Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#741  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2020, 22:09

Борис Шевченко писал(а):Вот Вы и покажите хотя бы один свой секрет, на одном фундаментальном взаимодействии.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас проблемы с памятью.
Главный секрет в том, что все известные фундаментальные взаимодействия производные от магнитного взаимодействия.
Чем меньше интенсивность взаимодействия, тем больше радиус его действия.
Борис Шевченко писал(а):Физический смысл ПТС заключается в том

Вы читать разучились. Или опять дурачитесь.
Я спросил о физическом смысле безразмерной величины.
А Вы даже не понимаете, что это такое.
Пожалуйста, перечитайте Комментарий теории:#733, а потом задавайте вопросы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-740.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#742  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2020, 22:37

Ответ на комментарий №741.
Александр Рыбников писал(а):Главный секрет в том, что все известные фундаментальные взаимодействия производные от магнитного взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Так вот именно это надо доказать и показать, только магнитное взаимодействие могут производить только ЭМ заряды, а не существующие монополи.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, перечитайте Комментарий теории:#733,

Какой смысл по несколько раз читать Ваш комментарий, Вы сначала ответьте на постав-ленный вопрос, а потом можно будет дискутировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#743  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2020, 22:54

Борис Шевченко писал(а):Так вот именно это надо доказать

Уважаемый Борис Шевченко!
Так я это и сделал. Я же привёл новый вид закона Кулона и ЗВТ через ПТС.
Если Вы не согласны, то это не имеет значения. Здесь есть те, кто умеет считать. Однако, никто не сказал, что нашёл ошибку.
Борис Шевченко писал(а):Какой смысл по несколько раз читать Ваш комментарий

А Вы с одного раза не понимаете. В Комментарии теории:#733 дан ответ.
Вы уже не можете его понять.
Какой смысл повторять, если Вы не понимаете и не помните?
Я здесь не причём.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#744  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2020, 23:05

Ответ на комментарий 743.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы не согласны, то это не имеет значения. Здесь есть те, кто умеет считать. Однако, никто не сказал, что нашёл ошибку.

Уважаемый Александр Рыбников. Для меня вполне достаточно того, что я нашел Вшу под-тасовку с ПТС.
Александр Рыбников писал(а):Какой смысл повторять, если Вы не понимаете и не помните?

Почему же не помню, я просил Вас объяснить, что определяют Rmax и Rmin. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#745  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2020, 23:16

Борис Шевченко писал(а):Для меня вполне достаточно того, что я нашел Вшу под-тасовку с ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Ваша мечта! За два года никто ничего не нашёл.

Ни бочаров ни Андрей Р. Тоже, как Вы, из зависти пытаются оболгать. А опровергнуть не могут.

Я сам год потратил только на перепроверку цифр. Поскольку результат действительно фантастический. Все фундаментальные взаимодействия являются производными магнитного!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#746  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2020, 23:22

Ответ на комментарий 995.
Уважаемый Александр Рыбников.
Александр Рыбников писал(а):Я сам год потратил только на перепроверку цифр.

Уважаемый Александр Рыбников. Так проверять надо было не цифры, а физический смысл. Потому Вам и пришлось для подгонки использовать ПТС, благо, что она без размерная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#747  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 июл 2020, 16:36

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!Вообще-то, Вы всё прекрасно знаете. Только у Вас допуски и посадки отягощены проблемами машиностроения. Вот, например, шарикоподшипник. В нём специально используется сепаратор для фиксации шариков на определённом расстоянии друг от друга. А в кристалле из монополей сепаратором является магнитное поле. Оно старается удержать монополи на одинаковом расстоянии друг от друга. Но Вы же понимаете, что это не реальная задача.Поэтому она и решается по другому.Так вот, что я сделал. Я взял возможное распределение положение одного шарика (монополя) и на его основе построил распределение для всех шариков в шарикоподшипнике без сепаратора.Вы понимаете, что такое распределение одинаково для любого шарика.Оказалось, что это распределение является суммой распределений, соответствующих разным интенсивностям взаимодействий. Самое интенсивное взаимодействие отвечает за ближайший порядок. Следующее за более дальний. А последнее действует в масштабе Вселенной.Конечно, шарикоподшипник является самой примитивной моделью. А вот кристалл я считаю наиболее подходящей. А главное, твердотельщики уже большую часть работы сделали. Поэтому я считаю, что сегодня заниматься каким-то эфиром, как говорится, ни уму ни сердцу.


Уважаемый Александр Рыбников, Вы вертитесь как пескарь на крючке. У Вас похоже шарики в голове заржавили и сепараторы рассыпались. Был задан вопрос,
«А что будет означать, если Rmin = 0. Что за величина будет 1/2, означающая погрешность при переходе от однородного пространства к решётчатому?» Вопрос предельно ясный и чёткий.
Дополнительный вопрос,
что будет, если Rmin = Rmax?
и откуда Вы взяли коэффициент 1/2 или как Вы её определили?
Что такое в пустом пространстве Rmin и Rmax и как их понимать? Где начинаются и кончаются концы? Ограничителей-то у них нет и почему не может быть конкретное R? Даже Вселенная имеет какой-то предел.
Если уж Вы коснулись конструкции подшипника с сепаратором, то, что такое в пространстве подшипника Rmin и Rmax? Или ни гу-гу даже в подшипниках?
Если чётко и ясно не ответите, идите на американский форум и там покажите своё сочинение, там правила жёсткие и всякую тухту не принимают и быстро Вам дадут кличку Пшёлты. Или Вы боитесь, что Вас там быстро отпоют, а здесь Вы, похоже, просто хотите прозондировать и прокрутить свою теорию на пригодность? Если здесь получите какое-то одобрямс, то потом выложите там. Так? Конечно так. С Европейского давно бы Вас выгнали и даже с форума НИЯУ МИФИ. Здесь у нас форум такой, скажем так, более мягкие условия, главное, чтоб особо не матерились.
Если встать на Вашу логику, то получается, что Ваши кристаллы-монополи что-то вроде кубов с плотно притёртыми гранями друг к другу, во внутрь которых вставлены круглые частицы или тела, причём диаметр этих тел в два раза меньше ребра Вашего куба-монополя. Так или не так? Если так, то возникает вопрос, на кой ляд нужны Ваши монополи-сепараторы этим частицам и телам? Они до сих пор прекрасно обходятся и без Ваших монополей, и без всякого эфира. А если нужны, то объясните, для чего и по какой причине они нужны и почему частицы вылетают из них при движении?
Вам задают одни и те же вопросы в разных тонах, но Вы ни тру ни ну, похоже и сами-то не понимаешь чё несёшь.
Вот такие у нас дела, господин с Манхеттена.
Я так дуууумаю.

Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#748  Сообщение Александр Рыбников » 13 июл 2020, 17:18

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если встать на Вашу логику, то получается, что Ваши кристаллы-монополи что-то вроде кубов с плотно притёртыми гранями друг к другу, во внутрь которых вставлены круглые частицы или тела, причём диаметр этих тел в два раза меньше ребра Вашего куба-монополя.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Ну и где Вы обнаружили у меня кристаллы-монополи?
У меня один кристалл на всю Вселенную. И он состоит из магнитных монополей.
А уж кубов с плотно притёртыми гранями у меня вообще нет и быть в принципе не может. Это же размер электрона или протона. Что тут можно притирать?
Сразу видно, что Вы машиностроитель и переключиться на логику физики Вы не можете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#749  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 14 июл 2020, 14:32

Уважаемый Александр Рыбников, я Вам дважды задавал один и тот же вопрос «А что будет означать, если Rmin = 0. Что за величина будет 1/2, означающая погрешность при переходе от однородного пространства к решётчатому?»
Вопрос предельно ясный и чёткий, если и третий раз не ответите, сделаю выводы не только я, но сделают и другие о состоянии Вашего ПТС. (ПТС – психически тормознутое состояние).
Я Вам задал дополнительные вопросы, Вы на них не ответили. Задаю их Вам повторно,
что будет, если Rmin = Rmax?
и откуда Вы взяли коэффициент 1/2 или как Вы её определили?
Что такое в пустом пространстве Rmin и Rmax и как их понимать? Где начинаются и кончаются концы? Ограничителей-то у них нет и почему не может быть конкретное R? Даже Вселенная имеет какой-то предел.
Если уж Вы коснулись конструкции подшипника с сепаратором, то, что такое в пространстве подшипника Rmin и Rmax? Или ни гу-гу даже в подшипниках?

Вы зачем пришли сюда на этот форум? Пришли чтоб доказать свою правоту, доказать и рассказать про свою охинею. Вот и рассказывайте, и доказывайте. Вы считаете нас олухами? Олухи таких вопросов не задают, олух тот, кто не может доказать, рассказать и ответить на вопрос. Вам ежедневно задают одни и те же вопросы на разных ладах, а Вы не бе ни ме. Уже надоело. Не можете, не хотите, одобрямс здесь не получите и тем более томас, будете доказывать америкосам с высоты Манхеттена.

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Ну и где Вы обнаружили у меня кристаллы-монополи? У меня один кристалл на всю Вселенную. И он состоит из магнитных монополей.
А уж кубов с плотно притёртыми гранями у меня вообще нет и быть в принципе не может. Это же размер электрона или протона. Что тут можно притирать?Сразу видно, что Вы машиностроитель и переключиться на логику физики Вы не можете.


Вот и расскажите про один кристалл на всю Вселенную, как он притирается с многими соседними вселенными, как получается коэффициент 1/2, о его свойствах и т. д. и про магнитные монополи, которыми напичкана вся Вселенная, какие они форму имеют, как они притираются и загибаются вдоль магнитных полей постоянного магнита, как и чем притягивают и отталкивают и т. д. Короче, если не видно, покажите и рассказывайте так, чтобы конструктор понял и получил максимальную информацию и необходимые данные, чтобы он сконструировал некую машину, чтобы она полетела сквозь Ваш единственный кристалл в соседнюю вселенную. Без знания физики, конструктор ничего не сделает. Хороший конструктор тот, кто хорошо знает физику и без логики физики не может конструировать, ничего не получится. Прежде он должен знать, что конструировать, а это приходит только с мечтой и со знанием физики, знанием физики и свойств материалов, свойств окружающей среды и многих других факторов и только после чего и этого приступит к расчётам и прикидкам, и только после расчётов и прикидок начнёт вырисовываться некая конструкция в мозгах, набросков и эскизов на бумаге и только потом конкретно на бумаге или на компьютере. Не верите, спросите у Циолковского и конструктора ракет Королёва. Вы понятия не имеете о том, как рождаются конструкции в голове конструктора, Вы только треплетесь, как колхозный счетовод и толку никакого. Тоже мне, физик, единственный пуп Земли. На одной теории никто не ездил, и тем более на Вашей.
Кстати, конструкторы машиностроители очень хорошие и сообразительные люди и весь летающий, ездиющий, плавающий и ставящий физиками всякие опыты мир, без них никак. Так что, научитесь их уважать. Надеюсь, Вы меня поняли, америкос с Манхеттена.
Не забудьте ответить на все мои вопросы. Не ответите, сделаю выводы, после которых и америкосы с Вами не будут общаться. Будет ха–ха–ха на весь единственный кристалл Вселенной, напичканный магнитными монополями.
Вот такие у нас дела Пшолты!
А по поводу эфира, я думаю, Вы правы и моя Вам пятерня, и Борису Шевченко. Дай Аллах ему 150.
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#750  Сообщение Александр Рыбников » 14 июл 2020, 17:16

Хуснулла Алсынбаев писал(а):А что будет означать, если Rmin = 0.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Придётся в очередной раз повторить исходную задачу. Итак, существует нормальное распределение.
488px-Standard_deviation_diagram_(decimal_comma).svg.png

Я переношу все его части туда, где расположены тёмносиние фигуры. Мне также известно, что площадь всех этих частей равна 1. Однако, моя цель состоит в том, чтобы узнать насколько неравномерно заполнен квадрат.
Эту неравномерность принято измерять по формуле

где - минимальное значение,
- максимальное значение.
Так вот, я объявляю левую часть уравнения фундаментальной физической константой - ПТС. И меня не интересует, что с точки зрения математики это функция.
Поэтому я Вам и сказал, что физики не задают вопросы. Физиков учат решать вопросы самостоятельно.

Поверьте, если бы существовал какой-либо смысл в исследовании этой функции, я бы об этом рассказал.
Однако, для меня смысл в том, что это фундаментальная физическая константа - ПТС.
Живу я с ней.
И как сказал товарищ Сталин, давайте будем завидовать товарищу Рыбникову, что он с ней живёт.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5