
kulikovюн писал(а): Был короткий экскурс в известную историю самого вопроса с известными высказываниями известных учёных.
Ты всё напутал: когда какой учёный жил, чем занимался, что высказывал(несомненная каша, ещё круче чем у Бориса).
или это
kulikovюн писал(а):Вопрос действительно был необычный :"продолжается ли работа внутренних сил в теле растянутой пружины?"
Необычен он тем что ты смешал всё в кучу: Ньютонову механику; теорию упругости; электростатику; термодинамику; электродинамику, хотя очевидно, что ни в чём не разбираешься(только отовсюду понадёргал терминов).
kulikovюн писал(а):Был второй вопрос : "Является ли пружина термодинамически неустойчивым состоянием и сохраняется эта неустойчивость в движущемся теле?" Можно было просто выразить свою позицию через "да" или "нет", если не можешь обосновать ответ, но тебе захотелось полаять.
Полаять захотелось от того, что невозможно на него однозначно ответить. Во первых, термодинамически устойчивым является любое тело, если его состояние сохраняется. Во вторых, неподвижных тел в природе не существует, а есть только покоящиеся в какой либо выбранной системе отсчёта, относительно которой скорости тел равны нулю.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое скорость?

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2019, 11:16

Ответ на комментарий №119.
bocharov писал(а):Во первых, термодинамически устойчивым является любое тело, если его состояние сохраняется. Во вторых, неподвижных тел в природе не существует, а есть только покоящиеся в какой либо выбранной системе отсчёта, относительно которой скорости тел равны нулю.

Уважаемый bocharov. Это единственное Ваше высказывание и по теме, и по существу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron