Длительность и время, образ и отражение.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2020, 09:48

Ответ на комментарий №18.
Ашас писал(а):Борис, да не собираюсь я вас опровергать,

Уважаемый Ашас. И правильно делаете, так как у Вас нечем опровергнуть мои утверждения.
Ашас писал(а):это вам надо подтверждать вашу теорию, практикой,

Если Вы такой умный, то попробуйте практически доказать, что такое материя и, что такое заряд. С уважением, Борис.

umarbor писал(а):А то что Вы пишите про заряды, знакомо еще со школы, ничего нового.

Уважаемый umarbor. Это Ваше предложение говорит о том, что Вы не читали мои темы, в которых есть ответы на все Ваши вопросы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dlitelnost-i-vremya-obraz-i-otrajenie-t5812-20.html">Длительность и время, образ и отражение.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#22  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 мар 2020, 10:04

чудак писал(а):Мысленно проведём эксперимент с часами. Возьмём двое одинаковых механических часов и одни оставим в контрольной точке, а вторые отправим в область пространства где время, якобы течёт по другому. Сравнив показания контрольных и экспериментальных часов мы увидим разницу в показаниях. Закономерен вопрос: каким образом время заставило шестерёнки экспериментальных часов вращаться с другой скоростью? Аргумент: время изменилось и шестерёнки стали вращаться по другому - это отговорка.

Уважаемый Чудак, отвечу Вам шуткой с точки зрения простой механики, поскольку я тоже чудак, даже больше чем му--к.
Если Вы переносите часы на другое место, естественно предположить, что там уже будет другое притяжение. Там, где притяжение сильнее, там и шестерёнки притягиваются сильнее, сопротивление в зубчиках будет сильнее, значит часики идут медленнее, а там, где притяжение слабее, там шестерёнки притягиваются слабее и сопротивление слабее и часики идут быстрее. Чаво уж тут мудрить-то.
Атомные часы. Там, где притяжение больше, там электронам вылетать труднее, значит большая задержка по времени и потому часы идут медленнее. Там, где притяжение меньше, там электроны вылетают быстрее, соответственно и время бежит быстрее.
Ведь в атомных часах часы считают не время, а считают количество вылетевших электронов за единицу времени. Отсюда и получается, что, если электроны вылетают чаще, время удлиняется, а если электронов получают больше, значит время укорачивается.
Часы-то работают по обстоятельствам и электроны вылетают по обстоятельствам, т. е. согласно имеющихся условий.
Ну вот как-то так, я же фантазирую от чудачества. Тут связь частоты и длины. Зри в корень, как К. Прутков.
С уважением, Хуснулла
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 19 мар 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#23  Сообщение Ашас » 19 мар 2020, 10:18

Борис Шевченко писал(а):Если Вы такой умный, то попробуйте практически доказать, что такое материя и, что такое заряд.

Борис, вы не дружите с предметом под названием -"голова". Попробуйте практически на словах доказать то, что у вас есть "голова". Если вы это попробуете сделать, то поймёте конце в концов, что такое доказательства и перестанете требовать их от меня.
Что такое "заряд"? "Заряд" чего снаряда или как? В физическом смысле "заряд" это условное понятие, так же как "атом" или "бог" и вы хотите условность доказать практически? Это полное безумие.
На Ютубе в поисковой системе напишите: - " Что такое электричество? Копылов И.П." И услышите интервью профессора доктора технических наук Копылова Игоря Петровича о том, что сегодня наука не знает ответа на вопрос - Что такое электричество? Что такое электрические заряды? Данный вывод вы услышите в конце его трёх минутного интервью.
Борис, вы возомнили себя знатоком электрических зарядов... Рекомендую вам послушать умных людей и в частности профессора Копылова.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2020, 11:12

Ответ на комментарий №23.
Ашас писал(а): Рекомендую вам послушать умных людей и в частности профессора Копылова.

Уважаемый Ашас. Если Копылов не знает, что такое заряд и не знает, как он образуется, то какой смысл мне его слушать, так же, как и Вас, если и Вы тоже ничего не знаете? Тем более, что я выступаю на форуме Новая Теория. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#25  Сообщение Berk » 19 мар 2020, 21:39

чудак писал(а): Возьмём двое одинаковых механических часов и одни оставим в контрольной точке, а вторые отправим в область пространства где время, якобы течёт по другому. Сравнив показания контрольных и экспериментальных часов мы увидим разницу в показаниях. Закономерен вопрос: каким образом время заставило шестерёнки экспериментальных часов вращаться с другой скоростью?

- Время "нигде не течет". Изменилась скорость протекания процессов, в связи с изменившимися физическими условиями в местах нахождения часов.
В корректном случае длительность замеряется по эталонам длительности Наблюдателя. Наблюдатель видит - в одном месте процессы идут нормально, а в другом ускорились (замедлились).

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
чудак писал(а):Вероятно, фотоны простейшие образования при переходе от поля к материи.

- фотоны, в узком смысле, - это кванты (порции, частицы) световой энергии, в широком смысле это кванты какой-либо энергии: магнитной, электрической, инфракрасной, световой, ультрафиолетовой, рентгеновской, гамма.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#26  Сообщение Ашас » 19 мар 2020, 23:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Если Копылов не знает, что такое заряд и не знает, как он образуется, то какой смысл мне его слушать, так же, как и Вас, если и Вы тоже ничего не знаете? Тем более, что я выступаю на форуме Новая Теория.

Борис, на данном форуме "Новая теория" вы уже выступаете 9 лет. Назовите мне хоть одного человека, который за эти многие годы получил/извлёк практическую пользу из ваших выступлений!? Лично я не нахожу никакого смысла слушать ваши "теоретические измышления".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#27  Сообщение umarbor » 19 мар 2020, 23:58

#25 Berk
- фотоны, в узком смысле, - это кванты (порции, частицы) световой энергии,

Фотоны – продукт не знания устройства ЭМ волны.
#25 Berk
в широком смысле это кванты какой-либо энергии: магнитной, электрической,

Если квант энергии – наименьшая порция, то квант электрической энергии,
это движение одной электрической частицы.
Но движение электрической частицы, порождает движение большого количества
магнитных диполей.

Магнитный диполь это наименьший магнит, квант,
окруженный тороидальным движением м-частиц, эмов.
Встречными потоками эмов, взаимно отталкиваются постоянные магниты,
попутными потоками эмов, притягиваются.
#25 Berk
инфракрасной, световой, ультрафиолетовой, рентгеновской, гамма.

Квант электричества это движение одной электрической частицы,
окруженной магнитно силовыми линиями из магнитных диполей с эмами.
Вместе позиционируются, как электромагнитная частица.

Wk = m V^2/2, это квант энергии одной электромагнитной частицы.
Квант ЭМ волны это количество электромагнитных частиц в составе волны, n.
Wk = n m V^2/2, это квант энергии ЭМ волны.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2020, 11:03

Ответ на комментарий №26.
Ашас писал(а): Назовите мне хоть одного человека, который за эти многие годы получил/извлёк практическую пользу из ваших выступлений!?

Уважаемый Ашас. Теоретическая физика не занимается изысканием практической пользы, этим занимаются прикладные науки.
Теоретическая физика занимается расширением и углублением знаний и понимания При-родных процессов.
Ашас писал(а):Лично я не нахожу никакого смысла слушать ваши "теоретические измышления".

А Вас, по-моему, никто и не заставляет. С уважением, Борис.

umarbor писал(а):Квант ЭМ волны это количество электромагнитных частиц в составе волны, n.
Wk = n m V^2/2, это квант энергии ЭМ волны.

Уважаемый umarbor. Единичная ЭМ волна и есть единичный квант ее энергии, Еₑₘ=hc/λ.
Поэтому в ней нет больше ни каких электромагнитных частиц, да у фотона нет и собственного момента, так как спин фотона равен 1. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Длительность и время, образ и отражение.

Комментарий теории:#29  Сообщение Короб » 20 мар 2020, 11:20

Уважаемый
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Но бизнесмен в монету не превращается и монета в бизнесмена не превращается.
Хуснулла.

Да ладно! Ещё как превращается.
Дефект масс, синтез частиц в ускорителях.

Это как бизнесмен продал свою почку за горсть монет,
или отдав горсть монет купил себе имплант.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron