О волновой теории света и дуализме частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#41  Сообщение Торнадо » 07 сен 2015, 22:39

AleksandrDudin писал(а):фотон сложная частица, состоящая из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино, а расщеплённый фотон состоит: один из электрона, антинейтрино, другой из позитрона, нейтрино. В фотоне действительно происходит корпускулярно-волновой дуализм, но это внутреннее явление и не какого отношения к наружному явлению при опытах на щелях не имеет. Кроме того, во внутреннем дуализме фотона одновременно участвуют четыре частицы. И внутренний дуализм фотона можно классифицировать, на дуализм первого рода, это когда частица переходит в заряд и дуализм второго рода, это когда частица из заряда переходит в частицу себе противоположную, то ест электрон становиться позитроном, антинейтрино становиться нейтрино, и такой же процесс происходит в обратном порядке.

Уважаемый AleksandrDudin приведённая выше выдержка из Вашего высказывания показывает, что Ваши представления о свете и о ФОТОНЕ целиком базируются на устоявшихся к этому времени представлениях исследователей прошлых столетий. На таком основании «сук под собой рубить, только людей смешить»
Весь Ваш дуализм ФОТОНА четко и наглядно представлен на рисунках 1—4 в сообщении
Эфир как материя Вселенной
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рисунок 4 справедлив для любого потока частиц (светового пучка).
Всё это копание оправдывает себя только в том случае , если задаться вопросом: можно ли (и как) превратить некоторое экспериментальное вещество (топливо) целиком в световую энергию. Подразумевая,
что всё полученное излучение можно направить в нужном направлении, как реактивную массу. Вот прообраз ядерного ракетного движителя (см СООБЩЕНИЕ Новый принцип создания реактивной тяги.
С уважением Торнадо

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-volnovoy-teorii-sveta-i-dualizme-chastic-t3387-40.html">О волновой теории света и дуализме частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2015, 13:44

Ответ на комментарий №41.
Торнадо писал(а):Весь Ваш дуализм ФОТОНА четко и наглядно представлен на рисунках 1—4

Уважаемый Торнадо. Я что-то не понял, в чем на Ваших рисунках проявляется дуализм фотонов, может объясните. Ведь дуализм фотона в классических представления проявляется в том, что в разных случаях фотон проявляет себя как волна или как частица. Как эта позиция отражена на ваших рисунках. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#43  Сообщение Торнадо » 08 сен 2015, 22:51

из реплики 42
Борис Шевченко писал(а):Я что-то не понял, в чем на Ваших рисунках проявляется дуализм фотонов, может объясните. Ведь дуализм фотона в классических представления проявляется в том, что в разных случаях фотон проявляет себя как волна или как частица. Как эта позиция отражена на ваших рисунках.

Уважаемый Борис Шевченко. Уже на первом рисунке показан одиночный фотон в виде корпускулы. На всех остальных рисунках символические изображения корпускул тоже присутствуют, или на вашем компьютере только голубое "молоко"?? основная их особенность, что они дискретны и поддаются поштучному подсчету.
Но Вам трудно осознать, что глядя на рисунки, надо ещё и размышлять (мыслить).
Так на рисунке 1 под цифрой 3 обозначена вторая ипостась фотона, --- это окружающий корпускулу (фотон) упругий эфир, уплотняющийся к центру. Эфир – это одна не делимая материя, на рисунке 1, распространяющаяся в бесконечность (в абсолютном смысле этого слова).
На рисунке 2 изображены два фотона, а эфир у них один!!!!
На рисунке 3 показано, что на любом расстоянии уплотняющийся эфир одного фотона достает до другого фотона, а уплотняющийся эфир второго фотона достает до первого, обусловливая постоянное их взаимодействие на любом расстоянии (волновые свойства).
На рисунке 4 показаны два фотона (как группа), у которых на некотором расстоянии от их общего центра симметрии плотность эфира в первом приближении равнозначна. Эта картина объясняет закономерность взаимодействия на расстоянии любой группы фотонов, с любым количеством (отклонение пучка фотонов) или его взаимодействие с другим материальным (вещественным) объектом (эффект радиоволны).
И, уважаемый Борис Шевченко, мыслить и напрягаться в этом новом философском материале надо как следует, а не как вертлявый первоклассник, поэтому рекомендую снова заглянуть в СООБЩЕНИЕ Эфир как материя Вселенной
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2015, 09:15

Ответ на комментарий №43.
Торнадо писал(а):Уже на первом рисунке показан одиночный фотон в виде корпускулы.

Уважаемый Торнадо. То, что Вы нарисовали фотон кружочком, не говорит о том, что он является частицей, а то, что Вы его размазали по некоторой площади, не говорит о том, что он волна. Дуализм фотона проявляется в его действии. В одном случае он огибает препятствие, а другом отражается от препятствия. Именно в этом и заключается дуализм фотона. Аналогично таким же образом проявляют дуализм волны и частиц некоторые частиц, обладающие массой покоя, такие как электроны и протоны. Поэтому, придуманные Вами частицы КИ, на Вашем рисунке, не обозначили проявления своего дуализма. Пропустите их через отверстие или щель и покажите, как они проявляют свой дуализм. Выдавать продуманное Вами за действительное, не корректно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#45  Сообщение Торнадо » 09 сен 2015, 18:32

Борис Шевченко писал(а):То, что Вы нарисовали фотон кружочком, не говорит о том, что он является частицей, а то, что Вы его размазали по некоторой площади, не говорит о том, что он волна.

Уважаемый Борис Шевченко, А Вы сами попробуйте нарисовать настоящий протон или позитрон, да ещё обладающий зарядом. да чтобы он взаимодействовал при этом, да не просто взаимодействовал, а взаимодействовал как волна
На мой взгляд Ваши требования не ко мне, а к ХОТАБЫЧУ.
И если Вы не понимаете, что нарисованные треугольники или пирамидки, шарики или обезьянки остаются таковыми и без Вашего ограниченного (или вовсе отсутствующего) восприятия, то хоть не позорте Себя прилюдно полным отсутствием этой весьма существенной способности интеллекта и полным непониманием этого ущербного отсутствия.
Не лезте в философию со своими бессмысленными обобщениями!!!!! Посмотрел ------ и..... в сторону (С умным видом знатока сохрани молчание в важной ТЕМЕ).
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2015, 16:19

Ответ на комментарий №91.
Торнадо писал(а):А Вы сами попробуйте нарисовать настоящий протон или позитрон, да ещё обладающий зарядом.

Уважаемый Торнадо. Я тоже не знаю как рисовать электрон и протон, но исходя из своих представлений об их строении, я их рисую как вращение электрического заряда, вокруг гравитационного заряда.
Торнадо писал(а):И если Вы не понимаете, что нарисованные треугольники или пирамидки, шарики или обезьянки остаются таковыми и без Вашего ограниченного (или вовсе отсутствующего) восприятия,

Действительно ни Ваш, ни мой рисунок, ни чего не говорит об их дуализме. Хотя Вы на-писали: «Весь Ваш дуализм ФОТОНА четко и наглядно представлен на рисунках 1—4». Поэтому я спросил Вас объяснить, как дуализм частиц проявляется на Ваших Рисунках, а Вы сразу переходите на личность, вместо того что бы показать как этот дуализм на них проявляется. Поэтому мое отсутствие восприятие, здесь ни причем, я в принципе не могу воспринимать то, что воспринимают другие, я могу только понимать их восприятия. С уважение, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#47  Сообщение Торнадо » 15 сен 2015, 01:15

Борис Шевченко писал(а):Я тоже не знаю как рисовать электрон и протон, но исходя из своих представлений об их строении, я их рисую как вращение электрического заряда, вокруг гравитационного заряда.

Вот, уважаемый Борис Шевченко, и нарисуйте электрический заряд (хоть раз в жизни увижу как он выглядит!!!! -- а за одно разгляжу и гравитационный !!!).
Однако, сдаётся мне, что мои ожидания окажутся напрасными..... ни рисовать, ни формулы писать, ни размышлять Вы не умеете.
И тем не менее с уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2015, 08:39

Ответ на комментарий №47. Уважаемый Торнадо. Во-первых, я говорил как я рисую электроны и протоны, а не элек-трические заряды. Рисую я их как и Вы, кружочками. Только я не утверждаю, что такой рисунок объясняет их дуализм.
Scan2.jpg

Вообще-то я не художник, рисунки рисует компьютер, поэтому не обессудьте. Вот так выглядят и объединяются протоны в ядре. Мой электрон выглядит точно также только примерно 1900 раз меньше. Вполне возможно, как это делаете Вы, я и не умею, но зато я это делаю так, как умею я. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#49  Сообщение AleksandrDudin » 29 сен 2015, 21:44

Борис Шевченко писал(а): Вот так выглядят и объединяются протоны в ядре.

Уважаемый Борис! Если у Вас протон,- это большой позитрон, то есть протон,- это целая частица- заряд, в таком случае, что переходит с одного протона на другой? Если Вы утверждаете, что одинаковые заряды отталкиваются, то какими силами удерживаются Ваши протоны вместе? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2015, 10:57

Ответ на комментарий №49.
AleksandrDudin писал(а):у Вас протон,- это большой позитрон, то есть протон,- это целая частица- заряд,

Уважаемый AleksandrDudin. Действительно и электрон и протон целые частицы, но состоят они из электрического заряда вращающегося вокруг гравитационного заряда.
AleksandrDudin писал(а):в таком случае, что переходит с одного протона на другой?

С протона на протон переходят электрические заряды.
AleksandrDudin писал(а):то какими силами удерживаются Ваши протоны вместе?

Я уже так много и так долго говорю, протоны удерживаются в ядре за счет энергии сильного взаимодействия, которая определяется энергией связи электрического заряда с гравитационным зарядом. Именно эта связь и называется сильным взаимодействием. С ува-жением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron