Эксперимент с двумя щелями

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#71  Сообщение Юрий Германович » 19 июл 2017, 23:44

astrolab писал(а):были предположения об отклонении фотона в гравитационном поле, но тоже не отклонился

Надо было открыть ему глаза...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperiment-s-dvumya-shchelyami-t4341-70.html">Эксперимент с двумя щелями</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#72  Сообщение astrolab » 20 июл 2017, 00:30

Юрий Германович писал(а):Надо было открыть ему глаза...

Кому? Мне? Посмотрите, кого Вы процитировали. Вы процитировали ув. Андрей Р.
А Вам я могу сказать относительно этого: "Да откроются глаза у того, у кого они есть". :)
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#73  Сообщение Андрей Р » 20 июл 2017, 12:08

astrolab писал(а):Кому? Мне?

Я думаю он о фотоне сказал..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 16:14

Ответ на комментарий №64.
Ашас писал(а):Лично я придерживаюсь предложенной планетарной модели Бором и Резерфордом. Данная модель проводит аналогию между макро и микро миром.

Уважаемый Ашас. В этом я с Вами полностью согласен. И считаю, что в Мире все сделано по единообразию и подобию.
Вообще то, да. Частотными свойствами он обладает опосредованно, через свою энергию. mc^2= hν. Все остальные его свойства относятся к его электрическому и гравитационному заряду.
Ашас писал(а):К тому, что никакие фотоны- частицы -кванты электромагнитного излучения не перемещаются от солнца до земли со скоростью 300 000 км/с. Это просто есть высокочастотное поле солнца испускающее микроволны,

Это Ваше грубейшее заблуждение. Кванты ЭМ энергии это и есть образующие ЭМ поля, и распространяться со скоростью меньше чем 2,998٠10^10 см/сек, они не могут, так как их скорость распространения полностью зависит от структуры поля физ. вакуума, т. е. c^2=1/εμ, можете проверить сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#75  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 04:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. В этом я с Вами полностью согласен. И считаю, что в Мире все сделано по единообразию и подобию.
Вообще то, да. Частотными свойствами он обладает опосредованно, через свою энергию. mc^2= hν. Все остальные его свойства относятся к его электрическому и гравитационному заряду.

Это очень хорошо уважаемый Борис, что в этом вопросе, мы имеем единую точку зрения.


Борис Шевченко писал(а):
Ашас писал:
К тому, что никакие фотоны- частицы -кванты электромагнитного излучения не перемещаются от солнца до земли со скоростью 300 000 км/с. Это просто есть высокочастотное поле солнца испускающее микроволны,

Борис ответил:
Это Ваше грубейшее заблуждение. Кванты ЭМ энергии это и есть образующие ЭМ поля, и распространяться со скоростью меньше чем 2,998٠10^10 см/сек, они не могут, так как их скорость распространения полностью зависит от структуры поля физ. вакуума, т. е. c^2=1/εμ, можете проверить сами. С уважением, Борис.

Борис, вы говорите, что это моё заблуждение. Хорошо пусть будет так. А, вы не допускаете мысли, что заблуждаетесь вы!?
Мы говорим, про ЭМ ПОЛЕ солнца и КВАНТАХ ЭМИ - неделимых порций ЭМП.
Квант - неделимая порция это принятая условность. Например тепловое ПОЛЕ исходящее от горелки газовой плиты, тоже можно поделить на условные кванты - неделимую порцию излучения тепла и приравнять её например 1мм^3. Далее назвать её частицей, наделить её массой, энергией... После того, как мы это сделали можно говорить, что это поле состоит из квантов -неделимых порций теплового излучения.

Данный квант-неделимую порцию мы уже будем называть, не фотоном света, а фотоном тепла. Не смотря на разность названий условных частиц фотона, суть процесса останется не изменой.

Давайте фотон света оставим в покое и поговорим о фотоне тепла. И начнём этот разговор практически с истока. Есть газ пропан, который состоит из смеси атомов. Когда мы подожгли газовую горелку с исходящим из неё газом, появился огонь? Что такое огонь? Это плазма? Что такое плазма? Это есть газ пропан в видоизменённом состоянии при котором атомы начали излучать не запах, а тепло. Что такое тепло? Это нарушение атомных связей пропана в следствии которого начала высвобождаться энергия. Эта энергия начала передаваться атомам окружающей среды. Как начала распространяться эта энергия? В виде тепловых и световых волн. Почему мы видим свет в темноте от газовой горелки? Потому, что частота излучаемых колебаний атомов окружающей среды (воздуха) получившая энергию от "огня" увеличилась и достигла частоты приёмного датчика "глаза человека". Частоты вступили в резонанс, возбудили оболочку глаза и преобразовали в электрические импульсы -нейроны, которые через нервную систему поступили в анализатор мозга и были восприняты, как свет. Фотоны тепла в отличие, от фотонов света имеют другую частоту и глазом не воспринимаются. Для приёма теплого сигнала в данном диапазоне у системы, человек существует другой датчик "кожа". Частоты тепловой энергии и частота кожи совпадают, вступают в резонанс ... ну а далее всё повторяется как и со светом. Газ пропан имеет запах... Это другая частота энергии, а принцип, тот же.

Уважаемый Борис, я немного отклонился от фотона тепла, света... К этим фотонам, можно ещё добавить фотоны запаха, вкуса, звука...
Во всех этих случаях принцип распространения один и тот же, просто разные частоты, длина, амплитуда, энергетических волн. Эти волны можно условно поделить на не делимые порции - кванты -фотоны и далее доказывать, подтверждать практически то, что они реально есть.

К чему я это всё наговорил? К тому, что нельзя зацикливаться только на фотоне света... Природа многогранна, но однообразна и как говорили в древности - Познай себя и ты познаешь мир.

Уважаемый Борис, то что я сказал, можно одеть в форму и описать формулами, но для меня это не есть главное. Для меня, как и для Тесла, это понимания самих процессов. Этих процессов в природе великое множество, но все они сводятся к единому.

Вы, считаете, что я заблуждаюсь... Считайте. Считаете, что кванты излучения ЭМИ, образуют ЭП... Считайте.

Уважаемый Борис, если вы спокойно без эмоций, амбиций прочитали, то что я сказал, то должны после осмысления прочитанного понять, что многие научные теории существующие сегодня не вписываются в мои понятия. Например теория об отражении света... Человеческий глаз не воспринимает отражённый свет... Это поступательное, линейная передача энергии, а не отражение... Вы, можете со мной не соглашаться и если честно мне не ваше, не других людей согласие, не нужно. Вы, можете со мной спорить, но дело в том, что я с вами, не с другими людьми, спорить не буду.
Вы, можете уподобляться другим людям и называть меня необразованным, безграмотным. Можете советовать мне читать научную литературу...
Лично мне хватает академического образования и того что я самостоятельно к этой информации добавил.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#76  Сообщение nik-30 » 25 июл 2017, 05:25

Ашас писал(а):Это нарушение атомных связей пропана в следствии которого начала высвобождаться энергия.

Связи связывали энергию и она была связана в атомах.
Писано уже: энергия непрерывно ИЗВНЕ бомбардирует тело со всех сторон...
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#77  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 06:00

nik-30 писал(а):Связи связывали энергию и она была связана в атомах.
Писано уже: энергия непрерывно ИЗВНЕ бомбардирует тело со всех сторон...

Связи связывали энергию... Маша мыла раму... И слово стало плотию...

Почти 100 лет тому назад Эйнштейн сказал примерно следующее - Материя это уплотнённая энергия, а энергия это разжиженная (не плотная) материя.

Процитирую его дословно -«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля (энергии), ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2017, 11:15

Ответ на комментарий №75.
Ашас писал(а): Например тепловое ПОЛЕ исходящее от горелки газовой плиты, тоже можно поделить на условные кванты - неделимую порцию излучения тепла и приравнять её например 1мм^3. Далее назвать её частицей, наделить её массой, энергией... После того, как мы это сделали можно говорить, что это поле состоит из квантов -неделимых порций теплового излучения.

Уважаемый Ашас. Ни какого кванта тепла нет. Тепло это наше ощущение. А представляет тепло ЭМ излучение, начиная от инфракрасного диапазона и выше. Поэтому говорить о фотоне тепла, нет ни какого смысла.
Ашас писал(а):К этим фотонам, можно ещё добавить фотоны запаха, вкуса, звука...

Таких фотонов тоже нет, так как запах и вкус передается формой молекул, а звук передается колебаниями молекул воздуха или тела.
Ашас писал(а):Природа многогранна, но однообразна и как говорили в древности

Но это не означает, что можно придумывать для нее что-то новое, которое в природе не существует.
Ашас писал(а):то должны после осмысления прочитанного понять, что многие научные теории существующие сегодня не вписываются в мои понятия.

По-моему, это ваши понятия не вписываются в современную науку.
Ашас писал(а):Вы, можете со мной спорить,

Я и не собираюсь с Вами спорить, я всегда просто высказываю свои представления. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#79  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 11:37

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Ни какого кванта тепла нет. Тепло это наше ощущение. А представляет тепло ЭМ излучение, начиная от инфракрасного диапазона и выше. Поэтому говорить о фотоне тепла, нет ни какого смысла.

Убеждать вас ... не вижу смысла поэтому буду задавать вопросы.
Вы, говорите о том, что восприятие одним из органов чувств человека тепла, это есть наше ощущение. Хорошо. Вопрос - Восприятие света одним из органов наших чувств, это разве не есть наше ощущение? Если это по вашему не ощущение, тогда скажите, что это такое!?

Борис Шевченко писал(а):Таких фотонов тоже нет, так как запах и вкус передается формой молекул, а звук передается колебаниями молекул воздуха или тела.

Вы, очень сильно отстали в образовательном информационном плане. Анализатор мозга человека не получает не атомы, не молекулы... Он получает электрические импульсы. Я уже вам подробно рассказывал о преобразовании энергии атома на основе резонанса частот в импульс. Если вы этого не поняли, то не вижу смысла повторяться. Считайте, как считали. Я не собираюсь вам навязывать свой счёт.

Борис Шевченко писал(а):Но это не означает, что можно придумывать для нее что-то новое, которое в природе не существует.

Ничего нового, что существует в природе придумать нельзя. Это нонсенс. Человек, не бог.

Борис Шевченко писал(а):По-моему, это ваши понятия не вписываются в современную науку.


Научные понятия не вписываются в мои понятия (сказал я) или ваши понятия не вписываются в современную науку (сказали вы)...
Вы, в этих выражениях увидели разницу, противоречие!? Вы, же арифметику изучали? Так вот, там есть правило, которое вы должны знать - От перемены слагаемых сумма не меняется 1+2=2+1. Меняю цифровые символы, на буквенные и у нас получается "Молотком ударили по гвоздю = "По гвоздю ударили молотком"
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Эксперимент с двумя щелями

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2017, 11:59

Ответ на комментарий №79.
Ашас писал(а):Восприятие света одним из органов наших чувств, это разве не есть наше ощущение?

Уважаемый Ашас. А разве я где-то утверждал, что наши глаза не являются органами ощущения?
Ашас писал(а):Он получает электрические импульсы.

Я это прекрасно понимаю и знаю. Вся нервная система живого Мира работает от электри-ческих потенциалов, возникающих на мембранах нервных клеток.
Ашас писал(а):Ничего нового, что существует в природе придумать нельзя.

Но Вы то, придумываете.
Ашас писал(а):От перемены слагаемых сумма не меняется 1+2=2+1.

Математически Вы конечно правы, а вот в смысловом плане в этих словах заключается бо-о-ольшая разница. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron