Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение Торнадо » 31 мар 2013, 14:10

Борис Шевченко писал(а):НЕ МОГУ согласится с Вами, когда в одном месте Вы говорите, что корпускула перемещается из области с плотной средой в область с менее плотной средой, а в другом месте утверждаете, что корпускула находится на одном месте.


Уважаемый Борис Шевченко. Вот мои слова из СООБЩЕНИЯ : во Вселенной осуществляется единственное явление природы движение корпускул, но не относительно эфира, а относительно остальных, в сторону меньшей плотности (эфира).

Само понятие движение возникло и существует только в объектной среде и только относительно объектов. Движущийся объект может двигаться как в гущу таких же объектов, так и наоборот из гущи (из скопления) в более редкое расположение объектов. Поэтому движение характеризуется ещё и направлением в среде с наименованными объектами -- это Вы и объекты звёздной системы .
Вопрос стоит о причине движения, о воздействии (принуждающим объекты к движению).
В быту, и в механике ВОЗДЕЙСТВИЕ принято называть СИЛОЙ. Значит речь идёт о природе силы воздействия. При этом всякое воздействие, сопровождающееся движением (изменением расположения) объекта, характеризуется направлением воздействия, совпадающим с направлением движения объекта относительно других объектов. Указав направление воздействия (в сторону меньшей плотности (эфира).[/b]), я указал направление в звездной системе координат... и только.

Про состояние Эфира прилегающего к корпускуле можно сказать только следующее: упругий (эфир) максимально (предельно) уплотняется на границе поверхности корпускулы, а по мере возрастания расстояния, плотность (эфира) падает,

Поскольку суммарная плотность эфира не может быть выше предела, то это значит, что вместе с возрастающей плотностью корпускул увеличивается толщина предельного слоя вокруг каждой корпускулы . А корпускула как была в оболочке предельно плотного эфира, так и осталась в ней. О движении относительно ЭФИРА тут ни как не скажешь. направление-- является объектной категорией.
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-20.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2013, 14:54

Ответ на комментарий №21.
Уважаемый Торнадо. Я не знаю и не понимаю как и куда движутся Ваши корпускулы, но я точно вижу и знаю, что все материальные образования движутся в сторону больших тел, т. е. в сторону большего гравитационного заряда. И действительно, Вы правы, они движутся из области большей плотности вакуума в область с меньшей плотностью вакуума. Так как энергия гравитационного заряда имеет отрицательное значение. Чем выше величина энергии гравитационного заряда, тем выше глубина вакуума. В связи с этим вакуум и засасывает в себя все тела. Конечно надо это действие понимать не в прямом смысле, а через потенциалы гравитационного поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#23  Сообщение Торнадо » 31 мар 2013, 21:06

Борис Шевченко писал(а):се материальные образования движутся в сторону больших тел, т. е. в сторону большего гравитационного заряда


Уважаемый Борис Шевченко. С такими взглядами топчитесь на своих темах. Может и найдется Вам единомышленник и собеседник. Залезая не по ТЕМЕ, с такой пустотой, Вы просто отнимаете у людей время. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2013, 08:54

Ответ на комментарий №23.
Уважаемый Торнадо. Пустоту гоните Вы, так все Ваши утверждения противоречат явлениям Природы, о чем я уже неоднократно говорил в своих комментариях. Я же высказал только то, что могут наблюдать все люди и против этого ни кто не осмелится возразить, разве только Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 01 апр 2013, 18:04

Торнадо писал(а):Залезая не по ТЕМЕ, с такой пустотой

Борис Шевченко писал(а): Пустоту гоните Вы,

Уважаемые господа. Физики склоняются к мысли, что пустоты в природе нет. Поэтому именно в физическом плане не стоит вести разговоры об этой сущности, ибо вас неправильно могут понять. С уважением знахарь. :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 02 апр 2013, 11:23

Ответ на комментарий №25.
Уважаемый знахарь. Вы абсолютно правы, пустоты в природе не существует, значит не существует и вакуума. Поэтому физики и сошлись на понятии «физический вакуум». С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#27  Сообщение Анатолич » 02 апр 2013, 19:05

Торнадо #15 писал(а):Если даже, в угоду любителям бренчать словами, назвать Эфир (полем, или физическим вакуумом) --- всё равно это МАТЕРИЯ и материя другого вида, чем корпускулы с м=1

Evgeniy #18 писал(а):Если все частицы состоят из Эфира(физического вакуума),он исчезает как всё проникающий элемент.

Вы правы, так и происходит, как только начинает убывать энергия, содержащая упругие и сверхподвижные конструкции Вакуума. То, что Вакуум имеет кристаллическую структуру, никто не сомневается.
Только эти структуры способны переносить сдвиговые волны ( сферические, поперечные) различной поляризации, как круговой, так и дипольной, квадрупольной, октупольной, вертикальной, горизонтальной и под углом. Последние, получаются из круговой поляризации, при прохождении волн под углом к атмосферным структурам, организованным под воздействием тяготения (Спутниковые антенны).
Evgeniy писал(а):зачем столько лишнего в эфире

А ничего лишнего, просто Эфир, мелко дисперсионная среда и никаких свойств, кроме исчезающе малой плотности, и исчезающе малой вязкости. Этого достаточно, что бы используя, опять же, исчезающе малые деформации, смастерить упругую и подвижную конструкцию, естественно пустотелую - Вакуумную.
Вот, попадает такая конструкция в частицу и… разваливается и в ускорении распада, отдавая частице свою инерцию - энергетическую массу.
Виктор Александрович! Мои показания в защиту Эфира, надеюсь, будут рассмотрены.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#28  Сообщение Торнадо » 02 апр 2013, 21:22

Анатолич писал(а): Evgeniy писал(а):зачем столько лишнего в эфире

А ничего лишнего, просто Эфир, мелко дисперсионная среда и никаких свойств, кроме исчезающе малой плотности, и исчезающе малой вязкости. Этого достаточно, что бы используя, опять же, исчезающе малые деформации, смастерить упругую и подвижную конструкцию, естественно пустотелую - Вакуумную.
Вот, попадает такая конструкция в частицу и… разваливается и в ускорении распада, отдавая частице свою инерцию - энергетическую массу.
Виктор Александрович! Мои показания в защиту Эфира, надеюсь, будут рассмотрены.


Конечно! Глубокоуважаемый АНАТОЛИЧ.
В своём сообщении: Эфир как материя Вселенной я подробно рассмотрел упомянутое Вами свойство № 5 (упругость). Кто рассмотрит и проанализирует остальные 10 --- (А ничего лишнего, просто Эфир, 1) мелко дисперсионная среда и никаких свойств, кроме 2) исчезающе малой плотности, и 3) исчезающе малой вязкости. Этого достаточно, что бы используя, опять же, 4) исчезающе малые деформации, смастерить 5) упругую и 6) подвижную конструкцию, естественно 7)пустотелую - Вакуумную.
Вот, попадает 8) такая конструкция в частицу и… разваливается и в ускорении распада, отдавая частице 9) свою инерцию – 10) Энергетическую 11)массу.) сказать не могу. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 03 апр 2013, 06:47

Торнадо писал(а):Кто рассмотрит и проанализирует остальные

Виктор Александрович, все свойства Вакуума - его сущность - явление, можно представить законами гидродинамики, описанными Бернулли. По иному, раз среду именуем Эфир - эфиродинамика.
Это представление не имеет аналогов в эфирных теориях, которые мне известны практически все.
НО! Все гидродинамические представления описаны в моих темах и в наглядных экспериментах.
Вот, например, "упругость"!
Элемент упругости продемонстрирован в темах;
Торнадо в комнате.
Что не заметил Эйнштейн в стакане чая
Но, это не сам вихрь, а конструкция, которую вихрь содержит своим влиянием на условия среды.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#30  Сообщение Торнадо » 04 апр 2013, 20:39

Анатолич писал(а):все свойства Вакуума - его сущность - явление, можно представить законами гидродинамики, описанными Бернулли. По иному, раз среду именуем Эфир - эфиродинамика.
Это представление не имеет аналогов в эфирных теориях, которые мне известны практически все.
НО! Все гидродинамические представления описаны в моих темах и в наглядных экспериментах.


раз среду именуем Эфир - эфиродинамика. раз среду именуем ПОЛЕ - электродинамика. раз среду именуем вакуум- пустодинамика.

Это представление ( эфиродинамика ) не имеет аналогов в эфирных теориях, которые мне известны практически все. НО! Все гидродинамические представления описаны Бернулли в законах гидродинамики, ...и в Ваших темах.

А вот эфир как единая бесструктурная материя, ---- действительно является новым представлением. Но освоить такое представление дано не каждому, даже на этом форуме....., и развивать его придётся с большими трудностями.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5