О волновой теории света и дуализме частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2016, 14:33

Ответ на комментарий №60.
AleksandrDudin писал(а):Что такое инертная масса? Как её можно обнаружить? Для этого надо знать массу частицы и её относительную скорость перемещения.

Уважаемый AleksandrDudin.. Мы действительно не можем определить ни массу провзаимодействовавших протонов, ни их кинетическую энергию, поэтому не можем и предвидеть количество и состав вновь образовавшихся частиц. Поэтому учитывая большой объем получающейся энергии трудно определить конкретный состав единичного протона. А поэтому судить о составе протона нецелесообразно.
AleksandrDudin писал(а):Знак заряда частицы зависит от направления вращения спина частицы. А сам заряд, указывает на количественную характеристику этого вращения. Частица электрон сама себе античастица.

Вот именно об этом я и говорил, что Вы ни когда не поймете, что такое электрический заряд. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-volnovoy-teorii-sveta-i-dualizme-chastic-t3387-60.html">О волновой теории света и дуализме частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#62  Сообщение AleksandrDudin » 23 май 2016, 21:33

Борис Шевченко писал(а):А поэтому судить о составе протона нецелесообразно.

Уважаемый, Борис! Судить не надо, надо разбираться и анализировать распады всех частиц. Масса всех частиц кратна электрону, заряды частиц равны электрону или позитрону, или сумме одинакового количества электронов и позитронов.
Борис Шевченко писал(а):Вот именно об этом я и говорил, что Вы ни когда не поймете, что такое электрический заряд.

По - Вашему, заряд,- это как теплород, электролит, или что - то в этом роде? Заряд, это количественная характеристика магнитного вихря частицы (спина), знак заряда,- это направление вращения спина. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#63  Сообщение Zhelj » 24 май 2016, 23:40

AleksandrDudin писал(а): Судить не надо, надо разбираться и анализировать распады всех частиц. Масса всех частиц кратна электрону, заряды частиц равны электрону или позитрону, или сумме одинакового количества электронов и позитронов

Уважаемый, летит частица, Размер её один Бог знает, Подлетает, она к прозрачному материалу (алмаз, кварц, стекло), превращается в волну и проникает сквозь материю. Потом очухивается и вспоминает, что есть учёные, утверждающие, что фотон - частица и становится частицей. Да, при движении фотонов от одной звезды к другой на встречу попадаются толпы фотонов других звёзд. И опять, чтобы добраться до места, фотон должен превращаться в волну. Это называется дуализмом, а я называю идиотизмом частиц.
Борис Шевченко писал(а):Вот именно об этом я и говорил, что Вы ни когда не поймете, что такое электрический заряд.

А я всю жизнь проработал с электричеством и только на старости лет понял, что это та же плотность эфира, только в симметричной форме.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2016, 13:11

Ответ на комментарий №62.
AleksandrDudin писал(а):надо разбираться и анализировать распады всех частиц. Масса всех частиц кратна электрону, заряды частиц равны электрону или позитрону, или сумме одинакового количества электронов и позитронов.

Уважаемый AleksandrDudin. Вы сами и ответили на свое предложение. С какой бы силой мы не сталкивали протоны, т. е. в какое бы энергетическое состояние мы их не переводили, они все равно в результате распадутся на самих себя, разве, что увеличится их количество за счет затраченной энергии. Так как других частиц в Мире просто не бывает.
AleksandrDudin писал(а):Заряд, это количественная характеристика магнитного вихря частицы (спина), знак заряда,- это направление вращения спина.

Я, по-моему, уже один раз писал, что знак заряда зависит от знака энергии его образовав-шего. Если бы знак заряда зависел бы от спина, то разным людям, смотрящим не него спереди и сзади, по хо ходу его движения, этот заряд одновременно для одного казался бы положительным, а для другого отрицательным.
Zhelj писал(а):я всю жизнь проработал с электричеством и только на старости лет понял, что это та же плотность эфира, только в симметричной форме.

А в моем представлении заряд, это сгусток энергии возбужденного поля физ. вакуума, ограниченного энергией гравитационного заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#65  Сообщение Николай Шульгин » 30 май 2016, 19:09

Про заряд моя гипотеза.
Если следовать концепции эфира, то все элементарные частицы обязаны пульсировать, т.е. излучать-принимать
частицы эфира.Прчему? Вследствии близкодействия всех видов взаимодействий.Ведь периферия элементарной частицы
"узнает" о том,что составляющих ее частиц эфира много или мало только через время T=R/V, где R-радиус эл.частици,
V-скорость частиц эфира.Т.е. всякая элементарная частица меняет вокруг себя плотность эфира.Это и есть электрическое
поле.Ну а дальше получается, что одноименные частици с зарядами всегда отталкиваются(синхронизируются:одна излучает,
другая в это время поглощает).
Я оценил долю массы электрона, необходимую для обеспечения кулоновского взаимодействия, получилось примерно 1%.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2016, 10:12

Ответ на комментарий №65.
Николай Шульгин писал(а):Если следовать концепции эфира, то все элементарные частицы обязаны пульсировать,

Николай Шульгин писал(а):всякая элементарная частица меняет вокруг себя плотность эфира.Это и есть электрическое
поле.

Уважаемый Николай Шульгин. Сначала надо было бы доказать образование частиц, которые пульсируют, а потом уже говорить о пульсациях. После этого надо обязательно объяснить образование электрических зарядов, а потом уже говорить об образовании ими электрических полей, а не наоборот. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#67  Сообщение Николай Шульгин » 31 май 2016, 17:50

Уважаемый Борис Шевченко
Я же не могу здесь повторно переписать свою работу,а Вы, видимо, ее не читали.
Физика с чистого листа 1,2,3 -там все доказательства

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#68  Сообщение alexandrovod » 02 июн 2016, 19:13

уважаемый Николай Шульгин
В квантовой теории все частицы пульсируют, точнее осциллируют. долгоживущие с вполне определённой частотой+флюктуации, а короткоживущие в более широком диапазоне. У вас замена этих неопределённой поляризации осцилляций на спиральные по тору. Может быть в этой замене и есть какой то смысл.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О волновой теории света и дуализме частиц.

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2016, 11:48

Ответ на комментарий №68.
alexandrovod писал(а):В квантовой теории все частицы пульсируют, точнее осциллируют.

Уважаемый alexabdrovod. Вы бы уточнили перечень частиц, которые пульсируют или осциллируют, а то слово «все» слишком обобщающее.
В моем представлении осциллировать или флуктуировать, могут только элементы поля физ. вакуума (эфира). Остальные частицы при пульсациях или осцилляциях вынуждены излучать энергию. Но для того, что бы им излучать энергию, надо откуда-то ее получать, а с этим объяснение довольно сложно. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №67.
Николай Шульгин писал(а):Я же не могу здесь повторно переписать свою работу,а Вы, видимо, ее не читали.

Уважаемый Николай Шульгин. Иногда бывает достаточно одних выводов теории, что бы сравнив их с реальными событиями, что бы оценить их качество. В таком случае не обязательно знать, как Вы пришли к своим выводам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron