Эфир как материя Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2013, 19:03

Ответ на комментарий №40.
Александр Ховалкин писал(а):Вот это по настоящему "новая теория", революционный переворот в современной фундаментальной физике,

Уважаемый Александр Ховалкин. Чувствуется, что от скромности Вы не умрете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-kak-materiya-vselennoy-t1640-40.html">Эфир как материя Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Ховалкин » 28 авг 2013, 20:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Чувствуется, что от скромности

Почитайте, если поймёте...Доказательство на моём сайте.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2013, 20:44

Ответ на комментарий №42.
Уважаемый Александр Ховалкин. Я уже читал Вашу работу, но она, на мой взгляд, не тянет даже на старую физику так как не вписывается в уже наработанные факты. Возможно кто то другой поймет новизну «Вашей физики». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#44  Сообщение Торнадо » 28 авг 2013, 22:22

Анатолич писал(а):И, конечно же, суждения о какой-то огромной первомассы , считаю не состоятельным


Анатолич писал(а):По нынешним представлениям можно сказать, что в составе Эфира можно встретить обитаемые вселенные.



Глубокоуважаемый Анатолич. Ну куда Вас занесло ??!!!
Полностью согласен с тем. что Во Вселенной множество обитаемых МИРОВ. Но в составе Эфира..... Ведь сама поднятая мною Тема и Ваши и Александра Ховалкина замечания, всё это говорит о том, что по самому понятию ЭФИР еще нет четкого определения... А Вы, глубокоуважаемый Анатолич, уже умудрились "заселить " его.

А о первомассе... и о первовзрыве, так же как и о первоматерике (ГОНДВАНЕ) на поверхности Земли.... Я никогда и нигде речи не заводил.
В моём определении,--- масса это просто количество (фотон-электрон-элементонов), --- то есть просто математическое число. и никакими свойствами число обладать не может.

А ЭФИР (поле) ---- это второй вид материи. Эта материя бесструктурна, в единственном числе и занимает всё мыслимое пространство, не занятое корпускулами. Можно сказать, что там где корпускула --- ЭФИРА нет.
А можно сказать. что МАТЕРИЯ одна, но имеет сингулярную структуру (дуализм). Но говорить об этом рано, так как даже на этом форуме (Новая Теория) ещё ни один читатель не согласился, что все видимые нами вещественные объекты, состоят из одинаковых частиц-корпускул, что этими одиозными корпускулами (элементонами) являются всем известные Фотон и Электрон. Только в этом случае ЭФИР одиозен. Только в этом случае на вопрос, ----- что между частицами (??) ответ один и единственный --- ЭФИР !!
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2013, 09:28

Ответ на комментарий №44.
Торнадо писал(а):А ЭФИР (поле) ---- это второй вид материи.

Уважаемый Торнадо. В моем понимании ЭФИР – это потенциальная энергия поля физического вакуума, а то, что это второй вид матери я не согласен. В моем понимании это первый и единственный вид материи из которого состоит, если можно так сказать, второй вид материи, это все элементарные частицы и третий вид материи, опять же если можно так сказать, это вещество. Не согласен я и с тем, как Вы считаете, что ЭФИР бесструктурен. Опять же, в моем понимании, в поле физического вакуума происходят постоянные энергетические флуктуации, которые и создают структуру ЭФИРА, которая в дальнейшем и является основой для образования элементарных частиц (вторичной материи). Поэтому любая корпускула или элементарная частица являются сгущением поля физического вакуума (ЭФИРА).
Торнадо писал(а):что между частицами (??) ответ один и единственный --- ЭФИР !!

Вы правы, между материальными телами действительно один эфир (энергия поля физического вакуума), но только в виде гравитационного и электромагнитного полей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#46  Сообщение Анатолич » 29 авг 2013, 17:13

Материя - движение, на основе симбиоза информации и кодированного ею вещества.
Так, материю можно разделить на две составляющие, психическую и физическую. Физическую составляющую изучают естественные науки - экспериментируя, а психическую составляющую исследуют гуманитарные науки, на основе исторических «фактов» - субъективных описаний. Например, искусство невозможно исследовать без представления об историческом опыте и только на его основе, в сравнении возможны новые, эстетически безукоризненные направления. Понимание эстетики, то же , воспитывается на историческом опыте.
Вот, когда гуманитарий философствует над физикой, то исходит из формальных суждений исторических персонажей и MSN, обрезая хвосты собственного непонимания, бритвой Оккама.
Думаю, это не плохо, способствует расшатыванию застоя в научных школах.
И, чего бесится?
Вот гравитация, что это? Поле?
Мы знаем электромагнитные поля! Резиновые, по сути, так как топология напряжённости поля зависит от работы над его компонентами, а не от расположения зарядов.
В этом отношении гравитационное поле жёсткое 1/G, и его топология зависит от расположения тел и имеется точка, вокруг которой происходят все события (барицентр).
Мы не наблюдаем волн от изменения положения тел, потому, что БЦ, для системы - неподвижен.
Солнце, тоже крутится вокруг БЦ Солнечной системы, иногда и выпуская его из своей утробы.
Потенциальная энергия движущегося заряда в электрическом поле, относительно источника поля, зависит от силы притяжения и центробежной силы. Но, как только мы попытаемся увеличить скорость заряда, столкнёмся с противодействием поля, добавиться третья сила - электрические токи (ЭДС). И, эта сила действует в атомах и молекулах, поглощает и излучает фотоны.
В гравитационном поле, получается, нет источника заряда, во взаимодействии с которым, возникают «гравитационные токи».
Но, можно сказать, что тела создают протяжённые тени в направлении БЦ, и подталкиваются в направлении дефицита среды ( как, фаза среды).
Думаю, конструкции среды лежат за гранью нашего понимания, и не следует среду подменять элементарными аналогами.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2013, 17:25

Ответ на комментарий №46.
Анатолич. Ведь все элементарные частицы тоже лежат за пределом нашего сознания, но это не значить, что надо прекратить изучать наш Мир, это касается и изучения среды в которой обитает весь Мир. Тогда можно сказать, что наука в этом плане свою миссию закончила. Но человек устроен так, что его в познании не остановит ни какая грань. Так что надо продолжать дерзать. Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 29 авг 2013, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 29 авг 2013, 18:08

Анатолич писал(а):Думаю, конструкции среды лежат за гранью нашего понимания, и не следует среду населять элементарными аналогами.


Уважаемый Анатолич. Ой я забыл, что вы не любите этот оборот. А назовите своё имя и отчество. Вы Владимир Львович?
Конструкции среды следующего уровня проникновения в материю довольно просты. Нужно только собрать все данные об этой среде и сделать единственный вывод, что это за среда. А главное не бояться проникновения в эту среду, как в вашей цитате. Физика сразу становится понятнее и проще. Я пытаюсь всем объяснить эту среду, но как у Чуковского в Тараканище. "И сидят и дрожат за кусточками, за болотными прячутся кочками". На обсуждение среды ещё никто не вышел. И вы тоже.
А вот населять среду элементарными аналогами согласно Дираку не получается. Хотя у Дирака все частицы в одном и том же пространстве размещались одновременно. То есть каждая частица не занимала никакого определённого объёма. И это так. То есть из любого, соответствующего частице двойному объёму, пространства можно создать частицу и античастицу. По отдельности нельзя. Берите энтузиазм у Бориса.
знахарь. Это специально для вас.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#49  Сообщение Анатолич » 29 авг 2013, 20:50

знахарь писал(а): На обсуждение среды ещё никто не вышел. И вы тоже.

Каждый мой ответ об этом и в #46 , тоже, про силовые поля среды.
Но, Вы не заметили, это за пределами Вашего сознания.
То, что Вы предлагаете рассматривать, мне и в школе было скучно делать, и всегда ждал конца урока, когда препод даст задачку на скорость и оригинальность решения. Тут уж, пятёрка мне обеспечена!
знахарь писал(а): Это специально для вас.

Пойдите на мой сайт и посмотрите, какова среда на самом деле. Но, отсутствие надежды на то, что Вы поймёте, мне энтузиазма не прибавляет. А звать меня Юрий, крещён Георгий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эфир как материя Вселенной

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2013, 21:36

Ответ на комментарий №49.
Анатолич писал(а):даст задачку на скорость и оригинальность решения. Тут уж, пятёрка мне обеспечена!

Анатолич. Судя по вашим комментариям, Вы хорошо разбираетесь в психологии. Объясните мне почему у человека постоянно возникает желание похвалить себя. Судя по вашему высказыванию, Вы себя тоже записали в кандидаты не умерающих от скромности. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 5