Экспериментальное опровержение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#731  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2020, 17:55

Борис Шевченко писал(а):Ваша функция разгадала только ПТС

Уважаемый Борис Шевченко!
И на этом спасибо.
Однако, такая функция разгадала все секреты фундаментальных взаимодействий.
А Вы понятия не имеете о фундаментальных взаимодействиях.
Вы даже не можете сравнить силы взаимодействия протонов по Ньютону и Кулону. Это может любой школьник. О чём с Вами говорить?
Борис Шевченко писал(а):Вы, не понимая ее физического значения, используете ее как подгоночный коэффициент в своей формуле взаимодействия.

Пожалуйста, расскажите нам какой физический смысл может быть у безразмерной величины?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eksperimentalnoe-oproverjenie-efira-t5539-730.html">Экспериментальное опровержение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#732  Сообщение bocharov » 11 июл 2020, 18:31

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите нам какой физический смысл может быть у безразмерной величины?

Отношение одинаковых по смыслу физических величин(контекст всегда подразумевается), когда важно именно численное отношение, остальное дополняется контекстом.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#733  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2020, 19:14

bocharov писал(а):Отношение одинаковых по смыслу физических величин(контекст всегда подразумевается), когда важно именно численное отношение, остальное дополняется контекстом.

Уважаемый bocharov!
По Википедии:
Безразмерная величина — физическая величина, в размерность которой все сомножители, соответствующие основным физическим величинам данной системы физических величин, входят в степени, равной нулю.

Причём, количество каких-либо объектов также является безразмерной величиной. Например, количество электронов. Поэтому я и показал, что квантово-релятивистский статус закона Кулона устраняет заряды.

Поэтому Википедия и даёт более дюжины определений ПТС.
А БШ безосновательно вцепился в один вариант. Может быть он обнаружил в нём руководящую роль КПСС?

Так и я предложил отношение:

И смысл его кристалльно ясен: оно характеризует величину погрешности при переходе от однородного пространства к решётчатому.
Таким образом, я выявил первопричину. А БШ ставит во главу угла одно из следствий. Что методологически безграмотно. Но он и не физик. Какой с него спрос?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#734  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 12 июл 2020, 09:42

Александр Рыбников писал(а):Так и я предложил отношение:
И смысл его кристалльно ясен: оно характеризует величину погрешности при переходе от однородного пространства к решётчатому.Таким образом, я выявил первопричину. А БШ ставит во главу угла одно из следствий. Что методологически безграмотно. Но он и не физик. Какой с него спрос?


А что будет означать, если Rmin = 0. Что за величина буде 1/2, означающая погрешность при переходе от однородного пространства к решётчатому?
Разъясните, пожалуйста, с высоты Манхеттена. Желательно поподробней, а то у нас на Земле подробности не видны.

Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#735  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2020, 16:37

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Разъясните, пожалуйста, с высоты Манхеттена. Желательно поподробней, а то у нас на Земле подробности не видны.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Вообще-то, Вы всё прекрасно знаете. Только у Вас допуски и посадки отягощены проблемами машиностроения.

Вот, например, шарикоподшипник. В нём специально используется сепаратор для фиксации шариков на определённом расстоянии друг от друга. А в кристалле из монополей сепаратором является магнитное поле. Оно старается удержать монополи на одинаковом расстоянии друг от друга. Но Вы же понимаете, что это не реальная задача.
Поэтому она и решается по другому.

Так вот, что я сделал. Я взял возможное распределение положение одного шарика (монополя) и на его основе построил распределение для всех шариков в шарикоподшипнике без сепаратора.
Вы понимаете, что такое распределение одинаково для любого шарика.
Оказалось, что это распределение является суммой распределений, соответствующих разным интенсивностям взаимодействий. Самое интенсивное взаимодействие отвечает за ближайший порядок. Следующее за более дальний. А последнее действует в масштабе Вселенной.

Конечно, шарикоподшипник является самой примитивной моделью. А вот кристалл я считаю наиболее подходящей. А главное, твердотельщики уже большую часть работы сделали.

Поэтому я считаю, что сегодня заниматься каким-то эфиром, как говорится, ни уму ни сердцу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#736  Сообщение bocharov » 12 июл 2020, 18:33

Александр Рыбников писал(а):Так вот, что я сделал. Я взял возможное распределение положение одного шарика (монополя) и на его основе построил распределение для всех шариков в шарикоподшипнике без сепаратора.
Следовательно, тоже возможное, вроде "вилами по воде"(а может быть и невозможное- тут главное следствия-напр. распад ядра атома, или неисчислимое множество других следствий). "Прокукарекал а дальше хоть и не рассветай".
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#737  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2020, 19:11

bocharov писал(а):Прокукарекал а дальше хоть и не рассветай.

Уважаемый bocharov!
От не понимания моей теории Вы уж и в каком-то плагиате меня обвиняли, не указав кто ещё нашёл гипераналитические функции.
А теперь Вы демонстрируете ясельный уровень понимания фундаментальных взаимодействий.

Хуснулла Алсынбаев писал, что он конструктор. Поэтому я и показал, что близкой ему задачей является проектирование подшипника.

Причём тут кукареканье?
Что Вас гложет? Незнание квантовой механики? Или русского языка?
Вот для таких как Вы на Брайтоне продают плакаты "Жизнь удалась!"
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#738  Сообщение bocharov » 12 июл 2020, 20:30

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
От не понимания моей теории Вы уж и в каком-то плагиате меня обвиняли, не указав кто ещё нашёл гипераналитические функции.

И правильно обвиняю. Что ты что то нашёл на твоей совести(Борис утверждает, что ты нашёл зёрнышко в куче помёта, и созываешь кур).
Александр Рыбников писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал, что он конструктор. Поэтому я и показал, что близкой ему задачей является проектирование подшипника.
Джамбул ещё вставит тебе подшипник(ему всёравно делать нечего, похоже на пенсии).
Александр Рыбников писал(а):Причём тут кукареканье?
При том, что кукарекаешь, а почему, как и петух не осознаёшь.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#739  Сообщение Александр Рыбников » 12 июл 2020, 21:07

bocharov писал(а):И правильно обвиняю

Уважаемый bocharov!
Правильно - это не голословно.
А голословно - это неправильно.
Вы напрочь не понимаете о чём моя теория. Вы даже реальную претензию сформулировать не можете. Потому, что в фундаментальных взаимодействиях Вы ничего не понимаете.
Ну, не Ваше это.
Прошло стороной.
Слышали звон.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Экспериментальное опровержение эфира

Комментарий теории:#740  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2020, 21:33

Ответ на комментарий №731.
Александр Рыбников писал(а):Однако, такая функция разгадала все секреты фундаментальных взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот Вы и покажите хотя бы один свой секрет, на одном фундаментальном взаимодействии.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите нам какой физический смысл может быть у безразмерной величины?

Я уже Вас просил, если, что не ясно записывайте. Сколько раз можно отвечать на один и тот же вопрос. Физический смысл ПТС заключается в том, что она показывает величину отношения между волновыми и линейными параметрами.
Александр Рыбников писал(а):А БШ безосновательно вцепился в один вариант. Может быть он обнаружил в нём руководящую роль КПСС?
Так и я предложил отношение: α(σ)=0,5(Rmax-Rmin/Rmax+Rmin)

Вот и объясните физ. смысл Вашего выражения α(σ)=0,5(Rmax-Rmin/Rmax+Rmin), предварительно объяснив, что представляют собой Rma и Rmin. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3