Диалектическая модель мира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#81  Сообщение alexandrovod » 27 ноя 2015, 10:19

Уважаемый kivankov.
Небольшие неточности- надо сохранение не РТ симметрии, СРТ симметрии., Вместо (3+3), боле точно (4+4). Но это по большему счету несущественные придирки.
Рассматривать зеркальный - асимметричный мир, стоит только в том случае если существует взаимовлияние. Разновидности этого взаимовлияние например рассмотрено в дискуссии В.Петрова с оппонентами в работе, ссылка-"Ползком по физике: всё из ничего; темная материя, которой нет; сильное взаимодействие из гравитации"
с уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dialekticheskaya-model-mira-t3524-80.html">Диалектическая модель мира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2015, 11:03

Ответ на комментарий №80.
kivankov писал(а):Диалектика выявляет мир таким, каков он есть. Информационная, духовная сфера в нём также есть.

Уважаемый kivankov. Выводы Вашей диалектики во многом совпадаю с направлением выводов диалектического материализма, только эти направления обмотаны нитью некоторых аспектов идеализма, такими как информационная и духовная сфера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#83  Сообщение astrolab » 27 ноя 2015, 14:23

kivankov писал(а):Если мы возьмём траекторию, скажем, человека во времени, начиная с его рождения и до смерти, то эта траектория в вечности вмещает в себя всё, что с ним произойдёт за время жизни. Там есть вся информация о том, где, когда и в каком виде он будет и что с ним будет происходить, весь жизненный путь. Я нашёл только одно адекватное слово, описывающее эту траекторию. И это слово - Судьба.


И чего же мы тут копья ломаем? "Все уже украдено до нас".
Вы свою работу в этом плане теологам подбросьте - то-то обрадуются.

kivankov писал(а): Антимир есть полная геометрическая копия мира в антикоординатах.


Очень здравая мысль, IMHO, прямой путь к математике и рождению мира из ничего.

kivankov писал(а): Вечность - это форма бытия, в которой дан мир. Именно дан, а не существует. Существует (проявляется) мир в виде пространсвенноподобных состояний, воплощающихся последовательно. Но все свойства таких состояний уже даны в Вечности, даны изначально и навсегда.


С этим тоже в церковь. Сформулировано хорошо и наверняка будет взято на вооружение теологами.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#84  Сообщение dreamer » 27 ноя 2015, 15:35

astrolab писал(а):Вы свою работу в этом плане теологам подбросьте - то-то обрадуются


У Вас явно завышенное представление о своей способности вывести теологов из состояния душевного равновесия в ту или иную сторону. И пищи для духовного насыщения и тем для размышления Священное Писание дарует верующим с преизбытком. Не впадайте в грех самообольщения.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#85  Сообщение astrolab » 27 ноя 2015, 15:44

dreamer писал(а):Не впадайте в грех самообольщения.

Согласен. Виноват. Каюсь.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2015, 15:47

Ответ на комментарий №84.
dreamer писал(а):пищи для духовного насыщения и тем для размышления Священное Писание дарует верующим с преизбытком.

Уважаемый dreamer. Для верующих вполне возможно, но не для атеистов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#87  Сообщение dreamer » 28 ноя 2015, 05:11

Борис Шевченко писал(а): Для верующих вполне возможно, но не для атеистов. С уважением, Борис.


Борис, ты неправ(как всегда)! Причислять себя к атеистам-да это предостаточное основание, чтобы стыдиться, а не гордиться. Ну, да это твой выбор, тебе и отвечать за него...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#88  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2015, 07:39

dreamer писал(а):Причислять себя к атеистам-да это предостаточное основание, чтобы стыдиться, а не гордиться.

Стыдиться надо смены ВЕРЫ ради меркантильных интересов. Стыдиться надо бывшим функционерам КПСС, ради бобла побежавшие в святые храмы и меняющие своё мировоззрение в зависимости от направления ветра правительства . Но у них стыд, совесть и честь измеряется по собственной шкале где 1 микрон=1 доллару! Были они флюгерами, так и останутся ими.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#89  Сообщение che » 28 ноя 2015, 10:03

alexandrovod писал(а):Стыдиться надо смены ВЕРЫ ради меркантильных интересов
Это -- невозможно! В смысле: то что можно произвольно поменять, да ещё ради меркантильных интересов -- не является Верой. Так суеверие....
Опять же -- истово верующему не свойственно рассматривать, а тем более демонстрировать, свою веру в качестве некого своего достоинства, преимущества приносящего привилегии..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Диалектическая модель мира

Комментарий теории:#90  Сообщение dreamer » 28 ноя 2015, 10:20

che писал(а): истово верующему не свойственно рассматривать, а тем более демонстрировать, свою веру в качестве некого своего достоинства, преимущества приносящего привилегии..


Рассматривай-не рассматривай,демонстрируй -не демонстрируй, а истинно верующий иудей, например, имеет довольно сомнительную и уж бесспорно обременительную привилегию воздерживаться от более 600 запретов и соблюдать более 300 предписаний. Что касается достоинств, то христианство безусловно духовно обогащает людей и возвышает их до состояния своего рода духовной аристократии, не имеющей ничего общего с невежеством и обслуживанием животных инстинктов, составляющими ткань каждодневного бытия современных нуэворичей и таковых себя считающими.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11