тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#71  Сообщение знахарь » 19 фев 2016, 11:41

Lev Pokhmelnykh писал(а): могут быть наблюдаемые отклонения от расчётных орбит космических зондов "Пионер" 10 и 11


Уважаемый Лев П. Насколько мне известно все орбиты имеют какие то отклонения. Иголку в вашем стоге сена я не нашёл и я просил без формул. Чем вызывается столь большое смещение вы не объясняете? В каком направлении это происходит, неизвестно. Вы, если хотите чтобы вас читали, указывайте книгу и страницу. Столь большое смещение центра гравитации на Земле должно вызывать и большое изменение тяготения, то есть g. Солнце должно стать не круглым. Это фантазия. В природе такое не наблюдается.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-materiya-i-dlitelnost-solnechnogo-cikla-t3677-70.html">тёмная материя и длительность солнечного цикла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2016, 11:43

Ответ на комментарий №68.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Один описывает интенсивность центрального поля, второй - эффективную поверхность, на которое поле воздействует. Просто и логично.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Гравитационное силовое поле воздействует не на поверхность тела, а на каждый гравитационный заряд в теле. Именно этот фактор и объясняет то, что тела с разной массой приобретают в этом поле одинаковые ускорения. Воздействие только на площадь определяло бы, что тело с большей площадью приобретало бы и большее ускорение. Вы же не захотели показать, как в Вашей теории обеспечивается равенство ускорений для разных масс. С Вашей теорией в отношении гравитации очень не повезло. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#73  Сообщение Анатолич » 19 фев 2016, 22:33

Lev Pokhmelnykh писал(а):следствием несовпадения центра масс Солнца с эффективным центром гравитации

Всё верно, центр масс (барицентр) Солнечной системы блуждает внутри Солнца и это не один миллион километров и даже раз в 11лет выходит за его пределы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: тёмная материя и длительность солнечного цикла.

Комментарий теории:#74  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 19 фев 2016, 22:48

Уважаемый Анатолич, я рассматриваю ваше суждение как шутку. Эффективный центр гравитации принципиально не может быть вне гравитирующего тела. Расчёты выполнены. Смещение центра гравитации у Солнца и у многих звёзд составляет 2/3 радиуса. ( Cм в монографии "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика." www.physlev.pro ) С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron