Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#201  Сообщение astrolab » 24 ноя 2018, 18:39

lozin--e-v писал(а):ДМ очень сложная модель, и очень малой своей частью, касается нашей физической Реальности.

А я как раз увидел там отголоски своей модели.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/drevnyaya-model-fizika-kak-perevod-filosofii-t2937-200.html">Древняя Модель - Физика как перевод Философии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#202  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 18:46

astrolab писал(а):А я как раз увидел там отголоски своей модели.

У вас адекватной модели нет - она разоблачена в пух и прах. О каких отголосках вы говорите?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#203  Сообщение astrolab » 24 ноя 2018, 18:51

Bosik писал(а):У вас адекватной модели нет - она разоблачена в пух и прах. О каких отголосках вы говорите?

На дурацких моделях нобелевские задачи не решаются. И вот кем же это модель разоблачена? Уж не Вами ли?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#204  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 18:57

astrolab писал(а):На дурацких моделях нобелевские задачи не решаются. И вот кем же это модель разоблачена? Уж не Вами ли?


Могу припомнить о выводе вами очередного бреда с и использованием постоянной Планка. Даже на других сайтах размещали. В итоге там выходило что то вроде 5+2=2+5 и я вам на это указал, что это тождество, а не вывод закономерностей. На что вы ответили типа "и это хорошо".
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#205  Сообщение astrolab » 24 ноя 2018, 19:00

Bosik писал(а):Могу припомнить о выводе вами очередного бреда с и использованием постоянной Планка. Даже на других сайтах размещали. В итоге там выходило что то вроде 5+2=2+5 и я вам на это указал, что это тождество, а не вывод закономерностей. На что вы ответили типа "и это хорошо".

А Вы хотели, чтобы ответ был другим? Чтобы левая часть не была равна правой?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#206  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 19:13

astrolab писал(а):А Вы хотели, чтобы ответ был другим? Чтобы левая часть не была равна правой?


У вас величины выражены через другие величины, что в итоге привело к тождеству. Это не физика, а такой же бред как ma=am.
Еще могу привести вашу белиберду с переводом единицы кулона в метры, килограммы и секунду. Я глянул на вашу формулу с нагромождениями всяких констант, однако, там в одиночестве затерялась константа кулона k с размерностью Н*м^2/Кл^2
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#207  Сообщение astrolab » 24 ноя 2018, 19:53

Bosik писал(а):Еще могу привести вашу белиберду с переводом единицы кулона в метры, килограммы и секунду. Я глянул на вашу формулу с нагромождениями всяких констант, однако, там в одиночестве затерялась константа кулона k с размерностью Н*м^2/Кл^2

А для кого я там в первых же строках записал: "При подстановке в закон Кулона коэффициент k сокращается".
Формула с "нагромождением всяких констант" работает только в моей теории, где я могу указать на роль каждой константы и ответить на вопрос "почему электрон не излучает на избранных орбитах", почему траектория орбиты электрона строго круговая и др.
То, что Вы проверили формулу и получили тождество говорит о том, что формула верна, а вот то, что она означает, известно только мне и фотонной модели.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#208  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 20:00

astrolab писал(а):А для кого я там в первых же строках записал: "При подстановке в закон Кулона коэффициент k сокращается".
Формула с "нагромождением всяких констант" работает только в моей теории, где я могу указать на роль каждой константы и ответить на вопрос "почему электрон не излучает на избранных орбитах", почему траектория орбиты электрона строго круговая и др.
То, что Вы проверили формулу и получили тождество говорит о том, что формула верна, а вот то, что она означает, известно только мне и фотонной модели.


Отвечу как обычно кратко - ничего у вас там не сокращается. Если бы сокращалось, то привели бы формулу без нее. Чую, без нее будет ваш очередной бред.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#209  Сообщение astrolab » 24 ноя 2018, 20:06

Bosik писал(а):Чую, без нее будет ваш очередной бред.

Вы весьма учтивы. Не зря лычка висит. k зависит от системы отсчета, в СИ он есть, в СГСЭ нет. Если Вы по невежеству этого не знаете, учитывайте степень Вашего невежества и не приклеивайте ярлыки.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#210  Сообщение Bosik » 24 ноя 2018, 20:14

astrolab писал(а):Вы весьма учтивы. Не зря лычка висит. k зависит от системы отсчета, в СИ он есть, в СГСЭ нет. Если Вы по невежеству этого не знаете, учитывайте степень Вашего невежества и не приклеивайте ярлыки.


А нам не надо в СГСЭ, в котором даже БШ путается, нам надо в СИ.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8