Длительность и время, образ и отражение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2020, 09:53

Ответ на комментарий №6.
bocharov писал(а):Когда это у Бориса было что либо правильно(кроме конечно "каши в голове").

Уважаемый bocharov. Как это не прискорбно, но Ваши бессодержательные ответы наталкивают на мысль, что у Вас и каши в голове нет, так как Вы не можете корректно ни возразить оппоненту, ни корректно отстоять свою правоту. С уважением, Борис.

Ашас писал(а):в принципе можно было бы согласится, перефразировав Ваше предложение таким образом: - вероятно, фотоны являются простейшим образованием при переходе от поля вещества к материи.

Уважаемый Ашас. Как не странно, но и Вы правы, так как описываете обратный процесс, только я переписал бы последние слова так: при переходе от вещества к полю материи.
Слово материя является обобщением вещества, а слово поле материи, конкретизирует материю.
Ашас писал(а):Борис прав потому, что он Борис или почему?

Борис Прав не потому, что он Борис, а потому, что трудно опровергнуть его утверждения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dlitelnost-i-vremya-obraz-i-otrajenie-t5812-10.html">Длительность и время, образ и отражение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#12  Сообщение Ашас » 17 мар 2020, 20:04

Борис Шевченко писал(а):Борис Прав не потому, что он Борис, а потому, что трудно опровергнуть его утверждения.

Борис ваши утверждения не трудно, а не возможно опровергнуть. Один человек многим людям утверждал то, что он есть Бог и его так же как и Вас Борис, никто не мог опровергнуть.
Борис Шевченко писал(а):Слово материя является обобщением вещества...
Вы Борис говорите почти, как Иоанн - Вначале была Материя, и Материя была у Вещества, и Материя была Веществом. Ну разве возможно Вас с Иоанном, опровергнуть!? Нет конечно. Да и зачем вас опровергать!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#13  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 17 мар 2020, 21:38

Борис Шевченко писал(а):при переходе от вещества к полю материи.Слово материя является обобщением вещества, а слово поле материи, конкретизирует материю.

Переходить от вещества к полю материи, а потом от материи к полю вещества и так бесконечно, с ума сойти и не встать. Уважаемый Борис Шевченко, Вы скоро всех тут так отбалалаите такими чудесными мыслями, что не то что, что бы что-то почему-то зачем-то как-то чего-то опровергать, мы скоро молиться с Вас на Вас за Вас будем. Кто-то уже молится.
Сссспаси, ссссохрани. Ссссколько у Вас ппполей и зззарядов или полей с зарядами, чтобы сконкретизироваться конкретно?
Хусусусуснуллллла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 18 мар 2020, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Хуснулла Алсынбаев поблагодарил:
dreamer (18 мар 2020, 05:48)
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 18 мар 2020, 06:00

Борис Шевченко писал(а):Борис Прав не потому, что он Борис, а потому, что трудно опровергнуть его утверждения.



Не потому, что "трудно" опровергнуть шавченнкобред, а потому, что никому не нужны ни шавченко, ни его бред, ни хлопоты по излишнему проговариванию пустозвонства-и в этом весь секрет!
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2020, 10:39

Ответ на комментарий №12.
Ашас писал(а): Да и зачем вас опровергать!?

Уважаемый Ашас. Это нужно для меня. Для того, чтобы опровергнуть мои утверждения, так как они обоснованы и логически, и математически, а просто ля-ля-ля, это не опровержение. С уважением, Борис.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Переходить от вещества к полю материи, а потом от материи к полю вещества и так бесконечно, с ума сойти и не встать.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Абсолютно верно, именно так и происходит круговорот энергии в Природе. И именно поэтому Вселенная вечная. С уважением, Борис.

dreamer писал(а):Не потому, что "трудно" опровергнуть шавченнкобред, а потому, что никому не нужны ни шавченко, ни его бред,

Уважаемый dreamer. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, од-но ля-ля-ля. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#16  Сообщение Ашас » 18 мар 2020, 17:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Это нужно для меня. Для того, чтобы опровергнуть мои утверждения, так как они обоснованы и логически, и математически, а просто ля-ля-ля, это не опровержение.

Борис, физические процессы Природы нельзя обосновать не логикой и тем более нельзя обосновать математикой.
Я уже об этом говорил не раз, но до вас это не дойдёт никогда.
2х1=2 данные арифметические действия выполнены верно. А, теперь добавлю размерность к числовым значениям 2 метра ужа х 1 ежа = 2 метра колючей проволоки. Это уже абсурд.

Физику превратили в сборник абсурда. Математические расчёты производятся например из средней плотности земли. Простой пример плотность воды 999 кг м^3, плотность свинца 11350 кг м^3 средняя плотность P = (11350 + 999)/2=6 174,5 При огромном объёме земли, погрешность ошибки огромна, не понимать этого могут люди только подобные вам. Какая к чёрту математика при таких ошибочных данных!? Это раз.
Второе. Умножать ужа на ежа это явный бред. А, человека умножать на человека, это не бред? Это тоже бред. А килограмм умножать на килограмм это не бред? Это тоже бред.
Вы пытаетесь обосновать свой бред математически. Это не ваш уровень, вы даже не знаете правил арифметики.
Таблица умножения это упрощённый, облегчённый вид суммирования. Например 2 х2 это 2+2 или 2 х 3 это 2+2+2.
В той же формуле ЗВТ m1 x m2 и при этом числовые значения умножают, а размерность возводят в степень... Это похлеще всякого бреда.
Поэтому свою логику и математику засуньте, знаете куда!?
Наукой движет не теория, а прикладная наука, практика.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2020, 17:57

Ответ на комментарий №16.
Ашас писал(а):Наукой движет не теория, а прикладная наука, практика.

Уважаемый Ашас. Из-за бедности Ваших физических знаний Вы и не способны опровергнуть мои утверждения, именно через это Вы не понимаете, что наука и практика едины и постоянно обогащают друг друга. Именно из-за этого в Вас господствует неверие в научные физические достижения. Но я думаю, что у Вас еще все впереди. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#18  Сообщение Ашас » 19 мар 2020, 01:08

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Из-за бедности Ваших физических знаний Вы и не способны опровергнуть мои утверждения, именно через это Вы не понимаете, что наука и практика едины и постоянно обогащают друг друга. Именно из-за этого в Вас господствует неверие в научные физические достижения. Но я думаю, что у Вас еще все впереди.

Борис, да не собираюсь я вас опровергать, это вам надо подтверждать вашу теорию, практикой, а не логикой и математикой. Теория без практики мертва.
У меня нет никакой веры в научные достижения. У меня есть знания научных достижений. Над моим сознанием не господствует вера.
У меня возможно всё впереди, но у вас впереди нет ничего, кроме...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#19  Сообщение umarbor » 19 мар 2020, 07:40

#11 Борис Шевченко
только я переписал бы последние слова так: при переходе от вещества к полю материи.
Слово материя является обобщением вещества, а слово поле материи, конкретизирует материю.

Материя это всегда масса вещества. Желательно указать какого вещества?
Поле материи это пространство из этого вещества.

Например, пространство магнитное имеет плотность.
Это означает, что у частички магнитного вещества излучают исходящие частицы,
потоками которых они взаимно отталкиваются.
Магнитное пространство сжимается и разжимается.
Если есть исходящие, должны быть и входящие частицы.
То есть магнитные частички, магнитные диполи, сложнейшие структуры,
а исходящие, входящие м-частицы на много порядков меньше магнитных диполей.
Сложными структурами являются электрические и гравитационные частицы.

Уважаемый Борис, Вы так и не предоставили устройство электрических зарядов
и механизм их взаимодействий. Каким образом они притягиваются или отталкиваются.
Механизм возникновения плюса или минуса. Не топчитесь на месте.
А то что Вы пишите про заряды, знакомо еще со школы, ничего нового.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#20  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 мар 2020, 08:21

Ашас писал(а):В той же формуле ЗВТ m1 x m2 и при этом числовые значения умножают, а размерность возводят в степень... Это похлеще всякого бреда.Поэтому свою логику и математику засуньте, знаете куда!?Наукой движет не теория, а прикладная наука, практика.


Уважаемый Александр Викторович, этими предложениями Вы точно выразили суть и деятельность современной фундаментальной науки рождённой этой самой дубовой ЗВТ. Она уже ползёт не только в хвосте прикладной науки, она даже уже и хвоста её не видит. Честь и хвала Вам за понимание происходящего в науке. Если бы не прикладная наука, фундаментальная давно бы уже утонула и вымерла в своей же бредовой фантазии. Но беда в том, что фантазировать можно бесконечно. В этой области ЧУДАКОВ немеренно, вроде автора этой темы. А мои фантазии, вообще безграничны.
Во всём этом, моё понимание, в унисон с Вашими.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 9